Riunione di Apertura su pista
Meeting per il settore Assoluto
Organizzazione: Unione Sportiva Quercia Trentingrana - ROVERETO (TN)
150 metri Uomini - RISULTATI20/04 - 20:30
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 11:42 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1413IANES Lorenzo2000PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.81
2247BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16.68
3573MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA16.70
4736PASQUINI Giovanni2004AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16.95
5629FERRARI Nicolo'1999PMTN101 ATLETICA TRENTO18.25
 362BERIA Matteo1996SMVI626 ATL.VICENTINADNS
 860AVITABILE Massimo2002JMVI626 ATL.VICENTINADNS
Serie 2Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 11:48 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1644TERUZZI Leonardo2002JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.58
227FEDERER Simon2004AMBZ054 KSV LEICHTATHLETIK DILETTANTIS17.17
3475OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA17.20
4749DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM17.33
 563GUIDOLIN Davide2003JMVI626 ATL.VICENTINADQ
 867ZOCCA Luca1999PMVI626 ATL.VICENTINADNS
 330FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTODNS
Serie 3Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 11:51 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1625VONELLA Elias Nicolas2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.28
2457GORINI Giorgio2001PMTN527 ATLETICA ROTALIANA17.43
3865RAIMONDI Mattia2003JMVI626 ATL.VICENTINA17.56
4771CORSO Elia2001PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA17.57
5264LORO Marco1994SMVI626 ATL.VICENTINA17.59
655LAIMER Patrick2002JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA17.61
7323TENAGLIA Luca2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.71
Serie 4Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 11:55 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
156UNTERHOLZNER Hannes2002JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA17.59
2637DELLADIO Samuele2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.80
3254MOSER Stefano2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17.85
4358TRANQUILLINI Simone2002JMTN527 ATLETICA ROTALIANA17.86
5831POZZO Jemira Niccolo'2004AMTN101 ATLETICA TRENTO18.01
6420PIVETTA Mattia2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18.07
7746BATTAN Omar1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.07
Serie 5Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1456CHILOVI Nicola2004AMTN527 ATLETICA ROTALIANA17.89
2324VANTINI Riccardo1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18.11
3551SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.43
4216BAZZANA Julian2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18.48
5810CORAZZA Diego Armando2003JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.89
6761BELOTTI Massimo1965SM55VI626 ATL.VICENTINA20.33
 633ZANONI Mattia2004AMTN101 ATLETICA TRENTODNS
Serie 6Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 12:04 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1455PELLEGRINI Andrea2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19.41
2734FALAPPI Leonardo2004AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE20.09
3522STORTI Giorgio1966SM55BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI20.23
4312GIRELLI Andrea1969SM50BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA20.65
5650MANICA Jair Antonio2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.18
6835PELLEGRINI Matteo2005AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE21.82
 24HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'DNS
Serie 7Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 12:07 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1741MARCATO Tommaso2001PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.68
223PEZZAIOLI Aaron2001PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI17.15
362LAMAINA Marco1990SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO18.03
4515VALT Christian2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.53
5878RONCA Leonardo2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA18.67
641BALDISSARUTTI Luca2003JMBL008 GS LA PIAVE 200019.35
7321PIZZINO Marlon2004AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI20.47
Serie 8Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 12:11 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1828DECARLI Teodros1999PMTN101 ATLETICA TRENTO17.52
2219MENEGHINI Mattia1998SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18.10
3442MENOLLI Fabio1980SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.72
4340LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.17
5579GRIGOLINI Pietro2003JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE19.25
6643SEBER Pietro2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.81
 766SPALLETTI TRIVELLI Lore2002JMVI626 ATL.VICENTINADNS
Serie 9Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 12:14 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1517FRAGIACOMO Jan2000PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.97
2445TORBOLI Michel2001PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.04
339BUCCIARELLI Mattia2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.37
4232RIGHI Mattia1999PMTN101 ATLETICA TRENTO19.32
5672FRACCAROLI Paolo2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA19.63
 753MANDELLI Giovanni2003JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRODNS
Serie 10Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 12:17 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1538DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.89
2370BORGOGNA Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA16.96
3218MAGRO Andres Felipe2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.65
4659GARBO Edoardo2005AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE17.76
5714RUGGERA Marco2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA20.22
 469BERTONCELLI Giacomo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS
Serie 11Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 12:21 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1426CRUCIOTTI Mattia2005AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB17.38
2674NENNA Davide2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA18.63
3568BEGALI Luca2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA19.88
4380LORIGA Alessandro1973SM45VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE20.46
5281OPPIA Loris1994SMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE21.66
 752BASSETTI Giulio2003JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRODNS
Serie 12Outdoor 8+8 Stadio Quercia - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 12:23 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`Prestazione
1476PASSON Gabriele2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA18.63
2748BIASIOL Cesare2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM19.17
3377PEREGO Luca2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA19.17
468BONADIO Pietro2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA19.50
5527VERONESI VEDOVELLI Leop2004AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB19.93
 211FINARDI Gabriele1973SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS
RIEPILOGOOutdoor 8+8 Stadio Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societa`PrestazioneVento
1413IANES Lorenzo2000PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.81-0.6 
2644TERUZZI Leonardo2002JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.58-1.2 
3741MARCATO Tommaso2001PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.68+0.6 
3247BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16.68-0.6 
5573MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA16.70-0.6 
6538DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.89+0.1 
7736PASQUINI Giovanni2004AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16.95-0.6 
8370BORGOGNA Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA16.96+0.1 
923PEZZAIOLI Aaron2001PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI17.15+0.6 
1027FEDERER Simon2004AMBZ054 KSV LEICHTATHLETIK DILETTANTIS17.17-1.2 
11475OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA17.20-1.2 
12625VONELLA Elias Nicolas2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.28+0.7 
13749DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM17.33-1.2 
14426CRUCIOTTI Mattia2005AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB17.38-3.0 
15457GORINI Giorgio2001PMTN527 ATLETICA ROTALIANA17.43+0.7 
16828DECARLI Teodros1999PMTN101 ATLETICA TRENTO17.52-0.9 
17865RAIMONDI Mattia2003JMVI626 ATL.VICENTINA17.56+0.7 
18771CORSO Elia2001PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA17.57+0.7 
1956UNTERHOLZNER Hannes2002JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA17.59-1.6 
19264LORO Marco1994SMVI626 ATL.VICENTINA17.59+0.7 
2155LAIMER Patrick2002JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA17.61+0.7 
22218MAGRO Andres Felipe2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.65+0.1 
23323TENAGLIA Luca2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.71+0.7 
24659GARBO Edoardo2005AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE17.76+0.1 
25637DELLADIO Samuele2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.80-1.6 
26254MOSER Stefano2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17.85-1.6 
27358TRANQUILLINI Simone2002JMTN527 ATLETICA ROTALIANA17.86-1.6 
28456CHILOVI Nicola2004AMTN527 ATLETICA ROTALIANA17.89-1.6 
29517FRAGIACOMO Jan2000PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.97-0.6 
30831POZZO Jemira Niccolo'2004AMTN101 ATLETICA TRENTO18.01-1.6 
3162LAMAINA Marco1990SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO18.03+0.6 
32445TORBOLI Michel2001PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.04-0.6 
33420PIVETTA Mattia2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18.07-1.6 
34746BATTAN Omar1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.07-1.6 
35219MENEGHINI Mattia1998SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18.10-0.9 
36324VANTINI Riccardo1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18.11-1.6 
37629FERRARI Nicolo'1999PMTN101 ATLETICA TRENTO18.25-0.6 
3839BUCCIARELLI Mattia2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.37-0.6 
39551SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.43-1.6 
40216BAZZANA Julian2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18.48-1.6 
41515VALT Christian2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.53+0.6 
42476PASSON Gabriele2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA18.63-1.4 
42674NENNA Davide2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA18.63-3.0 
44878RONCA Leonardo2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA18.67+0.6 
45442MENOLLI Fabio1980SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.72-0.9 
46810CORAZZA Diego Armando2003JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.89-1.6 
47748BIASIOL Cesare2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM19.17-1.4 
47340LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.17-0.9 
49377PEREGO Luca2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA19.17-1.4 
50579GRIGOLINI Pietro2003JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE19.25-0.9 
51232RIGHI Mattia1999PMTN101 ATLETICA TRENTO19.32-0.6 
5241BALDISSARUTTI Luca2003JMBL008 GS LA PIAVE 200019.35+0.6 
53455PELLEGRINI Andrea2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19.41-0.5 
5468BONADIO Pietro2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA19.50-1.4 
55672FRACCAROLI Paolo2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA19.63-0.6 
56643SEBER Pietro2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.81-0.9 
57568BEGALI Luca2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA19.88-3.0 
58527VERONESI VEDOVELLI Leop2004AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB19.93-1.4 
59734FALAPPI Leonardo2004AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE20.09-0.5 
60714RUGGERA Marco2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA20.22+0.1 
61522STORTI Giorgio1966SM55BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI20.23-0.5 
62761BELOTTI Massimo1965SM55VI626 ATL.VICENTINA20.33-1.6 
63380LORIGA Alessandro1973SM45VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE20.46-3.0 
64321PIZZINO Marlon2004AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI20.47+0.6 
65312GIRELLI Andrea1969SM50BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA20.65-0.5 
66650MANICA Jair Antonio2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.18-0.5 
67281OPPIA Loris1994SMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE21.66-3.0 
68835PELLEGRINI Matteo2005AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE21.82-0.5 
 563GUIDOLIN Davide2003JMVI626 ATL.VICENTINADQ-1.2 
 469BERTONCELLI Giacomo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS+0.1 
 752BASSETTI Giulio2003JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRODNS-3.0 
 330FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTODNS-1.2 
 860AVITABILE Massimo2002JMVI626 ATL.VICENTINADNS-0.6 
 24HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'DNS-0.5 
 362BERIA Matteo1996SMVI626 ATL.VICENTINADNS-0.6 
 753MANDELLI Giovanni2003JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRODNS-0.6 
 633ZANONI Mattia2004AMTN101 ATLETICA TRENTODNS-1.6 
 766SPALLETTI TRIVELLI Lore2002JMVI626 ATL.VICENTINADNS-0.9 
 211FINARDI Gabriele1973SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS-1.4 
 867ZOCCA Luca1999PMVI626 ATL.VICENTINADNS-1.2 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb