Campionati Regionali Individuali Assoluti su pista OPEN
Gare di contorno A/J
Organizzazione: C.R. Abruzzo in coll. con Passologico - Pescara
RISULTATI24/05 - 15:46
100m Assoluti Maschili
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11164GAETANI Lorenzo2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.01  Q 
22141PASTORELLI Simone2004AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.42  q 
38142RICCI Alessandro1997SMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.64662
47123CIUFFINI Davide2002JMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ11.92596
5472LANCIAPRIMA Berardo2003JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.96587
65117COLLACCIANI Nicolo'1998SMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.10555
7368DI DIOMETE Davide2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.15544
86120MELIZZI Leonardo1998SMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.20533
Batteria 2Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1766COLANTONI Mauro2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.12  Q 
22187IAMPIERI Luca1994SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.31  q 
3364BONANNI Alessandro1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.34  q 
44172DE ANGELIS Gianluigi1995SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.99580
5879PARASILITI Tommaso2003JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.01575
61136CICCOTOSTO Elia2005AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.13344
75135ANGELOZZI Samuele2003JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.45287
 6129DAVID Claudio (FC)1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.23 
Batteria 3Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1833GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.18  Q 
27167BRIGIDA Nicola2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.25  q 
31181FLORENCIO PIMENTEL Star2001PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.47703
44193PERINO Paolo1996SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.96587
5673LEONE Pietro1998SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.09557
637TROILO Alessandro2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.71426
7571GEMINI Andrea2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO13.17337
82119LA CHIOMA Gianluca1966SM55AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA15.3819
Batteria 4Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17155ZATINI Giacomo1997SMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.29  Q 
22198SCANNELLA Filippo2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.59674
3467DI BERARDINO Paolo2005AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.67655
43174DI CAMILLO Giacomo2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.78628
51179DI VONA Dario2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.90600
68195PIERMATTEI Ivano2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.06564
75144AMOROSO Giulio2004AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA12.14546
 6200TAGLIENTE Giorgio1990SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS 
RIEPILOGOStadio Adriatico G. Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11164GAETANI Lorenzo2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.01  Q+1.4  
2766COLANTONI Mauro2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.12  Q+0.6  
3833GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.18  Q+1.1  
47167BRIGIDA Nicola2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.25  q+1.1  
57155ZATINI Giacomo1997SMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.29  Q-0.1  
62187IAMPIERI Luca1994SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.31  q+0.6  
7364BONANNI Alessandro1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.34  q+0.6  
82141PASTORELLI Simone2004AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.42  q+1.4  
91181FLORENCIO PIMENTEL Star2001PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.47+1.1 703
102198SCANNELLA Filippo2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.59-0.1 674
118142RICCI Alessandro1997SMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.64+1.4 662
12467DI BERARDINO Paolo2005AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.67-0.1 655
133174DI CAMILLO Giacomo2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.78-0.1 628
141179DI VONA Dario2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.90-0.1 600
157123CIUFFINI Davide2002JMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ11.92+1.4 596
164193PERINO Paolo1996SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.96+1.1 587
16472LANCIAPRIMA Berardo2003JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.96+1.4 587
184172DE ANGELIS Gianluigi1995SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.99+0.6 580
19879PARASILITI Tommaso2003JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.01+0.6 575
208195PIERMATTEI Ivano2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.06-0.1 564
21673LEONE Pietro1998SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.09+1.1 557
225117COLLACCIANI Nicolo'1998SMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.10+1.4 555
235144AMOROSO Giulio2004AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA12.14-0.1 546
24368DI DIOMETE Davide2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.15+1.4 544
256120MELIZZI Leonardo1998SMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.20+1.4 533
2637TROILO Alessandro2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.71+1.1 426
271136CICCOTOSTO Elia2005AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.13+0.6 344
28571GEMINI Andrea2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO13.17+1.1 337
295135ANGELOZZI Samuele2003JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.45+0.6 287
302119LA CHIOMA Gianluca1966SM55AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA15.38+1.1 19
 6200TAGLIENTE Giorgio1990SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS-0.1  
 6129DAVID Claudio (FC)1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.23+0.6  
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:59 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14164GAETANI Lorenzo2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.85863
2666COLANTONI Mauro2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.07805
3533GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.10797
43155ZATINI Giacomo1997SMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.15784
51167BRIGIDA Nicola2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.15784
62187IAMPIERI Luca1994SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.27753
78141PASTORELLI Simone2004AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.37728
8764BONANNI Alessandro1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.47703
200m Assoluti Maschili
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1680PUCA Samuele1998SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO22.84  Q 
2866COLANTONI Mauro2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.16  q 
35141PASTORELLI Simone2004AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI23.49  q 
41194PIANGERELLI Alfiero2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.39575
52117COLLACCIANI Nicolo'1998SMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA24.66546
 3120MELIZZI Leonardo1998SMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILADNS 
 4200TAGLIENTE Giorgio1990SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS 
 7175DI CRISCIO Luca2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS 
Batteria 2Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 14:37 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1864BONANNI Alessandro1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO22.97  Q 
22142RICCI Alessandro1997SMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI23.86633
37190MEZANI Brian2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO25.13498
4576MORELLI Davide1996SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO26.08406
567TROILO Alessandro2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO26.82340
63135ANGELOZZI Samuele2003JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI27.90253
 444PIETRANGELO Lorenzo2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF 
Batteria 3Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16187IAMPIERI Luca1994SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.27  Q 
2819CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.70651
35193PERINO Paolo1996SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.62550
42195PIERMATTEI Ivano2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.90521
53165PALMITESTA Francesco2005AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME25.38473
67119LA CHIOMA Gianluca1966SM55AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA32.68 
 440MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
Batteria 4Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1569FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO22.71  Q 
26166ANACARDIO Marco2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.30  q 
34183GENTILE Federico2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.51  q 
4245ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.78642
58198SCANNELLA Filippo2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.27588
63123CIUFFINI Davide2002JMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ24.48565
77172DE ANGELIS Gianluigi1995SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.87524
RIEPILOGOStadio Adriatico G. Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1569FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO22.71  Q-1.0  
2680PUCA Samuele1998SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO22.84  Q-1.4  
3864BONANNI Alessandro1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO22.97  Q-1.4  
4866COLANTONI Mauro2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.16  q-1.4  
56187IAMPIERI Luca1994SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.27  Q-0.1  
66166ANACARDIO Marco2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.30  q-1.0  
75141PASTORELLI Simone2004AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI23.49  q-1.4  
84183GENTILE Federico2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.51  q-1.0  
9819CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.70-0.1 651
10245ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.78-1.0 642
112142RICCI Alessandro1997SMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI23.86-1.4 633
128198SCANNELLA Filippo2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.27-1.0 588
131194PIANGERELLI Alfiero2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.39-1.4 575
143123CIUFFINI Davide2002JMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ24.48-1.0 565
155193PERINO Paolo1996SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.62-0.1 550
162117COLLACCIANI Nicolo'1998SMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA24.66-1.4 546
177172DE ANGELIS Gianluigi1995SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.87-1.0 524
182195PIERMATTEI Ivano2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.90-0.1 521
197190MEZANI Brian2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO25.13-1.4 498
203165PALMITESTA Francesco2005AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME25.38-0.1 473
21576MORELLI Davide1996SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO26.08-1.4 406
2267TROILO Alessandro2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO26.82-1.4 340
233135ANGELOZZI Samuele2003JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI27.90-1.4 253
247119LA CHIOMA Gianluca1966SM55AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA32.68-0.1  
 444PIETRANGELO Lorenzo2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF-1.4  
 4200TAGLIENTE Giorgio1990SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS-1.4  
 7175DI CRISCIO Luca2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS-1.4  
 3120MELIZZI Leonardo1998SMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILADNS-1.4  
 440MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS-0.1  
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO22.00858
2480PUCA Samuele1998SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO22.53790
3564BONANNI Alessandro1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO22.66774
42166ANACARDIO Marco2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO22.87749
56187IAMPIERI Luca1994SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO22.88747
6866COLANTONI Mauro2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.10721
 7183GENTILE Federico2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS 
 1141PASTORELLI Simone2004AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIDNS 
400m Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1710OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.68824
2626DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.44782
32129DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA50.52777
4435GUARINO Mark Angelo2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.63771
5540MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.86759
6176MORELLI Davide1996SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO51.96700
7861EVANGELISTI Manuel2003JMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'55.43531
8327DI MARTINO Matteo1971SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.72432
Serie 2Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363BONADUCE Lorenzo2003JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO55.36534
25190MEZANI Brian2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO56.39488
31139DI FEDERICO Samuele2004AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI56.88467
46140MARIANI Carlo2005AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI59.84349
58150DI FEDERICO Francesco2005AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA1:01.23299
6256PERNA Francesco2005AMPE175 PASSOLOGICO1:02.46258
7424DI CRESCENZO Roccomaria1974SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:03.28232
 758LAURETANI Fabrizio1979SM40PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENTDNS 
RIEPILOGOStadio Adriatico G. Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1710OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.68824
2626DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.44782
32129DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA50.52777
4435GUARINO Mark Angelo2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.63771
5540MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.86759
6176MORELLI Davide1996SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO51.96700
7363BONADUCE Lorenzo2003JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO55.36534
8861EVANGELISTI Manuel2003JMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'55.43531
95190MEZANI Brian2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO56.39488
101139DI FEDERICO Samuele2004AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI56.88467
11327DI MARTINO Matteo1971SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.72432
126140MARIANI Carlo2005AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI59.84349
138150DI FEDERICO Francesco2005AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA1:01.23299
14256PERNA Francesco2005AMPE175 PASSOLOGICO1:02.46258
15424DI CRESCENZO Roccomaria1974SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:03.28232
 758LAURETANI Fabrizio1979SM40PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENTDNS 
800m Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15143ADDAD El Mahdi2003JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA2:02.23628
26184GHIANNI Mattia2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:03.26605
3765CICCONE Diego2001PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:03.83593
4231FIADONE Enite2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:04.14586
53147CASAGRANDE Tommaso2002JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA2:07.85510
 8168CACCIATORE Francesco1998SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS 
 459DI LORETO Alessandro2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1725DI DOMENICANTONIO Raul2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:10.63456
26197SANTELLA Vincenzo2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:11.62438
3327DI MARTINO Matteo1971SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:16.38354
42140MARIANI Carlo2005AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:19.78300
55139DI FEDERICO Samuele2004AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:20.59288
6474SCHIAVONI Ercole1968SM50TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:23.29249
 824DI CRESCENZO Roccomaria1974SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio Adriatico G. Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15143ADDAD El Mahdi2003JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA2:02.23628
26184GHIANNI Mattia2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:03.26605
3765CICCONE Diego2001PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:03.83593
4231FIADONE Enite2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:04.14586
53147CASAGRANDE Tommaso2002JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA2:07.85510
6725DI DOMENICANTONIO Raul2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:10.63456
76197SANTELLA Vincenzo2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:11.62438
8327DI MARTINO Matteo1971SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:16.38354
92140MARIANI Carlo2005AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:19.78300
105139DI FEDERICO Samuele2004AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:20.59288
11474SCHIAVONI Ercole1968SM50TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:23.29249
 824DI CRESCENZO Roccomaria1974SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF 
 459DI LORETO Alessandro2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
 8168CACCIATORE Francesco1998SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS 
1500m Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141NAZIH Yassine1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:20.29591
231FIADONE Enite2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:22.68568
346SCARINCI Anthony1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:25.53542
4157CAMPITELLI Domenico2001PMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO4:26.94529
5168CACCIATORE Francesco1998SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO4:28.53515
677NAVICELLA Jacopo2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:29.60506
7184GHIANNI Mattia2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO4:31.85486
8153LATTANZIO Christian2005AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA4:50.02342
913CONTI Alberto1996SMPA023 A.S. DIL. ATL.MONDELLO4:52.48324
1070FORCELLESE Francesco2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:53.54317
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000m Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147SCARLATO Douglas1997SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA15:51.58658
223DELL'OREFICE Lorenzo1998SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA15:52.05657
3186GIANCATERINA Italo1988SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO16:04.16627
4118DI STEFANO Roberto2001PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA16:11.24609
512MATTIELLO Raffaele1988SMNA993 TERRA DELLO SPORT A.S.D.16:35.98551
646SCARINCI Anthony1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA16:39.09544
754BORRACCINO Samuel2003JMPE175 PASSOLOGICO16:52.24514
8157CAMPITELLI Domenico2001PMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO16:52.77513
9158D'ALBERTO Diego1981SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO17:06.21483
10156BATTISTELLA Matteo1982SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO17:16.88460
11159SINIBALDI Alessandro1976SM45CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO18:13.59347
1253CANACCI Diego1965SM55PE173 ASD RUNNERS PESCARA18:25.09326
1355COCCIA Paolo1987SMPE175 PASSOLOGICO18:27.22322
 57TARICONE Eugenio1975SM45PE175 PASSOLOGICODNF 
 162COCCHINI Cristian1989SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTEDNF 
 163MANCINI Marco1997SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTEDNS 
I tempi degli atleti classificati al 4░, 5░ e 6░ posto sono stati corretti
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
3000 siepi Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147SCARLATO Douglas1997SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9:23.98864
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
110 Hs Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15149DI DONATO Emanuele1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA15.04889
2428FALASCA Riccardo1997SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA15.20873
400 Hs Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1578PALAZZONE Remo2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO57.74722
2328FALASCA Riccardo1997SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.84718
34174DI CAMILLO Giacomo2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO57.96714
Salto in alto Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1484TISSELLI Stefano2001PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1.91781
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.96 1.97                     
  -   O   O   XO   -   O   -   -   XXX                     
2515SCATTOLINI Mattia2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  -   O   XXX                           
2482REALE Riccardo2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  O   O   XXX                           
4413SALSO Stefano1972SM45TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  XO   O   XXX                           
5447FELICE Adeo2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1.60551
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469SIGISMONDI Luigi1974SM45CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2.70421
2.50 2.70                             
  O   XO                             
 479GIANGIACOMO Andrea2001PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARANM 
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   -   -   -   XR                        
Salto in lungo Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1487CASE Luigi2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.11891
1░: 6.88 2░: 7.04 3░: 6.87  4░: 7.11 5░: 7.02 6░: X  
  -0.1   -1.1   -0.3    +0.1   -0.5     
2480MANTENUTO Lorenzo1999PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.10889
1░: X 2░: 7.10 3░: 2.61  4░: X 5░: X 6░: 6.70  
     -1.3   -0.7          -0.9  
3417RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA6.68812
1░: 6.39 2░: 6.48 3░: 6.38  4░: 6.53 5░: 6.53 6░: 6.68  
  -0.8   -0.6   -1.0    -0.1   -0.0   -0.5  
4499CASCIOTTI Federico2003JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO6.38755
1░: 6.38 2░: X 3░: 6.20  4░: 6.18 5░: X 6░: X  
  -2.5      -2.0    +0.7        
5521DE RENZIS Igor1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA6.33745
1░: 6.33 2░: 6.31 3░: 5.90  4░: X 5░: 6.17 6░: 6.15  
  +0.2   +0.2   -1.0       -1.5   -0.5  
6528MAZZEO Francesco Pio2003JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA6.06692
1░: 5.95 2░: 6.06 3░: 5.87  4░: X 5░: 5.97 6░: 5.81  
  -2.8   -1.2   -0.6       -0.2   -1.2  
7483REALE Riccardo2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO5.96672
1░: 5.35 2░: 5.78 3░: 5.55  4░: - 5░: - 6░: 5.96  
  -1.4   +0.4   -0.1          -0.0  
8508CERASI Pierfrancesco2005AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO5.79638
1░: 4.66 2░: 5.49 3░: 5.40  4░: 5.79 5░: 5.20 6░: X  
  -2.0   +0.7   -0.9    -0.5   +1.0     
9514CAPRIOTTI Federico2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO5.73625
1░: X 2░: X 3░: 5.73  4░: X 5░: X 6░: 5.62  
        -0.9          -1.0  
10496DELLA CAGNA Simone2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO5.61601
1░: 5.61 2░: 5.15 3░: X  4░: 5.36 5░: 5.03 6░: 5.26  
  -0.4   -0.9       +0.6   +0.7   +0.9  
11475ZAPPACOSTA Riccardo1998SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO5.33542
1░: 4.85 2░: 4.75 3░: 5.33            
  -1.0   -1.3   -1.0            
12529SCARABELLO Simone Carmi2005AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI5.30536
1░: 5.30 2░: X 3░: 5.07  4░: X 5░: X 6░: 5.26  
  -0.5      -0.0          -0.8  
13470INZIRILLO Gianluca2005AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA5.06484
1░: 5.06 2░: 5.00 3░: 4.87            
  -1.0   +0.8   +0.7            
14445VARRASSO Emanuele2005AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA4.49358
1░: 4.49 2░: 4.24 3░: 4.11            
  -1.4   -1.1   -0.7            
 523MAITINO Giuseppe2004AMIS010 ATLETICA ISERNIADNS 
Salto triplo Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA14.00776
1░: X 2░: 14.00 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
     -0.1               
2485TISSELLI Stefano2001PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.45717
1░: 12.97 2░: 13.10 3░: 13.35  4░: 13.35 5░: 13.45 6░: 13.42  
  +1.6   +0.6   +0.2    +1.3   +1.0   +0.6  
3507CERASI Pierfrancesco2005AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO13.25696
1░: 12.70 2░: 12.90 3░: 13.25  4░: - 5░: 12.94 6░: -  
  -0.3   +0.7   +1.2       +0.2     
4448FELICE Adeo2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.86544
1░: 11.71 2░: X 3░: 11.31  4░: X 5░: X 6░: 11.86  
  +0.3      -0.4          +0.1  
5471INZIRILLO Gianluca2005AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.73530
1░: 11.73 2░: 11.33 3░: 11.51  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.4   +0.2   +0.9            
Peso Kg 7.260 Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433FRANCHI Andrea2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.39767
1░: 12.24 2░: 12.57 3░: 12.63  4░: 13.39 5░: X 6░: X  
2431DI CENSO Nino2001PMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI11.88668
1░: 11.54 2░: 11.31 3░: 11.88  4░: 10.75 5░: 10.81 6░: 10.98  
3456BARBONE Stefano1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.41635
1░: 11.30 2░: 11.32 3░: X  4░: 11.20 5░: 11.14 6░: 11.41  
4517MARTINI Niccolo'2003JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.36631
1░: 10.77 2░: X 3░: X  4░: 11.36 5░: X 6░: 10.60  
5411PIETRANGELO Antonio1965SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.90598
1░: 10.45 2░: 10.67 3░: 10.90  4░: 10.80 5░: 10.39 6░: 10.85  
6421SANVITO Pierpaolo1998SMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA10.22546
1░: 8.08 2░: 9.71 3░: 9.79  4░: 10.22 5░: 9.28 6░: 10.15  
7442CAMPITELLI Andrea1998SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO8.37395
1░: 8.07 2░: 8.37 3░: 8.15  4░: X 5░: X 6░: -  
Disco Kg 2 Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440CAPORRELLA Michele1996SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO52.22914
1░: 49.88 2░: 52.22 3░: 51.35  4░: X 5░: 50.93 6░: 46.57  
2466PAOLUCCI Giuseppe2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO38.75687
1░: X 2░: X 3░: 32.61  4░: 33.44 5░: 37.54 6░: 38.75  
3412PIETRANGELO Antonio1965SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA34.98614
1░: X 2░: 33.87 3░: 34.98  4░: 34.84 5░: 34.33 6░: 33.65  
4452BARBONE Andrea1997SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA32.11556
1░: 29.78 2░: 31.47 3░: 30.07  4░: 32.11 5░: 30.39 6░: 31.58  
5509MARIANI Mariano1983SM35TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO31.16536
1░: 30.54 2░: X 3░: 31.07  4░: 31.16 5░: 29.60 6░: 31.14  
Martello Kg 7.260 Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457BARBONE Stefano1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.91882
1░: X 2░: 55.82 3░: 57.40  4░: 57.81 5░: 57.91 6░: 56.81  
2511SPEZIALETTI Pierpaolo2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO49.08773
1░: 48.98 2░: 48.78 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 49.08  
3494PIEROTTI Francesco2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA30.43454
1░: 30.43 2░: X 3░: X  4░: 29.92 5░: X 6░: X  
Giavellotto Gr800 Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422SANVITO Pierpaolo1998SMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA59.45842
1░: 56.13 2░: 51.62 3░: 59.18  4░: 59.45 5░: 57.29 6░: 52.08  
2441ODOARDI Filippo2003JMCH018 ASD RUNNERS CHIETI51.91731
1░: 51.91 2░: 50.87 3░: 50.76  4░: X 5░: 49.49 6░: X  
3462BALDASSARRE Riccardo2003JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA44.88618
1░: 43.39 2░: 42.25 3░: 40.78  4░: 44.88 5░: X 6░: 42.78  
4434FRANCHI Andrea2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO43.31592
1░: 37.23 2░: 43.31 3░: 39.81  4░: 39.46 5░: 39.36 6░: X  
5453BARBONE Andrea1997SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA37.03482
1░: 35.27 2░: 32.70 3░: 34.55  4░: 37.03 5░: 34.91 6░: 33.94  
6443CAMPITELLI Andrea1998SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO29.31337
1░: 29.31 2░: X 3░: 28.70  4░: 28.72 5░: X 6░: X  
Staffetta 4X100 Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
152COLANTONI Mauro - FARRONI Riccardo - PUCA Samuele - BONANNI AlessandroSMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERA A42.44898
235BALDASSARRE Riccardo - DI DONATO Emanuele - SANVITO Pierpaolo - ZATINI GiacomoSMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETIC A43.92822
341CERASI Pierfrancesco - SCATTOLINI Mattia - CAPRIOTTI Federico - DI BERARDINO PaoloAMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO46.35701
Staffetta 4X400 Assoluti Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
154PIANGERELLI Alfiero - DE CESARE Nicolo' - SICHETTI Mattia Giovann - SANTELLA VincenzoAMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZ A3:56.84528
 43DI FEDERICO Francesco - LATTANZIO Christian - VARRASSO Emanuele - INZIRILLO GianlucaAMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETIC ADQ 
Staffetta pettorale n. 3 squalificata reg. RT 17.5
100m Assoluti Femminili
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543ORFEO Francesca2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.49  Q 
28121NARDIS Antonella2001PFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA13.05  q 
36138DE LUCA Chiara2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.23  q 
42122SANTARELLI Serena1999PFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA13.41654
57178DI TORO MAMMARELLA Luis2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.59621
64137D'ALFONSO Alessandra2003JFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.68606
73170CILLI Laura2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.76592
Batteria 2Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362BARNABEI Ilaria2003JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.56  Q 
2220CIARFELLA Roberta2000PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.64  q 
3439MIOZZA Beatrice2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.31672
45176DI IORIO Miriam1966SF55CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.33668
576TRIVELLONE Daniela2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO14.02547
66196PIGNOLI Benedetta2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO14.43479
 8180FASCIANI Chiara2003JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS 
Batteria 3Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336MAMBELLA Benedetta2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.45  Q 
2629FASOLI Denise2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.02  q 
35177DI SIPIO Ilenia2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.13  q 
4217CARLETTI Ludovica2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.86574
57169CAPORALE Giorgia2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.88571
64182GALLO Sara2002JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO14.40484
78173DE SANTIS Barbara2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO15.28350
RIEPILOGOStadio Adriatico G. Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1336MAMBELLA Benedetta2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.45  Q+1.0  
2543ORFEO Francesca2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.49  Q+0.0  
3362BARNABEI Ilaria2003JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.56  Q+1.1  
4220CIARFELLA Roberta2000PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.64  q+1.1  
5629FASOLI Denise2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.02  q+1.0  
68121NARDIS Antonella2001PFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA13.05  q+0.0  
75177DI SIPIO Ilenia2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.13  q+1.0  
86138DE LUCA Chiara2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.23  q+0.0  
9439MIOZZA Beatrice2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.31+1.1 672
105176DI IORIO Miriam1966SF55CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.33+1.1 668
112122SANTARELLI Serena1999PFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA13.41+0.0 654
127178DI TORO MAMMARELLA Luis2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.59+0.0 621
134137D'ALFONSO Alessandra2003JFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.68+0.0 606
143170CILLI Laura2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.76+0.0 592
15217CARLETTI Ludovica2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.86+1.0 574
167169CAPORALE Giorgia2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.88+1.0 571
1776TRIVELLONE Daniela2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO14.02+1.1 547
184182GALLO Sara2002JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO14.40+1.0 484
196196PIGNOLI Benedetta2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO14.43+1.1 479
208173DE SANTIS Barbara2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO15.28+1.0 350
 8180FASCIANI Chiara2003JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS+1.1  
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:04 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343ORFEO Francesca2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.03923
2636MAMBELLA Benedetta2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.29869
3420CIARFELLA Roberta2000PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.47833
4562BARNABEI Ilaria2003JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.58811
5729FASOLI Denise2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.83762
62177DI SIPIO Ilenia2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.88753
71121NARDIS Antonella2001PFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA13.00730
88138DE LUCA Chiara2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.06718
200m Assoluti Femminili
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543ORFEO Francesca2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.22  Q 
2329FASOLI Denise2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.96  q 
3242NOCITA Vittoria2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.43  q 
44176DI IORIO Miriam1966SF55CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO28.24615
5117CARLETTI Ludovica2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA28.99556
66137D'ALFONSO Alessandra2003JFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI29.16543
78170CILLI Laura2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO29.45521
8721DANESE Maria Chiara2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA31.86353
Batteria 2Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336MAMBELLA Benedetta2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.40  Q 
2781SALVATORI Sabrina2004AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO27.07  q 
36177DI SIPIO Ilenia2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO27.29  q 
45199SPEZIALETTI Chiara2002JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO27.68  q 
58138DE LUCA Chiara2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI27.71  q 
62121NARDIS Antonella2001PFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA27.89643
7439MIOZZA Beatrice2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.95638
 1180FASCIANI Chiara2003JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS 
RIEPILOGOStadio Adriatico G. Cornacchia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1543ORFEO Francesca2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.22  Q-1.8  
2336MAMBELLA Benedetta2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.40  Q-1.0  
3329FASOLI Denise2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.96  q-1.8  
4781SALVATORI Sabrina2004AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO27.07  q-1.0  
56177DI SIPIO Ilenia2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO27.29  q-1.0  
6242NOCITA Vittoria2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.43  q-1.8  
75199SPEZIALETTI Chiara2002JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO27.68  q-1.0  
88138DE LUCA Chiara2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI27.71  q-1.0  
92121NARDIS Antonella2001PFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA27.89-1.0 643
10439MIOZZA Beatrice2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.95-1.0 638
114176DI IORIO Miriam1966SF55CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO28.24-1.8 615
12117CARLETTI Ludovica2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA28.99-1.8 556
136137D'ALFONSO Alessandra2003JFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI29.16-1.8 543
148170CILLI Laura2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO29.45-1.8 521
15721DANESE Maria Chiara2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA31.86-1.8 353
 1180FASCIANI Chiara2003JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS-1.0  
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543ORFEO Francesca2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.67929
2336MAMBELLA Benedetta2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.85912
3429FASOLI Denise2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.39771
4681SALVATORI Sabrina2004AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO26.76738
57177DI SIPIO Ilenia2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO26.91726
6842NOCITA Vittoria2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.15705
72138DE LUCA Chiara2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI27.32691
81199SPEZIALETTI Chiara2002JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO27.48677
400m Assoluti Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15115DI TORO MAMMARELLA Virg1999PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:00.12758
2632GIGANTE Giulia2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:00.35749
3742NOCITA Vittoria2005AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:02.31678
48116CALDARELLI Sara2004AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA1:04.94587
54199SPEZIALETTI Chiara2002JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1:05.59565
62189MASSEI Alessia2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1:12.83337
 3178DI TORO MAMMARELLA Luis2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS 
800m Assoluti Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1737MAMBELLA Ludovica2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:23.11751
26152LAICO Agnese2005AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA2:29.67668
328DI BERARDO Gabriella1978SF40IS010 ATLETICA ISERNIA2:30.68655
45171D'ORTONA Adalgisa1969SF50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:40.86531
53134IEZZI Iolanda1975SF45CH018 ASD RUNNERS CHIETI3:26.7355
 4116CALDARELLI Sara2004AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILADNS 
Passaggi: m. 400:
1500m Assoluti Femminili
Passaggi: m. 400:
SERIE
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
30FERMI Veronica2000PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
5000m Assoluti Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1192MONTI Giorgia2000PFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO21:01.08546
 191MONALDI Marika2000PFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
100 Hs Assoluti Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14188MARZIALE Kathelyn2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO15.77760
400 Hs Assoluti Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448ZUCCARINI Greta2000PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:05.63796
2375MONALDI Silvia2002JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:16.28540
35154PRETARA Sofia2005AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA1:26.52319
Salto in alto Assoluti Femminili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:07 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446DI QUINZIO Mara1999PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1.72876
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.66 1.72 1.76                      
  -   -   -   -   O   XXO  XO   XXX                      
2430MARZIALE Kathelyn2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O      O   O   XXX                         
Salto con l'asta Assoluti Femminili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489DEL TRECCO Jennifer2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2.60542
2.20 2.40 2.50 2.60 2.70                         
  O   XXO  XXO  XO   XXX                         
Salto in lungo Assoluti Femminili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:33 - Ora Fine: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1490MONACO Ilaria2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA5.64836
1░: X 2░: X 3░: 4.95  4░: 5.64 5░: X 6░: 5.30  
        -1.6    -0.4      -1.5  
2525LAERA Claudia1996SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.41774
1░: 4.49 2░: 5.30 3░: 5.41  4░: X 5░: 5.26 6░: 5.25  
  +0.8   -1.2   -1.4       +0.1   -1.8  
3527SOCCIO Chiara2003JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.33752
1░: X 2░: 5.30 3░: 4.91  4░: 5.11 5░: 5.33 6░: 5.21  
     -1.1   -0.3    -1.0   +1.0   +0.7  
4520MICOLUCCI Maria Esperan2005AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4.81612
1░: 4.81 2░: 4.68 3░: 4.48  4░: 4.61 5░: 4.55 6░: 4.49  
  +1.3   +1.2   -0.5    +0.5   -0.2   -0.3  
5486D'ANGELO Debora2003JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4.78604
1░: 4.39 2░: 4.78 3░: 4.76  4░: 4.69 5░: 4.59 6░: 4.75  
  -1.4   +1.0   +0.2    -0.8   -0.2   -1.2  
6461CAPORALE Giorgia2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO4.46518
1░: 4.46 2░: X 3░: 4.06  4░: 4.38 5░: 4.24 6░: X  
  -0.4      +0.2    +0.2   +0.2     
7467DI SILVERIO Victoria2005AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3.63295
1░: 3.41 2░: 3.63 3░: 3.55  4░: 3.59 5░: 3.59 6░: 3.30  
  -0.4   -0.2   -2.4    +0.4   -0.4   -2.0  
 408ALBERTINI Allegra2000PFAP005 ASA ASCOLI PICENODNS 
Salto triplo Assoluti Femminili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424BILANZOLA Giada1995SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.66853
1░: 12.66 2░: X 3░: 12.57  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.2      +0.4            
2491MONACO Ilaria2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.49829
1░: 12.03 2░: X 3░: 12.18  4░: 12.31 5░: X 6░: 12.49  
  +0.4      +1.4    +0.3      +1.0  
3404MANCINI Eleonora2001PFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.71719
1░: 11.48 2░: 11.37 3░: X  4░: X 5░: 11.63 6░: 11.71  
  +1.3   +0.9          +0.4   +0.8  
4407PRESEPI Giorgia1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.79586
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 10.79 5░: X 6░: X  
            +0.4        
5474DI NELLA Letizia2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO9.08329
1░: 9.03 2░: X 3░: 9.08  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.8      +0.0            
6468DI SILVERIO Victoria2005AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.32211
1░: 8.28 2░: 8.32 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.2   -0.3               
 406BENINI Beatrice2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENANM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Peso Kg 4 Assoluti Femminili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450MONTANARO Ludovica2001PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.12899
1░: 12.22 2░: 13.48 3░: 13.21  4░: 14.12 5░: 12.97 6░: X  
2415PROIETTI PANNUNZI Pasqu1971SF50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.22713
1░: 10.90 2░: 10.83 3░: X  4░: 11.00 5░: 11.22 6░: 10.87  
Disco Kg 1 Assoluti Femminili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451MONTANARO Ludovica2001PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO41.91804
1░: 41.30 2░: X 3░: X  4░: 41.91 5░: X 6░: X  
2414PROIETTI PANNUNZI Pasqu1971SF50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO40.60779
1░: 38.13 2░: 40.60 3░: 39.49  4░: X 5░: 38.35 6░: X  
3458ANELLO Angelica1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO38.15732
1░: 35.39 2░: 38.15 3░: 36.84  4░: X 5░: X 6░: X  
4519FORESI Erika2005AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO29.80562
1░: 27.63 2░: 29.80 3░: 28.87  4░: X 5░: X 6░: X  
5439SEBASTIANI Giorgia2005AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA29.71560
1░: 24.88 2░: 29.71 3░: X  4░: 23.97 5░: 28.00 6░: 27.82  
6459CAVALLO Gaia Maria2005AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA28.90543
1░: 26.21 2░: 26.35 3░: 28.90  4░: X 5░: X 6░: 28.12  
7419DI NICOLA Azzurra1989SFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO26.90500
1░: 25.46 2░: X 3░: X  4░: 25.27 5░: 26.29 6░: 26.90  
8493CAMERANO SPELTA RAPINI2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA25.79476
1░: 25.79 2░: 24.96 3░: 23.02  4░: X 5░: 24.80 6░: 25.08  
9501MANCINI Maria Danila2004AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO21.86389
1░: 19.73 2░: X 3░: 21.86            
Martello Kg 4 Assoluti Femminili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513TOMOLATI Martina2003JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO35.91625
1░: 35.91 2░: X 3░: 32.58  4░: 29.82 5░: 35.01 6░: 35.63  
2420DI NICOLA Azzurra1989SFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO29.82512
1░: 28.38 2░: X 3░: 27.74  4░: X 5░: 28.55 6░: 29.82  
Giavellotto Gr600 Assoluti Femminili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449PIRO Anna1998SFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI22.72402
1░: 22.72 2░: 16.70 3░: 19.28  4░: 21.49 5░: 22.07 6░: 22.03  
Marcia 5000m Assoluti Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:26 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185GIAMMARINO Francesca2003JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO27:38.61730
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17132GIANCRISTOFARO Daniele2006CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO39.20731
2551FATTORI Federico2006CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA41.00613
36133TRAVAGLINI Francesco2006CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO41.25597
4449EL OMARI Mohammed Amin2006CMTE160 ATLETICA TERAMO41.29595
5250DELLI ROCILI Simone2006CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA43.37471
6352FRANCIOTTI Stefano2007CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA48.01237
300 Hs Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15145BALDASSARRE Alessandro2006CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA40.70875
23146BERTACCHINI Luca2006CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA44.67653
3449EL OMARI Mohammed Amin2006CMTE160 ATLETICA TERAMO45.94588
300 Hs Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616CAMPLONE Christine Anel2006CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA46.84925
2134GIORGETTI Federica2006CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA46.99915
35125PICCINELLI Chiara2006CFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO48.87819
4249ZUCCARINI Cinzia2006CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.41793
57124DE CESARE Elettra2007CFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO49.58785
63148CIPRIANI Aurora2006CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA51.84680
7432D'AURI Ludovica2006CFTE160 ATLETICA TERAMO52.81636
8838MARRONE Silvia2006CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA52.86634
Martello Kg 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426DE PAOLIS Mirco2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO53.55698
1░: 49.73 2░: 53.55 3░: 46.92  4░: X 5░: 50.93 6░: X  
Giavellotto Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432IPPOLITI Luca2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO49.05650
1░: X 2░: 46.24 3░: 46.67  4░: 49.05 5░: 47.59 6░: X  
2435LIBETTI Tommaso2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO33.10381
1░: 30.03 2░: 33.10 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
3478DI NUNZIO Karol2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO28.16288
1░: 28.16 2░: 26.09 3░: X  4░: 23.04 5░: X 6░: X  
Peso Kg 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1504MICHINI Ludovico2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.25547
1░: 11.28 2░: 10.30 3░: 11.27  4░: 12.00 5░: 12.25 6░: 11.17  
2427DE PAOLIS Mirco2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.12469
1░: 11.06 2░: 10.45 3░: 11.12  4░: 10.04 5░: X 6░: 10.73  
3526RUSSO Alessio2004AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI10.09395
1░: 9.65 2░: 9.48 3░: 8.06  4░: 10.09 5░: 10.03 6░: 9.55  
Disco Kg 1,750 Juniores Maschili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516MARTINI Niccolo'2003JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO41.70690
1░: 41.70 2░: X 3░: 38.38  4░: 40.46 5░: X 6░: 36.94  
2505ZANOTTI Stefano2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO40.29664
1░: X 2░: 39.21 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 40.29  
3429SALONE Alessio2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO32.46513
1░: X 2░: 31.41 3░: 28.51  4░: 31.45 5░: 32.46 6░: 31.37  
Disco Kg 1,5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436LIBETTI Tommaso2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO34.23493
1░: 33.95 2░: X 3░: 32.39  4░: 34.23 5░: 33.01 6░: X  
2503MICHINI Ludovico2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO32.71463
1░: 28.77 2░: X 3░: 27.82  4░: 32.71 5░: 30.49 6░: 30.18  
3465DE VINCENTIIS Giovanni2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO32.05450
1░: X 2░: 32.05 3░: 27.60  4░: X 5░: X 6░: 31.01  
4444VARRASSO Emanuele2005AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA24.08288
1░: 20.35 2░: 18.39 3░: 24.08  4░: X 5░: 21.41 6░: 23.72  
 454BARTOLETTI Luca2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS 
Martello Kg 6 Juniores Maschili
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428SALONE Alessio2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO34.49460
1░: 33.78 2░: 34.49 3░: 32.00  4░: 31.21 5░: 31.73 6░: 33.69  
 437CAPANNOLO Federico2002JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILADNS 
100 Hs Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415CAMERANO SPELTA RAPINI2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA15.91699
2374MICOLUCCI Maria Esperan2005AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO15.93697
3522DEL TRECCO Jennifer2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA16.16673
Martello Kg 3 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438NARDIS Martina2004AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA42.34682
1░: 38.87 2░: 35.25 3░: 38.68  4░: 39.09 5░: 42.34 6░: 40.81  
2500MANCINI Maria Danila2004AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO37.01591
1░: X 2░: 33.96 3░: 37.01  4░: 34.42 5░: 34.33 6░: X  
3495SACCOMANDI Agnese2005AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO30.03466
1░: 29.31 2░: 28.66 3░: 28.76  4░: X 5░: X 6░: 30.03  
4498DI BATTISTA Chiara2005AFPE175 PASSOLOGICO17.34214
1░: 14.09 2░: 16.75 3░: 14.44  4░: 15.16 5░: 17.34 6░: 13.07  
Peso Kg 3 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460CAVALLO Gaia Maria2005AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA12.14671
1░: 11.80 2░: 12.14 3░: X  4░: 11.85 5░: 11.60 6░: 11.45  
2518FORESI Erika2005AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO9.50476
1░: X 2░: 7.98 3░: 9.15  4░: 9.50 5░: 8.86 6░: 8.65  
3472SANTUCCIONE Chiara2004AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.17369
1░: 8.17 2░: 7.99 3░: 8.13  4░: 7.11 5░: 7.56 6░: X  
Giavellotto Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1473SANTUCCIONE Chiara2004AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA17.52241
1░: 15.90 2░: 16.33 3░: 16.83  4░: 17.52 5░: X 6░: 17.26  
2444DI BATTISTA Chiara2005AFPE175 PASSOLOGICO17.32236
1░: 14.55 2░: 17.32 3░: 16.35  4░: 14.48 5░: 17.31 6░: 14.24  
3477SANTUCCIONE Letizia2005AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA15.56193
1░: 13.32 2░: 14.88 3░: 12.84  4░: 15.56 5░: 12.96 6░: 13.88  
200m Assoluti Maschili EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14126SCARABELLO Andrea2003JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI24.82529
2558LAURETANI Fabrizio1979SM40PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT26.22393
329IACOVELLA Carmine1973SM45IS010 ATLETICA ISERNIA28.25227
 660MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS 
 311DE FAZIO Davide2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Salto triplo Maschile ad invito
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico G. Cornacchia - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1403DALLAVALLE Andrea1999PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE16.801069
1░: 16.31 2░: 16.80 3░: -  4░: 16.03 5░: 16.48 6░: 16.42  
  +0.2   -0.5       -0.0   +0.5   -0.0  
2402BIASUTTI Simone1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA16.511035
1░: 16.20 2░: 16.34 3░: 16.51  4░: X 5░: X 6░: 14.15  
  -0.7   +0.2   +0.5          -0.0  
3401ACCETTA Edoardo1994SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA16.361019
1░: X 2░: 16.36 3░: 16.28  4░: X 5░: 15.73 6░: X  
     +0.1   +0.8       +0.6     
4524GRECO Daniele1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.86968
1░: X 2░: 15.86 3░: 15.64  4░: X 5░: X 6░: 15.70  
     +0.2   +0.2          -0.0  
5410CERRO Samuele1995SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE15.70952
1░: 15.70 2░: 15.59 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
  +0.2   -0.0               
6405MONTANARI Enrico2001PMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS15.11892
1░: X 2░: 15.11 3░: X  4░: X 5░: 15.03 6░: X  
     -0.9          +0.3     
7409DE ANGELIS Valerio2000PMAP005 ASA ASCOLI PICENO14.88868
1░: 14.25 2░: X 3░: 14.73  4░: 14.65 5░: X 6░: 14.88  
  -0.7      -0.0    -0.2      +0.6  
8530BONATESTA Diego2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.70744
1░: 13.70 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.9                  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb