RIUNIONE DI INTERESSE NAZIONALE OUTDOOR CADETTI e ASSOLUT
CRL MEETING - SOLO PROVINCE DI MI/LO/MB-PV
Organizzazione: ATL. RICCARDI MILANO 1946 - MI080 - MILANO - ARENA CIVICA G. BRERA
100 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI10/06 - 18:48
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
175CERQUA Milo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
736SPEDINI Andrea2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD 
852PAGANINI Filippo2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE 
859SCINALDI Tommaso2005AMVA550 ATL. GAVIRATE 
375SPREAFICO Davide2001PMMI089 PRO SESTO ATL. 
116TOLEDO Giorgio2000PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
357MARZOCCHI Mattia1998SMMI089 PRO SESTO ATL. 
732BARBIERO Riccardo2002JMMI922 ATLETICA DESIO ASD 
873MERONI Francesco2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
408PEREGO Samuele2002JMMI094 POL. CARUGATE 
551SOLIBELLO Matteo2005AMMI330 ASPES SSD RL 
395MONTANI Emanuele2005AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
877TORRETTA Manriky2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
849CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE 
734MARULLI Alessandro2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD 
225SBARSI Federico Andrea2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
547DEL GIUDICE Andrea2005AMMI330 ASPES SSD RL 
531DI GIOVANNI Antonio1965SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
389BRUSCHI Jacopo2004AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
751FEDELE Matteo2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
654MERCURI Matteo2002JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
555BICHER Oleksandr2004AMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
606CHINAGLIA Matteo2002JMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 
16COPPOLA Carlo2004AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
621CARUSO Giovanni Lucio2000PMMI759 LA FENICE 
746AMENTA Biagio2003JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
848BARA Abdoul Rachid2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE 
526CONSOLI Vincenzo1961SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
438MONTARULI Antonio1948SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
864HYLKEMA Sebastian Maria2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
340FAITA Riccardo Giuseppe2001PMMI089 PRO SESTO ATL. 
658PERUGINI Pietro2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
809SORMANI Riccardo2005AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
323BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
560ARECCO Lorenzo1999PMMI419 ATL. VIGNATE 
601STORTO Jacopo2005AMMI710 ATLETICA MONZA 
54CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
68CURI Stefano2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
62POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
857FERRARIO Marco2005AMVA550 ATL. GAVIRATE 
78TENORE Roberto2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
545BELGERI Valentino2004AMMI330 ASPES SSD RL 
361PAGANI Stefano1995SMMI089 PRO SESTO ATL. 
294POSSIDONI Matteo Max2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
799MANENTI Davide1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.50
738BRIVIO Matteo1998SMMI939 SPRINT ACADEMY10.57
319VOZZA Daniele2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.71
210MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.78
276MALVEZZI Alessandro2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.78
238ARNABOLDI Mattia Italo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.80
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.84
750DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.86
173CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.87
321ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.93
 FONTANA Riccardo1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.94
253CAGLIERO Lorenzo2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.97
334CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.07
49BERGNA Gabriele2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09
15COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.09
818MARTORELLA Matteo2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.11
10PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.11
217PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12
241BERNARDI Andrea2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.15
609D'ORONZO Alessandro2002JMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO11.17
264DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.17
300ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.19
358MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.19
700PERONI Nicolo'2000PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.23
854SAIDY Omar2003JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.23
 INZOLI Francesco Ettore2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.24
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.24
44ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE11.27
328BERGAMASCHI Filippo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.11.30
381VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.31
666SITO Luca2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.31
363PALERMO Anthony Vincenz2005AMMI089 PRO SESTO ATL.11.33
6VILLA Lorenzo2005AMBG248 ATL. ESTRADA11.36
346GALLIFUOCO Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.37
821SPINIELLO Marco2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.38
757RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41
559TORNAGHI Gioele1999PMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.41
 BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.47
874POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.48
755RAGUSA Matteo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.49
512INGOGLIA Christian2004AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.50
229TENCONI Martino Lorenzo1996SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.52
353ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.11.54
868BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.54
 CHIRIVI' Federico2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.54
 FERNANDES Marco2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.57
845MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.58
679DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.59
690MANZONI Daniele2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.61
870CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.64
872MACCHI Davide2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.64
85GARONETTI Christian Ais2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.64
720VERONESI Ivan1997SMMI798 MILANO ATLETICA11.66
558STUCCHI Juan Camilo2003JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.68
677CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.68
233TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.69
 SALA Fabrizio1998SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.71
27GUENE Adama1997SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.72
199LOBASCIO Marco1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.74
309SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.75
166BRUSCHI Simone1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.75
 PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.76
 MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.77
 AMATO Simone2002JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.78
446INVERARDI Alberto1998SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.78
98DELAJ Flavio2003JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.78
713LUCCHINI Gabriele2005AMMI798 MILANO ATLETICA11.79
50BERGNA Giorgio2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.83
763ACHILLE Davide1995SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.85
443DI CEGLIE Christian2005AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.85
669BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.88
213MUNERATO Olmo Lorenzo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.88
758SAMMATARO Nicolo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.88
206MANZONI Davide1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.89
317VEZIAGA Francesco2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.91
699PERAZZO Riccardo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.92
856ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE11.95
866MOLINA Leonardo2002JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.96
 BIANCHI Edoardo2004AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.98
 FRULIO Davide2005AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.99
 KARADOUKAS Sergio2003JMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA12.00
565RIPAMONTI Davide1998SMMI419 ATL. VIGNATE12.03
 MANGIAFAVE Bruno2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.03
65BESANA Giacomo2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.04
 POSITANO Alex2004AMMI759 LA FENICE12.04
 D'ORO Giancarlo1962SM55MI939 SPRINT ACADEMY12.04
88ZANOTTA Matteo2001PMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.05
343GAGLIARDI Leonardo2005AMMI089 PRO SESTO ATL.12.06
220PROSPERI Marcello2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.07
571RAVIZZA Matteo2003JMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA12.08
566STABELLINI Mirko2005AMMI419 ATL. VIGNATE12.08
75OTOO Joseph2003JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.10
216PEPPOLONI Samuele2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.11
406LODIGIANI Fabio2004AMMI094 POL. CARUGATE12.12
850GIROMINI Diego2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.13
261DE GUIDI Enrico2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.14
452NORO Samuel2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.14
63SCAGLIA Lorenzo2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.14
761TAGLIENTE Antonello1976SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.14
 SIMIOLI Simone2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.15
112GRITTI Andrea2004AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.16
641COLANTONIO Federico Alv2005AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.18
441CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.18
 MONZA Stefano Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.21
23GHIRARDI Andrea2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.22
61ORLANDI Lorenzo2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.24
13ANGELONAS Costantino1992SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.25
86MARIANI Tommaso2004AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.25
 BERTOLI Luca1999PMMI244 U.S. SANGIORGESE12.25
612GANDOLA Lorenzo2004AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO12.27
876ROSITO Edoardo Vincenzo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.28
403GALBIATI Alessandro1998SMMI094 POL. CARUGATE12.29
855ASSAMOI Matteo Yves2004AMVA550 ATL. GAVIRATE12.30
691MARINI Pietro Mauro2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.34
284OLIVA Filippo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.36
655MERIGGI Filippo2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.37
 GRASSOTTI Giovanni2005AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.39
627NIBALI LUPICA Davide1981SM40MI759 LA FENICE12.40
574ZITO Antonio2005AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA12.45
769HENSHAW Eric2004AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.48
 PIAGGI Francesco2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.48
20DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.49
652MAIORANO Pietro2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.52
 MEUNIER Gabriel Carlo2005AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.52
803BESATI Alessandro2005AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.56
708SIRIGATTI Temesgen1998SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.61
305SIRONI Filippo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.64
405GATTI Andrea2005AMMI094 POL. CARUGATE12.64
203MANCUSO Giuseppe1987SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.66
723CABERLETTO Davide2002JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD12.68
 CHECCHIA Alessandro2005AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.68
230TORESANI Luca2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.71
537STRADA Marvin1984SM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.71
863EL FANID Karim2003JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.72
453PERRELLO Andrea2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.73
 FUMAGALLI Patrick Yuri2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.74
739TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI939 SPRINT ACADEMY12.74
296PROVERBIO Filippo Enric2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.76
 CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.76
853PANICO Julio Cesar2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.77
322ZAVALA NAVARRO Angelo V2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.78
693MINISSALE Sebastian And1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.82
259COMOLLI Matteo Davide2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.83
108CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.84
324CALO' Demetrio Daniele1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.86
377TROMBETTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.12.88
875REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.88
265EL BASRI Mohamed2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.93
754PARISI Matteo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.00
 RIZZIERI Michele2004AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD13.01
461GUZZI Mattia1983SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.08
562PASQUINI Simone2002JMMI419 ATL. VIGNATE13.12
448KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.19
520BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.22
248BOSIO Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.24
295PRENCIPE Simone2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.38
437MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.43
400ARECCO Marcello1971SM50MI094 POL. CARUGATE13.97
 BARUFFA Emilio1968SM50MI271 LA MICHETTA14.02
530DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.48
 FERRARI Matteo2005AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD15.26
532FERRARI Luigi Dario1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.44
 SEVESO Matteo2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.14
 LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA 
 CARUGGI Filippo2005AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 AFFUSO Sebastiano1999PMMI094 POL. CARUGATE 
 DALLA FIORE Samuele1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 ZEPPI Niccolo'2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 SALA Olmo2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 ROLFI Paolo2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 214
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb