Meeting regionale Cadetti e Ragazzi
Donnas 9 maggio 2021
Organizzazione: CR Fidal - Donnas
RISULTATI09/05 - 17:46
80m CADETTE TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:55 - Vento: 1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13333LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.67780
24337GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.72765
32321VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.50546
45327ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.60520
56287GOYET Kirsten2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.82465
Serie 2Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:57 - Vento: 2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13300VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.63513
26295MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.63513
32285BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.76480
45338VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.89448
54332LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.91444
Serie 3Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:59 - Vento: 1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15397PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.78475
23281CHABLOZ Michelle2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.91444
32399FLORIO Matilde2007CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.05410
44284ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.12394
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13333LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.671.5 780
24337GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.721.5 765
32321VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.501.5 546
45327ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.601.5 520
53300VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.632.6 513
66295MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.632.6 513
72285BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.762.6 480
85397PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.781.1 475
96287GOYET Kirsten2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.821.5 465
105338VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.892.6 448
114332LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.912.6 444
113281CHABLOZ Michelle2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.911.1 444
132399FLORIO Matilde2007CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.051.1 410
144284ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.121.1 394
600m CADETTE TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1295MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:49.41594
2333LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:56.62431
3399FLORIO Matilde2007CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:58.19399
4284ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:58.22398
5397PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:58.59391
6285BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:02.75310
7287GOYET Kirsten2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:03.19302
8337GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:03.93288
9300VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:07.15232
10321VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:08.45211
11332LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:11.72160
12338VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:15.02113
13281CHABLOZ Michelle2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:16.2796
 327ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF 
80 Hs H 76 CADETTE TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 14:58 - Vento: 1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13333LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.25799
22321VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.56623
34300VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.61617
45327ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.05560
56281CHABLOZ Michelle2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.82464
Serie 2Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:01 - Vento: 1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13337GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS16.63367
25284ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.18303
36295MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.14197
44399FLORIO Matilde2007CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18.85122
 2285BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNF 
Serie 3Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:04 - Vento: 1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15287GOYET Kirsten2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.82589
22338VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.53500
34397PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.87458
43332LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS16.70359
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13333LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.251.6 799
22321VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.561.6 623
34300VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.611.6 617
45287GOYET Kirsten2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.821.2 589
55327ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.051.6 560
62338VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.531.2 500
76281CHABLOZ Michelle2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.821.6 464
84397PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.871.2 458
93337GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS16.631.9 367
103332LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS16.701.2 359
115284ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.181.9 303
126295MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.141.9 197
134399FLORIO Matilde2007CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18.851.9 122
 2285BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNF1.9  
Salto in lungo CADETTE TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.95798
1░: 4.95                  
  +1.6                  
2337GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.75731
1░: 4.75                  
  +1.3                  
3300VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.64696
1░: 4.64                  
  +1.3                  
4321VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.20557
1░: 4.20                  
  +1.6                  
5287GOYET Kirsten2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.07518
1░: 4.07                  
  +1.2                  
6332LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.00497
1░: 4.00                  
  +1.2                  
6281CHABLOZ Michelle2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.00497
1░: 4.00                  
  +1.6                  
8397PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.99494
1░: 3.99                  
  +1.3                  
9295MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.98491
1░: 3.98                  
  +1.1                  
10338VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.95482
1░: 3.95                  
  +1.4                  
10399FLORIO Matilde2007CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.95482
1░: 3.95                  
  +0.9                  
12284ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.87458
1░: 3.87                  
  +0.5                  
13285BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.79435
1░: 3.79                  
  +0.7                  
14327ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.73147
1░: 2.73                  
  +0.7                  
80m CADETTI TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:09 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13323BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.16594
24316SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.93364
35293CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.09322
 2329D'AQUINO Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNF 
Serie 2Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:12 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13298CAMOSSO Pietro2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.10319
24307PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.32265
32318MANNINO Matteo2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN11.96127
45306AGUETTAZ Mathieu2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.3362
Serie 3Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:14 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14393ZOPPO RONZERO Enea2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.53478
25301LANTERI Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.85149
32302MANCINI Mattia2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.91137
43292IORIO Amedeo2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.90 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13323BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.161.4 594
24393ZOPPO RONZERO Enea2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.531.4 478
34316SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.931.4 364
45293CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.091.4 322
53298CAMOSSO Pietro2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.100.9 319
64307PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.320.9 265
75301LANTERI Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.851.4 149
82302MANCINI Mattia2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.911.4 137
92318MANNINO Matteo2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN11.960.9 127
105306AGUETTAZ Mathieu2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.330.9 62
113292IORIO Amedeo2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.901.4  
 2329D'AQUINO Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNF1.4  
600m CADETTI TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1393ZOPPO RONZERO Enea2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:40.97385
2323BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:41.92359
3316SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1:45.05279
4318MANNINO Matteo2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1:49.79172
5298CAMOSSO Pietro2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:51.71134
6293CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:54.7878
7302MANCINI Mattia2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:55.7961
8301LANTERI Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:57.9029
9306AGUETTAZ Mathieu2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:00.80 
10292IORIO Amedeo2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:04.12 
11307PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:06.75 
 329D'AQUINO Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNF 
100 Hs H 84-8.50 CADETTI TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:13 - Vento: 2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12298CAMOSSO Pietro2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS16.97470
25393ZOPPO RONZERO Enea2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS17.52403
34306AGUETTAZ Mathieu2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.0836
 3329D'AQUINO Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNF 
Serie 2Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:15 - Vento: 1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13307PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.75263
25293CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS20.6376
34292IORIO Amedeo2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS22.79 
 2302MANCINI Mattia2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNF 
Serie 3Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:18 - Vento: 0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13323BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.18708
24316SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN20.12124
32318MANNINO Matteo2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN20.23113
45301LANTERI Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA22.20 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13323BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.180.7 708
22298CAMOSSO Pietro2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS16.972.1 470
35393ZOPPO RONZERO Enea2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS17.522.1 403
43307PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.751.5 263
54316SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN20.120.7 124
62318MANNINO Matteo2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN20.230.7 113
75293CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS20.631.5 76
84306AGUETTAZ Mathieu2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.082.1 36
95301LANTERI Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA22.200.7  
104292IORIO Amedeo2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS22.791.5  
 2302MANCINI Mattia2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNF1.5  
 3329D'AQUINO Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNF2.1  
Salto in lungo CADETTI TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.34597
1░: X 2░: 5.34 3░: X            
     +1.8               
2393ZOPPO RONZERO Enea2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.01512
1░: 4.35 2░: 5.01 3░: 4.68            
  +1.4   +2.5   +1.7            
3293CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.97502
1░: X 2░: 4.97 3░: 4.73            
     +3.7   +2.7            
4298CAMOSSO Pietro2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.61411
1░: 4.61 2░: 4.44 3░: X            
  +1.6   +2.6               
5307PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.52388
1░: 4.52 2░: 4.42 3░: 4.38            
  +2.9   +2.0   +2.5            
6316SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN4.34344
1░: 3.93 2░: X 3░: 4.34            
  +1.6      +1.8            
7301LANTERI Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.12290
1░: 4.05 2░: 4.12 3░: 4.01            
  +1.7   +1.5   +1.1            
8306AGUETTAZ Mathieu2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.07278
1░: 3.71 2░: X 3░: 4.07            
  +2.0      +1.0            
9292IORIO Amedeo2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.88232
1░: 3.88 2░: 3.62 3░: 2.66            
  +1.3   +1.4   +1.7            
10318MANNINO Matteo2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3.85225
1░: 3.80 2░: 3.69 3░: 3.85            
  +2.2   +1.4   +1.5            
11302MANCINI Mattia2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.69187
1░: 3.69 2░: 3.48 3░: 3.30            
  +2.0   +1.7   +3.0            
 329D'AQUINO Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNF 
1000m RAGAZZE TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1291ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:27.72810
2304GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:28.18804
3389SIMONCINI Emma2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:35.21720
4400ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:37.20698
5309VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:38.64682
6314MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:41.83648
7320BELLINI Ludovica2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:50.55558
8311COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:52.55538
9382TOGNONATO Amelie2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:02.08447
10279GERBORE Margot Amelie2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:09.24384
11296SABA Letizia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:11.31366
12297VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:17.20317
13381DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:52.4279
60 Hs H 60 RAGAZZE TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12304GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.42833
25311COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.58807
33382TOGNONATO Amelie2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.54664
44279GERBORE Margot Amelie2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.53529
56296SABA Letizia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.86485
Serie 2Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15400ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.98744
22389SIMONCINI Emma2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.23569
33314MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.21440
44297VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.34424
Serie 3Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14291ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.14721
23309VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.47674
32320BELLINI Ludovica2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.59657
45381DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.06459
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12304GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.42833
25311COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.58807
35400ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.98744
44291ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.14721
53309VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.47674
63382TOGNONATO Amelie2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.54664
72320BELLINI Ludovica2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.59657
82389SIMONCINI Emma2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.23569
94279GERBORE Margot Amelie2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.53529
106296SABA Letizia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.86485
115381DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.06459
123314MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.21440
134297VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.34424
Salto in alto RAGAZZE TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   O   XXO  XO   O   XO   XXX                    
2291ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
3382TOGNONATO Amelie2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
4304GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   XO   XXO  XXX                        
5400ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  X   O   XO   O   XXX                         
6320BELLINI Ludovica2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
7279GERBORE Margot Amelie2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   XO   XXX                           
7389SIMONCINI Emma2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   XO   XXX                           
9309VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
9381DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
11314MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.00436
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
 297VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTANM 
1.00                              
  XXX                             
 296SABA Letizia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTANM 
1.00                              
  XXX                             
1000m RAGAZZI TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:25.69486
2395PALLAIS Fabio Stefano2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:27.91460
3391PIVOT Cristian Gabriele2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:33.30401
4396CERNI Lorenzo2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:38.28349
5389PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:38.74345
6392SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:44.58288
7330NEX Cedric2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:50.12238
8388PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:58.78166
9394PLATER Herve2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:59.70159
10385BOCH Louis2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:01.16148
11387NICOLETTA Stefano Andre2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:31.41 
60 Hs H 60 RAGAZZI TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13390CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.13556
22394PLATER Herve2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.49501
34388PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.49501
46330NEX Cedric2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.73465
51387NICOLETTA Stefano Andre2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.38243
65391PIVOT Cristian Gabriele2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.50228
Serie 2Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14389PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.33684
22392SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.57644
33395PALLAIS Fabio Stefano2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.07565
46385BOCH Louis2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.13556
55396CERNI Lorenzo2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.64479
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14389PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.33684
22392SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.57644
33395PALLAIS Fabio Stefano2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.07565
43390CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.13556
46385BOCH Louis2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.13556
62394PLATER Herve2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.49501
74388PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.49501
85396CERNI Lorenzo2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.64479
96330NEX Cedric2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.73465
101387NICOLETTA Stefano Andre2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.38243
115391PIVOT Cristian Gabriele2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.50228
Salto in alto RAGAZZI TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
2389PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   XO   O   O   O   XO   XXX                      
3388PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XXO  XO   XXX                        
4385BOCH Louis2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
5394PLATER Herve2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XXO  XXX                          
6396CERNI Lorenzo2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
7330NEX Cedric2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
7392SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
7395PALLAIS Fabio Stefano2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
10387NICOLETTA Stefano Andre2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 391PIVOT Cristian Gabriele2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF 
1.00                              
  XXX                             
Vortex RAGAZZE TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS25.15427
1░: 25.11 2░: 21.17 3░: 25.15            
2291ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS24.65416
1░: 18.33 2░: X 3░: 24.65            
3279GERBORE Margot Amelie2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.59395
1░: 21.68 2░: X 3░: 23.59            
4304GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS22.35370
1░: 13.41 2░: 19.07 3░: 22.35            
5309VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA22.27368
1░: 21.36 2░: 22.27 3░: 19.76            
6382TOGNONATO Amelie2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA21.81359
1░: 21.10 2░: 21.81 3░: 17.99            
7400ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA19.73316
1░: 18.64 2░: 19.73 3░: 16.54            
8296SABA Letizia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.50291
1░: 18.50 2░: 14.14 3░: 17.54            
9297VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.92278
1░: 16.28 2░: 17.92 3░: 16.93            
10389SIMONCINI Emma2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.51270
1░: 17.51 2░: 12.90 3░: 14.97            
11381DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA16.86256
1░: 16.86 2░: 12.39 3░: 12.63            
12320BELLINI Ludovica2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.68146
1░: 11.68 2░: 10.85 3░: 9.48            
13314MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.86128
1░: 9.49 2░: 10.86 3░: 10.28            
Vortex RAGAZZI TETRATHLON
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394PLATER Herve2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI41.56549
1░: 41.56 2░: 37.67 3░: X            
2392SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN37.51487
1░: 37.51 2░: 35.28 3░: 27.26            
3389PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS30.69381
1░: 28.34 2░: 30.69 3░: 27.58            
4388PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS28.25344
1░: 24.88 2░: 28.25 3░: 27.82            
5385BOCH Louis2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA28.05340
1░: 26.74 2░: 26.08 3░: 28.05            
6390CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.41315
1░: 21.04 2░: 16.23 3░: 26.41            
7396CERNI Lorenzo2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.00262
1░: 22.94 2░: 23.00 3░: 22.66            
8330NEX Cedric2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA22.99262
1░: 20.16 2░: 18.75 3░: 22.99            
9387NICOLETTA Stefano Andre2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS22.72258
1░: X 2░: 22.70 3░: 22.72            
10395PALLAIS Fabio Stefano2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.81213
1░: 19.81 2░: 17.68 3░: 11.75            
11391PIVOT Cristian Gabriele2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.56209
1░: 13.51 2░: 18.86 3░: 19.56            
TETRATHLON CADETTE (LUNGO)
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1333LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2808 
80 m.600 m.80 Hs H 76 CFLungo
10.67 (1.5) / 7801:56.62 / 43113.25 (1.6) / 7994.95 (1.6) / 798
2337GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2151 
80 m.600 m.80 Hs H 76 CFLungo
10.72 (1.5) / 7652:03.93 / 28816.63 (1.9) / 3674.75 (1.3) / 731
3300VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2058 
80 m.600 m.80 Hs H 76 CFLungo
11.63 (2.6) / 5132:07.15 / 23214.61 (1.6) / 6174.64 (1.3) / 696
4321VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1937 
80 m.600 m.80 Hs H 76 CFLungo
11.50 (1.5) / 5462:08.45 / 21114.56 (1.6) / 6234.20 (1.6) / 557
5287GOYET Kirsten2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1874 
80 m.600 m.80 Hs H 76 CFLungo
11.82 (1.5) / 4652:03.19 / 30214.82 (1.2) / 5894.07 (1.2) / 518
6397PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1818 
80 m.600 m.80 Hs H 76 CFLungo
11.78 (1.1) / 4751:58.59 / 39115.87 (1.2) / 4583.99 (1.3) / 494
7295MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1795 
80 m.600 m.80 Hs H 76 CFLungo
11.63 (2.6) / 5131:49.41 / 59418.14 (1.9) / 1973.98 (1.1) / 491
8284ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1553 
80 m.600 m.80 Hs H 76 CFLungo
12.12 (1.1) / 3941:58.22 / 39817.18 (1.9) / 3033.87 (0.5) / 458
9338VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1543 
80 m.600 m.80 Hs H 76 CFLungo
11.89 (2.6) / 4482:15.02 / 11315.53 (1.2) / 5003.95 (1.4) / 482
10281CHABLOZ Michelle2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1501 
80 m.600 m.80 Hs H 76 CFLungo
11.91 (1.1) / 4442:16.27 / 9615.82 (1.6) / 4644.00 (1.6) / 497
11332LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1460 
80 m.600 m.80 Hs H 76 CFLungo
11.91 (2.6) / 4442:11.72 / 16016.70 (1.2) / 3594.00 (1.2) / 497
12399FLORIO Matilde2007CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1413 
80 m.600 m.80 Hs H 76 CFLungo
12.05 (1.1) / 4101:58.19 / 39918.85 (1.9) / 1223.95 (0.9) / 482
13327ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1227 
80 m.600 m.80 Hs H 76 CFLungo
11.60 (1.5) / 520DNF / 015.05 (1.6) / 5602.73 (0.7) / 147
14285BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1225 
80 m.600 m.80 Hs H 76 CFLungo
11.76 (2.6) / 4802:02.75 / 310DNF (1.9) / 03.79 (0.7) / 435
TETRATHLON CADETTI (LUNGO)
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1323BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2258 
80 m.600 m.100 Hs H 84-8.50Lungo
10.16 (1.4) / 5941:41.92 / 35915.18 (0.7) / 7085.34 (1.8) / 597
2393ZOPPO RONZERO Enea2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1778 
80 m.600 m.100 Hs H 84-8.50Lungo
10.53 (1.4) / 4781:40.97 / 38517.52 (2.1) / 4035.01 (2.5) / 512
3298CAMOSSO Pietro2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1334 
80 m.600 m.100 Hs H 84-8.50Lungo
11.10 (0.9) / 3191:51.71 / 13416.97 (2.1) / 4704.61 (1.6) / 411
4316SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1111 
80 m.600 m.100 Hs H 84-8.50Lungo
10.93 (1.4) / 3641:45.05 / 27920.12 (0.7) / 1244.34 (1.8) / 344
5293CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS978 
80 m.600 m.100 Hs H 84-8.50Lungo
11.09 (1.4) / 3221:54.78 / 7820.63 (1.5) / 764.97 (3.7) / 502
6307PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA916 
80 m.600 m.100 Hs H 84-8.50Lungo
11.32 (0.9) / 2652:06.75 / 018.75 (1.5) / 2634.52 (2.9) / 388
7318MANNINO Matteo2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN637 
80 m.600 m.100 Hs H 84-8.50Lungo
11.96 (0.9) / 1271:49.79 / 17220.23 (0.7) / 1133.85 (1.5) / 225
8301LANTERI Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA468 
80 m.600 m.100 Hs H 84-8.50Lungo
11.85 (1.4) / 1491:57.90 / 2922.20 (0.7) / 04.12 (1.5) / 290
9302MANCINI Mattia2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA385 
80 m.600 m.100 Hs H 84-8.50Lungo
11.91 (1.4) / 1371:55.79 / 61DNF (1.5) / 03.69 (2.0) / 187
10306AGUETTAZ Mathieu2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI376 
80 m.600 m.100 Hs H 84-8.50Lungo
12.33 (0.9) / 622:00.80 / 021.08 (2.1) / 364.07 (1.0) / 278
11292IORIO Amedeo2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS232 
80 m.600 m.100 Hs H 84-8.50Lungo
12.90 (1.4) / 02:04.12 / 022.79 (1.5) / 03.88 (1.3) / 232
12329D'AQUINO Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA0 
80 m.600 m.100 Hs H 84-8.50Lungo
DNF (1.4) / 0DNF / 0DNF (2.1) / 0DNF / 0
TETRATHLON RAGAZZE
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1304GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2656 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:28.18 / 80410.42 (1.2) / 8331.25 / 64922.35 / 370
2291ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2596 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:27.72 / 81011.14 (1.1) / 7211.25 / 64924.65 / 416
3311COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2530 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:52.55 / 53810.58 (1.2) / 8071.37 / 75825.15 / 427
4400ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2363 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:37.20 / 69810.98 (1.3) / 7441.20 / 60519.73 / 316
5309VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2160 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:38.64 / 68211.47 (1.1) / 6741.00 / 43622.27 / 368
6382TOGNONATO Amelie2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2119 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
4:02.08 / 44711.54 (1.2) / 6641.25 / 64921.81 / 359
7389SIMONCINI Emma2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2078 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:35.21 / 72012.23 (1.3) / 5691.10 / 51917.51 / 270
8320BELLINI Ludovica2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1880 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:50.55 / 55811.59 (1.1) / 6571.10 / 51911.68 / 146
9279GERBORE Margot Amelie2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1827 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
4:09.24 / 38412.53 (1.2) / 5291.10 / 51923.59 / 395
10314MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1652 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:41.83 / 64813.21 (1.3) / 4401.00 / 43610.86 / 128
11381DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1230 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
4:52.42 / 7913.06 (1.1) / 4591.00 / 43616.86 / 256
12296SABA Letizia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1142 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
4:11.31 / 36612.86 (1.2) / 485NM / 018.50 / 291
13297VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1019 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
4:17.20 / 31713.34 (1.3) / 424NM / 017.92 / 278
TETRATHLON RAGAZZI
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1389PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2002 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:38.74 / 34510.33 (0.3) / 6841.31 / 59230.69 / 381
2390CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1974 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:25.69 / 48611.13 (0.9) / 5561.34 / 61726.41 / 315
3392SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1844 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:44.58 / 28810.57 (0.3) / 6441.10 / 42537.51 / 487
4394PLATER Herve2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1673 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:59.70 / 15911.49 (0.9) / 5011.15 / 46441.56 / 549
5395PALLAIS Fabio Stefano2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1663 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:27.91 / 46011.07 (0.3) / 5651.10 / 42519.81 / 213
6388PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1555 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:58.78 / 16611.49 (0.9) / 5011.25 / 54428.25 / 344
7396CERNI Lorenzo2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1554 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:38.28 / 34911.64 (0.3) / 4791.15 / 46423.00 / 262
8385BOCH Louis2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1548 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
4:01.16 / 14811.13 (0.3) / 5561.20 / 50428.05 / 340
9330NEX Cedric2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1390 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:50.12 / 23811.73 (0.9) / 4651.10 / 42522.99 / 262
10387NICOLETTA Stefano Andre2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS849 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
4:31.41 / 013.38 (0.9) / 2431.00 / 34822.72 / 258
11391PIVOT Cristian Gabriele2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI838 
1000 m.60 Hs H 60AltoVortex
3:33.30 / 40113.50 (0.9) / 228DNF / 019.56 / 209
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb