HIGH SPEED LEAGUE
prima prova - Donnas 3 luglio 2021
Organizzazione: Atletica Pont Donnas - Queenatletica - Ag. Manzana - Donnas
100m Donne - RISULTATI07/07 - 11:21
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:05 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15342ZELI Beatrice2001PFMI089 PRO SESTO ATL.12.33
26251PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.58
32198MALANDRA Sabina1964SF55PV410 ATLETICA VIGEVANO14.41
44309TONINI Marta1995SFBS303 OLYMPIA ATHLETIC TEAM14.43
5356CALORIO Marta2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.90
Serie 2Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13115DI PADOVA Emanuela1976SF45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.08
255ALICE Giada2005AFVC043 ATL.GAGLIANICO14.49
32247PESSIONE Noemie2004AFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA14.62
4633BIFFI Silvia2002JFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO14.68
 4103DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS
Serie 3Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14242PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.65
2382CIDU Beatrice2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.72
32329VIANELLO Ginevra2005AFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO13.93
46285SARTI Giulia2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.95
55177IMERITO Lucia2003JFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.12
Serie 4Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1491CORRADI Paola2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.00
25158GIRARDELLO Irene Maddal2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.37
3662CARABELLI Anna1999PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.49
 237BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS
 3258PULZATO Verdiana2000PFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESEDNS
Serie 5Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:15 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1186COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.82
2641BORILE Anna2003JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.92
3599CUTULI Isabella1995SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL13.28
44166GROSSI Federica2005AFMI089 PRO SESTO ATL.13.29
52200MANETTI Stella2004AFMI089 PRO SESTO ATL.13.32
633ALBERTI Greta Maria2005AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.59
Serie 6Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14168GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.75
25139FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.95
22161GIUSSANI Gaia2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.95
43264RASTEL Emy2003JFMI221 BRACCO ATLETICA13.10
56160GIULIVI Antonella1975SF45AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.11
61132FONTANA Elisabetta2005AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7813.35
Serie 7Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:22 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16146GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.64
23141GAETI Lucia2003JFMI089 PRO SESTO ATL.12.69
34241PASTORE Gaia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA12.78
42164GREGORINI Giuditta2004AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.84
 5310TORCHIO Veronica2003JFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS
Serie 8Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:24 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.51
24224MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.71
32150GARELLI Isabella2005AFMI089 PRO SESTO ATL.12.77
45155GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.80
56169GUSELLA Maddalena2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.92
612ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.14
Serie 9Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:27 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15330VIGANO' Camilla Dalida2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.17
2363CARNERO Anna Marta2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.35
3640BORGOSANO Sofia1998SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.43
41119EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA12.51
52303TASSANI Daniela1997SFMI221 BRACCO ATLETICA12.52
 4248PETAGINE Francesca2002JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS
Serie 10Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16338ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.16
23203MANUZZI Alice2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.30
3488CONTRAN Ilaria2005AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.37
42311TORCHIO Rachele2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.43
55122FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.48
61305TEMPORIN Sveva2003JFMI221 BRACCO ATLETICA12.57
Serie 11Stadio Crestella - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:32 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14214MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.69
23104DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.79
356ALLOH Batafoe' N'gnoron1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.91
42226MUSICA Agnese2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.06
5612AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.39
 1129FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14214MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.690.0 
23104DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.790.0 
356ALLOH Batafoe' N'gnoron1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.910.0 
42226MUSICA Agnese2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.060.0 
56338ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.160.0 
65330VIGANO' Camilla Dalida2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.170.0 
73203MANUZZI Alice2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.300.0 
85342ZELI Beatrice2001PFMI089 PRO SESTO ATL.12.330.0 
9363CARNERO Anna Marta2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.350.0 
10488CONTRAN Ilaria2005AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.370.0 
11612AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.390.0 
122311TORCHIO Rachele2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.430.0 
12640BORGOSANO Sofia1998SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.430.0 
145122FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.480.0 
151119EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA12.510.0 
15315BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.510.0 
172303TASSANI Daniela1997SFMI221 BRACCO ATLETICA12.520.0 
181305TEMPORIN Sveva2003JFMI221 BRACCO ATLETICA12.570.0 
196251PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.580.0 
206146GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.640.0 
213141GAETI Lucia2003JFMI089 PRO SESTO ATL.12.690.0 
224224MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.710.0 
234168GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.75-0.1 
242150GARELLI Isabella2005AFMI089 PRO SESTO ATL.12.770.0 
254241PASTORE Gaia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA12.780.0 
265155GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.800.0 
27186COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.820.0 
282164GREGORINI Giuditta2004AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.840.0 
29641BORILE Anna2003JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.920.0 
296169GUSELLA Maddalena2005AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.920.0 
312161GIUSSANI Gaia2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.95-0.1 
315139FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.95-0.1 
33491CORRADI Paola2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.00-0.1 
343264RASTEL Emy2003JFMI221 BRACCO ATLETICA13.10-0.1 
356160GIULIVI Antonella1975SF45AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.11-0.1 
3612ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.140.0 
37599CUTULI Isabella1995SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL13.280.0 
384166GROSSI Federica2005AFMI089 PRO SESTO ATL.13.290.0 
392200MANETTI Stella2004AFMI089 PRO SESTO ATL.13.320.0 
401132FONTANA Elisabetta2005AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7813.35-0.1 
415158GIRARDELLO Irene Maddal2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.37-0.1 
42662CARABELLI Anna1999PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.49-0.1 
4333ALBERTI Greta Maria2005AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.590.0 
444242PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.650.0 
45382CIDU Beatrice2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.720.0 
462329VIANELLO Ginevra2005AFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO13.930.0 
476285SARTI Giulia2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.950.0 
483115DI PADOVA Emanuela1976SF45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.08-0.2 
495177IMERITO Lucia2003JFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.120.0 
502198MALANDRA Sabina1964SF55PV410 ATLETICA VIGEVANO14.410.0 
514309TONINI Marta1995SFBS303 OLYMPIA ATHLETIC TEAM14.430.0 
5255ALICE Giada2005AFVC043 ATL.GAGLIANICO14.49-0.2 
532247PESSIONE Noemie2004AFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA14.62-0.2 
54633BIFFI Silvia2002JFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO14.68-0.2 
55356CALORIO Marta2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.900.0 
 4248PETAGINE Francesca2002JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS0.0 
 237BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS-0.1 
 5310TORCHIO Veronica2003JFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS0.0 
 3258PULZATO Verdiana2000PFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESEDNS-0.1 
 1129FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNS0.0 
 4103DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS-0.2 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb