4^ VILLANOVA 8RUN 2021
- approvazione Fidal Piemonte n. 121/STRADA/2021
Organizzazione: P.A.M. MONDOVI' CHIUSA PESIO (CN021) - VILLANOVA MONDOVI'
VILLANOVA 8 RUN - RISULTATI03/08 - 21:21
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 03 Agosto 2021 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1248FERRATO Gianluca1993SMCN016 ATLETICA SALUZZO25.08
2247AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO25.48
3307GARELLO Giulio1998SMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI26.31
4287PALUZZI Silvio1980SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO26.43
5223BONELLI Eugenio1994SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO27.22
6342QUAGLIA Giovanni1992SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA27.28
7207PEANO Daniele1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527.35
8217RAVERA Claudio1974SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO28.01
9246SECCO Lorenzo1988SMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS28.17
10200MUSSO Roberto1986SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.18
11299CAFIERO Matteo1989SMCN024 G.S.D.VALTANARO28.21
12249GERACE Simone1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO28.22
13303DALMASSO Marco1971SM50CN025 A.S.D. BOVES RUN28.25
14212GALFRE' Massimo1964SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO28.26
15224BORDIN Andrea1985SM35CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO28.33
16302PIANA Federico1992SMCN024 G.S.D.VALTANARO 
17350PREVE Davide1988SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
18267LARATORE Luca1978SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
19252CASSINELLI Giovanni1991SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
20255GATTO Alberto1990SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
21229CAVALLO Corrado1997SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
22316FILIPPI Francesco1990SMCN056 ASD TEAM MARGUAREIS 
23351TALIANO Corrado1973SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
24231GIUBERGIA Fabio1979SM40CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
25253CASTELLO Giuseppe1986SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
26290PRATO Alessandro1977SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
27313BASSO Maurizio1989SMCN056 ASD TEAM MARGUAREIS 
28315CAMAGLIO Stefano1988SMCN056 ASD TEAM MARGUAREIS 
29298BRACCO Oscar1986SM35CN024 G.S.D.VALTANARO 
30282LIBOA' Claudio1978SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
31349GAVOTTO Nicola1994SMZZ003 UISP 
32326L'EPEE Sarah Aimee1983SF35TO211 ATLETICA SETTIMESE30.34
33337CHIERA Franco1977SM40TO200 BASE RUNNING 
34343RIMONDA Francesca1985SF35TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
35300DONGHI Stefano1989SMCN024 G.S.D.VALTANARO 
36283LIPRANDI Marco1999PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
37275DOTTO Valerio1975SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
38235MOSCARINI Fabrizio1964SM55CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
39202SOVERA Beniamino1986SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
40270STELLINO Luca1983SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
41201BIZAU Stefano2005AMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
42213GIORDANENGO Graziano1969SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO 
43285MAURO Carlo1981SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
44311FILIPPI Luca1971SM50CN052 SPORTIFICATION 
45234MARINO Pasquale1973SM45CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
46294VIALE Paolo1975SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
47314BRUNO Vittorio1981SM40CN056 ASD TEAM MARGUAREIS 
48308NOVARINO Alessio1980SM40CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 
49355GRANITO Matteo1995SMCN024 G.S.D.VALTANARO 
50266GANCIA Flavio Domenico1972SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
51262RICCA Alberto1971SM50CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
52245RACCA Massimo1985SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
53225BORELLO Andrea1981SM40CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
54242VIGLIERO Daniele1968SM50CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
55208TARICCO Marco1978SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
56304MATTONE Giuseppina1968SF50CN025 A.S.D. BOVES RUN 
57327WOOD Maurizio Giuseppe1972SM45TO261 OLIMPIATLETICA 
58263ALFONSI Roberto1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
59238PEYRONE Francesco1989SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
60219SCLAVO Chiara2001PFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
61289PERSENDA Roberto1967SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
62346VIBERTI Alessio1980SM40SV010 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMO 
63306BOTTA Giuseppe1971SM50CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 
64329SOMANO Remy1996SMZZ001 ASM Vieux Port Marseille 
65291SARALE Bruno1952SM65CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
66318PASCON Gabriele1976SM45CN056 ASD TEAM MARGUAREIS 
67250BASSO Luca1968SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
68336CHIAPELLO Paolo Michel2004AMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
69352ALMONDO Elisa1977SF40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
70228CARDONE Luca1978SM40CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
71348BELTRAMO Emiliano1984SM35SV010 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMO 
72218RAVERA Priscilla2004AFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
73209CALANDRI Elisa2004AFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
74301MUSSO Juri1988SMCN024 G.S.D.VALTANARO 
75288PEANO Dario1963SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
76295VIGLIETTI Daniele1968SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
77260PISCOPO Gennaro1960SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
78332ROATTINO Daniele1976SM45CN056 ASD TEAM MARGUAREIS 
79221AIMO Davide1975SM45CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
80305BONGIOANNI Francesco1988SMCN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
81232GRISERI Augusto1974SM45CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
82331BRIGNONE Elena1981SF40ZZ002 RUN CARD 
83278GARELLI Giuliano1970SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
84276EULA Cristina1981SF40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
85264BAUDENA Elena1980SF40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
86347MOLINARI Andrea1970SM50SV010 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMO 
87325CIRILLO GIOVE Francesca1988SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 
88227BRUNO Elisa1968SF50CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
89230CURTI Luca1972SM45CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
90341GIRAUDO Bruno1970SM50IM333 MARATHON CLUB IMPERIA 
91340IBERTO Stefania1980SF40IM333 MARATHON CLUB IMPERIA 
92296VINAI Giovan Battista1965SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
93244ITALIA Francesco2005AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
94333MOZZONE Christian1976SM45CN056 ASD TEAM MARGUAREIS 
95320PAGANINI Liliana1978SF40GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
96206PARISI Mauro1970SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
97220TARICCO Antonella1974SF45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
98322PATETTA Maurizio1964SM55SV010 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMO 
99354BERNARDI Emanuele1986SM35CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
100256GIBSON Bevberley Jane1970SF50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
101353PUTETTO Sandro Domenico1967SM50CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
102233MANTOVANI Giuseppe1963SM55CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
103277GAIERO Romano1958SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
104241SCIOLLA Adriana1963SF55CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
105292SCABBIA Massimo1969SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
106286NALETTO Elisa1980SF40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
107216PITTAVINO Stefano2005AMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
108237PACE Ferdinando1956SM65CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
109321BRIZIOLI Anna1957SF60GE055 MARATONETI GENOVESI 
110328NEJROTTI Andrea1960SM60TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
111273CLERICO Gianmarco1958SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
112204CAPELLINO Giuseppe1963SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
113312TESIO Livio1972SM45CN052 SPORTIFICATION 
114240RICCA Alessandro1976SM45CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
115222BARBERIS Livio1960SM60CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
116344VIOLA Pietro1959SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
117211CROSIO Daniele1963SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO 
118310BARZELLONI Paola1970SF50CN052 SPORTIFICATION 
119259PASQUINO Aurora1963SF55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
120269SARALE Franco1961SM60CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
121297ARMANDO Lodovico1952SM65CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 
122309RIBERO Elena1969SF50CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
123271VALVANO Sergio1961SM60CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
124284MAGLIANO Ilario1959SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
125239PIANETTA Michele1986SM35CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
126265CASSUTTI Mauro1954SM65CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
127261SCAVINO Daniela1981SF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
128251BAUDUINO Gianfranco1951SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
129323SORDO Claudio1955SM65SV019 ATLETICA VARAZZE 
130205GUZZI Carola1971SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
131338GIACONE Michele1953SM65TO155 A.S.D. BAUDENASCA 
132280GREGORIO Silvio1948SM70CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
133258NOVO Elisa1987SFCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
134257MASCARELLO Bruno1952SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
135210CROSIO Tommaso2005AMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
136274CUNIBERTI Donatella1965SF55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
137279GIULIANO Silvio1956SM65CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
138203SULIS Elisabetta1957SF60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
139214LOPEZ Josefina Del rosa1962SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO 
140339AMBROSIO Maria Assunta1960SF60TO155 A.S.D. BAUDENASCA 
141345ROBALDO Maura1974SF45SV010 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMO 
142330AMENDOLA Paula1968SF50ZZ002 RUN CARD 
143243ACTIS ALESINA Edda1969SF50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
144268ROBINO Ivana1968SF50CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
145272BORLENGO Lorena1975SF45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
146293SCAVINO Giovanni1953SM65CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
147254DRAPANT Maria1965SF55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
148335BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF75CN004 A.S.D.DRAGONERO 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 03 Agosto 2021 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
215MAGRO Eufemia1977SF40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
334BUSCATTI Lodovico1975SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
319PICCARDO Giovanni1980SM40CN056 ASD TEAM MARGUAREIS 
324VASSALLO Roberto1962SM55SV021 ATLETICA CAIRO 
317GRISERI Elio1965SM55CN056 ASD TEAM MARGUAREIS 
281GRISERI Fabrizio1974SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
226BOSIO Tommaso2005AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
236ODETTO Jacopo Schean2000PMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb