18░ TROFEO AVIS SPINETOLI PAGLIARE
Gara podistica regionale di circa 10km
Organizzazione: AP040 Avis Spinetoli Pagliare - Pagliare del tronto
18░ TROFEO AVIS SPINETOLI PAGLIARE - RISULTATI06/06 - 10:25
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Giugno 2021 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ADUGNA Biniyam Senibeta1988SMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'32:42 
24BIANCHI Marco1996SMMC025 ATL. POTENZA PICENA32:55 
38RAIA Francesco1981SM40TE142 ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM.33:48 
412MAIORANI Luca1970SM50TE142 ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM.34:04 
55VENNERA Battista1979SM40MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA34:25 
618VERCELLI Ruslan Giovann1998SMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE34:28 
711CARIDDI Federico1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD34:33 
86MARTUFI Michele1976SM45FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO34:37 
99DE FULGENTIIS Nazzareno1988SMTE203 ASD I PODISTI DI NEMO34:47 
107AMOROSO Angelo1977SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA34:47 
1120PALLOTTA Andrea1993SMAP038 AVIS ASCOLI MARATHON35:02 
1210SIROCCHI Fabio2001PMAP053 ASD SPORT & VITA35:21 
1321CARROZZI Edoardo1969SM50AQ129 ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA36:28 
1414CANNELLA Simone1993SMAP053 ASD SPORT & VITA36:28 
1519MARILUNGO Ermes1961SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS36:29 
16182ANGHEL Ion1983SM35AP005 ASA ASCOLI PICENO36:49 
1713MAURIZI Mario1984SM35FM023 POD. MORETTI CORVA36:57 
18142GIORGI Giuseppe1966SM55AP038 AVIS ASCOLI MARATHON37:20 
1915SCUTTI Simone1996SMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI37:23 
2026TRAPE' Giorgio1984SM35FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO37:24 
2123TOSTI Raniero1968SM50AP052 MARA' AVIS MARATHON37:39 
222NARDI Lorenzo1977SM40FM057 POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD37:50 
231PERUGINI Marvin1990SMFM057 POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD37:50 
2439SCARANO Roberto1976SM45AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE37:51 
2522D'ERRICO Michelangelo1979SM40AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI38:01 
2616HALLABOU Rachid1970SM50MC018 POL ACLI MACERATA38:09 
2725TAPPATA' Denise1980SF40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.38:11 
28110CASSETTA Mirco1975SM45AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI38:13 
2930SEGHETTI Marco1990SMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI38:15 
3028DI BUO' Giampiero1972SM45AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE38:17 
3117LA RICCIA Angelo1980SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA38:53 
3236SIMONACCI David1970SM50MC018 POL ACLI MACERATA38:56 
3333PETRUCCI Valter1970SM50TE202 ANCARIA RUNNING A.S.D.38:57 
3460CICCIOLI Moreno2000PMFM057 POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD38:58 
35206GIOVANETTI Manolo1972SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA39:11 
3629PROSPERI Ivan1983SM35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI39:23 
37214PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNA39:29 
3840BONACCORSI Stefano1966SM55PU008 G.P. LUCREZIA39:34 
3935FILIPPONI Maurizio1961SM60AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI39:41 
4096FLAMINI Federico1981SM40AP052 MARA' AVIS MARATHON39:49 
4156BINCI Stefano1961SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO39:57 
42171COCCI Marcello1974SM45RR999 RUN CARD40:27 
4327MANCINI Marcella1971SF50PR568 ATL. CASONE NOCETO40:29 
4434MITILLO Gianni1968SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO40:40 
45178LAURENZI Walter1968SM50TE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR40:48 
46100DONATELLI Giuseppe1972SM45FM023 POD. MORETTI CORVA40:55 
4731PAVONI Larino1972SM45AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI41:00 
4838CONCETTONI Emilio1999PMFM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS41:04 
4948DE ANGELIS Katia1970SF50MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD41:13 
50247BACHETTI SPURIO Lorenzo1964SM55AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI41:25 
51197LEANDRINI Omar1979SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA41:25 
5253ERCADIO Anto1984SM35TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD41:37 
5343DI NICOLA Giovanni1982SM35TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD41:44 
5449CAMPANELLI Marco1984SM35RR999 RUN CARD41:49 
55141D'EZIO Marco1998SMAP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI41:58 
5641CAROSI Giuseppe1963SM55AP038 AVIS ASCOLI MARATHON42:00 
5757ALESSANDRI Gabriele1967SM50BO544 PASSO CAPPONI ASD42:04 
5863ZENOBI Andrea1971SM50TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA42:05 
5932TONELLI Stefano1958SM60PU008 G.P. LUCREZIA42:14 
6042VALLESE Gianluca1977SM40AP052 MARA' AVIS MARATHON42:17 
61104GALANTINI Giorgio1980SM40FM057 POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD42:22 
6254FRANCHI Carlo1971SM50TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD42:22 
6355MARIANO Barbara1979SF40TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD42:23 
6451PASSERINI Roberto1977SM40AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI42:23 
6562APICELLA Mariano1973SM45AP053 ASD SPORT & VITA42:43 
6647ULISSE Michele1976SM45AN018 ATL.AMAT.OSIMO42:48 
6784OREFICE Michele1964SM55TE203 ASD I PODISTI DI NEMO42:50 
68109ANDREOZZI Alfredo1964SM55MC011 ATLETICA CIVITANOVA42:53 
6952DE DONATIS Giuseppe1959SM60AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI43:01 
70111DI MAJO Leopoldo1966SM55TE019 ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO43:09 
7165MANCINI Luca1966SM55TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD43:17 
7270DICHIARA Robertino1969SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA43:24 
7337PACIONI Pierpaolo1983SM35FM023 POD. MORETTI CORVA43:26 
7446QUATTRINI Elena1981SF40AN018 ATL.AMAT.OSIMO43:35 
7561LUZI Alessandra1980SF40AP053 ASD SPORT & VITA43:36 
7674MEI Simonetta1969SF50AQ129 ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA43:40 
77138OSSO Marcello1968SM50FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO43:41 
7867MOZZONI Barbara1974SF45AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI43:42 
79166FIRMANI Ivan1979SM40TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD43:51 
80135SIMONETTO Mirko1974SM45USP01 UISP - ASD XTEIG43:57 
81157ALESIANI Gianni1983SM35AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE44:19 
8291NICCIA' Andrea1980SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA44:21 
83101GUIDARA Edoardo1957SM60TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD44:38 
8466PAOLINI Fabio1965SM55AP052 MARA' AVIS MARATHON44:48 
8593SEVERINI Elio1960SM60MC035 ASD. ATLETICA CINGOLI44:49 
8645MALATESTA Vincenzo1972SM45AP038 AVIS ASCOLI MARATHON44:54 
87108ROSSI Giammario1958SM60MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA45:11 
8879DI ALTOBRANDO Stefano1979SM40TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD45:13 
8995MAZZA Fabio1968SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI45:17 
9092PIERLUIGI Alberto1954SM65MC011 ATLETICA CIVITANOVA45:36 
91103DI BARTOLOMEO Dino1961SM60TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD45:37 
92112VALLESI Veronica1992SFMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA45:41 
9381GIANSANTE Marino1977SM40TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD45:47 
94102ANGELONI Patrizia1965SF55TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD45:49 
9571PAVONE Rita1962SF55PU008 G.P. LUCREZIA46:04 
9699AMARANTI Laura1975SF45FM023 POD. MORETTI CORVA46:09 
9782CESARI Maria Antoniett1966SF55ASD01 ASD PICCHIO RUNNING46:17 
9858SANGINESI Lucia1968SF50AP052 MARA' AVIS MARATHON46:27 
9975MONALDI Antonio1956SM65TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD46:29 
10090MINCU Alina1978SF40MC011 ATLETICA CIVITANOVA46:42 
10178VAGNOZZI Marco1986SM35TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD46:44 
10264MOBILI Corrado1958SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA46:46 
103119DE FLAVIIS Lorenzo2000PMTE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA46:49 
104130MONTECASSIANO Marco1980SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA46:50 
105134FELICIONI Luca1988SMUSP01 UISP - ASD XTEIG46:55 
106115DE LAURENTIIS Fabrizio1965SM55TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD46:55 
10768D'ANGELO Mario1967SM50ASD01 ASD PICCHIO RUNNING46:57 
10873IACHINI Danilo1963SM55TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD47:06 
109153MARILUNGO Giorgio1976SM45FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS47:11 
11076MARCANTONI Matteo2002JMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO47:16 
111136SILLA Matteo1990SMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO47:16 
112106TACCONI Jenny1970SF50MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA47:20 
113248TRAINI Massimo1974SM45RR999 RUN CARD47:28 
114132DE GIOVANNI Eleonora1977SF40TE142 ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM.47:30 
115107BONGELLI Saverio1963SM55MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA47:30 
11689GENTILETTI Patrizia1964SF55MC035 ASD. ATLETICA CINGOLI47:36 
11798GALASSI Giovanni1963SM55TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'47:39 
118118FIORINI Romeo1957SM60TE203 ASD I PODISTI DI NEMO47:41 
119152MECO Giuseppe1968SM50TE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR47:41 
12087CAPPONI Samuele1972SM45MC025 ATL. POTENZA PICENA47:46 
12172GAETANI Luigi1961SM60AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI47:46 
122114AGOSTINI Andrea Fortuna1968SM50FM023 POD. MORETTI CORVA47:48 
12388BUGARI Mauro1976SM45AN018 ATL.AMAT.OSIMO47:53 
124184PANICHI Giorgio1960SM60AP005 ASA ASCOLI PICENO48:03 
125113CONTI Maria Cristina1965SF55AN018 ATL.AMAT.OSIMO48:14 
12697PARTEMI Anna1966SF55AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI48:32 
12785DIOMEDI Enrico1970SM50ASD01 ASD PICCHIO RUNNING48:39 
128126COCCIA Patrik1979SM40TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'48:47 
129179DANESIO Antonio1966SM55TE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR48:56 
130212CAMELI Simona1975SF40ZZ002 RIVIERA DELLE PALME UISP49:20 
131204TAVOLETTI Enrico1974SM45AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.49:22 
132116RAPAGNA' Sandra1970SF50TE201 ASD COLOGNA SPIAGGIA49:24 
133176GRILLI Arturo1978SM40TE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR49:31 
134205PIERANTOZZI Rolando1970SM50AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.49:37 
135167FIRMANI Luigi1985SM35TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD49:43 
136127ANGELINI MARINUCCI Gius1960SM60AP038 AVIS ASCOLI MARATHON49:46 
137139CAVALIERE Massimo1967SM50ASD01 ASD PICCHIO RUNNING50:03 
138129MARINELLI Chiara1989SFMC011 ATLETICA CIVITANOVA50:06 
139123MENGO Giordano1984SM35MC011 ATLETICA CIVITANOVA50:06 
140133IAMPIERI Daniela1971SF50AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI50:16 
141210ROCCHI Alessia2000PFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE50:24 
142208CHINELLO Laura1981SF40ASD04 RUNNING TEAM D LU MONT50:33 
143155DEL GATTO Graziano1968SM50FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS51:04 
144161FALCIONI Alessio1992SMAP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI51:05 
145122RAMINI Alfonso1961SM60FM023 POD. MORETTI CORVA51:06 
146160VESPERINI Luigi1952SM65TE203 ASD I PODISTI DI NEMO51:09 
147185FRANCAVILLA Andrea1976SM45FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS51:31 
148131GNOCCHINI Patrizio1961SM60FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO51:36 
149177CECANNECCHIA Gianluca1974SM45TE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR51:42 
150172IONNI Manuela1979SF40RR999 RUN CARD51:43 
151165MARICOTTI Federico1961SM60AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI51:43 
152150BARRECA Giuseppe1970SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA51:52 
153147FRONTINI Paola1969SF50AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO51:55 
154105PERUGINI Quinto1962SM55FM057 POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD51:56 
155121CAPPELLACCI Matteo1985SM35MC018 POL ACLI MACERATA51:57 
156143PAGNANINI Marussa1982SF35MC025 ATL. POTENZA PICENA52:07 
157140ANGELOZZI Camillo1973SM45TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD52:30 
158154UBALDI Massimo1972SM45FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS52:31 
159164CAPPELLETTI Elpidio1942SM75MC018 POL ACLI MACERATA52:45 
160174GUIDOTTI Maria Rita1980SF40TE203 ASD I PODISTI DI NEMO52:50 
161180TRAINI Raffaele1966SM55TE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR52:51 
16286ALLEVI Cristiano1973SM45ASD02 Polisportiva ANTROPOSPORT ASD52:53 
163151D'AMORE Roberto1959SM60FM023 POD. MORETTI CORVA53:08 
16483MAZZOCCHI Alberto1960SM60ASD01 ASD PICCHIO RUNNING53:11 
165207NOVELLI Pio Eugenio1958SM60ASD04 RUNNING TEAM D LU MONT53:17 
16677RICCI Alessia1983SF35TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD53:42 
167159BOLLINI Mario1950SM70TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'53:45 
168173TALAMONTI Tonino1972SM45AP052 MARA' AVIS MARATHON53:49 
169120IACHINI Massimo1970SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO53:51 
170198COGNIGNI Dino1951SM70MC025 ATL. POTENZA PICENA53:59 
171117ALESSANDRINI Sara1974SF45AP053 ASD SPORT & VITA54:07 
172163LABIANCA Mario Luigi1962SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO54:24 
173215QUERCETTI Mirco1974SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO54:28 
17480DI BERARDO Luca1979SM40TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD54:32 
175190PETITTA Carla1979SF40TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'54:38 
176203MATRICARDI Pietro1946SM75MC010 SACEN CORRIDONIA54:51 
177124SENSI Adamo1980SM40TE202 ANCARIA RUNNING A.S.D.55:10 
17869CAPPELLACCI Gianfranco1957SM60MC018 POL ACLI MACERATA55:17 
179209IACONI Luigino1975SM45ASD04 RUNNING TEAM D LU MONT55:21 
180187FIACCARINI Roberto1976SM45MC026 S.S.MARCIA 4 PONTI55:37 
181156MOGETTA Federica1963SF55AN017 NUOVA PODISTICA LORETO55:46 
182168RAPAGNANI Adriano1951SM70MC028 A.ATL. TRODICA56:01 
183189AMELI Denis1980SM40AP052 MARA' AVIS MARATHON56:38 
184186PIERGALLINI Marco1965SM55FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS58:00 
185148FRANCUCCI Silvia1993SFMC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO58:08 
186146ANNESSI Anna Filomena1955SF65MC018 POL ACLI MACERATA58:11 
187181CONSORTI Luciano1960SM60TE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR58:38 
188193SPANO Catja1971SF50TE203 ASD I PODISTI DI NEMO58:53 
189144BELLOCCHIO Emanuela1970SF50TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA59:46 
190199PASQUINI Candido1949SM70MC025 ATL. POTENZA PICENA59:50 
191158GATTAFONI Marco1964SM55FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO59:51 
192196CIANITTO Piergiorgio1975SM45FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO1h00:16 
193201SQUADRONI Rosa1960SF60AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h00:17 
194175ALFONSI Barbara1975SF45AP053 ASD SPORT & VITA1h00:24 
195128VALENTINI Alessandra1973SF45AP038 AVIS ASCOLI MARATHON1h00:36 
196211STRAMBI Giorgia1998SFZZ002 RIVIERA DELLE PALME UISP1h00:39 
197170TRAINI Caterina1968SF50AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI1h00:42 
198202CENSI Rachela1972SF45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h01:41 
199195LATINI Ave1961SF60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h01:43 
200192MARINI Marino1960SM60ASD01 ASD PICCHIO RUNNING1h03:45 
201188PACE Gilberto1954SM65AN017 NUOVA PODISTICA LORETO1h04:34 
202213MINCHILLO Maria1969SF50ZZ002 RIVIERA DELLE PALME UISP1h08:08 
203200MENGHI Silvio1946SM75MC025 ATL. POTENZA PICENA1h10:16 
 183AGOSTINI Maurizio1969SM50AP005 ASA ASCOLI PICENODNF 
 169RAGAINI Tiziana1961SF60AN017 NUOVA PODISTICA LORETODNF 
 162FIORINI Piero1961SM60TE203 ASD I PODISTI DI NEMODNF 
 59NAVIGLIO Vito Vincenzo1969SM50AQ129 ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILADNF 
 191CASTELLETTI Catiuscia1973SF45TE203 ASD I PODISTI DI NEMODNF 
 44DAMIANI Maurizio1968SM50ASD01 ASD PICCHIO RUNNINGDNF 
 137FRANCA Vittorio1962SM55FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDODNS 
 145VESPASIANI Anna1973SF45MC050 A.S.D. ELLEMME ATHLETIC TEAMDNS 
 194DI CARLO Gabriele1954SM65TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSDDNS 
 94TOCCACIELI Bruno1957SM60PU008 G.P. LUCREZIADNS 
 24FLAMINI Ferdinando1984SM35AP052 MARA' AVIS MARATHONDNS 
 149COLOMBO Simone1984SM35MC011 ATLETICA CIVITANOVADNS 
 50FARES Fabiana1972SF45AP053 ASD SPORT & VITADNS 
 125CAMERUCCIO Simonetta1972SF45AN017 NUOVA PODISTICA LORETODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb