HIGH SPEED LEAGUE
prima prova - Donnas 3 luglio 2021
Organizzazione: Atletica Pont Donnas - Queenatletica - Ag. Manzana - Donnas
RISULTATI07/07 - 11:21
100m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:05 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15342ZELI Beatrice2001PFMI089 PRO SESTO ATL.12.33
26251PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.58
32198MALANDRA Sabina1964SF55PV410 ATLETICA VIGEVANO14.41
44309TONINI Marta1995SFBS303 OLYMPIA ATHLETIC TEAM14.43
5356CALORIO Marta2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.90
Serie 2Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13115DI PADOVA Emanuela1976SF45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.08
255ALICE Giada2005AFVC043 ATL.GAGLIANICO14.49
32247PESSIONE Noemie2004AFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA14.62
4633BIFFI Silvia2002JFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO14.68
 4103DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS
Serie 3Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14242PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.65
2382CIDU Beatrice2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.72
32329VIANELLO Ginevra2005AFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO13.93
46285SARTI Giulia2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.95
55177IMERITO Lucia2003JFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.12
Serie 4Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1491CORRADI Paola2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.00
25158GIRARDELLO Irene Maddal2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.37
3662CARABELLI Anna1999PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.49
 237BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS
 3258PULZATO Verdiana2000PFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESEDNS
Serie 5Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:15 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1186COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.82
2641BORILE Anna2003JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.92
3599CUTULI Isabella1995SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL13.28
44166GROSSI Federica2005AFMI089 PRO SESTO ATL.13.29
52200MANETTI Stella2004AFMI089 PRO SESTO ATL.13.32
633ALBERTI Greta Maria2005AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.59
Serie 6Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14168GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.75
25139FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.95
22161GIUSSANI Gaia2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.95
43264RASTEL Emy2003JFMI221 BRACCO ATLETICA13.10
56160GIULIVI Antonella1975SF45AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.11
61132FONTANA Elisabetta2005AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7813.35
Serie 7Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:22 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16146GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.64
23141GAETI Lucia2003JFMI089 PRO SESTO ATL.12.69
34241PASTORE Gaia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA12.78
42164GREGORINI Giuditta2004AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.84
 5310TORCHIO Veronica2003JFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS
Serie 8Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:24 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.51
24224MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.71
32150GARELLI Isabella2005AFMI089 PRO SESTO ATL.12.77
45155GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.80
56169GUSELLA Maddalena2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.92
612ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.14
Serie 9Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:27 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15330VIGANO' Camilla Dalida2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.17
2363CARNERO Anna Marta2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.35
3640BORGOSANO Sofia1998SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.43
41119EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA12.51
52303TASSANI Daniela1997SFMI221 BRACCO ATLETICA12.52
 4248PETAGINE Francesca2002JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS
Serie 10Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16338ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.16
23203MANUZZI Alice2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.30
3488CONTRAN Ilaria2005AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.37
42311TORCHIO Rachele2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.43
55122FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.48
61305TEMPORIN Sveva2003JFMI221 BRACCO ATLETICA12.57
Serie 11Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:32 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14214MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.69
23104DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.79
356ALLOH Batafoe' N'gnoron1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.91
42226MUSICA Agnese2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.06
5612AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.39
 1129FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14214MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.690.0 
23104DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.790.0 
356ALLOH Batafoe' N'gnoron1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.910.0 
42226MUSICA Agnese2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.060.0 
56338ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.160.0 
65330VIGANO' Camilla Dalida2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.170.0 
73203MANUZZI Alice2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.300.0 
85342ZELI Beatrice2001PFMI089 PRO SESTO ATL.12.330.0 
9363CARNERO Anna Marta2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.350.0 
10488CONTRAN Ilaria2005AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.370.0 
11612AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.390.0 
122311TORCHIO Rachele2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.430.0 
12640BORGOSANO Sofia1998SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.430.0 
145122FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.480.0 
151119EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA12.510.0 
15315BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.510.0 
172303TASSANI Daniela1997SFMI221 BRACCO ATLETICA12.520.0 
181305TEMPORIN Sveva2003JFMI221 BRACCO ATLETICA12.570.0 
196251PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.580.0 
206146GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.640.0 
213141GAETI Lucia2003JFMI089 PRO SESTO ATL.12.690.0 
224224MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.710.0 
234168GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.75-0.1 
242150GARELLI Isabella2005AFMI089 PRO SESTO ATL.12.770.0 
254241PASTORE Gaia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA12.780.0 
265155GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.800.0 
27186COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.820.0 
282164GREGORINI Giuditta2004AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.840.0 
29641BORILE Anna2003JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.920.0 
296169GUSELLA Maddalena2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.920.0 
312161GIUSSANI Gaia2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.95-0.1 
315139FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.95-0.1 
33491CORRADI Paola2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.00-0.1 
343264RASTEL Emy2003JFMI221 BRACCO ATLETICA13.10-0.1 
356160GIULIVI Antonella1975SF45AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.11-0.1 
3612ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.140.0 
37599CUTULI Isabella1995SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL13.280.0 
384166GROSSI Federica2005AFMI089 PRO SESTO ATL.13.290.0 
392200MANETTI Stella2004AFMI089 PRO SESTO ATL.13.320.0 
401132FONTANA Elisabetta2005AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7813.35-0.1 
415158GIRARDELLO Irene Maddal2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.37-0.1 
42662CARABELLI Anna1999PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.49-0.1 
4333ALBERTI Greta Maria2005AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.590.0 
444242PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.650.0 
45382CIDU Beatrice2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.720.0 
462329VIANELLO Ginevra2005AFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO13.930.0 
476285SARTI Giulia2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.950.0 
483115DI PADOVA Emanuela1976SF45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.08-0.2 
495177IMERITO Lucia2003JFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.120.0 
502198MALANDRA Sabina1964SF55PV410 ATLETICA VIGEVANO14.410.0 
514309TONINI Marta1995SFBS303 OLYMPIA ATHLETIC TEAM14.430.0 
5255ALICE Giada2005AFVC043 ATL.GAGLIANICO14.49-0.2 
532247PESSIONE Noemie2004AFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA14.62-0.2 
54633BIFFI Silvia2002JFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO14.68-0.2 
55356CALORIO Marta2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.900.0 
 4248PETAGINE Francesca2002JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS0.0 
 237BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS-0.1 
 5310TORCHIO Veronica2003JFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS0.0 
 3258PULZATO Verdiana2000PFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESEDNS-0.1 
 1129FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNS0.0 
 4103DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS-0.2 
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11179INVERNIZZI Beatrice2001PFMI221 BRACCO ATLETICA26.46
22169GUSELLA Maddalena2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27.76
36341ZECCHINI Anita1999PFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA29.15
45329VIANELLO Ginevra2005AFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO29.18
54198MALANDRA Sabina1964SF55PV410 ATLETICA VIGEVANO31.16
 3120FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCADNS
Serie 2Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:04 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1382CIDU Beatrice2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.74
24334VIVIANI Viviana1967SF50PV410 ATLETICA VIGEVANO29.33
3528BERTOTTI Rachele2005AFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO29.56
46115DI PADOVA Emanuela1976SF45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD30.23
5169CATAPANO Veronica1975SF45CO023 ATL. ROVELLASCA31.01
6233BIFFI Silvia2002JFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO31.42
Serie 3Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:06 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1591CORRADI Paola2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.20
23200MANETTI Stella2004AFMI089 PRO SESTO ATL.27.35
36242PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA28.17
32166GROSSI Federica2005AFMI089 PRO SESTO ATL.28.17
543ALBERTI Greta Maria2005AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.19
6165CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL28.40
Serie 4Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:09 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11306TISO Letizia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA26.93
26262RABEZZANA Chiara2005AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.27.12
34312TOSO Marta2000PFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI27.26
45139FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.27
5241BORILE Anna2003JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27.38
 3310TORCHIO Veronica2003JFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS
Serie 5Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:12 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14342ZELI Beatrice2001PFMI089 PRO SESTO ATL.24.93
23296STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25.57
35311TORCHIO Rachele2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM25.92
36219MOIZZI Stella2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.92
52251PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.11
61164GREGORINI Giuditta2004AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.47
Serie 6Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:15 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13330VIGANO' Camilla Dalida2000PFMI089 PRO SESTO ATL.24.77
2663CARNERO Anna Marta2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.80
35303TASSANI Daniela1997SFMI221 BRACCO ATLETICA26.17
42122FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.36
 46ALLOH Batafoe' N'gnoron1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURREDNS
 140BORGOSANO Sofia1998SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS
Serie 7Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:18 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14214MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.04
25243PEDRESCHI Gaia1998SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.49
33226MUSICA Agnese2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI24.94
41119EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA25.15
 6104DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS
 212AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICADNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14214MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.04-0.9 
25243PEDRESCHI Gaia1998SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.49-0.9 
33330VIGANO' Camilla Dalida2000PFMI089 PRO SESTO ATL.24.77-1.3 
44342ZELI Beatrice2001PFMI089 PRO SESTO ATL.24.93-1.7 
53226MUSICA Agnese2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI24.94-0.9 
61119EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA25.15-0.9 
73296STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25.57-1.7 
8663CARNERO Anna Marta2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.80-1.3 
95311TORCHIO Rachele2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM25.92-1.7 
96219MOIZZI Stella2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.92-1.7 
112251PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.11-1.7 
125303TASSANI Daniela1997SFMI221 BRACCO ATLETICA26.17-1.3 
132122FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.36-1.3 
141179INVERNIZZI Beatrice2001PFMI221 BRACCO ATLETICA26.46-2.5 
151164GREGORINI Giuditta2004AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.47-1.7 
161306TISO Letizia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA26.93-2.1 
176262RABEZZANA Chiara2005AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.27.12-2.1 
18591CORRADI Paola2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.20-1.4 
194312TOSO Marta2000PFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI27.26-2.1 
205139FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.27-2.1 
213200MANETTI Stella2004AFMI089 PRO SESTO ATL.27.35-1.4 
22241BORILE Anna2003JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27.38-2.1 
232169GUSELLA Maddalena2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27.76-2.5 
246242PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA28.17-1.4 
242166GROSSI Federica2005AFMI089 PRO SESTO ATL.28.17-1.4 
2643ALBERTI Greta Maria2005AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.19-1.4 
27165CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL28.40-1.4 
28382CIDU Beatrice2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.74-1.7 
296341ZECCHINI Anita1999PFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA29.15-2.5 
305329VIANELLO Ginevra2005AFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO29.18-2.5 
314334VIVIANI Viviana1967SF50PV410 ATLETICA VIGEVANO29.33-1.7 
32528BERTOTTI Rachele2005AFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO29.56-1.7 
336115DI PADOVA Emanuela1976SF45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD30.23-1.7 
34169CATAPANO Veronica1975SF45CO023 ATL. ROVELLASCA31.01-1.7 
354198MALANDRA Sabina1964SF55PV410 ATLETICA VIGEVANO31.16-2.5 
36233BIFFI Silvia2002JFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO31.42-1.7 
 3310TORCHIO Veronica2003JFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS-2.1 
 46ALLOH Batafoe' N'gnoron1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURREDNS-1.3 
 212AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICADNS-0.9 
 3120FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCADNS-2.5 
 6104DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS-0.9 
 140BORGOSANO Sofia1998SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS-1.3 
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1473CAVALCHINO Chiara2003JFVC004 ATLETICA VERCELLI 781:05.29
23149GARELLA Giulia2003JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:07.42
 554CAIRONI Francesca2001PFCO023 ATL. ROVELLASCADNS
 6213MELIS Ginevra2005AFCO023 ATL. ROVELLASCADNS
Serie 2Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13250PIERI Emma2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA59.10
25206MARSIGLIANI Susanna2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.36
32341ZECCHINI Anita1999PFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:04.26
46235PALUMBO Giorgia2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:06.27
 437BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS
Serie 3Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1334BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA56.95
24305TEMPORIN Sveva2003JFMI221 BRACCO ATLETICA57.02
36284SANA Charlotte2003JFMI221 BRACCO ATLETICA57.41
45218MINAFRA Giulia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA58.01
52327VIANELLI Clarissa2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.48
61131FONTANA Carolina2001PFVC004 ATLETICA VERCELLI 781:01.21
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1334BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA56.95
24305TEMPORIN Sveva2003JFMI221 BRACCO ATLETICA57.02
36284SANA Charlotte2003JFMI221 BRACCO ATLETICA57.41
45218MINAFRA Giulia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA58.01
53250PIERI Emma2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA59.10
62327VIANELLI Clarissa2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.48
71131FONTANA Carolina2001PFVC004 ATLETICA VERCELLI 781:01.21
85206MARSIGLIANI Susanna2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.36
92341ZECCHINI Anita1999PFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:04.26
10473CAVALCHINO Chiara2003JFVC004 ATLETICA VERCELLI 781:05.29
116235PALUMBO Giorgia2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:06.27
123149GARELLA Giulia2003JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:07.42
 6213MELIS Ginevra2005AFCO023 ATL. ROVELLASCADNS
 554CAIRONI Francesca2001PFCO023 ATL. ROVELLASCADNS
 437BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS
100 Hs Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14253POLINI Agnese2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.92
2286COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.48
 639BORELLO Ilary2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANADNS
 3113DI NASSO Veronica1987SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
 5222MORONI Maria Costanza1969SF50VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS
Serie 2Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13195MACCHERONE Erica2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.26
2232BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO14.70
35313TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.31
46312TOSO Marta2000PFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16.07
 4281SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13195MACCHERONE Erica2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.26-0.2 
2232BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO14.70-0.2 
35313TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.31-0.2 
44253POLINI Agnese2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.92-0.6 
56312TOSO Marta2000PFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16.07-0.2 
6286COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.48-0.6 
 3113DI NASSO Veronica1987SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS-0.6 
 639BORELLO Ilary2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANADNS-0.6 
 4281SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS-0.2 
 5222MORONI Maria Costanza1969SF50VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS-0.6 
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.93
1░: 5.62 2░: 5.75 3░: 5.89  4░: X 5░: 5.93 6░: X  
  +0.4   +1.3   +1.5       +1.1     
297CRIDA Veronica2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO5.91
1░: 5.91 2░: X 3░: 5.64  4░: 5.77 5░: X 6░: 5.67  
  +1.5      +0.1    +1.7      +1.5  
3228NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.79
1░: 5.47 2░: 5.61 3░: 5.74  4░: 5.52 5░: 5.79 6░: X  
  +2.0   +0.3   +1.0    +0.9   +1.8     
4182ISOFA Sherry1992SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.68
1░: 5.68 2░: X 3░: X  4░: 5.47 5░: 5.42 6░: 5.30  
  +1.1          +1.9   +1.0   +1.6  
5253POLINI Agnese2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.32
1░: X 2░: 5.32 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.2               
6110DE VIVO Sonia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.22
1░: 5.04 2░: 5.21 3░: 4.84  4░: 4.89 5░: 5.22 6░: 5.09  
  +0.5   -0.1   +1.0    +1.6   +0.8   +0.7  
7222MORONI Maria Costanza1969SF50VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.11
1░: X 2░: 5.11 3░: 5.03  4░: 4.87 5░: 4.84 6░: X  
     +1.5   +1.3    +1.3   +1.8     
8161GIUSSANI Gaia2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.09
1░: 4.81 2░: X 3░: 5.09  4░: 4.99 5░: 4.93 6░: 4.98  
  +0.8      +1.1    +1.5   +1.6   +0.6  
9318VALLE' Elisa1994SFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.01
1░: 4.83 2░: 4.81 3░: 5.01            
  +0.8   +0.8   +0.7            
10177IMERITO Lucia2003JFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM4.53
1░: 4.53 2░: X 3░: 4.26            
  +1.3      +2.3            
11285SARTI Giulia2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.42
1░: X 2░: 4.35 3░: 4.42            
     +0.3   +2.1            
12106DE MASI Manila2003JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.37
1░: X 2░: X 3░: 4.37            
        +2.2            
13234PALTANI Chiara2001PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.69
1░: 3.58 2░: 3.57 3░: 3.69            
  +0.1   +0.8   +0.8            
 103DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS
 293SIANI Sahane Charlotte2000PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
 281SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS
 60CAPOBIANCO Arianna2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
Salto in lungo Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1262RABEZZANA Chiara2005AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.5.12
1░: 5.03 2░: 4.97 3░: 5.00  4░: X 5░: 5.06 6░: 5.12  
  +0.5   -0.2   -0.3       +0.0   -0.2  
2328VIANELLI Martina2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.04
1░: 5.04 2░: X 3░: 4.72  4░: 4.70 5░: 4.59 6░: X  
  +0.2      -0.5    -0.8   -0.7     
3107DE NILE Nicole2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5.02
1░: 5.02 2░: 4.85 3░: 4.70  4░: 4.88 5░: 4.70 6░: 4.70  
  -0.6   +0.2   -0.2    -0.3   -0.1   -0.1  
4241PASTORE Gaia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA4.99
1░: 4.99 2░: 4.11 3░: -  4░: 4.76 5░: 3.94 6░: 4.87  
  -1.0   +0.2       -0.2   -0.1   +0.0  
565CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4.92
1░: 4.60 2░: 4.74 3░: 4.72  4░: 4.75 5░: 4.92 6░: X  
  -1.0   +0.3   -0.4    -0.4   +0.2     
6237PARIS Silvia2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.47
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.36 5░: X 6░: 4.47  
            +0.2      -0.4  
7277ROSTAGNO Claudia2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.47
1░: 4.06 2░: 4.47 3░: X  4░: 4.21 5░: X 6░: 4.34  
  -1.1   +0.0       -0.8      -0.2  
8247PESSIONE Noemie2004AFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA4.29
1░: 4.29 2░: 3.95 3░: 4.05  4░: 3.78 5░: 3.75 6░: 4.28  
  -0.8   +0.8   +0.9    -0.1   -0.3   +0.1  
 189LAZZAROTTO Emma2005AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS
 263RADDUSA Giada2005AFMI221 BRACCO ATLETICADNS
 135FORNARIS Laura2004AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
 95COTZA Miriam2005AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS
 154GIGLIOLI Carola2004AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS
Disco Kg 1 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1233OSAKUE Daisy Oyemwenosa1996SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE57.61
1░: 53.82 2░: 57.61 3░: 57.06  4░: X 5░: X 6░: 54.18  
2171HEYNS Riette1997SFZFA01 SUD AFRICA50.36
1░: X 2░: 49.85 3░: 50.36  4░: X 5░: 48.19 6░: 47.00  
3136FORTUNA Diletta2001PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.04
1░: 48.04 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 47.90 6░: 48.01  
4184JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.12
1░: 42.03 2░: 46.85 3░: 47.12  4░: X 5░: 45.03 6░: X  
5319VARRIALE Elena1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN46.27
1░: 37.81 2░: 45.71 3░: 46.27  4░: 44.96 5░: 45.18 6░: 44.35  
6232OSAKUE Angel Nohuwa2003JFTO002 SISPORT SSD36.87
1░: X 2░: X 3░: 29.02  4░: 30.21 5░: 36.87 6░: 35.18  
736BODO Anna2000PFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA29.94
1░: 29.94 2░: X 3░: X  4░: 29.21 5░: X 6░: X  
8282SALA Margherita2003JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.44
1░: X 2░: X 3░: 27.44  4░: X 5░: X 6░: X  
9174IANNIBELLI Arianna1993SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.42
1░: 22.65 2░: 26.42 3░: 26.16            
10290SFONDRINI Elisa2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.26
1░: X 2░: X 3░: 25.26            
 10ANIBALLI Valentina1984SF35RM052 C.S. ESERCITODNS
 299STRUMILLO Stefania1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURREDNS
Disco Kg 1 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1308TOMAINO Sara Bernadette2006CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.30
1░: 26.64 2░: 27.69 3░: 24.72  4░: 30.23 5░: 30.30 6░: 22.00  
275CAVIGLIA Arianna2004AFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA29.40
1░: 28.73 2░: 28.48 3░: 29.40  4░: X 5░: 26.80 6░: X  
100m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:59 - Vento: 1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1344BOTTEGA PIACENZA Luca F2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.45
24266RIENZO Albert Kokov2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.84
31159GIUDICE Alessandro Fran2000PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94
42287SCHIAVON Giacomo2001PMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.18
5529BEVILACQUA Fabio1980SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.24
66143GAI Matteo1996SMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.96
Serie 2Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:01 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13153GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.81
24314TRUZZI Andrea1964SM55MI939 SPRINT ACADEMY13.04
35212MAZZOTTA Miguel Pasqual2005AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS13.22
46199MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.30
51325VETTORATO Mauro1963SM55CO023 ATL. ROVELLASCA14.17
6238BONFRISCO Matias1998SMFIS01 A.S.D. SPRINT ACADEMY17.00
Serie 3Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:04 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12317UBERTALLI Edoardo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.23
23229NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.34
34239PASCONE Lorenzo2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.43
4116BARCO Gabriele2004AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7513.03
 6137FRANCO Gabriele2004AMVC049 BUGELLA SPORTDNS
 5304TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI939 SPRINT ACADEMYDNS
Serie 4Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:07 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12245PERINCIOLI Giacomo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.11
2680CHINAGLIA Matteo2002JMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO12.21
33221MORISANO Matteo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.32
34298STRADA Marvin1984SM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.32
55261QUARELLO Federico1972SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7512.49
Serie 5Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:09 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1459CAPIROSSI Carlo1995SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL11.80
2235BISELLO Stefano2001PMAL017 JUNIORATLETICA ASD11.81
3164CARPINELLO Gianluca2002JMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.16
45301TAGLIENTE Antonello1976SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.17
53278RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.18
66118DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.24
Serie 6Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:12 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13333VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.84
24332VINANTE Davide2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.86
3231BIANCHI Edoardo2004AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.91
41101D'ORO Giancarlo1962SM55MI939 SPRINT ACADEMY12.16
56289SERAFINI Alex1988SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.21
654ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO12.29
Serie 7Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:15 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111ABISSO MATINELLA Dario1994SMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.70
24204MANZONI Davide1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72
35183JEANTET Rhemy2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.79
4619BECCHI Alessandro1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.82
53225MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.85
62176IMARISIO Matteo2004AMAL017 JUNIORATLETICA ASD12.05
Serie 8Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:19 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12297STEFFENINO Emanuele2003JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.42
2147BRUSCHI Simone1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.48
36269ROBBIANO Tommaso2005AMAL028 ACQUIRUNNERS11.54
4527BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.64
 461CAPPI Issa2004AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODQ
 3185KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMADNS
Serie 9Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:22 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13272RODELLA Carlo1985SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA11.36
25151GATTI Riccardo2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.47
318AMBROGGIO Flaviano1996SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL11.51
46295SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.61
549ANDREIS DE GREGORIO Asc2004AMTO002 SISPORT SSD11.63
62181ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.12.63
Serie 10Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:25 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16307TOLUWA George Favour2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.46
2148BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.49
3420BELTRAMO Luca Piseth2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.51
42217MILANESIO Simone2005AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.53
55244PELANDA Gianmario2004AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO11.71
 371CATTANEO Elia1998SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS
Serie 11Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:29 - Vento: 0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13331VILLA Lorenzo2005AMBG248 ATL. ESTRADA11.25
2553CAGLIERO Matteo Luca2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.31
36207MARTINES Eric2001PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.39
44156GIORDANA Antonio2004AMTO002 SISPORT SSD11.46
51128FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54
 2125FENOCCHIO Massimiliano1986SM35TO015 ATLETICA CANAVESANADNS
Serie 12Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:33 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15173IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.24
2617BARISON Marco2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.34
2255CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.34
44134FORNACA Dario Matteo2000PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.35
51238PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.53
6377CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.54
Serie 13Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:36 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12292SGUOTTO Matteo2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.09
2424BERTAZZI Riccardo2001PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.28
31231OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.39
4679CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.41
55187LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.43
 3280SALA Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS
Serie 14Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:39 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12340ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.04
24145GALTAROSSA Marco1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.08
36337ZANELLA Marco1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.13
4576CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.22
53275ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.34
61108DE PAOLI Matteo2003JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.53
Serie 15Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:42 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1468CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.04
22294SITO Luca2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.23
33291SGOIFO Michele2000PMAL017 JUNIORATLETICA ASD11.28
46152GHIO Francesco2000PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.29
55102D'ORONZO Alessandro2002JMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO11.32
61236PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.42
Serie 16Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:45 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11279SAGHEDDU Elias1995SMTO002 SISPORT SSD10.92
22336ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.96
33267RIGNANESE Samuele2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.99
44114DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.99
5584CODARINI Giacomo2001PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.12
66273ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.25
Serie 17Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:48 - Vento: 0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15133FONTANA Riccardo1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.76
21180INZOLI Francesco Ettore2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.77
34256PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.89
4289COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.13
53144GALLO Francesco Maria2000PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.14
66220MONOLO Pietro2001PMMI089 PRO SESTO ATL.11.37
Serie 18Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:51 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13130FOLAJIN FONSECA Jim1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.78
26116DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.80
3211APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.84
4513ARNABOLDI Mattia Italo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.95
51123FEDELI Edoardo1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.13
 492CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Serie 19Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:54 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13193LOPEZ Brayan1997SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.69
2472CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.80
32335VOZZA Daniele2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.88
4666CARRETTONI Matteo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.07
 5201MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMADNS
Serie 20Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14124FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA10.58
2370CATTANEO Federico1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.68
35186KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.73
42302TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.78
56121FAGGIN Alessio2003JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.81
6145BRIVIO Matteo1998SMMI939 SPRINT ACADEMY10.93
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14124FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA10.58-0.1 
2370CATTANEO Federico1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.68-0.1 
33193LOPEZ Brayan1997SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.690.3 
45186KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.73-0.1 
55133FONTANA Riccardo1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.760.7 
61180INZOLI Francesco Ettore2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.770.7 
73130FOLAJIN FONSECA Jim1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.780.9 
72302TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.78-0.1 
96116DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.800.9 
9472CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.800.3 
116121FAGGIN Alessio2003JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.81-0.1 
12211APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.840.9 
132335VOZZA Daniele2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.880.3 
144256PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.890.7 
151279SAGHEDDU Elias1995SMTO002 SISPORT SSD10.921.4 
16145BRIVIO Matteo1998SMMI939 SPRINT ACADEMY10.93-0.1 
17513ARNABOLDI Mattia Italo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.950.9 
182336ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.961.4 
193267RIGNANESE Samuele2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.991.4 
204114DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.991.4 
21468CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.040.5 
212340ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.040.0 
23666CARRETTONI Matteo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.070.3 
244145GALTAROSSA Marco1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.080.0 
252292SGUOTTO Matteo2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.090.0 
26584CODARINI Giacomo2001PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.121.4 
276337ZANELLA Marco1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.130.0 
271123FEDELI Edoardo1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.130.9 
27289COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.130.7 
303144GALLO Francesco Maria2000PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.140.7 
31576CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.220.0 
322294SITO Luca2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.230.5 
335173IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.240.3 
346273ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.251.4 
343331VILLA Lorenzo2005AMBG248 ATL. ESTRADA11.250.7 
36424BERTAZZI Riccardo2001PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.280.0 
363291SGOIFO Michele2000PMAL017 JUNIORATLETICA ASD11.280.5 
386152GHIO Francesco2000PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.290.5 
39553CAGLIERO Matteo Luca2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.310.7 
405102D'ORONZO Alessandro2002JMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO11.320.5 
413275ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.340.0 
41617BARISON Marco2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.340.3 
43255CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.340.3 
444134FORNACA Dario Matteo2000PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.350.3 
453272RODELLA Carlo1985SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA11.361.4 
466220MONOLO Pietro2001PMMI089 PRO SESTO ATL.11.370.7 
471231OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.390.0 
476207MARTINES Eric2001PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.390.7 
49679CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.410.0 
502297STEFFENINO Emanuele2003JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.421.0 
501236PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.420.5 
525187LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.430.0 
53344BOTTEGA PIACENZA Luca F2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.451.5 
544156GIORDANA Antonio2004AMTO002 SISPORT SSD11.460.7 
546307TOLUWA George Favour2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.461.0 
565151GATTI Riccardo2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.471.4 
57147BRUSCHI Simone1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.481.0 
58148BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.491.0 
5918AMBROGGIO Flaviano1996SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL11.511.4 
59420BELTRAMO Luca Piseth2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.511.0 
612217MILANESIO Simone2005AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.531.0 
611108DE PAOLI Matteo2003JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.530.0 
611238PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.530.3 
646269ROBBIANO Tommaso2005AMAL028 ACQUIRUNNERS11.541.0 
64377CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.540.3 
641128FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.540.7 
676295SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.611.4 
6849ANDREIS DE GREGORIO Asc2004AMTO002 SISPORT SSD11.631.4 
69527BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.641.0 
7011ABISSO MATINELLA Dario1994SMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.700.8 
715244PELANDA Gianmario2004AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO11.711.0 
724204MANZONI Davide1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.720.8 
735183JEANTET Rhemy2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.790.8 
74459CAPIROSSI Carlo1995SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL11.800.8 
75235BISELLO Stefano2001PMAL017 JUNIORATLETICA ASD11.810.8 
76619BECCHI Alessandro1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.820.8 
774266RIENZO Albert Kokov2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.841.5 
773333VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.841.0 
793225MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.850.8 
804332VINANTE Davide2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.861.0 
81231BIANCHI Edoardo2004AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.911.0 
821159GIUDICE Alessandro Fran2000PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.941.5 
832176IMARISIO Matteo2004AMAL017 JUNIORATLETICA ASD12.050.8 
842245PERINCIOLI Giacomo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.111.0 
85164CARPINELLO Gianluca2002JMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.160.8 
851101D'ORO Giancarlo1962SM55MI939 SPRINT ACADEMY12.161.0 
875301TAGLIENTE Antonello1976SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.170.8 
882287SCHIAVON Giacomo2001PMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.181.5 
883278RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.180.8 
906289SERAFINI Alex1988SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.211.0 
90680CHINAGLIA Matteo2002JMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO12.211.0 
922317UBERTALLI Edoardo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.23+1.4 
936118DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.240.8 
93529BEVILACQUA Fabio1980SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.241.5 
9554ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO12.291.0 
963221MORISANO Matteo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.321.0 
964298STRADA Marvin1984SM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.321.0 
983229NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.34+1.4 
994239PASCONE Lorenzo2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.43+1.4 
1005261QUARELLO Federico1972SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7512.491.0 
1012181ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.12.631.4 
1023153GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.811.4 
1036143GAI Matteo1996SMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.961.5 
104116BARCO Gabriele2004AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7513.03+1.4 
1054314TRUZZI Andrea1964SM55MI939 SPRINT ACADEMY13.041.4 
1065212MAZZOTTA Miguel Pasqual2005AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS13.221.4 
1076199MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.301.4 
1081325VETTORATO Mauro1963SM55CO023 ATL. ROVELLASCA14.171.4 
109238BONFRISCO Matias1998SMFIS01 A.S.D. SPRINT ACADEMY17.001.4 
 461CAPPI Issa2004AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODQ1.0 
 2125FENOCCHIO Massimiliano1986SM35TO015 ATLETICA CANAVESANADNS0.7 
 3280SALA Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS0.0 
 6137FRANCO Gabriele2004AMVC049 BUGELLA SPORTDNS+1.4 
 5304TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI939 SPRINT ACADEMYDNS+1.4 
 3185KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMADNS1.0 
 492CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS0.9 
 5201MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMADNS0.3 
 371CATTANEO Elia1998SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS1.0 
200m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13128FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.28
26245PERINCIOLI Giacomo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.20
34325VETTORATO Mauro1963SM55CO023 ATL. ROVELLASCA30.33
 587COMUZIO Andreino1956SM65PV412 LA PODISTICA ROBBIESEDNS
 245BRIVIO Matteo1998SMMI939 SPRINT ACADEMYDNS
Serie 2Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14317UBERTALLI Edoardo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.49
25208MARZOLA Alberto1998SMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO26.06
36153GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.93
43205MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.03
52199MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.79
 1192LONGINARI Riccardo1958SM60BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS
Serie 3Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1526BERTOLDO Luca2005AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.63
2474CAVICCHIOLI Gregorio2005AMVC043 ATL.GAGLIANICO24.74
33301TAGLIENTE Antonello1976SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.78
42118DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.41
56137FRANCO Gabriele2004AMVC049 BUGELLA SPORT25.50
 1304TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI939 SPRINT ACADEMYDNS
Serie 4Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:29 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1257CAMILLI Francesco2001PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.06
23225MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.08
344ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO24.15
45333VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.17
56176IMARISIO Matteo2004AMAL017 JUNIORATLETICA ASD24.57
61289SERAFINI Alex1988SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.59
Serie 5Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1181CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23.53
2219BECCHI Alessandro1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.73
3449BUORA Christian2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA23.98
43240PASQUATO Stefano1982SM35SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.04
5664CARPINELLO Gianluca2002JMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA24.66
 5185KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMADNS
Serie 6Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13307TOLUWA George Favour2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.93
25297STEFFENINO Emanuele2003JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.27
3698CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.51
42204MANZONI Davide1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.68
5427BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.06
 1236PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS
Serie 7Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1524BERTAZZI Riccardo2001PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.60
2148BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.01
32295SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.57
 3125FENOCCHIO Massimiliano1986SM35TO015 ATLETICA CANAVESANADNS
 477CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS
 6181ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS
Serie 8Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14134FORNACA Dario Matteo2000PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.72
22273ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.84
33291SGOIFO Michele2000PMAL017 JUNIORATLETICA ASD22.87
45271RODELLA Carlo1985SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.10
5117BARISON Marco2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.28
66238PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.65
Serie 9Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:43 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1668CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.13
25152GHIO Francesco2000PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.26
32292SGUOTTO Matteo2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.56
43223MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.82
5489COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.08
61231OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA23.45
Serie 10Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:46 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12111DELL'ACQUA Alessandro1998SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.46
2376CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD22.53
35102D'ORONZO Alessandro2002JMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO22.76
4179CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.90
56275ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.98
 455CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNADNS
Serie 11Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13162GOSIO Paolo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.26
26123FEDELI Edoardo1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.37
3466CARRETTONI Matteo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.45
41114DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.47
52130FOLAJIN FONSECA Jim1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.60
 5117DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF
Serie 12Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:54 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15133FONTANA Riccardo1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.09
21294SITO Luca2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA22.35
34267RIGNANESE Samuele2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.53
 2256PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DQ
 692CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 3336ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS
Serie 13Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:57 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14302TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.55
23193LOPEZ Brayan1997SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE21.60
3572CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.92
4611APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.01
52116DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.02
 1121FAGGIN Alessio2003JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14302TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.55-1.4 
23193LOPEZ Brayan1997SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE21.60-1.4 
3572CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.92-1.4 
4611APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.01-1.4 
52116DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.02-1.4 
65133FONTANA Riccardo1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.09-1.0 
7668CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.13-1.2 
83162GOSIO Paolo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.26-1.4 
85152GHIO Francesco2000PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.26-1.2 
101294SITO Luca2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA22.35-1.0 
116123FEDELI Edoardo1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.37-1.4 
12466CARRETTONI Matteo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.45-1.4 
132111DELL'ACQUA Alessandro1998SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.46-1.3 
141114DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.47-1.4 
15376CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD22.53-1.3 
154267RIGNANESE Samuele2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.53-1.0 
172292SGUOTTO Matteo2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.56-1.2 
182130FOLAJIN FONSECA Jim1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.60-1.4 
18524BERTAZZI Riccardo2001PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.60-1.0 
204134FORNACA Dario Matteo2000PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.72-1.4 
215102D'ORONZO Alessandro2002JMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO22.76-1.3 
223223MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.82-1.2 
232273ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.84-1.4 
243291SGOIFO Michele2000PMAL017 JUNIORATLETICA ASD22.87-1.4 
25179CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.90-1.3 
263307TOLUWA George Favour2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.93-0.9 
276275ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.98-1.3 
28148BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.01-1.0 
29257CAMILLI Francesco2001PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.06-0.2 
30489COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.08-1.2 
315271RODELLA Carlo1985SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.10-1.4 
325297STEFFENINO Emanuele2003JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI23.27-0.9 
333128FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.28-0.8 
33117BARISON Marco2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.28-1.4 
351231OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA23.45-1.2 
36698CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.51-0.9 
37181CHIRICHES Silvestru1993SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23.53-0.9 
382295SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.57-1.0 
396238PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.65-1.4 
402204MANZONI Davide1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.68-0.9 
41219BECCHI Alessandro1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.73-0.9 
42449BUORA Christian2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA23.98-0.9 
433240PASQUATO Stefano1982SM35SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.04-0.9 
44427BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.06-0.9 
453225MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.08-0.2 
4644ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO24.15-0.2 
475333VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.17-0.2 
486176IMARISIO Matteo2004AMAL017 JUNIORATLETICA ASD24.57-0.2 
491289SERAFINI Alex1988SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.59-0.2 
50526BERTOLDO Luca2005AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.63-1.2 
51664CARPINELLO Gianluca2002JMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA24.66-0.9 
52474CAVICCHIOLI Gregorio2005AMVC043 ATL.GAGLIANICO24.74-1.2 
533301TAGLIENTE Antonello1976SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.78-1.2 
546245PERINCIOLI Giacomo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.20-0.8 
552118DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.41-1.2 
564317UBERTALLI Edoardo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.49-0.9 
576137FRANCO Gabriele2004AMVC049 BUGELLA SPORT25.50-1.2 
585208MARZOLA Alberto1998SMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO26.06-0.9 
596153GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.93-0.9 
603205MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.03-0.9 
612199MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.79-0.9 
624325VETTORATO Mauro1963SM55CO023 ATL. ROVELLASCA30.33-0.8 
 2256PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DQ-1.0 
 5117DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF-1.4 
 1121FAGGIN Alessio2003JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS-1.4 
 245BRIVIO Matteo1998SMMI939 SPRINT ACADEMYDNS-0.8 
 6181ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS-1.0 
 477CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS-1.0 
 692CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS-1.0 
 587COMUZIO Andreino1956SM65PV412 LA PODISTICA ROBBIESEDNS-0.8 
 1192LONGINARI Riccardo1958SM60BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-0.9 
 1304TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI939 SPRINT ACADEMYDNS-1.2 
 3125FENOCCHIO Massimiliano1986SM35TO015 ATLETICA CANAVESANADNS-1.0 
 1236PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS-0.9 
 455CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNADNS-1.3 
 5185KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMADNS-0.9 
 3336ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS-1.0 
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16337ZANELLA Marco1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.50
24109DE RAHO Luca1976SM45PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM57.22
33316UBERTALLI Francesco2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:02.82
4238BONFRISCO Matias1998SMFIS01 A.S.D. SPRINT ACADEMY1:20.81
 587COMUZIO Andreino1956SM65PV412 LA PODISTICA ROBBIESEDNS
Serie 2Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1318BASALTO Andrea2005AMGE012 ATLETICA LEVANTE52.02
2490COPPOLA Fabio2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.41
32283SALDANA MORENO Stefano2001PMVC004 ATLETICA VERCELLI 7854.15
4651BUZZI Riccardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.54.54
 594CORTESE ARTALE Daniele1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS
Serie 3Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14344ZUNINO Marco2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA49.21
25257PONTIGGIA Matteo1998SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.88
33140FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTO50.05
46270RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.41
52227NDIAYE Omar2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.78
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14344ZUNINO Marco2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA49.21
26337ZANELLA Marco1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.50
35257PONTIGGIA Matteo1998SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.88
43140FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTO50.05
56270RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.41
62227NDIAYE Omar2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.78
7318BASALTO Andrea2005AMGE012 ATLETICA LEVANTE52.02
8490COPPOLA Fabio2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.41
92283SALDANA MORENO Stefano2001PMVC004 ATLETICA VERCELLI 7854.15
10651BUZZI Riccardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.54.54
114109DE RAHO Luca1976SM45PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM57.22
123316UBERTALLI Francesco2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:02.82
13238BONFRISCO Matias1998SMFIS01 A.S.D. SPRINT ACADEMY1:20.81
 594CORTESE ARTALE Daniele1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS
 587COMUZIO Andreino1956SM65PV412 LA PODISTICA ROBBIESEDNS
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:42 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13126FERRANTE Francesco1996SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.28
24249PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.40
32196MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.50
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1286SCARSELLI Federico2002JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.26
1░: 6.80 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 6.91 6░: 7.26  
  -1.0             -1.4   -1.4  
2274RONZONI Simone2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.14
1░: 6.73 2░: 6.94 3░: 6.71  4░: 6.55 5░: 6.79 6░: 7.14  
  -1.1   -1.0   -1.0    -1.4   -2.0   -1.0  
3345TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.81
1░: 6.73 2░: 6.41 3░: X  4░: 6.64 5░: X 6░: 6.81  
  -1.2   -1.6       -2.2      -2.2  
4259PUSCEDDU Lorenzo2001PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6.80
1░: 6.80 2░: 4.72 3░: 6.39  4░: 6.47 5░: X 6░: X  
  -0.7   -1.1   -2.2    -1.5        
546BRUOGNOLO Matteo1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL6.69
1░: 6.69 2░: 3.82 3░: 6.29  4░: 6.41 5░: X 6░: -  
  -0.3   -1.2   -1.5    -2.6        
6332VINANTE Davide2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS6.54
1░: 6.16 2░: 6.09 3░: 6.54  4░: 5.86 5░: 6.05 6░: 6.38  
  -1.2   -1.8   -1.3    -3.3   -1.8   -0.9  
742BORRIERO Alessio1997SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.33
1░: 6.33 2░: X 3░: 6.20  4░: 6.28 5░: 6.16 6░: 6.22  
  -0.7      -1.5    -2.4   -2.6   -1.9  
8159GIUDICE Alessandro Fran2000PMCO023 ATL. ROVELLASCA5.98
1░: 5.81 2░: 5.98 3░: 5.93  4░: 5.70 5░: 5.66 6░: 5.97  
  -1.5   -2.0   -0.8    -2.2   -2.2   -1.8  
9183JEANTET Rhemy2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.89
1░: 5.89 2░: 5.74 3░: X            
  -1.3   -1.0               
10255POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.64
1░: 5.60 2░: X 3░: 5.64            
  -0.5      -2.0            
11278RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 785.34
1░: 5.25 2░: 5.33 3░: 5.34            
  -0.6   -1.5   -1.4            
1229BEVILACQUA Fabio1980SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.28
1░: 5.06 2░: 5.19 3░: 5.28            
  -0.7   -2.0   -1.3            
137ALOE Emanuele1995SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5.08
1░: 5.08 2░: 4.94 3░: X            
  -0.8   -2.1               
14127FERRARIS Stefano1968SM50PV599 ATL. PAVESE3.35
1░: 3.24 2░: X 3░: 3.35            
  -1.2      -1.3            
 288SCHIAVONE ANGIUS Roatan1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS
 178IMPERIALI Claudio1995SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS
Salto in lungo Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1180INZOLI Francesco Ettore2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.79
1░: 6.79 2░: 6.71 3░: 6.40  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.8   -1.2   -1.1            
221BENENTE Mattia2004AMTO002 SISPORT SSD6.55
1░: 6.55 2░: 6.40 3░: 6.24  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.6   -1.4   -1.3            
3138FRANZE' Tommaso2005AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE6.32
1░: 6.10 2░: 6.02 3░: 6.22  4░: 6.12 5░: 6.32 6░: 5.98  
  -1.0   -1.6   -1.1    -1.3   -1.4   -2.0  
4316UBERTALLI Francesco2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.64
1░: 4.46 2░: 4.34 3░: 4.64  4░: 4.20 5░: 4.45 6░: X  
  -1.1   -1.5   -1.4    -3.4   -2.4     
Disco Kg 2 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1202MANNUCCI Alessio1998SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE57.87
1░: 54.59 2░: X 3░: 56.86  4░: X 5░: 57.87 6░: 56.83  
2326VIAN Fabio1985SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD47.48
1░: X 2░: X 3░: 47.48  4░: X 5░: 46.59 6░: X  
350BUZZANCA Gioele1996SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA45.73
1░: X 2░: 39.61 3░: 44.42  4░: 42.88 5░: 45.73 6░: X  
4209MASIANI Samuele2001PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL43.01
1░: 43.01 2░: X 3░: 39.30  4░: 40.87 5░: 42.27 6░: X  
5211MAZZOCCATO Francesco2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.38.44
1░: 38.44 2░: X 3░: 37.97  4░: 36.99 5░: X 6░: X  
6215MIGLIO Luca2003JMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO37.64
1░: 35.82 2░: 36.90 3░: 36.64  4░: 37.64 5░: X 6░: X  
7165GRESPAN Francesco2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.34.79
1░: 32.10 2░: 34.13 3░: 33.62  4░: 34.74 5░: X 6░: 34.79  
867CASADEI Alessandro2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA34.68
1░: 34.68 2░: X 3░: 29.64  4░: X 5░: X 6░: X  
9163GRASSANO Matthias2002JMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA32.01
1░: 30.11 2░: 32.01 3░: 31.87            
1093CORSO Claudio1978SM40AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.24.35
1░: X 2░: 20.68 3░: 24.35            
 276ROSSINI Roberto1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS
 30BIANCHETTO Gregorio2003JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS
 175IANNONE Fabrizio1985SM35AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.DNS
Disco Kg 1,5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1343ZORDAN Matteo2004AMVI626 ATL.VICENTINA48.85
1░: 46.91 2░: X 3░: 48.85  4░: 48.12 5░: 47.84 6░: X  
2339ZANINETTI Riccardo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA30.97
1░: 27.24 2░: 27.82 3░: 30.97  4░: 28.02 5░: X 6░: 24.67  
3230NOTARIO Daniele2005AMTO015 ATLETICA CANAVESANA29.81
1░: X 2░: 22.29 3░: 26.96  4░: X 5░: 29.81 6░: X  
4221MORISANO Matteo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA24.05
1░: X 2░: 21.50 3░: X  4░: 23.70 5░: 24.05 6░: X  
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:39 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13254POLITANO' Gaia2007CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.99
2696CRAVERO Valentina2007CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.59
3514BALI Fatima Zahra2007CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.68
44320VASCHETTO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM13.33
52260QUAREGNA Caterina2007CFVC043 ATL.GAGLIANICO13.71
Serie 2Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:41 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13157GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.39
25324VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.77
32190LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.98
46142GAI Matilde2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.63
 4112DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS
Serie 3Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:43 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12188LANZONI Sophie Caterina2007CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO10.71
2525BERTOGLIO Nadia2006CFVC043 ATL.GAGLIANICO10.91
36170GUZZETTI Marta2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.53
 122BERTAINA Erika2006CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS
 4268RINERO Alice2006CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS
 385COFANO Giulia2006CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS
Serie 4Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:45 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13265REGAZZI Sofia2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.15
24194LUISI Teresa2006CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10.34
36300TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.70
41197MAGLIA Giorgia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.78
5223BERTAZZI Irene2007CFGE012 ATLETICA LEVANTE10.85
65147GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.09
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13265REGAZZI Sofia2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.150.9 
24194LUISI Teresa2006CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10.340.9 
36300TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.700.9 
42188LANZONI Sophie Caterina2007CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO10.711.0 
51197MAGLIA Giorgia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.780.9 
6223BERTAZZI Irene2007CFGE012 ATLETICA LEVANTE10.850.9 
7525BERTOGLIO Nadia2006CFVC043 ATL.GAGLIANICO10.911.0 
85147GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.090.9 
93157GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.390.0 
106170GUZZETTI Marta2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.531.0 
115324VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.770.0 
122190LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.980.0 
133254POLITANO' Gaia2007CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS11.99-0.2 
14696CRAVERO Valentina2007CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.59-0.2 
156142GAI Matilde2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.630.0 
16514BALI Fatima Zahra2007CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS12.68-0.2 
174320VASCHETTO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM13.33-0.2 
182260QUAREGNA Caterina2007CFVC043 ATL.GAGLIANICO13.71-0.2 
 4268RINERO Alice2006CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS1.0 
 4112DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS0.0 
 122BERTAINA Erika2006CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS1.0 
 385COFANO Giulia2006CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS1.0 
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12194LUISI Teresa2006CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL44.07
25246PERONE Linda2007CFVC043 ATL.GAGLIANICO47.09
33190LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS50.86
46172IACAZIO Eugenia2007CFVC043 ATL.GAGLIANICO52.09
54142GAI Matilde2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM53.26
Serie 2Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13170GUZZETTI Marta2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA48.99
22324VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.17
 4112DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS
 585COFANO Giulia2006CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS
 6321VELLA Matilde2007CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS
Serie 3Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1423BERTAZZI Irene2007CFGE012 ATLETICA LEVANTE43.68
22300TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM45.17
36157GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM45.39
4578CERRUTO Giorgia2006CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA45.48
51188LANZONI Sophie Caterina2007CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO46.29
 322BERTAINA Erika2006CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1423BERTAZZI Irene2007CFGE012 ATLETICA LEVANTE43.68
22194LUISI Teresa2006CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL44.07
32300TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM45.17
46157GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM45.39
5578CERRUTO Giorgia2006CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA45.48
61188LANZONI Sophie Caterina2007CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO46.29
75246PERONE Linda2007CFVC043 ATL.GAGLIANICO47.09
83170GUZZETTI Marta2006CFCO023 ATL. ROVELLASCA48.99
93190LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS50.86
102324VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.17
116172IACAZIO Eugenia2007CFVC043 ATL.GAGLIANICO52.09
124142GAI Matilde2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM53.26
 322BERTAINA Erika2006CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS
 6321VELLA Matilde2007CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS
 4112DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS
 585COFANO Giulia2006CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:32 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14315TUDISCO Ramesh2006CMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.41
23323VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.71
3252CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.89
45100D' ONOFRIO Daniel2007CMVC043 ATL.GAGLIANICO10.95
Serie 2Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:35 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13210MASSA Francesco2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.83
22167GUARNASCHELLI Fabio2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.08
36216MILANESIO Nicola2006CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.08
4443BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.10
 5322VENTURA Giulio Cesare2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13210MASSA Francesco2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.830.1 
22167GUARNASCHELLI Fabio2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.080.1 
36216MILANESIO Nicola2006CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.080.1 
4443BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.100.1 
54315TUDISCO Ramesh2006CMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.410.5 
63323VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.710.5 
7252CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.890.5 
85100D' ONOFRIO Daniel2007CMVC043 ATL.GAGLIANICO10.950.5 
 5322VENTURA Giulio Cesare2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS0.1 
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15252POLETTO Diego2006CMVC043 ATL.GAGLIANICO41.38
2452CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS43.74
 3322VENTURA Giulio Cesare2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS
Serie 2Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14315TUDISCO Ramesh2006CMTO211 ATLETICA SETTIMESE40.10
23105DE MASI Stefano2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI41.52
32323VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS42.78
45148GARELLA Matteo2006CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA43.30
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14315TUDISCO Ramesh2006CMTO211 ATLETICA SETTIMESE40.10
25252POLETTO Diego2006CMVC043 ATL.GAGLIANICO41.38
33105DE MASI Stefano2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI41.52
42323VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS42.78
55148GARELLA Matteo2006CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA43.30
6452CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS43.74
 3322VENTURA Giulio Cesare2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb