MEETING DELLA ROTALIANA
GARA OPEN ASSOLUTA + GPG TRENTINO
Organizzazione: ATL. ROTALIANA
RISULTATI12/06 - 19:52
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121013RIZZI Jennie2007CFTN524 G.S. TRILACUM41.79
211009TOMASELLI Chiara2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA43.59
331021CATTANI Nicol2007CFTN527 ATLETICA ROTALIANA43.63
461018ALFIERI Ilaria2007CFTN527 ATLETICA ROTALIANA44.15
541017CIMADOM Giulia2006CFTN524 G.S. TRILACUM44.21
651030FINAZZER Angela2007CFTN527 ATLETICA ROTALIANA49.90
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151012PIZZATO Sofia2006CFTN567 USD VILLAZZANO39.79
231007TORRESANI Lavinia Marta2006CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE44.87
321019URSO Sveva2006CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA45.29
461020ZAMPIERI Thi Yen2006CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.57
 41025TAMBURINI Fanny2006CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131002LEOCATA Sofia2007CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO45.01
241022SARTORI Giada2007CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA45.55
351015CAVALIERI Anne2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.39
421000LEONARDELLI Arianna2007CFTN527 ATLETICA ROTALIANA48.65
 61005BERLANDA Silvia2006CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAMDNS
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141010GILMOZZI Matilde2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.43
251028LUCCHI Camilla2006CFTN101 ATLETICA TRENTO46.87
361008URSO Morgana2006CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA47.05
421029MORELLI Laura2006CFTN101 ATLETICA TRENTO47.40
531006CAMIN Emma2007CFTN101 ATLETICA TRENTO47.70
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151024ECCHER Lisa2006CFTN567 USD VILLAZZANO45.67
221003MINA Sara2006CFTN527 ATLETICA ROTALIANA47.84
361011ANDREOLLI Maria2007CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.50
431001BOTT Evelyn2006CFTN527 ATLETICA ROTALIANA49.60
541014SCHIAVO Anna2006CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO51.03
Serie 6Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161016MOLINARI Vilma2007CFTN524 G.S. TRILACUM50.51
241031SCOTTINI Vanessa Nicole2007CFTN527 ATLETICA ROTALIANA1:09.95
 31026AGOSTINI Desiree2006CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAMDNS
 21027TORRESANI Anna2006CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS
 51023PARISI Lisa2006CFTN501 ATLETICA TIONEDNS
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151012PIZZATO Sofia2006CFTN567 USD VILLAZZANO39.79
221013RIZZI Jennie2007CFTN524 G.S. TRILACUM41.79
311009TOMASELLI Chiara2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA43.59
431021CATTANI Nicol2007CFTN527 ATLETICA ROTALIANA43.63
561018ALFIERI Ilaria2007CFTN527 ATLETICA ROTALIANA44.15
641017CIMADOM Giulia2006CFTN524 G.S. TRILACUM44.21
731007TORRESANI Lavinia Marta2006CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE44.87
831002LEOCATA Sofia2007CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO45.01
921019URSO Sveva2006CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA45.29
1041022SARTORI Giada2007CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA45.55
1151024ECCHER Lisa2006CFTN567 USD VILLAZZANO45.67
1251015CAVALIERI Anne2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.39
1341010GILMOZZI Matilde2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.43
1461020ZAMPIERI Thi Yen2006CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.57
1551028LUCCHI Camilla2006CFTN101 ATLETICA TRENTO46.87
1661008URSO Morgana2006CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA47.05
1721029MORELLI Laura2006CFTN101 ATLETICA TRENTO47.40
1831006CAMIN Emma2007CFTN101 ATLETICA TRENTO47.70
1921003MINA Sara2006CFTN527 ATLETICA ROTALIANA47.84
2021000LEONARDELLI Arianna2007CFTN527 ATLETICA ROTALIANA48.65
2161011ANDREOLLI Maria2007CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.50
2231001BOTT Evelyn2006CFTN527 ATLETICA ROTALIANA49.60
2351030FINAZZER Angela2007CFTN527 ATLETICA ROTALIANA49.90
2461016MOLINARI Vilma2007CFTN524 G.S. TRILACUM50.51
2541014SCHIAVO Anna2006CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO51.03
2641031SCOTTINI Vanessa Nicole2007CFTN527 ATLETICA ROTALIANA1:09.95
 51023PARISI Lisa2006CFTN501 ATLETICA TIONEDNS
 21027TORRESANI Anna2006CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS
 41025TAMBURINI Fanny2006CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
 31026AGOSTINI Desiree2006CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAMDNS
 61005BERLANDA Silvia2006CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAMDNS
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:48 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131001GILMOZZI Matilde2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.75
241008LUCCHI Alessia2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE14.10
351006BERTOLINI Sofia2007CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.84
421003BALDI Elisa2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14.92
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:51 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141004PITTINO Noemi2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE13.75
221005FOZZER Anna2006CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15.62
351007NICHELATTI Sofia2007CFTN567 USD VILLAZZANO15.74
431002GIRARDI Letizia2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15.88
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
141004PITTINO Noemi2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE13.75+1.9 
231001GILMOZZI Matilde2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.75+0.6 
341008LUCCHI Alessia2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE14.10+0.6 
451006BERTOLINI Sofia2007CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.84+0.6 
521003BALDI Elisa2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14.92+0.6 
621005FOZZER Anna2006CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15.62+1.9 
751007NICHELATTI Sofia2007CFTN567 USD VILLAZZANO15.74+1.9 
831002GIRARDI Letizia2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15.88+1.9 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:24 - Ora Fine: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11006GALVAGNI Gaia2006CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.53
21004TORRESANI Anna2006CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.48
31000CHIARANI Sofia2006CFTN567 USD VILLAZZANO1.40
31005BERTOLINI Sofia2007CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.40
51008AGOSTI Petra2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.35
61001GALANTE Sara2007CFTN524 G.S. TRILACUM1.35
71007LUCCHI Alessia2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.35
81009CHINI Maddalena2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.05
 1003CORRADINI Nicole2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:02 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11000PANCHERI Elena2006CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.58
21012DUCHI Ludovica2007CFTN101 ATLETICA TRENTO8.18
31011CIMADOM Giulia2006CFTN524 G.S. TRILACUM8.18
41005AGOSTI Petra2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.35
51001GIRARDI Letizia2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.03
61007SMALZI Angelica2006CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.02
71004PITTINO Noemi2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.97
81013RIZZI Jennie2007CFTN524 G.S. TRILACUM6.56
91014TOMASELLI Chiara2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.34
101008PINAMONTI Ester2006CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.01
111010CHINI Maddalena2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5.32
121003TRAINOTTI Margherita2006CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5.32
131009MOLINARI Vilma2007CFTN524 G.S. TRILACUM5.20
141002NOLDIN Francesca2006CFTN567 USD VILLAZZANO5.09
 1006CESCHI Veronica2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141001TRAINOTTI Margherita - SMALZI Angelica - TORRESANI Lavinia Marta - PITTINO NoemiCFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE52.88
252561ALFIERI Ilaria - CATTANI Nicol - BOTT Evelyn - MINA SaraCFTN527 ATLETICA ROTALIANA A53.65
361452MOLINARI Vilma - GALANTE Sara - CIMADOM Giulia - RIZZI JennieCFTN524 G.S. TRILACUM A53.94
431811DUCHI Ludovica - LUCCHI Camilla - MORELLI Laura - CAMIN EmmaCFTN101 ATLETICA TRENTO A54.26
512515NOLDIN Francesca - CHIARANI Sofia - ECCHER Lisa - PIZZATO SofiaCFTN567 USD VILLAZZANO A54.29
621000CHINI Maddalena - AGOSTI Petra - GIRARDI Letizia - LUCCHI AlessiaCFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE59.89
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131020CAPOVILLA Matteo2006CMTN527 ATLETICA ROTALIANA39.00
251013MARTINATTI Jayson2006CMTN527 ATLETICA ROTALIANA39.12
361012MOZZI Fabio2007CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO39.86
411015BIANCHI Giulio2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA42.51
 21011CIOLA Francesco2007CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINODNS
 41023ZANELLA Andrea2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141010ANDREATTA Riccardo2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA40.78
231001UNIGWE Xavier Chidubem2006CMTN101 ATLETICA TRENTO41.18
321002SARTORI Daniel2007CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM41.86
461019NICOLI Leonardo2006CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM42.57
551014GROFF Mattia2006CMTN101 ATLETICA TRENTO44.48
611006DYKOPAVLENKO Nicola2007CMTN567 USD VILLAZZANO45.56
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161009MASALA Matteo2006CMTN527 ATLETICA ROTALIANA43.23
241005MOSNA Andrea2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA47.33
321008VAVALLE Lorenzo2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA49.33
451021FONTANARI Loris2007CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO50.34
511017GOTTARDI Sergio2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA50.37
 31022COMITO Nicolo'2007CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINODNS
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121018TOVAZZI Pedro Emanuele2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.65
211000TOSCA Davide2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA42.52
361007NARDON Matteo2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA45.61
441003PRADE Gabriele2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA46.86
531004VICENTINI Nicola2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA47.48
651016NARDELLI Michael2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA53.25
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121018TOVAZZI Pedro Emanuele2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.65
231020CAPOVILLA Matteo2006CMTN527 ATLETICA ROTALIANA39.00
351013MARTINATTI Jayson2006CMTN527 ATLETICA ROTALIANA39.12
461012MOZZI Fabio2007CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO39.86
541010ANDREATTA Riccardo2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA40.78
631001UNIGWE Xavier Chidubem2006CMTN101 ATLETICA TRENTO41.18
721002SARTORI Daniel2007CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM41.86
811015BIANCHI Giulio2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA42.51
911000TOSCA Davide2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA42.52
1061019NICOLI Leonardo2006CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM42.57
1161009MASALA Matteo2006CMTN527 ATLETICA ROTALIANA43.23
1251014GROFF Mattia2006CMTN101 ATLETICA TRENTO44.48
1311006DYKOPAVLENKO Nicola2007CMTN567 USD VILLAZZANO45.56
1461007NARDON Matteo2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA45.61
1541003PRADE Gabriele2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA46.86
1641005MOSNA Andrea2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA47.33
1731004VICENTINI Nicola2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA47.48
1821008VAVALLE Lorenzo2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA49.33
1951021FONTANARI Loris2007CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO50.34
2011017GOTTARDI Sergio2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA50.37
2151016NARDELLI Michael2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA53.25
 41023ZANELLA Andrea2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
 21011CIOLA Francesco2007CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINODNS
 31022COMITO Nicolo'2007CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINODNS
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:43 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141003CORRADINI Antonio2007CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15.89
221002MONTE Riccardo2007CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16.65
351000DYKOPAVLENKO Nicola2007CMTN567 USD VILLAZZANO20.01
 31001ZANELLA Andrea2006CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11011TOVAZZI Pedro Emanuele2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.88
21008DALLAGO Demetrio2006CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.71
31006BETTINAZZI Lorenzo2006CMTN101 ATLETICA TRENTO5.55
41000NERVO Massimiliano2007CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.38
51012FAILONI Luca2007CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5.30
61010CORRADINI Antonio2007CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5.25
71009MOSER Lorenzo2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.95
81001RUELE Daniel2007CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.92
91007ZENI Samuel2007CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4.80
101005ROCCA Thomas2007CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.75
111002MOZZI Fabio2007CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4.69
121004DORILLI Filippo2007CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.15
 1003GOSETTI Alan2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANADNS
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:11 - Ora Fine: 14:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11000VICENTINI Nicola2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.41
21003NERVO Massimiliano2007CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.33
31005MOSNA Andrea2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA9.28
41007CAPOVILLA Matteo2006CMTN527 ATLETICA ROTALIANA8.89
51002NICOLI Leonardo2006CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM8.48
61001DYKOPAVLENKO Nicola2007CMTN567 USD VILLAZZANO7.44
71008ANDREATTA Riccardo2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA6.48
81004MOSER Lorenzo2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.11
 1006MARTINATTI Jayson2006CMTN527 ATLETICA ROTALIANADNS
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141452NERVO Massimiliano - VICENTINI Nicola - BIANCHI Giulio - TOVAZZI Pedro EmanueleCMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA A49.36
221524DORILLI Filippo - MONTE Riccardo - RUELE Daniel - DALLAGO DemetrioCMTN131 LAGARINA CRUS TEAM A50.61
 31615VAVALLE Lorenzo - MOSNA Andrea - ANDREATTA Riccardo - MASALA MatteoCMTN527 ATLETICA ROTALIANA ADQ
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131010DE SALVADOR Nicole1998SFBL008 GS LA PIAVE 200025.34
251020FALL Marie Niakhale2004AFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE25.88
341002MAGRO Vittoria2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.02
411016RANGAIOLI Giorgia2004AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA26.41
521007MADELLA Tea2003JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO26.48
 61003ZANCHI Maria2005AFVI613 ATLETICA SCHIODNS
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161018NESSENZIA Patrizia1996SFBL008 GS LA PIAVE 200025.39
241001MOESENEDER FRAJRIA Mill2004AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB26.07
331863TORRESANI Giulia2004AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE26.31
421008MONTAGNI Sofia1999PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO26.41
551015LARCHER Martina2004AFTN524 G.S. TRILACUM26.52
 11017SCANDOLA Martina2004AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINADNS
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121000RONER Lisa2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO27.32
241013PECORARO Ilaria2005AFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM28.11
351006AZZOLINI Giulia2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA28.16
461019BASSETTI Sabrina2003JFTN524 G.S. TRILACUM28.59
531005ZAGO Angela2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.80
611014MOLINAROLI Andreacamill2004AFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE28.90
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111022BOSIO Antonella2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.15
221004PATERNOSTER Letizia2004AFTN527 ATLETICA ROTALIANA28.21
341009STEFANI Antonia2005AFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM28.51
431012TORRESANI Sofia2005AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE29.66
551011MORANDUZZO Beatrice2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA30.09
661021BETTIN Michela2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA31.56
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
131010DE SALVADOR Nicole1998SFBL008 GS LA PIAVE 200025.34+0.6 
261018NESSENZIA Patrizia1996SFBL008 GS LA PIAVE 200025.39
351020FALL Marie Niakhale2004AFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE25.88+0.6 
441002MAGRO Vittoria2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.02+0.6 
541001MOESENEDER FRAJRIA Mill2004AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB26.07
631863TORRESANI Giulia2004AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE26.31
711016RANGAIOLI Giorgia2004AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA26.41+0.6 
721008MONTAGNI Sofia1999PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO26.41
921007MADELLA Tea2003JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO26.48+0.6 
1051015LARCHER Martina2004AFTN524 G.S. TRILACUM26.52
1121000RONER Lisa2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO27.32+1.3 
1241013PECORARO Ilaria2005AFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM28.11+1.3 
1311022BOSIO Antonella2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.15+2.3 
1451006AZZOLINI Giulia2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA28.16+1.3 
1521004PATERNOSTER Letizia2004AFTN527 ATLETICA ROTALIANA28.21+2.3 
1641009STEFANI Antonia2005AFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM28.51+2.3 
1761019BASSETTI Sabrina2003JFTN524 G.S. TRILACUM28.59+1.3 
1831005ZAGO Angela2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.80+1.3 
1911014MOLINAROLI Andreacamill2004AFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE28.90+1.3 
2031012TORRESANI Sofia2005AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE29.66+2.3 
2151011MORANDUZZO Beatrice2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA30.09+2.3 
2261021BETTIN Michela2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA31.56+2.3 
 11017SCANDOLA Martina2004AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINADNS
 61003ZANCHI Maria2005AFVI613 ATLETICA SCHIODNS+0.6 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I7BALDESSARI Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO2:08.02
24I19NARDON Lia2004AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:20.88
36I9BOTTANELLI Lisa2003JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:21.69
41I28SOMMADOSSI Maria Vittor2005AFTN524 G.S. TRILACUM2:24.01
52I27SCHIAVO Maria2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:25.07
63E34ZURLO Angela1989SFTN136 U.S. PRIMIERO ASD2:32.02
72E24SACCANI Anna2003JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:43.95
85E18GOTTARDI Angelica2004AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:50.36
91E33ZORZI Rebecca2003JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:01.94
106E12DALVIT Elisa1982SF35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:07.99
 5I16DELLADIO Noemi2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
 4E31VULCAN Chiara1978SF40TN527 ATLETICA ROTALIANADNS
Passaggi: m. 400:
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:34 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152000LARCHER Martina2004AFTN524 G.S. TRILACUM15.41
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:38 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121000ECCLI Isabel1998SFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.73
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141010RAIANO Giulia1997SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:05.17
251007CUEL Alessandra2000PFTN101 ATLETICA TRENTO1:09.33
321005PANTANALI Lisa2005AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA1:10.37
411001WEBER Marika2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA1:10.57
561008MARCER Emmaelena2004AFBL008 GS LA PIAVE 20001:11.14
 31003CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGODNS
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121004SEGNANA Anna2004AFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1:12.24
251009CAPRA Gloria2004AFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1:13.30
341000AVESANI Aurora2005AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:14.03
431006SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:15.00
561002MINATI Elisabetta2003JFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1:17.62
 11011MONTIBELLER Sara2004AFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAMDNS
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141010RAIANO Giulia1997SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:05.17
251007CUEL Alessandra2000PFTN101 ATLETICA TRENTO1:09.33
321005PANTANALI Lisa2005AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA1:10.37
411001WEBER Marika2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA1:10.57
561008MARCER Emmaelena2004AFBL008 GS LA PIAVE 20001:11.14
621004SEGNANA Anna2004AFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1:12.24
751009CAPRA Gloria2004AFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1:13.30
841000AVESANI Aurora2005AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:14.03
931006SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:15.00
1061002MINATI Elisabetta2003JFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1:17.62
 31003CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGODNS
 11011MONTIBELLER Sara2004AFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAMDNS
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
13205MANZANA Camilla - PEDROTTI Valentina - FRANCESCHI Matilde - GALVAGNINI SofiaAFTN131 LAGARINA CRUS TEAM A4:16.29
 4204CORSO Gaia - RICHELLI Virginia - LIONETTI Gaia - GATTA AlessiaAFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA ADNS
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131018MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.32
221017BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.07
351011PIAZZI Norbert2001PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.36
411015CRUCIOTTI Mattia2005AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB22.43
561003OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA24.23
 41005TONNA Lorenzo1998SMPR068 C.U.S. PARMADNS
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131014DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.91
241002CARRADORI Alberto2002JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.08
351022FRACASSO Kevin2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA23.10
421016GORINI Giorgio2001PMTN527 ATLETICA ROTALIANA23.72
561027TORBOLI Michel2001PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.74
611456CAPPELLETTI Noel2002JMTN524 G.S. TRILACUM23.85
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141029SIGNORI Tommaso2004AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.79
231020BATTAN Omar1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.82
321026TOGNI David2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.08
 61004ZENI Davide2002JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINODNS
 51025CHILOVI Nicola2004AMTN527 ATLETICA ROTALIANADNS
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151021PENAFIEL DELGADO Aaron2002JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23.92
231007ZAMBELLI Mose'2004AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA24.44
341006CHAUDHARY Muhammad Adan2004AMTN101 ATLETICA TRENTO24.51
 21024PAIUSCO Miguel Orlando2005AMVI613 ATLETICA SCHIODNS
 61000MARCHESINI Stefano2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131008LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.53
241030CAPPUCCINI Paolo1974SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.92
321019SEBER Pietro2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.21
451023SARTORI Mattia2002JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO27.59
 61001FOFANA Mady1993SMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAMDNS
Serie 6Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121028BORGOGNA Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA23.43
241012ZENI Yuri1999PMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD24.11
351010FELLER Tommaso2004AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO24.48
431013TOMASI Michele2005AMTN527 ATLETICA ROTALIANA27.30
 61009BOCCADAMO Michele2005AMVI613 ATLETICA SCHIODNS
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
131018MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.32+2.4 
221017BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.07+2.4 
351011PIAZZI Norbert2001PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.36+2.4 
411015CRUCIOTTI Mattia2005AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB22.43+2.4 
531014DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.91+1.9 
641002CARRADORI Alberto2002JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.08+1.9 
751022FRACASSO Kevin2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA23.10+1.9 
821028BORGOGNA Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA23.43+1.0 
921016GORINI Giorgio2001PMTN527 ATLETICA ROTALIANA23.72+1.9 
1061027TORBOLI Michel2001PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.74+1.9 
1141029SIGNORI Tommaso2004AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.79+1.7 
1231020BATTAN Omar1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.82+1.7 
1311456CAPPELLETTI Noel2002JMTN524 G.S. TRILACUM23.85+1.9 
1451021PENAFIEL DELGADO Aaron2002JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23.92-0.7 
1521026TOGNI David2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.08+1.7 
1641012ZENI Yuri1999PMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD24.11+1.0 
1761003OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA24.23+2.4 
1831007ZAMBELLI Mose'2004AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA24.44-0.7 
1951010FELLER Tommaso2004AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO24.48+1.0 
2041006CHAUDHARY Muhammad Adan2004AMTN101 ATLETICA TRENTO24.51-0.7 
2131008LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.53+0.6 
2241030CAPPUCCINI Paolo1974SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.92+0.6 
2321019SEBER Pietro2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.21+0.6 
2431013TOMASI Michele2005AMTN527 ATLETICA ROTALIANA27.30+1.0 
2551023SARTORI Mattia2002JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO27.59+0.6 
 61001FOFANA Mady1993SMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAMDNS+0.6 
 61004ZENI Davide2002JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINODNS+1.7 
 51025CHILOVI Nicola2004AMTN527 ATLETICA ROTALIANADNS+1.7 
 61000MARCHESINI Stefano2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS-0.7 
 21024PAIUSCO Miguel Orlando2005AMVI613 ATLETICA SCHIODNS-0.7 
 41005TONNA Lorenzo1998SMPR068 C.U.S. PARMADNS+2.4 
 61009BOCCADAMO Michele2005AMVI613 ATLETICA SCHIODNS+1.0 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I35GAMBARDELLA Giulio1998SMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:53.42
25I81PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1:55.39
32I50VALDUGA Simone2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:55.48
45E61DALLAPICCOLA Mauro2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:56.81
54E40LOSS Nikolas2001PMTN136 U.S. PRIMIERO ASD1:59.09
63E71ZANON Filippo2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:59.73
72E45DE CARLI Iacopo2004AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:00.44
8185SPEZZAPRIA Alberto2003JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:01.03
96E84CAPPELLOTTO Francesco2003JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:01.42
106I41PENAFIEL DELGADO Aaron2002JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:12.61
 4I90TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS
Passaggi: m. 400:
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I55VANZETTA Nicola2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:03.81
24E70TAISSIR Ahmed1999PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:04.54
35I79CASAGRANDA Damiano2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:04.97
46I54ROPELATO Cristiano2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:06.39
53E48OSTI Emanuele2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:07.89
61I51ALTERI Alessio2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:08.67
72E59RAVANELLI Francesco2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:09.87
85E49MIORI Nicola1972SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:11.57
 3I36DALLABRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMODNS
Passaggi: m. 400:
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I67CIOLA Gabriele2004AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:10.18
25E80GRISENTI Leonardo2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:10.48
33E76LEONARDELLI Samuele2004AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:13.81
41I46OSTI Davide2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:14.12
54E62LOSS Leonardo2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:15.09
62E53DEVIGILI Mattia2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:15.65
73I77CAPOVILLA Ivan1971SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA2:16.07
82I56VANZETTA Davide2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:23.28
95I37OSTI Luca1975SM45TN562 JUNIOR SPORT AVIO2:27.05
 4I38MIORELLI Alessandro1975SM45TN527 ATLETICA ROTALIANADNS
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I35GAMBARDELLA Giulio1998SMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:53.42
25I81PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1:55.39
32I50VALDUGA Simone2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:55.48
45E61DALLAPICCOLA Mauro2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:56.81
54E40LOSS Nikolas2001PMTN136 U.S. PRIMIERO ASD1:59.09
63E71ZANON Filippo2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:59.73
72E45DE CARLI Iacopo2004AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:00.44
8185SPEZZAPRIA Alberto2003JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:01.03
96E84CAPPELLOTTO Francesco2003JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:01.42
102I55VANZETTA Nicola2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:03.81
114E70TAISSIR Ahmed1999PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:04.54
125I79CASAGRANDA Damiano2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:04.97
136I54ROPELATO Cristiano2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:06.39
143E48OSTI Emanuele2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:07.89
151I51ALTERI Alessio2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:08.67
162E59RAVANELLI Francesco2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:09.87
176I67CIOLA Gabriele2004AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:10.18
185E80GRISENTI Leonardo2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:10.48
195E49MIORI Nicola1972SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:11.57
206I41PENAFIEL DELGADO Aaron2002JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:12.61
213E76LEONARDELLI Samuele2004AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:13.81
221I46OSTI Davide2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:14.12
234E62LOSS Leonardo2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:15.09
242E53DEVIGILI Mattia2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:15.65
253I77CAPOVILLA Ivan1971SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA2:16.07
262I56VANZETTA Davide2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:23.28
275I37OSTI Luca1975SM45TN562 JUNIOR SPORT AVIO2:27.05
 4I38MIORELLI Alessandro1975SM45TN527 ATLETICA ROTALIANADNS
 3I36DALLABRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMODNS
 4I90TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:22 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131000MARCHETTI Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.95
400 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161000ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA57.66
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132001BERTONCELLI Giacomo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA54.51
222006MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.72
352004ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE57.87
462002VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:00.24
 42005ZUCCON Giacomo1996SMTV354 TREVISATLETICADNS
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 32000ZANONI Mattia2004AMTN101 ATLETICA TRENTODNS
 22003ZATELLI Francesco2004AMTN101 ATLETICA TRENTODNS
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132001BERTONCELLI Giacomo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA54.51
222006MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.72
352004ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE57.87
462002VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:00.24
 42005ZUCCON Giacomo1996SMTV354 TREVISATLETICADNS
 32000ZANONI Mattia2004AMTN101 ATLETICA TRENTODNS
 22003ZATELLI Francesco2004AMTN101 ATLETICA TRENTODNS
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131005POMPANIN Nicole2008RFTN120 U.S. DOLOMITICA ASD8.94
241009STELLA Alice2008RFTN527 ATLETICA ROTALIANA9.42
321003MICH Chiara2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA10.20
411007GRETTER Veronica2008RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD10.68
551008TONIDANDEL Vanessa2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.71
661000DOLZANI Gaia2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.82
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141475ANGELI Siria2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.03
231006EZOUITA Salma2009RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD10.00
351002VALCANOVER Giorgia2009RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD10.00
421001DE GRANDIS Brenda2008RFTN527 ATLETICA ROTALIANA10.54
561004JELBAOUI Kamila2009RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD11.64
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131005POMPANIN Nicole2008RFTN120 U.S. DOLOMITICA ASD8.94
241475ANGELI Siria2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.03
341009STELLA Alice2008RFTN527 ATLETICA ROTALIANA9.42
431006EZOUITA Salma2009RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD10.00
551002VALCANOVER Giorgia2009RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD10.00
621003MICH Chiara2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA10.20
721001DE GRANDIS Brenda2008RFTN527 ATLETICA ROTALIANA10.54
811007GRETTER Veronica2008RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD10.68
951008TONIDANDEL Vanessa2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.71
1061000DOLZANI Gaia2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.82
1161004JELBAOUI Kamila2009RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD11.64
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
197PINTARELLI Letizia2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:46.80
292FACCHINI Clara2008RFTN120 U.S. DOLOMITICA ASD1:50.46
395BORTOLAMEDI Chiara2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:50.47
496BETTONI Maddalena2008RFTN501 ATLETICA TIONE1:53.26
591FILIPPO Sofia2009RFTN101 ATLETICA TRENTO1:53.47
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
152563BALDESSARI Dasha - SIMONI Clarissa - TESSADRI Daria - PEDROLLI GiuliaRFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA A55.83
232000PODA Teresa - GASPERETTI Noemi - FLOR Elisa - SINACCIOLO FedericaRFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE58.94
361485POMPANIN Nicole - DELLANTONIO Sofia - GUADAGNINI Greta - FACCHINI ClaraRFTN120 U.S. DOLOMITICA ASD A59.36
422515MATTE' Maira - STELLA Alice - BIADA Emma - FADANELLI AuroraRFTN527 ATLETICA ROTALIANA A1:00.57
511493BRESCIANI Nataly - GALANTE Lorenza - GIRARDI Martina - DIOP RamatoulayeRFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO B1:06.47
641000ANGELI Denise - VALENTE Asia - DOLZANI Gaia - TONIDANDEL VanessaRFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:06.72
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141548FAVA Beatrice - LUONGO Victoria - BERTOLDI Veronica - PARISI NoemiRFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO A57.17
226151MANIOTTI Melany Katerin - RIZZON Silvia - CINGARLINI Beatrice - PARADISI RitaRFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM A57.70
362183BERTOLDI Camilla - JELBAOUI Kamila - FERRI Valentina - EZOUITA SalmaRFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA AS A1:05.10
453145FLABBI Lavinia - MICH Chiara - DE GRANDIS Brenda - NARDELLI VeronicaRFTN527 ATLETICA ROTALIANA B1:06.26
532145TELCH Sara - BRUGNARA Caterina - PAOLI Iris - BONFANTI ChiaraRFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA B1:06.44
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
152563BALDESSARI Dasha - SIMONI Clarissa - TESSADRI Daria - PEDROLLI GiuliaRFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA A55.83
241548FAVA Beatrice - LUONGO Victoria - BERTOLDI Veronica - PARISI NoemiRFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO A57.17
326151MANIOTTI Melany Katerin - RIZZON Silvia - CINGARLINI Beatrice - PARADISI RitaRFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM A57.70
432000PODA Teresa - GASPERETTI Noemi - FLOR Elisa - SINACCIOLO FedericaRFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE58.94
561485POMPANIN Nicole - DELLANTONIO Sofia - GUADAGNINI Greta - FACCHINI ClaraRFTN120 U.S. DOLOMITICA ASD A59.36
622515MATTE' Maira - STELLA Alice - BIADA Emma - FADANELLI AuroraRFTN527 ATLETICA ROTALIANA A1:00.57
762183BERTOLDI Camilla - JELBAOUI Kamila - FERRI Valentina - EZOUITA SalmaRFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA AS A1:05.10
853145FLABBI Lavinia - MICH Chiara - DE GRANDIS Brenda - NARDELLI VeronicaRFTN527 ATLETICA ROTALIANA B1:06.26
932145TELCH Sara - BRUGNARA Caterina - PAOLI Iris - BONFANTI ChiaraRFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA B1:06.44
1011493BRESCIANI Nataly - GALANTE Lorenza - GIRARDI Martina - DIOP RamatoulayeRFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO B1:06.47
1141000ANGELI Denise - VALENTE Asia - DOLZANI Gaia - TONIDANDEL VanessaRFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:06.72
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141500GRIOT Massimiliano2008RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.63
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1102GHEDINI Marco2008RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:09.09
 99VALENTINI Gabriele2008RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINODNF
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
143215VOLTOLINI Diego - RINALDI Davide - STENICO Mirko - MELONI AlessioRMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM A58.02
232145CAVALLO Daniel - LEONI Daniel - TAMBURINI Omar - GRASSI NicolaRMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO G58.57
352146GIROTTO Giacomo - DAMAGGIO Alessandro - MORESCO Martin - MILANI DavideRMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA G1:05.49
Salto in alto BIATHLON ALTO 600 RF
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105TORRESANI Sara2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.40
2103FLOR Elisa2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.33
3107MOZZI Teresa2009RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1.33
4110ANGELI Ines2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.30
5112ROSA' Anna2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.25
6106SANNA Annalisa2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.25
7111CRISTOFOLETTI Anna2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1.15
898TOMASINI Aurora2008RFTN101 ATLETICA TRENTO1.15
9116BIADA Emma2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA1.15
9114SILLI Federica2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.15
11118FERRI Valentina2008RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD1.15
12104FADANELLI Aurora2008RFTN527 ATLETICA ROTALIANA1.05
12119IZZI Elena2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.05
12109TRISOTTO Caterina2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1.05
12108BONFANTI Chiara2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1.05
16122DIOP Ramatoulaye2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.05
17120LUONGO Victoria2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.05
 94MATTEVI Chiara2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
 93IACHEMET Giorgia2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
600m BIATHLON ALTO 600 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1106SANNA Annalisa2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:49.70
293IACHEMET Giorgia2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:50.97
3107MOZZI Teresa2009RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:52.11
494MATTEVI Chiara2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:52.61
5108BONFANTI Chiara2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:55.06
6109TRISOTTO Caterina2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1:56.16
7116BIADA Emma2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA1:58.39
8120LUONGO Victoria2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:06.51
 110ANGELI Ines2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105TORRESANI Sara2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:52.84
2103FLOR Elisa2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:56.15
3104FADANELLI Aurora2008RFTN527 ATLETICA ROTALIANA2:04.08
4122DIOP Ramatoulaye2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:04.74
5118FERRI Valentina2008RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD2:06.93
6111CRISTOFOLETTI Anna2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM2:08.51
7114SILLI Federica2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:10.84
8112ROSA' Anna2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:18.34
9119IZZI Elena2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:30.00
1098TOMASINI Aurora2008RFTN101 ATLETICA TRENTO2:36.14
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1106SANNA Annalisa2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:49.70
293IACHEMET Giorgia2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:50.97
3107MOZZI Teresa2009RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:52.11
494MATTEVI Chiara2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:52.61
5105TORRESANI Sara2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:52.84
6108BONFANTI Chiara2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:55.06
7103FLOR Elisa2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:56.15
8109TRISOTTO Caterina2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1:56.16
9116BIADA Emma2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA1:58.39
10104FADANELLI Aurora2008RFTN527 ATLETICA ROTALIANA2:04.08
11122DIOP Ramatoulaye2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:04.74
12120LUONGO Victoria2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:06.51
13118FERRI Valentina2008RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD2:06.93
14111CRISTOFOLETTI Anna2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM2:08.51
15114SILLI Federica2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:10.84
16112ROSA' Anna2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:18.34
17119IZZI Elena2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:30.00
1898TOMASINI Aurora2008RFTN101 ATLETICA TRENTO2:36.14
 110ANGELI Ines2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS
200 Hs H 60 BIATHLON 200HS PESO RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131014BALDESSARI Dasha2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA33.35
221022PARISI Noemi2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO34.05
341007BERTOLDI Veronica2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO35.08
451010MEZZETTI Matilde2008RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.38
511002DYKOPAVLENKO Alessia2009RFTN567 USD VILLAZZANO38.19
661006GALANTE Lorenza2009RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO39.01
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:24 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131011MARCHI Francesca2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO31.50
241020TESSADRI Daria2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA34.89
311012BAIS Ylenia2009RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO35.13
421000BALDESSARI Astrid2008RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.61
 51013BELLIN Elena2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141018PARADISI Rita2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM33.90
251021CINGARLINI Beatrice2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM34.13
331004MATTE' Maira2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA35.00
421015PODA Teresa2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35.37
511003STEDILE Vera2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.49
661008GALVAGNINI Drita2009RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM35.83
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151009GASPERETTI Noemi2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE32.83
211016GUADAGNINI Greta2008RFTN120 U.S. DOLOMITICA ASD34.42
341023BONDI Vittoria2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE36.27
431017STEFANI Lucia2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM37.61
561005TELCH Sara2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA39.75
621019BRUGNARA Caterina2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA43.68
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
131011MARCHI Francesca2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO31.50+1.0 
251009GASPERETTI Noemi2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE32.83+1.8 
331014BALDESSARI Dasha2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA33.35+0.9 
441018PARADISI Rita2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM33.90+2.0 
521022PARISI Noemi2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO34.05+0.9 
651021CINGARLINI Beatrice2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM34.13+2.0 
711016GUADAGNINI Greta2008RFTN120 U.S. DOLOMITICA ASD34.42+1.8 
841020TESSADRI Daria2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA34.89+1.0 
931004MATTE' Maira2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA35.00+2.0 
1041007BERTOLDI Veronica2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO35.08+0.9 
1111012BAIS Ylenia2009RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO35.13+1.0 
1221015PODA Teresa2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35.37+2.0 
1311003STEDILE Vera2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.49+2.0 
1461008GALVAGNINI Drita2009RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM35.83+2.0 
1541023BONDI Vittoria2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE36.27+1.8 
1651010MEZZETTI Matilde2008RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.38+0.9 
1721000BALDESSARI Astrid2008RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.61+1.0 
1731017STEFANI Lucia2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM37.61+1.8 
1911002DYKOPAVLENKO Alessia2009RFTN567 USD VILLAZZANO38.19+0.9 
2061006GALANTE Lorenza2009RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO39.01+0.9 
2161005TELCH Sara2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA39.75+1.8 
2221019BRUGNARA Caterina2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA43.68+1.8 
 51013BELLIN Elena2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS+1.0 
Peso Kg 2.000 BIATHLON 200HS PESO RF
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:46 - Ora Fine: 16:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11008GALVAGNINI Drita2009RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.93
21018PARADISI Rita2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM8.66
31009GASPERETTI Noemi2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.92
41016GUADAGNINI Greta2008RFTN120 U.S. DOLOMITICA ASD7.70
51022PARISI Noemi2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7.55
61023BONDI Vittoria2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.25
71015PODA Teresa2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.21
81011MARCHI Francesca2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.12
91002DYKOPAVLENKO Alessia2009RFTN567 USD VILLAZZANO6.82
101014BALDESSARI Dasha2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6.42
111021CINGARLINI Beatrice2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM6.26
121005TELCH Sara2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5.92
131010MEZZETTI Matilde2008RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.91
141007BERTOLDI Veronica2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5.78
151000BALDESSARI Astrid2008RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.19
161006GALANTE Lorenza2009RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5.05
171020TESSADRI Daria2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4.93
181017STEFANI Lucia2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM4.78
191003STEDILE Vera2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.32
201012BAIS Ylenia2009RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4.28
211019BRUGNARA Caterina2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3.66
 1004MATTE' Maira2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANANM
 1013BELLIN Elena2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
60m BIATHLON 60 PALLINA RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121016PEDROLLI Giulia2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8.63
241008FAVA Beatrice2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.67
351006PAROTTO Paola2008RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.83
411022COSTA Anna2008RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8.93
561014MANIOTTI Melany Katerin2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM9.16
631010SIMONI Clarissa2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.21
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121001RIZZON Silvia2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM9.04
231012SINACCIOLO Federica2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.19
341013LUCCHI Arianna2009RFTN101 ATLETICA TRENTO9.32
461021GIRARDI Martina2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9.40
551004DELLANTONIO Sofia2008RFTN120 U.S. DOLOMITICA ASD9.89
611005ANGELI Denise2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.05
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121019VALENTE Asia2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.29
241015TOME' Letizia2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.84
331020BERTOLDI Camilla2009RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD9.85
451017FLABBI Lavinia2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA9.95
561018NARDELLI Veronica2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA10.03
611002PAOLI Iris2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.69
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111009CARDAMONE Gaia2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.33
221007TREVISAN Pamela2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM9.58
341200ECCEL Silvia2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.58
461003ZANGHI' Flavia2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.20
531000AGOSTI Irene2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.90
651011BRESCIANI Nataly2009RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.05
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121016PEDROLLI Giulia2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8.63
241008FAVA Beatrice2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.67
351006PAROTTO Paola2008RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.83
411022COSTA Anna2008RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8.93
521001RIZZON Silvia2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM9.04
661014MANIOTTI Melany Katerin2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM9.16
731012SINACCIOLO Federica2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.19
831010SIMONI Clarissa2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.21
921019VALENTE Asia2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.29
1041013LUCCHI Arianna2009RFTN101 ATLETICA TRENTO9.32
1111009CARDAMONE Gaia2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.33
1261021GIRARDI Martina2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9.40
1321007TREVISAN Pamela2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM9.58
1441200ECCEL Silvia2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.58
1541015TOME' Letizia2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.84
1631020BERTOLDI Camilla2009RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD9.85
1751004DELLANTONIO Sofia2008RFTN120 U.S. DOLOMITICA ASD9.89
1851017FLABBI Lavinia2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA9.95
1961018NARDELLI Veronica2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA10.03
2011005ANGELI Denise2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.05
2161003ZANGHI' Flavia2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.20
2211002PAOLI Iris2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.69
2331000AGOSTI Irene2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.90
2451011BRESCIANI Nataly2009RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.05
Palla Gr 150 BIATHLON 60 PALLINA RF
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11006PAROTTO Paola2008RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA36.39
21014MANIOTTI Melany Katerin2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM32.16
31009CARDAMONE Gaia2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO31.20
41020BERTOLDI Camilla2009RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD29.98
51021GIRARDI Martina2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO29.42
61022COSTA Anna2008RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO29.02
71200ECCEL Silvia2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO28.61
81008FAVA Beatrice2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO28.58
91004DELLANTONIO Sofia2008RFTN120 U.S. DOLOMITICA ASD25.38
101007TREVISAN Pamela2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM25.26
111012SINACCIOLO Federica2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE24.94
121015TOME' Letizia2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.88
131016PEDROLLI Giulia2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21.87
141013LUCCHI Arianna2009RFTN101 ATLETICA TRENTO21.78
151001RIZZON Silvia2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM21.00
161011BRESCIANI Nataly2009RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO20.42
171000AGOSTI Irene2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE20.17
181005ANGELI Denise2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19.62
191010SIMONI Clarissa2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19.15
201002PAOLI Iris2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17.80
211019VALENTE Asia2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16.63
221018NARDELLI Veronica2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA14.08
231003ZANGHI' Flavia2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.33
241017FLABBI Lavinia2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA13.08
Salto in lungo BIATHLON LUNGO 600 RM
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:20 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1127FERRARI Giuliano2008RMTN567 USD VILLAZZANO4.30
2135MELONI Alessio2008RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM4.25
3134BERTOLDI Gabriele2008RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.14
4126ZANDONAI Mattia2008RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.00
5124ZULINI Andrea2008RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3.95
6137LEONI Daniel2008RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3.75
7123CHIOGNA Amedeo2009RMTN101 ATLETICA TRENTO3.65
8133VARESCO Cristian2009RMTN561 US CORNACCI TESERO ASD3.50
9128ROPELATO Mirco2008RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.25
10132LA GRUTTA Alessandro2009RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.20
11130BAMPI Alessio2009RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3.20
12201DAMAGGIO Alessandro2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3.00
13131GHEZZI Gabriele2009RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2.95
14129MORESCO Martin2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2.45
 200VULCAN Tommaso2008RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
 136COPAT Riccardo2009RMTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASDDNS
600m BIATHLON LUNGO 600 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1127FERRARI Giuliano2008RMTN567 USD VILLAZZANO1:46.55
2132LA GRUTTA Alessandro2009RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:48.68
3124ZULINI Andrea2008RMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:50.82
4135MELONI Alessio2008RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1:53.43
5126ZANDONAI Mattia2008RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:54.25
6134BERTOLDI Gabriele2008RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:55.53
7137LEONI Daniel2008RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:55.65
8130BAMPI Alessio2009RMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:59.53
9133VARESCO Cristian2009RMTN561 US CORNACCI TESERO ASD2:00.74
10131GHEZZI Gabriele2009RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:01.41
11128ROPELATO Mirco2008RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:01.59
12200VULCAN Tommaso2008RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:02.55
13123CHIOGNA Amedeo2009RMTN101 ATLETICA TRENTO2:07.11
14201DAMAGGIO Alessandro2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:07.86
15129MORESCO Martin2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:21.62
 136COPAT Riccardo2009RMTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASDDNS
200 Hs H 60 BIATHLON 200HS PESO RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151010MARONI Federico2008RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA31.38
221003VALENTINI Simone2009RMTN101 ATLETICA TRENTO32.60
361006TAMBURINI Omar2008RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO33.68
411001CORRADINI Alex2009RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34.64
541007BUCCI Enrico2008RMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD34.65
631000MORANDI Luca2008RMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD35.24
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121002BASTERI Diego2008RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE28.66
231005CARPENTARI Amedeo2008RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA30.78
341200ZANDONELLA Alessio2008RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA31.60
451004STENICO Mirko2008RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM31.93
561009MILANI Davide2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA38.75
 11008TANEL Andrea2008RMTN527 ATLETICA ROTALIANADNS
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
121002BASTERI Diego2008RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE28.66+1.9 
231005CARPENTARI Amedeo2008RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA30.78+1.9 
351010MARONI Federico2008RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA31.38+0.8 
441200ZANDONELLA Alessio2008RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA31.60+1.9 
551004STENICO Mirko2008RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM31.93+1.9 
621003VALENTINI Simone2009RMTN101 ATLETICA TRENTO32.60+0.8 
761006TAMBURINI Omar2008RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO33.68+0.8 
811001CORRADINI Alex2009RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34.64+0.8 
941007BUCCI Enrico2008RMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD34.65+0.8 
1031000MORANDI Luca2008RMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD35.24+0.8 
1161009MILANI Davide2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA38.75+1.9 
 11008TANEL Andrea2008RMTN527 ATLETICA ROTALIANADNS+1.9 
Peso Kg 2.000 BIATHLON 200HS PESO RM
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11007BUCCI Enrico2008RMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD10.13
21006TAMBURINI Omar2008RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9.40
31005CARPENTARI Amedeo2008RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.14
41200ZANDONELLA Alessio2008RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7.80
51004STENICO Mirko2008RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM7.70
61003VALENTINI Simone2009RMTN101 ATLETICA TRENTO7.00
71000MORANDI Luca2008RMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD7.00
81010MARONI Federico2008RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.22
91001CORRADINI Alex2009RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5.65
101009MILANI Davide2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5.32
 1008TANEL Andrea2008RMTN527 ATLETICA ROTALIANADNS
 1002BASTERI Diego2008RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS
60m BIATHLON 60 PALLINA RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141009FILIPPI Pietro2008RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8.71
251007FONTANARI Emanuele2008RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.01
331000GRASSI Nicola2009RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9.02
421005CASAGRANDA Sebastiano2009RMTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD9.08
561011MAGRO Federico2008RMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD9.33
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121002RINALDI Davide2008RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM9.18
231010PEDROTTI Alessandro2008RMTN567 USD VILLAZZANO9.21
361004GIROTTO Giacomo2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.28
441014MIORELLI Samuele2008RMTN527 ATLETICA ROTALIANA9.31
551003CAVALLO Daniel2008RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10.04
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121008NEGRI Davide Falco timo2008RMTN101 ATLETICA TRENTO9.75
231012VOLTOLINI Diego2008RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM9.96
351013TONELLI Masseo2008RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.98
 41001CALLIARI Emiliano2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141009FILIPPI Pietro2008RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8.71
251007FONTANARI Emanuele2008RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.01
331000GRASSI Nicola2009RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9.02
421005CASAGRANDA Sebastiano2009RMTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD9.08
521002RINALDI Davide2008RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM9.18
631010PEDROTTI Alessandro2008RMTN567 USD VILLAZZANO9.21
761004GIROTTO Giacomo2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.28
841014MIORELLI Samuele2008RMTN527 ATLETICA ROTALIANA9.31
961011MAGRO Federico2008RMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD9.33
1021008NEGRI Davide Falco timo2008RMTN101 ATLETICA TRENTO9.75
1131012VOLTOLINI Diego2008RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM9.96
1251013TONELLI Masseo2008RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.98
1351003CAVALLO Daniel2008RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10.04
 41001CALLIARI Emiliano2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
Palla Gr 150 BIATHLON 60 PALLINA RM
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11011MAGRO Federico2008RMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD46.60
21005CASAGRANDA Sebastiano2009RMTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD38.37
31003CAVALLO Daniel2008RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO33.86
41007FONTANARI Emanuele2008RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO33.42
51014MIORELLI Samuele2008RMTN527 ATLETICA ROTALIANA30.05
61012VOLTOLINI Diego2008RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM29.32
71002RINALDI Davide2008RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM28.66
81013TONELLI Masseo2008RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.84
91000GRASSI Nicola2009RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO26.14
101009FILIPPI Pietro2008RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA25.20
111010PEDROTTI Alessandro2008RMTN567 USD VILLAZZANO24.66
121008NEGRI Davide Falco timo2008RMTN101 ATLETICA TRENTO20.53
131004GIROTTO Giacomo2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12.66
 1001CALLIARI Emiliano2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
BIATHLON ALTO 600 RF
Classifica FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPunti
1105TORRESANI Sara2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1497
Alto600 m.
1.40 / 7841:52.84 / 713
2107MOZZI Teresa2009RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1449
Alto600 m.
1.33 / 7221:52.11 / 727
3106SANNA Annalisa2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1435
Alto600 m.
1.25 / 6491:49.70 / 786
4103FLOR Elisa2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1371
Alto600 m.
1.33 / 7221:56.15 / 649
5116BIADA Emma2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA1167
Alto600 m.
1.15 / 5611:58.39 / 606
6108BONFANTI Chiara2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1147
Alto600 m.
1.05 / 4771:55.06 / 670
7109TRISOTTO Caterina2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1125
Alto600 m.
1.05 / 4771:56.16 / 648
8118FERRI Valentina2008RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD1013
Alto600 m.
1.15 / 5612:06.93 / 452
9111CRISTOFOLETTI Anna2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM986
Alto600 m.
1.15 / 5612:08.51 / 425
10104FADANELLI Aurora2008RFTN527 ATLETICA ROTALIANA979
Alto600 m.
1.05 / 4772:04.08 / 502
11122DIOP Ramatoulaye2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO967
Alto600 m.
1.05 / 4772:04.74 / 490
12114SILLI Federica2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA947
Alto600 m.
1.15 / 5612:10.84 / 386
13120LUONGO Victoria2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO936
Alto600 m.
1.05 / 4772:06.51 / 459
14112ROSA' Anna2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA915
Alto600 m.
1.25 / 6492:18.34 / 266
1598TOMASINI Aurora2008RFTN101 ATLETICA TRENTO581
Alto600 m.
1.15 / 5612:36.14 / 20
16119IZZI Elena2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA575
Alto600 m.
1.05 / 4772:30.00 / 98
BIATHLON 200HS PESO RF
Classifica FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPunti
11011MARCHI Francesca2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1291
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
31.50 (1.0) / 9097.12 / 382
21009GASPERETTI Noemi2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1250
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
32.83 (1.8) / 7987.92 / 452
31018PARADISI Rita2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1236
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
33.90 (2.0) / 7208.66 / 516
41022PARISI Noemi2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1131
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
34.05 (0.9) / 7117.55 / 420
51016GUADAGNINI Greta2008RFTN120 U.S. DOLOMITICA ASD1120
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
34.42 (1.8) / 6877.70 / 433
61008GALVAGNINI Drita2009RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1090
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
35.83 (2.0) / 6028.34 / 488
71014BALDESSARI Dasha2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1076
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
33.35 (0.9) / 7576.42 / 319
81015PODA Teresa2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1019
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
35.37 (2.0) / 6297.21 / 390
91021CINGARLINI Beatrice2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1011
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
34.13 (2.0) / 7066.26 / 305
101023BONDI Vittoria2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE969
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
36.27 (1.8) / 5767.25 / 393
111007BERTOLDI Veronica2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO908
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
35.08 (0.9) / 6475.78 / 261
121020TESSADRI Daria2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA841
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
34.89 (1.0) / 6584.93 / 183
131002DYKOPAVLENKO Alessia2009RFTN567 USD VILLAZZANO824
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
38.19 (0.9) / 4696.82 / 355
141010MEZZETTI Matilde2008RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA786
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
37.38 (0.9) / 5135.91 / 273
151012BAIS Ylenia2009RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO766
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
35.13 (1.0) / 6444.28 / 122
161003STEDILE Vera2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA748
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
35.49 (2.0) / 6224.32 / 126
171000BALDESSARI Astrid2008RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA707
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
37.61 (1.0) / 5005.19 / 207
181017STEFANI Lucia2008RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM669
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
37.61 (1.8) / 5004.78 / 169
191005TELCH Sara2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA662
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
39.75 (1.8) / 3885.92 / 274
201004MATTE' Maira2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA652
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
35.00 (2.0) / 652 
211006GALANTE Lorenza2009RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO620
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
39.01 (0.9) / 4265.05 / 194
221019BRUGNARA Caterina2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA271
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
43.68 (1.8) / 2083.66 / 63
BIATHLON 60 PALLINA RF
Classifica FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPunti
11006PAROTTO Paola2008RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1234
60 m.Palla
8.83 / 69236.39 / 542
21008FAVA Beatrice2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1119
60 m.Palla
8.67 / 72328.58 / 396
31014MANIOTTI Melany Katerin2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1090
60 m.Palla
9.16 / 62632.16 / 464
41022COSTA Anna2008RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1076
60 m.Palla
8.93 / 67229.02 / 404
51009CARDAMONE Gaia2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1039
60 m.Palla
9.33 (2.4) / 59331.20 / 446
61016PEDROLLI Giulia2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA996
60 m.Palla
8.63 / 73121.87 / 265
71021GIRARDI Martina2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO992
60 m.Palla
9.40 (2.2) / 58029.42 / 412
81012SINACCIOLO Federica2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE946
60 m.Palla
9.19 (2.2) / 62124.94 / 325
91200ECCEL Silvia2008RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO941
60 m.Palla
9.58 (2.4) / 54528.61 / 396
101020BERTOLDI Camilla2009RFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD916
60 m.Palla
9.85 / 49429.98 / 422
111001RIZZON Silvia2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM898
60 m.Palla
9.04 (2.2) / 65021.00 / 248
121007TREVISAN Pamela2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM877
60 m.Palla
9.58 (2.4) / 54525.26 / 332
131013LUCCHI Arianna2009RFTN101 ATLETICA TRENTO858
60 m.Palla
9.32 (2.2) / 59521.78 / 263
141010SIMONI Clarissa2008RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA828
60 m.Palla
9.21 / 61719.15 / 211
151004DELLANTONIO Sofia2008RFTN120 U.S. DOLOMITICA ASD820
60 m.Palla
9.89 (2.2) / 48625.38 / 334
161015TOME' Letizia2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA780
60 m.Palla
9.84 / 49522.88 / 285
171019VALENTE Asia2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE761
60 m.Palla
9.29 / 60116.63 / 160
181005ANGELI Denise2008RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE676
60 m.Palla
10.05 (2.2) / 45619.62 / 220
191018NARDELLI Veronica2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA567
60 m.Palla
10.03 / 46014.08 / 107
201017FLABBI Lavinia2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA562
60 m.Palla
9.95 / 47513.08 / 87
211000AGOSTI Irene2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE530
60 m.Palla
10.90 (2.4) / 29920.17 / 231
221002PAOLI Iris2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA520
60 m.Palla
10.69 / 33717.80 / 183
231003ZANGHI' Flavia2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA520
60 m.Palla
10.20 (2.4) / 42813.33 / 92
241011BRESCIANI Nataly2009RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO509
60 m.Palla
11.05 (2.4) / 27320.42 / 236
BIATHLON 600 LUNGO RM
Classifica FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPunti
1127FERRARI Giuliano2008RMTN567 USD VILLAZZANO1163
Lungo600 m.
4.30 / 5951:46.55 / 568
2135MELONI Alessio2008RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM984
Lungo600 m.
4.25 / 5841:53.43 / 400
3124ZULINI Andrea2008RMTN527 ATLETICA ROTALIANA981
Lungo600 m.
3.95 / 5201:50.82 / 461
4134BERTOLDI Gabriele2008RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO914
Lungo600 m.
4.14 / 5601:55.53 / 354
5126ZANDONAI Mattia2008RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM912
Lungo600 m.
4.00 / 5301:54.25 / 382
6132LA GRUTTA Alessandro2009RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA876
Lungo600 m.
3.20 / 3631:48.68 / 513
7137LEONI Daniel2008RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO829
Lungo600 m.
3.75 / 4771:55.65 / 352
8133VARESCO Cristian2009RMTN561 US CORNACCI TESERO ASD674
Lungo600 m.
3.50 / 4252:00.74 / 249
9130BAMPI Alessio2009RMTN527 ATLETICA ROTALIANA635
Lungo600 m.
3.20 / 3631:59.53 / 272
10128ROPELATO Mirco2008RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA606
Lungo600 m.
3.25 / 3732:01.59 / 233
11123CHIOGNA Amedeo2009RMTN101 ATLETICA TRENTO596
Lungo600 m.
3.65 / 4562:07.11 / 140
12131GHEZZI Gabriele2009RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO549
Lungo600 m.
2.95 / 3122:01.41 / 237
13201DAMAGGIO Alessandro2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA450
Lungo600 m.
3.00 / 3222:07.86 / 128
14129MORESCO Martin2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA212
Lungo600 m.
2.45 / 2122:21.62 / 0
BIATHLON 200HS PESO RM
Classifica FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPunti
11005CARPENTARI Amedeo2008RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1084
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
30.78 (1.9) / 7138.14 / 371
21200ZANDONELLA Alessio2008RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1004
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
31.60 (1.9) / 6597.80 / 345
31007BUCCI Enrico2008RMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD999
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
34.65 (0.8) / 47410.13 / 525
41006TAMBURINI Omar2008RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO999
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
33.68 (0.8) / 5309.40 / 469
51004STENICO Mirko2008RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM975
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
31.93 (1.9) / 6387.70 / 337
61010MARONI Federico2008RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA893
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
31.38 (0.8) / 6736.22 / 220
71003VALENTINI Simone2009RMTN101 ATLETICA TRENTO877
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
32.60 (0.8) / 5957.00 / 282
81000MORANDI Luca2008RMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD723
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
35.24 (0.8) / 4417.00 / 282
91001CORRADINI Alex2009RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE649
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
34.64 (0.8) / 4755.65 / 174
101009MILANI Davide2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA414
200 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
38.75 (1.9) / 2675.32 / 147
BIATHLON 60 PALLINA RM
Classifica FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPunti
11011MAGRO Federico2008RMTN120 U.S. DOLOMITICA ASD920
60 m.Palla
9.33 / 34446.60 / 576
21005CASAGRANDA Sebastiano2009RMTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD845
60 m.Palla
9.08 / 40638.37 / 439
31007FONTANARI Emanuele2008RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO781
60 m.Palla
9.01 / 42433.42 / 357
41009FILIPPI Pietro2008RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA727
60 m.Palla
8.71 / 50725.20 / 220
51002RINALDI Davide2008RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM658
60 m.Palla
9.18 / 38128.66 / 277
61000GRASSI Nicola2009RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO657
60 m.Palla
9.02 / 42226.14 / 235
71014MIORELLI Samuele2008RMTN527 ATLETICA ROTALIANA648
60 m.Palla
9.31 / 34830.05 / 300
81010PEDROTTI Alessandro2008RMTN567 USD VILLAZZANO583
60 m.Palla
9.21 / 37324.66 / 210
91003CAVALLO Daniel2008RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO555
60 m.Palla
10.04 / 19133.86 / 364
101012VOLTOLINI Diego2008RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM495
60 m.Palla
9.96 (2.8) / 20729.32 / 288
111013TONELLI Masseo2008RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA450
60 m.Palla
9.98 (2.8) / 20326.84 / 247
121008NEGRI Davide Falco timo2008RMTN101 ATLETICA TRENTO391
60 m.Palla
9.75 (2.8) / 24920.53 / 142
131004GIROTTO Giacomo2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA367
60 m.Palla
9.28 / 35612.66 / 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb