RIUNIONE DI INTERESSE NAZIONALE OUTDOOR CADETTI/E
SOLO PROVINCE DI MI/LO/MB-PV
Organizzazione: EUROATLETICA 2002 - MI352 - PADERNO DUGNANO
TURNI INIZIALI21/05 - 16:03
80 piani Cadetti
SERIE
Serie 1PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2194CIRIELLO Lorenzo2006CMSO255 POL. ALBOSAGGIA10.10
3171BONACINA Luciano2006CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.88
426CREPALDI Federico2006CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.40
5101PALA Francis2007CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.31
6118GIURANNA Ossee Merveill2006CMMI352 EUROATLETICA 20029.70
Serie 2PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
217ALDRIGO Mattia2007CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.43
333GAMBIRASIO Andrea2007CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.77
422CASTRO Tommaso2007CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.63
5193BALZARINI Gabriele2006CMSO255 POL. ALBOSAGGIA10.28
6154BARRELLA Valentino2007CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.60
Serie 3PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
211BURKE Alessandro Luigi2007CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.64
3191VILLA Samuele2007CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.19
416ALBERICO Lorenzo2007CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.41
545SERINI Lucio2007CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.75
671LIBRANDI Antonio2007CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.15
Serie 4PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2110BISSOLI Giacomo2007CMMI352 EUROATLETICA 2002 
351COLOMBO Alessio2007CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
4185CASTELLAZZI Luca2007CMMI922 ATLETICA DESIO ASD 
565SOLONI Giulio2007CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
300 piani Cadetti
SERIE
Serie 1PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1133CANTU' Davide2006CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA41.72
2174BIFFI Tadiwos2006CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD40.04
3137ROSSETTI Gabriele2006CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA39.62
437MIGLINO Riccardo2007CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.78
588ZULIAN Daniel2006CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO40.90
615AMBROSIANO Riccardo2006CMMI063 ATL. CESANO MADERNO39.15
Serie 2PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1109BELOTTI Alessandro2007CMMI352 EUROATLETICA 200242.62
2115CAVALLO Massimo2006CMMI352 EUROATLETICA 200244.64
3187FAINI Diego2007CMMI922 ATLETICA DESIO ASD43.87
4134CREMONINI Davide2007CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA42.06
5132BO Luca2007CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA42.84
691COLOMBO Guglielmo2006CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.38
Serie 3PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1125PARZIALE Nicolo'2006CMMI352 EUROATLETICA 200249.40
2127ROSSO Stefano2007CMMI352 EUROATLETICA 2002 
3105DE ROCCHI Mattia2006CMMI335 ATL. MUGGIO` 
4178DE SANDRE Emanuele2006CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
587PERRELLO Luca2007CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
657LINDNER Mattia2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Serie 4PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2152AZZARA Yuri2006CMMI759 LA FENICE 
3128SIGNORILE Davide2007CMMI352 EUROATLETICA 2002 
4113BORGONOVO Lorenzo2007CMMI352 EUROATLETICA 2002 
564DI GRIGOLI Gabriele2007CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
63POZZONI Lorenzo2007CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Serie 5PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
21BRIVIO Simone2006CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
3131ARPINATI Lorenzo2006CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA 
481CORBETTA Federico2007CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
589BIZZOZERO Pietro2006CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
62PASSAVANTI Lorenzo2006CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
2000 metri Cadetti
SERIE
Serie UnicaPISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
82ORIZIO Tommaso2007CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
126PATELLA Lorenzo2006CMMI352 EUROATLETICA 20026:45.32
121MISITI Nicolo'2006CMMI352 EUROATLETICA 20027:48.35
135FRITZ Lukas2006CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA 
196RUFFONI Elia2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI7:27.68
107AMORUSO Mario2007CMMI352 EUROATLETICA 20027:15.76
138TURRIN Luigi Alessio2006CMMI419 ATL. VIGNATE6:01.33
197SUTTI Gabriele2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:53.54
104COLOMBO Federico2006CMMI335 ATL. MUGGIO`6:29.82
153MICO' Matteo Rocco2006CMMI759 LA FENICE 
69TREZZI Filippo2006CMMI076 GEAS ATLETICA 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE
PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
30DORIGO Federico2006CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.60
120MAURETTO Edoardo2006CMMI352 EUROATLETICA 20021.50
163MANCHOR Zaccaria2006CMMI798 MILANO ATLETICA1.64
183AMEHOU Nicolas2007CMMI922 ATLETICA DESIO ASD1.45
58MARRARI Alessandro2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.45
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE
PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
179DI CERBO Luca2006CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
86GARAVAGLIA Lorenzo2006CMMI160 S.O.I. INVERUNO10.75
76ESPOSITO Mattia2007CMMI094 POL. CARUGATE 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE
PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
43PETRUZZELLI Gianmarco2006CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.71
77PANIGATTI Marko2006CMMI094 POL. CARUGATE 
190NAVARRA Christian2007CMMI922 ATLETICA DESIO ASD 
36MAURI Simone2007CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.45
41PERRICONE Emiliano2007CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
29DORIGO Giovanni2006CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.66
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE
PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130STEFANI Davide2006CMMI356 ATL. SOVICO35.28
19BALDO Andrea2006CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.42
54GIARDINA Davide2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA25.65
56IANNE Marco2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA18.91
189MASI Alberto2007CMMI922 ATLETICA DESIO ASD17.22
28DE VAL Luca2006CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.72
49BERETTA Davide2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA23.22
80 piani Cadette
SERIE
Serie 1PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18MOLTENI Carolina2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.14
2116CECCHETTO Chiara2007CFMI352 EUROATLETICA 200210.69
320BOCCAFORNO Sofia2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.80
423CATALANO Giulia2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.82
5300VALENSIN Elisa2007CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.46
67MELETTO Francesca2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.50
Serie 2PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
198FACCINI Aurora2006CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.26
285SCATTIGGIO Alessia2006CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.28
340PEDICO Stefania2007CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.06
4195MOSSINELLI Laura2007CFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.36
5172LUI Giorgia2006CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.31
6100PALA Ange2006CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.03
Serie 3PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
183POGLIANI Asia2006CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.86
244SCARCIELLO Sofia2007CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.38
3136LAVAGNA Francesca Gaia2006CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.90
425CORDORI Ilaria2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.66
542PERSICO Alessia2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.63
6173SCURATI Elisa2007CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.56
Serie 4PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1192VISMARA Emma2007CFMI922 ATLETICA DESIO ASD11.92
261PELLICONE Giulia2007CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.05
338MILESI Elena2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.09
4122MONDA Virginia2007CFMI352 EUROATLETICA 200212.01
513PLESCIA Melissa2007CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.08
634GRAZIADEI Alessia2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.21
Serie 5PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2108ANZALDI Agata2007CFMI352 EUROATLETICA 200212.57
3123MONDA Beatrice2007CFMI352 EUROATLETICA 200212.58
448BARNI Ester2007CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.48
5159LA MASTRA Vittoria2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.95
610BRAMBILLA Alessia2006CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.61
Serie 6PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
231DRIDI Sara2007CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
3167PASTORE Iris2007CFMI807 ATLETICA MELZO 
412GAUDIOSO Valentina2006CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.27
5129TONOLI Alice2007CFMI352 EUROATLETICA 2002 
69SGARELLA Alice2006CFMI060 ATL. LEGNANO 
300 piani Cadette
SERIE
Serie 1PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170TURRA Rebecca Emilia2007CFMI076 GEAS ATLETICA47.30
252D'AGOSTO Vittoria2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA45.98
339MOCCHETTI Margherita2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.64
414ADDUCI Beatrice2007CFMI063 ATL. CESANO MADERNO46.22
5170BERTIN Rebecca2007CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD48.58
697DALLA VECCHIA Alice2007CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.44
Serie 2PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
199GALLI Emma Silvia2006CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.50.67
292LABATE Lorena2006CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO48.85
374BELLU' Chiara maria2006CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
475TAGLIABUE Ilaria2006CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
568POLLINI Emma2006CFMI076 GEAS ATLETICA 
6168VASSENNA Virginia2007CFMI807 ATLETICA MELZO 
Serie 3PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1188MANDARADONI Chiara2007CFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
2117FRANZOLINI Giorgia2007CFMI352 EUROATLETICA 2002 
3124MWENGWE Olivia Julie2007CFMI352 EUROATLETICA 2002 
4111BOCA Alessandra2007CFMI352 EUROATLETICA 2002 
5102VIGANO Benedetta2007CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
64POZZONI Elisa2006CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Serie 4PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155GROSSIER Lisa2007CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
2166CAPUTO Asia2007CFMI807 ATLETICA MELZO 
346VISCARDI Dalila2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
4176BON Sara2007CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
5186ELLI Alice Maria2007CFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
690CALVANO Nicol2007CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
2000 metri Cadette
SERIE
Serie UnicaPISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114BORGONOVO Marta2007CFMI352 EUROATLETICA 2002 
67PINNA Ludovica2007CFMI076 GEAS ATLETICA 
66BORGONOVO Rebecca2007CFMI076 GEAS ATLETICA 
78PAPPALARDO Arianna2006CFMI094 POL. CARUGATE 
106MAGRINI Elena2006CFMI335 ATL. MUGGIO`7:58.42
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE
PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
184ARCERI Martina2006CFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
84RAIA Livia2006CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.27
175BON Sofia2007CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
160LUONI Benedetta2007CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.33
6DOZIO Elisa2007CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.85
5BROGNOLI Clelia2006CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.30
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE
PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18ANGELINI Maria Chiara2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.21
47XHATOLLI Giulia2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.49
72BORGHI Eleonora2006CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.62
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE
PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
32FROSI Elisa2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.57
140ZITO Lucidalba2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
21BORDIN Beatrice2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.21
139MANIERO Ludovica2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
79RIVA Marta2007CFMI094 POL. CARUGATE30.45
Salto in alto RAGAZZE
SERIE
Serie 1PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
53FERRARI Elisa2009RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
94DOUALLA EDIMO Kelly Ann2009RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
157BONALANZA Viola2008RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
156BERTOLAZZI Greta2009RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
161PANZANI Valeria2009RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
143CAPROTTI Valentina2009RFMI710 ATLETICA MONZA 
148FERRI Camilla2008RFMI710 ATLETICA MONZA 
151TARANA Laura2009RFMI710 ATLETICA MONZA 
80COLOMBO Emma2008RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
180GALIMBERTI Beatrice2008RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
158GIACOMETTI Olivia2009RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
93BARALDO Sofia2008RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
62PIN Matilde2008RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
155BARRENO BOCANEGRA Giuli2008RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
27DE VAL Lara2009RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
164PERGOLESI Nora2008RFMI798 MILANO ATLETICA 
35LEONZIO Chiara2008RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
177DE PONTI Serena2008RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
59MEANI Caterina2009RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
181RADEGLIA Giulia2008RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
144CASATI Sofia2009RFMI710 ATLETICA MONZA 
301DI PINTO Chiara2009RFMI069 ATL. CERNUSCO 
302MILANI Chiara2008RFMI069 ATL. CERNUSCO 
300BONADONNA Silvia2008RFMI069 ATL. CERNUSCO 
Serie 2PISTA PADERNO - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142BONETTI Susanna2009RFMI710 ATLETICA MONZA 
150SIRONI Giulia Elisa2008RFMI710 ATLETICA MONZA1.28
169BERTIN Nicole2008RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
112BONIZZI Ludovica2008RFMI352 EUROATLETICA 20021.00
103GENERALI Carola2008RFMI330 ASPES SSD RL 
63ROSSI Eleonora2009RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
119LA TORRE Noemi2009RFMI352 EUROATLETICA 2002 
146CODA Emma2009RFMI710 ATLETICA MONZA 
24CONTENTO Nina2009RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
50BIGNOTTI Chiara2009RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
165ROSICA Stella2009RFMI798 MILANO ATLETICA 
145CASATI Aurora2009RFMI710 ATLETICA MONZA 
73FISTAROL Caterina2009RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
95FERRARESI Caterina2008RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
60NEGRINI Greta2009RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
162SEMERARO Michela2008RFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.20
96MIGLIORINI Maria2009RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
141ALETTI Benedetta2009RFMI710 ATLETICA MONZA 
149SELLA Cristina2008RFMI710 ATLETICA MONZA 
147CRIPPA Sara2009RFMI710 ATLETICA MONZA 
182TURATI Jolanda2008RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
304CAMOBRECO Angela2009RFMI069 ATL. CERNUSCO 
303ASSI Virginia2008RFMI069 ATL. CERNUSCO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb