MEETING MASTER GOLD LOMBARDIA
MANTOVA - 15-16 MAGGIO 2021
Organizzazione: FIDAL MANTOVA - MANTOVA
LISTA PARTECIPANTI13/05 - 22:04
100 metri MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
332SIGNORI Marinella1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA13.86
280DI PADOVA Emanuela1976SF45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.18
195TONG Ling Shum grace1977SF40BS179 ATLETICA LONATO14.30
268BRIZIO Franca1971SF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.84
14PASINI Paola1961SF60BS179 ATLETICA LONATO15.04
6MALANDRA Sabina1964SF55PV410 ATLETICA VIGEVANO15.07
189NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA15.77
78SPRETI Carlotta1986SF35MI189 ATL. AMBROSIANA 
23BEVILACQUA Greta1982SF35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
272VALLARIO Daniela1959SF60MN470 G.P. VIRGILIANO 
167VIVIANI Viviana1967SF50PV410 ATLETICA VIGEVANO 
Totale: 11
200 metri MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
48SIGNORI Marinella1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA29.77
311TONG Ling Shum grace1977SF40BS179 ATLETICA LONATO30.92
31IACOBONE Luisa1959SF60MI189 ATL. AMBROSIANA35.75
61MALANDRA Sabina1964SF55PV410 ATLETICA VIGEVANO 
171DAMIANO Monica1972SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
90PASINI Paola1961SF60BS179 ATLETICA LONATO 
365CATTANEO Silvana1955SF65BS179 ATLETICA LONATO 
34VIVIANI Viviana1967SF50PV410 ATLETICA VIGEVANO 
Totale: 8
400 metri MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
369BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARI1:02.08
47MARTINELLI Barbara1965SF55VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.38
57CATAPANO Veronica1975SF45CO023 ATL. ROVELLASCA1:08.04
12IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANA1:08.45
21PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:09.56
209NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA1:14.41
155FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA1:19.31
208CATTANEO Silvana1955SF65BS179 ATLETICA LONATO1:28.95
163DALSASS Liliana1948SF70BS179 ATLETICA LONATO1:42.27
145BARONE Ida Anna grazia1976SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
338GRAVINA Elide May1981SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
273BEVILACQUA Greta1982SF35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
204FUSI Perlina1964SF55BS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 13
800 metri MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
357BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARI2:18.55
218GRAVINA Elide May1981SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:27.65
130MARTINELLI Barbara1965SF55VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:28.88
164BARONE Ida Anna grazia1976SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:35.60
146DALSASS Liliana1948SF70BS179 ATLETICA LONATO4:02.50
132BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO 
38IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANA 
177DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40BS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 8
1500 metri MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
129TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO4:46.5
91AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:20.25
194MUCA Flutura1976SF45BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:07.41
307ZOVI Elena1964SF55MN470 G.P. VIRGILIANO 
17DEL PESCO Gabriella1953SF65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
25FUMAGALLI Lorella1958SF60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 6
3000 metri MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
330FUSTELLA Elena Giovanna1961SF60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:37.94
284ZAFFANELLA Monica1979SF40MN313 LIBERTAS MANTOVA 
121CORGHI Lisa1973SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
165FUMAGALLI Lorella1958SF60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
94CENEDELLA Marilena1949SF70MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 5
Salto in alto/HJ MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
249ROSSETTI Stefania1967SF50BS179 ATLETICA LONATO1.44
Totale: 1
Salto in lungo/LJ MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
62GIUDICI Maria Luisa1970SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.68
18TELLINI Susanna1966SF55MI189 ATL. AMBROSIANA4.37
54FERRONI Barbara Frances1966SF55MI189 ATL. AMBROSIANA4.26
355IACONO Cristina1980SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.11
235ROSSETTI Stefania1967SF50BS179 ATLETICA LONATO3.92
336PASINI Patrizia1961SF60BS179 ATLETICA LONATO 
118NOLLI Lorenza1956SF65MN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 7
Salto triplo/TJ MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131GIUDICI Maria Luisa1970SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.11
239TELLINI Susanna1966SF55MI189 ATL. AMBROSIANA9.96
87PASINI Patrizia1961SF60BS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 3
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
142MASIERO Alessia2001PFMI089 PRO SESTO ATL.32.89
289GILBERTI Naomi2003JFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.31.33
169PLATANIA Serafina Marzi2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO30.04
233OSTINI Alessia2003JFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.21.00
Totale: 4
Peso MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
56MASCOLO Anna1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA8.28
266MOMBELLI Roberta1968SF50BS179 ATLETICA LONATO 
212LUCAFERRO Manuela1963SF55BS179 ATLETICA LONATO 
244NOLLI Lorenza1956SF65MN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 4
Disco MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
116PARIS Paola Alessandra1968SF50MI189 ATL. AMBROSIANA27.81
227MASCOLO Anna1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA21.50
111FRANCHI Rosanna1942SF75MI189 ATL. AMBROSIANA19.26
258ALGHISI Monica1971SF50BS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 4
Martello MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
147IACONO Cristina1980SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.67
114MASCOLO Anna1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA26.95
60ALGHISI Monica1971SF50BS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 3
Giavellotto MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
36GRECEANU Nely Mery1970SF50MI189 ATL. AMBROSIANA23.55
199MASCOLO Anna1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA13.06
301CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 3
Marcia 3000m MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
368VITAGLIANO Lucia1969SF50MN470 G.P. VIRGILIANO 
231ZERBINI Ilenia1975SF45MN470 G.P. VIRGILIANO 
13PROTTO Laura1970SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
154DEL PESCO Gabriella1953SF65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
306LUCAFERRO Manuela1963SF55BS179 ATLETICA LONATO 
309MOMBELLI Roberta1968SF50BS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 6
Staffetta 4x100 MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 IACOBONE Luisa1959SF60MI189 ATL. AMBROSIANA 
 TONG Ling Shum grace1977SF40BS179 ATLETICA LONATO 
 PASINI Patrizia1961SF60BS179 ATLETICA LONATO 
 PASINI Paola1961SF60BS179 ATLETICA LONATO 
 FERRONI Barbara Frances1966SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 FUSI Perlina1964SF55BS179 ATLETICA LONATO 
 TELLINI Susanna1966SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANA 
 NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 SIGNORI Marinella1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 12
Staffetta 4x400 MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARONE Ida Anna grazia1976SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 CORGHI Lisa1973SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 DAMIANO Monica1972SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 GRAVINA Elide May1981SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BUIZZA Monica1966SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 FUSI Perlina1964SF55BS179 ATLETICA LONATO 
 BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO 
 NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANA 
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO 
 DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40BS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 12
200 Hs H76 MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1COLOMBO Roberta Sara1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 1
100 metri MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
192COMPER Walter1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.53
224RODELLA Carlo1985SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA11.59
210LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.56
203BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.59
222GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.60
260FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.66
340GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.77
50D'AGOSTINO Antonio1971SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.78
105HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.79
112PAPAZOGLOU Athanasios1970SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.81
358CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.82
158MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI13.30
236PISTILLO Maurizio1971SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.54
168TORTORELLI Matteo1955SM65MI670 DK RUNNERS MILANO13.65
346PATELLI Emilio1955SM65BG225 ATL. CASAZZA13.86
182BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.99
29BARUFFA Emilio1968SM50MI271 LA MICHETTA14.02
298TOSINI Alessandro1957SM60VR828 MARATHON LEGNAGO14.63
95PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.14.68
27CHINAGLIA Francesco1961SM60MN406 ATL. RIGOLETTO15.75
211PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE16.25
240CARNITI Romano1941SM80MI189 ATL. AMBROSIANA16.56
49FERRARI Luigi Dario1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.73
11MAGNANI Sergio1946SM75MN406 ATL. RIGOLETTO 
334POLINI Alessandro1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
288CAMBIAGHI Aldo1940SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
46FERRARI Valter1957SM60MI271 LA MICHETTA 
188GIONI Matteo1969SM50MN470 G.P. VIRGILIANO 
274VETTORATO Mauro1963SM55CO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 29
200 metri MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
143RODELLA Carlo1985SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.16
53COMPER Walter1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.06
350FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.48
73TAGLIENTE Antonello1976SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.14
323TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI939 SPRINT ACADEMY25.80
296BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.10
5HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'26.42
89MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI27.07
66PISTILLO Maurizio1971SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA28.11
10MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA28.14
63TORTORELLI Matteo1955SM65MI670 DK RUNNERS MILANO28.60
313ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD29.20
366PATELLI Emilio1955SM65BG225 ATL. CASAZZA29.21
331DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.50
97BARUFFA Emilio1968SM50MI271 LA MICHETTA29.62
144BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.79
122TOSINI Alessandro1957SM60VR828 MARATHON LEGNAGO30.90
267MAURI Rosario1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
41PAGANI Davide1974SM45MN406 ATL. RIGOLETTO 
178RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
342ESPOSITO Ezio1956SM65MN470 G.P. VIRGILIANO 
76CHIERICO Carlo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
108PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE 
127FIORENTINO Sergio1972SM45PV628 RUNNING OLTREPO' 
110POGGIO Dario1963SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
201MALAVASI Alessandro1972SM45MN406 ATL. RIGOLETTO 
33BARONI Andrea1986SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
290FERRARI Valter1957SM60MI271 LA MICHETTA 
263MENOLLI Fabio1980SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 29
400 metri MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
230BARONI Andrea1986SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD53.71
279FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.14
71CARVONE Salvatore1983SM35MI770 ATLETICA MENEGHINA59.77
265ASTOLFI Maurizio1970SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.74
191MAURI Angelo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:02.86
52CONSOLI Vincenzo1961SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:03.33
55DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:05.19
72ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE 
343MAFFEZZOLI Umberto1954SM65MN470 G.P. VIRGILIANO 
325TENCA Marco1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO 
22MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO' 
181DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANA 
225REDAELLI Corrado1965SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
187ABENI Massimo1966SM55BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
363PERONI Frederic1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
175POLINI Alessandro1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 16
800 metri MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
282AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO2:09.04
310LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:10.47
2FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:26.91
287GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.78
85REDAELLI Corrado1965SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:30.01
8MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:30.43
88VALSECCHI Franco1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:44.75
246FASCIA Adriano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
320MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO' 
213BIANCHI Giorgio1944SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
113PINAZZI Umberto1959SM60MN470 G.P. VIRGILIANO 
100PIANCONE Michele1976SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
303CIMATO Massimo1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
138BONAIUTI Benedetto1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
15GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 15
1500 metri MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
219LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:22.44
254CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA4:24.11
215MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO4:32.28
207PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:35.56
206DONISELLI Ivan Virginio1976SM45MI271 LA MICHETTA4:36.7
44PIANCONE Michele1976SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:59.53
271FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:59.71
200CALABRESE Giuseppe Luig1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:00.78
349BRESCIANI Vincenzo1966SM55BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:14.30
315MARCHESE Cristiano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:15.36
197BONAIUTI Benedetto1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:29.63
79BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA5:59.25
16BOTTA Davide1967SM50BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:08.27
68BIANCHI Giorgio1944SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:10.74
67PINAZZI Umberto1959SM60MN470 G.P. VIRGILIANO 
299GENOVESI Andrea1968SM50MN470 G.P. VIRGILIANO 
174ALLEGRETTI Andrea1964SM55MN470 G.P. VIRGILIANO 
135MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
183GAMBERALE Giuseppe1966SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 19
5000 metri MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
248BRESCIANI Giorgio1966SM55BS562 ATL. PARATICO17:28.86
295VALADE' Walter1970SM50BG134 ATL. LA TORRE18:10.23
149TENCA Marco1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO18:17.40
243GIUDICI Paolo Stefano1965SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18:45.20
43BORATTO Andrea1978SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD19:32.64
101CACCIANI Marco1977SM40MN470 G.P. VIRGILIANO 
339FONTANA Maurizio1960SM60MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI 
253MONTORIO Marco1986SM35MN406 ATL. RIGOLETTO 
283EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
255DONISELLI Ivan Virginio1976SM45MI271 LA MICHETTA 
275CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA 
221D'ORONZIO Davide1973SM45MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
223MERCATELLI Alessandro1976SM45MN470 G.P. VIRGILIANO 
276PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
214TURCATO Marco1961SM60MN440 ATL. BANCOLE 
185MAGAGNOLI Rudy1977SM40RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD 
7MANZOLI Corrado1974SM45MN470 G.P. VIRGILIANO 
59BOCCALETTI Enrico1970SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA 
220CALTABELLOTTA Davide1968SM50MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
139CERUTI Piero1977SM40MN470 G.P. VIRGILIANO 
162CANNOLICCHIO Luigi1986SM35MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
128BUOLI Paolo1981SM40MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
96MUHR Carlo Giuseppe joh1985SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
256ECCHELI Alessandro1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
45DE PASQUALE Andrea1971SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA 
150GHIDONI Ezio1959SM60MN470 G.P. VIRGILIANO 
Totale: 26
Salto in alto/HJ MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
217SEGATEL Marco Silverio1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.77
9CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.60
262DECE' Marco1964SM55BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.54
179ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE1.51
148CALTABIANO Franco1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.30
123PRAMPOLINI Natale1950SM70BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.27
353LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANA1.10
259PAGANI Daniele1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
58TAGLIENTE Antonello1976SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
157RAVASI Danilo1957SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
251RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
193CITTERIO Paolo1975SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
119ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA 
190BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA 
337PAGANI Davide1974SM45MN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 15
Salto con l'asta/PV MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
39PELI Stefano1960SM60PD201 MULTISPORT & FUN ASD3.60
99SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.40
367GASPARDI Renzo1965SM55MI094 POL. CARUGATE 
65GUMIERATO Mauro1983SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
37NUARA Mattia1981SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
261CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.41
316BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA5.33
136LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANA3.76
106PATELLI Emilio1955SM65BG225 ATL. CASAZZA3.71
83DECE' Marco1964SM55BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.71
326TOSINI Alessandro1957SM60VR828 MARATHON LEGNAGO3.67
322GALLO Claudio1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA3.51
20CALTABIANO Franco1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.39
216PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE3.10
86DI GIOVANNI Antonio1965SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
281CIPOLLINA Paolo Carlo1971SM50MI271 LA MICHETTA 
74MARULLO Roberto1945SM75MN406 ATL. RIGOLETTO 
327NUARA Mattia1981SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
297MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO 
24PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
294GIONI Matteo1969SM50MN470 G.P. VIRGILIANO 
125REBUZZI Alberto1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO 
312PAGLIARI Daniele1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO 
238ZAGO Sergio1958SM60MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
321GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
245PISTILLO Maurizio1971SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 21
Salto triplo/TJ MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
292BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA11.23
328RAVASI Danilo1957SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.22
107LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANA7.49
176PAGANI Daniele1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
180MARULLO Roberto1945SM75MN406 ATL. RIGOLETTO 
318DI GIOVANNI Antonio1965SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
32SESINI Ercole1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
19ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 8
Peso MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
109TUBINI Giovanni1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI14.75
69LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.25
347D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM12.16
348GHISLANDI Michele1965SM55BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE11.38
361MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.94
277VALSECCHI Alessandro1975SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.74
153PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.35
42ODDONE Alberto1972SM45MI189 ATL. AMBROSIANA10.12
354DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.94
229ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.74
170CAZZANIGA Paolo1981SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.62
30LAPOLLA Angelo1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.62
151FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.40
247BONFA' Sergio1944SM75MN406 ATL. RIGOLETTO8.65
126SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.54
156MORANDI Mariano1965SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.20
4FLISI Leonardo1939SM80MN406 ATL. RIGOLETTO7.99
250TERZI Carlo1936SM85MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO7.85
134GALLO Claudio1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA7.02
173DECE' Marco1964SM55BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.83
93BAIGUERA Francesco1961SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
345LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANA 
140TOMAINO Raffaele1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
198GORNI Roberto1972SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
314SERASI Sergio1966SM55MN470 G.P. VIRGILIANO 
160CORONA Giovanni1976SM45MN470 G.P. VIRGILIANO 
133BEVILACQUA Fabio1980SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
264MARCHETTI Fabrizio1961SM60PV599 ATL. PAVESE 
Totale: 28
Disco MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
141VIAN Fabio1985SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD47.72
159DONDI Giulio1956SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI46.45
356D'ANGELO Riccardo1967SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI42.47
335GHISLANDI Michele1965SM55BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE40.12
80LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD38.53
228MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.19
351ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD35.14
102BONFA' Nicola1975SM45MN406 ATL. RIGOLETTO31.96
70POZZETTI Giuseppe1951SM70CO023 ATL. ROVELLASCA31.22
82BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA31.00
202PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.66
28DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.58
359PARIS Gino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA26.43
270GORNI Roberto1972SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.38
64VERCESI Andrea1981SM40CO828 TEAM OTC SSD ARL23.86
3TERZI Carlo1936SM85MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO17.75
186MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD16.85
120MARCHETTI Fabrizio1961SM60PV599 ATL. PAVESE 
35ROSIGNOLI Alberto1953SM65MN470 G.P. VIRGILIANO 
226LALOE' Enrico1967SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
103BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA 
291BAIGUERA Francesco1961SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
308BOSI Paolo1942SM75MN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 23
Martello MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
237TOMAINO Raffaele1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA48.50
278LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD41.72
257VALSECCHI Alessandro1975SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD37.44
319ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD37.36
137CAMINATI Giampietro1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.59
117LAZZARO Michele1969SM50MN406 ATL. RIGOLETTO35.50
286MARCHETTI Fabrizio1961SM60PV599 ATL. PAVESE33.98
304CAZZANIGA Paolo1981SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD32.08
92D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM32.06
352MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.82
300BONFA' Sergio1944SM75MN406 ATL. RIGOLETTO25.28
81FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO25.16
98DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA22.77
362TERZI Carlo1936SM85MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO21.85
302MORANDI Mariano1965SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
104ODDONE Alberto1972SM45MI189 ATL. AMBROSIANA 
115RADO Carmelo1933SM85RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
84CORONA Giovanni1976SM45MN470 G.P. VIRGILIANO 
Totale: 18
Giavellotto MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
232CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.29
26LALOE' Enrico1967SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA36.04
161ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD33.69
77LAPOLLA Angelo1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.13
269BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA27.29
317DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.14
333SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.34
341DECE' Marco1964SM55BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO24.71
40MARCHETTI Fabrizio1961SM60PV599 ATL. PAVESE24.28
51POPULIN Davide1970SM50MI189 ATL. AMBROSIANA23.13
285FLISI Leonardo1939SM80MN406 ATL. RIGOLETTO18.85
184TERZI Carlo1936SM85MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO16.92
242NICOLETTI Federico1961SM60BS596 ATL. CELLATICA 
196BOSI Paolo1942SM75MN406 ATL. RIGOLETTO 
166SERASI Sergio1966SM55MN470 G.P. VIRGILIANO 
252MAGOTTI Gian Antonio1965SM55MN470 G.P. VIRGILIANO 
Totale: 16
Disco Kg 1,750 JUNIOR MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
75STORTI Matteo2003JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.53.25
241ALTOMARE Davide2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO40.04
Totale: 2
Marcia 3000m MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
360FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
293GENOVESI Andrea1968SM50MN470 G.P. VIRGILIANO 
152SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
329NASO Andrea1960SM60BS179 ATLETICA LONATO 
234PENOLAZZI Claudio1955SM65BS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 5
Staffetta 4x100 MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALTABIANO Franco1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 COMPER Walter1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 LOMBARDI Paolo1965SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MAGNANI Sergio1946SM75MN406 ATL. RIGOLETTO 
 DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BEVILACQUA Fabio1980SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CITTERIO Paolo1975SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MAURI Rosario1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CARNITI Romano1941SM80MI189 ATL. AMBROSIANA 
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 LAPOLLA Angelo1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PAGLIARI Daniele1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO 
 REBUZZI Alberto1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO 
 MARULLO Roberto1945SM75MN406 ATL. RIGOLETTO 
 MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 BESANA Alessandro1965SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 ASTOLFI Maurizio1970SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 POPULIN Davide1970SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 POLINI Alessandro1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 SESINI Ercole1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 GALLO Claudio1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA 
 LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANA 
 MAURI Angelo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CAMBIAGHI Aldo1940SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 TAGLIENTE Antonello1976SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CHIERICO Carlo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 37
Staffetta 4x400 MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARONI Andrea1986SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CONSOLI Vincenzo1961SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CIMATO Massimo1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 VALSECCHI Franco1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA 
 PERONI Frederic1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 FASCIA Adriano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MAURI Angelo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 MARINI Massimo1967SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 MERCATELLI Alessandro1976SM45MN470 G.P. VIRGILIANO 
 CACCIANI Marco1977SM40MN470 G.P. VIRGILIANO 
 TENCA Marco1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO 
 CERUTI Piero1977SM40MN470 G.P. VIRGILIANO 
 REDAELLI Corrado1965SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 20
200 Hs H76 MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
205CONSOLI Vincenzo1961SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO35.93
364MALAVASI Alessandro1972SM45MN406 ATL. RIGOLETTO 
124MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO 
324GUMIERATO Mauro1983SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
172LOMBARDI Paolo1965SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
305CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
344MONTARULI Antonio1948SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb