2^ Manifestazione di preparazione ad eventi
di interesse nazionale Cadetti/e - (ex Tro feo Giovanile 2021)
Organizzazione: FIDAL PD, Podisti Monselicensi, Fiamme Oro - Monselice
300m Cadetti - RISULTATI25/04 - 15:05
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Kennedy - 25 Aprile 2021 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533ZENERE Christian2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT38.5770
2228ZOGNO Nicola2006CMPD153 VIRTUS ESTE38.7756
3325ROCCO Filippo2006CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD40.5636
4620CALDERARO Alessio2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA40.8617
5126CAMPORESE Emmanuele2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT41.4579
6449MARCOLIN Francesco2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO45.8334
Serie 2Stadio Kennedy - 25 Aprile 2021 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542DE FRANCESCHI Leonardo2007CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA43.3467
2410MENNA Elia2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA44.5401
3330TONINATO Tobia Mario2007CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT46.3310
4217CITRAN Davide2007CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA46.9281
5644CRIVELLARO Giovanni2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.9236
 143MARCOMINI Alessandro2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDNS 
Serie 3Stadio Kennedy - 25 Aprile 2021 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541GROFF Alessio2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO41.4579
235CORTESE Gabriele2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA42.4519
3636ZENEROLA Federico2007CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT44.8385
447CARRARO Riccardo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA46.9281
5219BADIN Marco2007CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.46.9281
Serie 4Stadio Kennedy - 25 Aprile 2021 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322ERBACCI Pietro2007CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD40.5636
2513CERSOSIMO Alvise2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA41.4579
3614SPEGGIORIN Stefano2006CMPD141 ATLETICA VIS ABANO42.0542
4432BEN ELKADI Adam2007CMPD143 C.U.S. PADOVA46.7291
523PEDROTTA Alex2007CMPD143 C.U.S. PADOVA47.8240
Serie 5Stadio Kennedy - 25 Aprile 2021 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611STOPPATO Lorenzo2006CMPD141 ATLETICA VIS ABANO38.6763
2429CECERE Pietro2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT40.0668
3252MARTIGNON Filippo2007CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.46.9281
431CRIVELLARO Pier Lorenzo2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO48.1227
5539GIACOMELLI Gianluca2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO50.0150
Serie 6Stadio Kennedy - 25 Aprile 2021 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415MORESSA Giulio2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT44.3412
2547TELANDRO Nicolo'2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA45.8334
3246CARRARO Jacopo2007CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.50.9117
4621PERANI Lorenzo2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA57.8 
 316SHEHU Thomas2006CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASDDNS 
Serie 7Stadio Kennedy - 25 Aprile 2021 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637BEGLITA Alexandru2007CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM40.4642
2527DE POL Marco2007CMPD143 C.U.S. PADOVA40.6629
3445CIANCONE Alessandro2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.9281
4234DANIELI Mattia2007CMPD153 VIRTUS ESTE49.3177
 338DORO Massilimiano2006CMPD143 C.U.S. PADOVADNS 
Serie 8Stadio Kennedy - 25 Aprile 2021 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324FLORI Lorenzo2006CMPD143 C.U.S. PADOVA42.2531
244TISO Alessandro2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO43.5455
3551SODDU Jacopo2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.6450
4640MENGATO Matteo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA45.5349
5250PANIZZA Giacomo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA46.2314
Serie 9Stadio Kennedy - 25 Aprile 2021 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548FONTE Federico2006CMPD141 ATLETICA VIS ABANO41.7561
266BONATO Luca2007CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.43.0484
342FRANCESCON Milion2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO44.7390
4223TRENTO Matteo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA46.0324
5318TARGHETTA Francesco2007CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT52.370
Serie 10Stadio Kennedy - 25 Aprile 2021 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129AURELIEN Cooper Evens2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.7444
2631HUDEC Martin2007CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.44.4406
3435CANTON Giacomo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA50.7124
438AUFIERO Tommaso2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO51.789
5512GUSELLA Mattia2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.8 
RIEPILOGOStadio Kennedy 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533ZENERE Christian2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT38.5770
2611STOPPATO Lorenzo2006CMPD141 ATLETICA VIS ABANO38.6763
3228ZOGNO Nicola2006CMPD153 VIRTUS ESTE38.7756
4429CECERE Pietro2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT40.0668
5637BEGLITA Alexandru2007CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM40.4642
6325ROCCO Filippo2006CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD40.5636
6322ERBACCI Pietro2007CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD40.5636
8527DE POL Marco2007CMPD143 C.U.S. PADOVA40.6629
9620CALDERARO Alessio2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA40.8617
10513CERSOSIMO Alvise2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA41.4579
10126CAMPORESE Emmanuele2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT41.4579
10541GROFF Alessio2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO41.4579
13548FONTE Federico2006CMPD141 ATLETICA VIS ABANO41.7561
14614SPEGGIORIN Stefano2006CMPD141 ATLETICA VIS ABANO42.0542
15324FLORI Lorenzo2006CMPD143 C.U.S. PADOVA42.2531
1635CORTESE Gabriele2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA42.4519
1766BONATO Luca2007CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.43.0484
18542DE FRANCESCHI Leonardo2007CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA43.3467
1944TISO Alessandro2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO43.5455
20551SODDU Jacopo2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.6450
2129AURELIEN Cooper Evens2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.7444
22415MORESSA Giulio2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT44.3412
23631HUDEC Martin2007CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.44.4406
24410MENNA Elia2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA44.5401
2542FRANCESCON Milion2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO44.7390
26636ZENEROLA Federico2007CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT44.8385
27640MENGATO Matteo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA45.5349
28547TELANDRO Nicolo'2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA45.8334
28449MARCOLIN Francesco2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO45.8334
30223TRENTO Matteo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA46.0324
31250PANIZZA Giacomo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA46.2314
32330TONINATO Tobia Mario2007CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT46.3310
33432BEN ELKADI Adam2007CMPD143 C.U.S. PADOVA46.7291
3447CARRARO Riccardo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA46.9281
34217CITRAN Davide2007CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA46.9281
34445CIANCONE Alessandro2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.9281
34252MARTIGNON Filippo2007CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.46.9281
38219BADIN Marco2007CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.46.9281
3923PEDROTTA Alex2007CMPD143 C.U.S. PADOVA47.8240
40644CRIVELLARO Giovanni2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.9236
4131CRIVELLARO Pier Lorenzo2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO48.1227
42234DANIELI Mattia2007CMPD153 VIRTUS ESTE49.3177
43539GIACOMELLI Gianluca2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO50.0150
44435CANTON Giacomo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA50.7124
45246CARRARO Jacopo2007CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.50.9117
4638AUFIERO Tommaso2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO51.789
47318TARGHETTA Francesco2007CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT52.370
48512GUSELLA Mattia2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.8 
49621PERANI Lorenzo2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA57.8 
 143MARCOMINI Alessandro2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDNS 
 338DORO Massilimiano2006CMPD143 C.U.S. PADOVADNS 
 316SHEHU Thomas2006CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASDDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb