Meeting regionale Cadetti e gare di contorno cat assolute
Donnas 18 aprile 2021
Organizzazione: CR Fidal - Donnas
RISULTATI18/04 - 21:48
80m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:32 - Vento: 2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14212CERA Carlotta2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10.05 
22145CAPONE Valentina2005AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.19 
35218BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA10.25 
 3179BIBAKI Jeanette2005AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
Serie 2Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:34 - Vento: 3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14153BISONE Aurora2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.71 
23103MLADENIC Martina1999PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.90 
35167BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.07 
42171CARIA Fabiana2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.17 
Serie 3Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:37 - Vento: 3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14133PARIS Silvia2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.68 
23144BASILE Beatrice2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.23 
32180REMONDAZ Giulia2005AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.28 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14212CERA Carlotta2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10.052.7  
22145CAPONE Valentina2005AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.192.7  
35218BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA10.252.7  
44153BISONE Aurora2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.713.3  
53103MLADENIC Martina1999PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.903.3  
65167BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.073.3  
72171CARIA Fabiana2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.173.3  
84133PARIS Silvia2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.683.2  
93144BASILE Beatrice2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.233.2  
102180REMONDAZ Giulia2005AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.283.2  
 3179BIBAKI Jeanette2005AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS2.7  
2000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246SORICI Rodica1986SF35AO010 CSD GUARDIA DI FINANZA AOSTA7:54.13 
2165PANDOLFINI Silvia2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8:02.93 
3171CASAROTTO Emma2005AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8:31.06 
4160SIMONCINI Cecilia2005AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:09.93 
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120GIANNATTASIO Clarissa2003JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.61 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                     
  -   -   -   O   O   O   XO   XO   O   XXX                    
2148ISABEL Denise2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.53 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA5.92 
1░: 5.69 2░: X 3░: 5.72  4░: 5.38 5░: - 6░: 5.92  
  +2.9      +3.2    +4.0      +3.3  
2188RAMBO Ashley1995SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL5.30 
1░: 4.97 2░: X 3░: 5.11  4░: 5.07 5░: X 6░: 5.30  
  +4.3      +2.2    +3.7      +4.7  
3196GAGGINI Alice2005AFTO268 ATLETICA VENARIA REALE5.29 
1░: 5.23 2░: 5.28 3░: 5.13  4░: X 5░: 5.19 6░: 5.29  
  +3.5   +4.1   +2.0       +4.6   +3.3  
4129BASTRENTAZ Francesca2005AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.04 
1░: 4.94 2░: 4.82 3░: 4.76  4░: 4.81 5░: 4.68 6░: 5.04  
  +3.7   +3.3   +5.2    +3.3   +4.3   +3.7  
5183CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4.88 
1░: X 2░: 3.69 3░: X  4░: 4.88 5░: X 6░: 4.88  
     +3.6       +0.7      +4.7  
6152MERCURIO Rebecca2005AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.74 
1░: 4.64 2░: 4.74 3░: 4.70  4░: 4.51 5░: X 6░: 4.62  
  +3.9   +4.6   +3.7    +4.1      +2.8  
7168BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.74 
1░: X 2░: 4.45 3░: 4.56  4░: 4.74 5░: 4.50 6░: 4.21  
     +4.2   +3.9    +4.8   +4.1   +2.5  
8134PARIS Silvia2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.56 
1░: X 2░: 4.50 3░: 4.56  4░: 4.49 5░: 4.32 6░: 4.44  
     +3.8   +5.1    +4.8   +3.4   +3.8  
9186PESSIONE Noemie2004AFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA4.53 
1░: 4.31 2░: 4.32 3░: 4.38  4░: 4.41 5░: 4.53 6░: 4.38  
  +4.7   +3.9   +2.9    +4.0   +5.8   +5.6  
 178BIBAKI Jeanette2005AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
Peso Kg 3 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:41 - Ora Fine: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL12.97 
1░: 12.29 2░: 12.97 3░: 12.25  4░: 12.69 5░: 12.15 6░: 12.77  
2100GAGGINI Alice2005AFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.82 
1░: 9.82 2░: 8.81 3░: 8.76  4░: 8.55 5░: 8.98 6░: 8.17  
3185PESSIONE Noemie2004AFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.20 
1░: 9.20 2░: X 3░: 8.86  4░: 7.56 5░: 7.41 6░: X  
4157GAGLIARDI Letizia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.53 
1░: 7.50 2░: 8.28 3░: 7.20  4░: 7.68 5░: 8.53 6░: 8.22  
Disco Kg 1 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:13 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202CHIRILA' Claudia Andree1999PFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO42.89 
1░: 41.67 2░: 42.89 3░: 36.74  4░: 41.38 5░: X 6░: X  
2158GAGLIARDI Letizia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA23.95 
1░: 23.95 2░: 22.31 3░: 22.18  4░: 19.48 5░: 23.03 6░: 18.20  
3176JUGLAIR Alessia2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS23.17 
1░: X 2░: 23.17 3░: X  4░: X 5░: 18.97 6░: 19.89  
4114LEVI Gloria2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS20.36 
1░: 20.36 2░: 20.17 3░: 16.88  4░: 19.21 5░: 17.00 6░: 18.41  
150m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:00 - Vento: 3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15211CERA Carlotta2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL18.58 
24109SERGI Sofia2001PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18.60 
32146CAPONE Valentina2005AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.13 
46203DON Micol1998SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL19.26 
53104MLADENIC Martina1999PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20.36 
61172CARIA Fabiana2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA21.31 
Serie 2Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:02 - Vento: 3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15130BASTRENTAZ Francesca2005AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS19.95 
24121GIANNATTASIO Clarissa2003JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20.06 
33154BISONE Aurora2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS20.26 
46151MERCURIO Rebecca2005AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.57 
52214CHERVATIN Cecilia2005AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL21.67 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15211CERA Carlotta2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL18.583.0  
24109SERGI Sofia2001PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18.603.0  
32146CAPONE Valentina2005AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.133.0  
46203DON Micol1998SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL19.263.0  
55130BASTRENTAZ Francesca2005AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS19.953.0  
64121GIANNATTASIO Clarissa2003JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20.063.0  
73154BISONE Aurora2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS20.263.0  
83104MLADENIC Martina1999PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20.363.0  
91172CARIA Fabiana2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA21.313.0  
106151MERCURIO Rebecca2005AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.573.0  
112214CHERVATIN Cecilia2005AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL21.673.0  
500m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:19.10 
2263MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:19.87 
3260BARENGHI Bianca Giulia2003JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:25.52 
4267GRAZIANO Elena1986SF35TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:26.84 
5269O'MEARAIN Sofia Zoe2002JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:28.30 
6259VALLET Sophie2005AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:35.88 
80m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:42 - Vento: 2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13220CATTANEO Federico1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8.67 
24110FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.95 
32124PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.24 
45163GIANCHINI Nicolo2003JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.25 
56166CAMPITI Francesco Maria2005AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.64 
Serie 2Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:45 - Vento: 3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13159JEANTET Rhemy2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.58 
25105SCALI Lorenzo2003JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.08 
 4155CIPRIANO Luca2005AMAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS 
 2125VINANTE Davide2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS 
 6112ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13220CATTANEO Federico1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8.672.5  
24110FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.952.5  
32124PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.242.5  
45163GIANCHINI Nicolo2003JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.252.5  
53159JEANTET Rhemy2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.583.3  
66166CAMPITI Francesco Maria2005AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.642.5  
75105SCALI Lorenzo2003JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.083.3  
 4155CIPRIANO Luca2005AMAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS3.3  
 6112ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS3.3  
 2125VINANTE Davide2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS3.3  
2000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1285VALLET Jean Pierre2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5:54.58 
2290RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:58.22 
3287YON Diego2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5:58.94 
4292BELTRAMI Gabriele1974SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN5:59.08 
5271BENATI Alessandro1980SM40AO001 ATLETICA COGNE AOSTA5:59.92 
6274PROMENT Loic2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6:04.66 
7291VIERIN Albert2002JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6:04.86 
8278RANFONE Marco1994SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6:06.62 
9280TARHIA Younes Daniele2001PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6:10.38 
10286GIOVANETTO Niccolo'2001PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS6:36.38 
11293ACETO Tekalegne1999PMTO268 ATLETICA VENARIA REALE6:55.42 
12279SAVOYE Remy2005AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7:18.08 
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228DELIGIOS Federico1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.93 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   XXX           
2191BONINO Davide2004AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.91 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93                
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX               
3165CAMPITI Francesco Maria2005AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.40 
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126VINANTE Davide2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS6.45 
1░: 6.43 2░: 6.45 3░: 6.40  4░: 5.99 5░: 6.28 6░: 6.28  
  +3.5   +2.5   +2.9    +2.5   +5.3   +3.1  
2229DELIGIOS Federico1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.92 
1░: 5.92 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +4.4                  
3113ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.63 
1░: X 2░: 5.63 3░: 5.40  4░: 5.50 5░: 5.43 6░: 5.10  
     +5.7   +2.3    +4.7   +2.0   +5.0  
Peso Kg 6 Juniores M
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:41 - Ora Fine: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100LEMMA Yuri2002JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.43 
1░: 12.19 2░: 11.85 3░: 11.33  4░: 12.42 5░: 12.43 6░: 12.22  
2107CASADEI Alessandro2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.27 
1░: 9.83 2░: 10.97 3░: 11.51  4░: 12.20 5░: 12.27 6░: 11.44  
3115MAZZARELLO Renzo2002JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.59 
1░: 7.97 2░: X 3░: 8.94  4░: 9.59 5░: 9.18 6░: 9.42  
Peso Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:41 - Ora Fine: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209MASIANI Samuele2001PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL12.08 
1░: 11.24 2░: 11.54 3░: X  4░: 11.21 5░: 11.88 6░: 12.08  
2200VESAN Luigi1965SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.91 
1░: 6.91 2░: 6.25 3░: X  4░: 6.57 5░: 6.73 6░: 6.22  
Disco Kg 2 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 14:59 - Ora Fine: 15:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208MASIANI Samuele2001PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL44.79 
1░: 43.69 2░: 43.22 3░: 42.24  4░: 41.93 5░: 44.79 6░: 39.30  
2181ALLEGRETTI Andrea2000PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41.00 
1░: 35.83 2░: X 3░: 40.55  4░: X 5░: 41.00 6░: X  
3143YON Matteo1998SMAO002 ATLETICA PONT DONNAS29.40 
1░: 29.40 2░: X 3░: 27.31  4░: 29.32 5░: X 6░: 28.72  
 223VESAN Luigi1965SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
Disco Kg 1,750 Junior M
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 14:59 - Ora Fine: 15:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1108CASADEI Alessandro2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA43.51 
1░: 42.70 2░: 36.78 3░: 40.45  4░: 43.51 5░: X 6░: 42.02  
Disco Kg 1,5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 14:59 - Ora Fine: 15:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182IACOCCA Filippo Maria2004AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI48.79 
1░: 48.79 2░: X 3░: 48.54  4░: X 5░: 48.16 6░: 46.04  
2199NOTARIO Daniele2005AMTO015 ATLETICA CANAVESANA37.12 
1░: X 2░: 33.55 3░: X  4░: 37.12 5░: X 6░: 33.01  
150m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:09 - Vento: 3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15187MANENTI Davide1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE15.45 
24111FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS16.14 
33131FRANCISCONO Elia2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA16.50 
42164GIANCHINI Nicolo2003JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.04 
56206SONORO Federico2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL17.21 
Serie 2Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:12 - Vento: 2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13198VESCO Luca2003JMTO268 ATLETICA VENARIA REALE17.30 
22204VELLANO Francesco2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL17.63 
35160JEANTET Rhemy2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS17.68 
46193DIVINA Devor1995SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL18.33 
54150ANRO' Tommaso2005AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.44 
Serie 3Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:14 - Vento: 2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14205GOLIA Stefano Vincenzo1999PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL18.34 
25106SCALI Lorenzo2003JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.79 
32177NARDONE Luca2003JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.96 
46200NOTARIO Daniele2005AMTO015 ATLETICA CANAVESANA19.32 
 3156CIPRIANO Luca2005AMAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15187MANENTI Davide1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE15.453.5  
24111FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS16.143.5  
33131FRANCISCONO Elia2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA16.503.5  
42164GIANCHINI Nicolo2003JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.043.5  
56206SONORO Federico2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL17.213.5  
63198VESCO Luca2003JMTO268 ATLETICA VENARIA REALE17.302.2  
72204VELLANO Francesco2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL17.632.2  
85160JEANTET Rhemy2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS17.682.2  
96193DIVINA Devor1995SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL18.332.2  
104205GOLIA Stefano Vincenzo1999PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL18.342.1  
114150ANRO' Tommaso2005AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.442.2  
125106SCALI Lorenzo2003JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.792.1  
132177NARDONE Luca2003JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.962.1  
146200NOTARIO Daniele2005AMTO015 ATLETICA CANAVESANA19.322.1  
 3156CIPRIANO Luca2005AMAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS2.1  
500m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:06.67 
2296BENEFORTI Niccolo'2001PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:08.25 
3297PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:09.13 
4224MACCARRONE Fabio2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:13.17 
5294DI BLASI Daniele2005AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:16.59 
 335FERRERI Riccardo1999PMTO268 ATLETICA VENARIA REALEDNS 
Serie 2Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334TIO Boom Regis armel1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:06.44 
2236SCORZA Dario2003JMTO268 ATLETICA VENARIA REALE1:10.52 
3209DIVINA Devor1995SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:12.03 
4207BELLINZAS Andrea2001PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:15.25 
5295TURINO Alessio2004AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:16.36 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334TIO Boom Regis armel1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:06.44 
2298PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:06.67 
3296BENEFORTI Niccolo'2001PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:08.25 
4297PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:09.13 
5236SCORZA Dario2003JMTO268 ATLETICA VENARIA REALE1:10.52 
6209DIVINA Devor1995SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:12.03 
7224MACCARRONE Fabio2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:13.17 
8207BELLINZAS Andrea2001PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:15.25 
9295TURINO Alessio2004AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:16.36 
10294DI BLASI Daniele2005AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:16.59 
 335FERRERI Riccardo1999PMTO268 ATLETICA VENARIA REALEDNS 
80m Cadette - Tetrathlon
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 14:58 - Vento: 2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13169LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.60802
24191GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.87721
32250VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.18632
41186GOYET Kirsten2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.56531
55170D'ESTE Calipso2007CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.62515
66258MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.92441
Serie 2Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:01 - Vento: 2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13239VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.63513
26241PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.78475
35173BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.81468
44237VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.87453
 2240ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
Serie 3Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:03 - Vento: 3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16153BELTRAMI Corinne2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.66505
23249LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.80470
34154NEGRETTO Michela2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.89448
45189ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.23370
 2163VITULLI Alida Giada2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13169LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.602.9 802
24191GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.872.9 721
32250VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.182.9 632
41186GOYET Kirsten2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.562.9 531
55170D'ESTE Calipso2007CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.622.9 515
63239VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.632.9 513
76153BELTRAMI Corinne2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.663.3 505
86241PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.782.9 475
93249LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.803.3 470
105173BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.812.9 468
114237VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.872.9 453
124154NEGRETTO Michela2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.893.3 448
136258MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.922.9 441
145189ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.233.3 370
 2240ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS2.9  
 2163VITULLI Alida Giada2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS3.3  
1000m Cadette - Tetrathlon
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153BELTRAMI Corinne2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:20.02695
2258MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:32.22554
3241PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:46.45406
4169LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:51.60357
5189ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:02.76258
6191GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:04.78241
7239VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:12.26182
8173BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:15.31160
9250VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:23.36103
10237VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:26.3184
11249LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:27.8774
12186GOYET Kirsten2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:36.1026
 240ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF 
 154NEGRETTO Michela2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF 
 163VITULLI Alida Giada2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF 
 170D'ESTE Calipso2007CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF 
Salto in alto Cadette - Tetrathlon
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.44745
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                  
  -   -   -   O   -   O   O   -   XO   O   O   XXO  XXX                 
2258MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.41716
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                  
3241PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.38687
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41                    
  -   -   -   O   -   O   O   -   O   XO   XXX                   
4250VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.29600
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
5154NEGRETTO Michela2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.26570
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
6153BELTRAMI Corinne2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.20512
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
 163VITULLI Alida Giada2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF 
                              
                              
 170D'ESTE Calipso2007CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF 
                              
                              
 240ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF 
                              
                              
Salto triplo Cadette - Tetrathlon
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:48 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1191GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.90713
1░: 9.84 2░: 9.90 3░: X            
  +3.5   +2.9               
2239VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.57666
1░: 9.43 2░: 9.57 3░: 8.18            
  +4.6   +3.4   +4.7            
3237VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.42644
1░: X 2░: 9.42 3░: X            
     +4.2               
4186GOYET Kirsten2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.13603
1░: 8.90 2░: 9.01 3░: 9.13            
  +3.8   +2.7   +3.9            
5249LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.96578
1░: 8.96 2░: X 3░: 8.84            
  +3.4      +2.8            
6173BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.52515
1░: 8.01 2░: 8.52 3░: 7.63            
  +4.2   +3.0   +4.3            
7189ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.84418
1░: 7.79 2░: 7.67 3░: 7.84            
  +2.6   +2.5   +4.1            
Disco Kg 1 Cadette - Tetrathlon
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163VITULLI Alida Giada2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20.32525
1░: X 2░: 20.27 3░: 20.32            
2249LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.60338
1░: 14.60 2░: 13.99 3░: 14.51            
3240ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.34330
1░: 14.34 2░: 12.60 3░: 13.26            
4169LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.07320
1░: 14.07 2░: 13.94 3░: 13.68            
5241PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.56303
1░: 10.51 2░: 11.84 3░: 13.56            
6186GOYET Kirsten2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.13288
1░: 12.79 2░: 13.13 3░: X            
7170D'ESTE Calipso2007CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.97282
1░: 10.33 2░: 11.72 3░: 12.97            
8153BELTRAMI Corinne2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.90280
1░: 11.77 2░: 12.07 3░: 12.90            
9239VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.84278
1░: 11.72 2░: 12.84 3░: X            
10173BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.77276
1░: X 2░: 10.04 3░: 12.77            
11189ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.76275
1░: 12.44 2░: 9.31 3░: 12.76            
12250VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.36261
1░: 12.36 2░: X 3░: 12.17            
13258MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.58234
1░: X 2░: 11.58 3░: X            
14237VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.80206
1░: 10.80 2░: 10.21 3░: 10.57            
15154NEGRETTO Michela2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.06180
1░: X 2░: X 3░: 10.06            
 191GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNASNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
80m Cadetti - Tetrathlon
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:15 - Vento: 3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14176MILLESI Marcello2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.14600
23164ALBERICI Gian Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.23571
32188BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.43508
45197SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.74417
56108D'AQUINO Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.77408
Serie 2Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:17 - Vento: 3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14171CAMOSSO Pietro2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.99348
23156ALBIERO Davide2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.14309
32155AGUETTAZ Mathieu2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.78163
45161MARTINET Nathan2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.79161
Serie 3Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:20 - Vento: 3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13177VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.70428
25166SABA Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.74417
32168CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.96356
44115PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.36255
Serie 4Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:23 - Vento: 2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15198YOCCOZ Damiano2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN11.52219
22183MANNINO Matteo2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN11.72175
33151IORIO Amedeo2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.3362
44162VARVELLO Caio Marco2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.5331
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14176MILLESI Marcello2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.143.2 600
23164ALBERICI Gian Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.233.2 571
32188BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.433.2 508
43177VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.703.2 428
55166SABA Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.743.2 417
55197SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.743.2 417
76108D'AQUINO Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.773.2 408
82168CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.963.2 356
94171CAMOSSO Pietro2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.993.2 348
103156ALBIERO Davide2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.143.2 309
114115PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.363.2 255
125198YOCCOZ Damiano2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN11.522.7 219
132183MANNINO Matteo2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN11.722.7 175
142155AGUETTAZ Mathieu2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.783.2 163
155161MARTINET Nathan2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.793.2 161
163151IORIO Amedeo2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.332.7 62
174162VARVELLO Caio Marco2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.532.7 31
1000m Cadetti - Tetrathlon
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164ALBERICI Gian Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:19.53326
2108D'AQUINO Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:21.90298
3188BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:24.23272
4171CAMOSSO Pietro2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:30.37206
5168CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:30.40206
6115PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:41.31101
7155AGUETTAZ Mathieu2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:41.6898
8151IORIO Amedeo2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:02.72 
9162VARVELLO Caio Marco2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:11.73 
Serie 2Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166SABA Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:08.38465
2198YOCCOZ Damiano2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:11.68422
3197SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:21.94298
4176MILLESI Marcello2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:24.50269
5183MANNINO Matteo2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:33.71173
6177VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:40.24111
7156ALBIERO Davide2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:41.41100
8161MARTINET Nathan2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:08.40 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166SABA Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:08.38465
2198YOCCOZ Damiano2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:11.68422
3164ALBERICI Gian Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:19.53326
4108D'AQUINO Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:21.90298
5197SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:21.94298
6188BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:24.23272
7176MILLESI Marcello2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:24.50269
8171CAMOSSO Pietro2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:30.37206
9168CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:30.40206
10183MANNINO Matteo2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:33.71173
11177VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:40.24111
12115PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:41.31101
13156ALBIERO Davide2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:41.41100
14155AGUETTAZ Mathieu2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:41.6898
15151IORIO Amedeo2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:02.72 
16161MARTINET Nathan2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:08.40 
17162VARVELLO Caio Marco2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:11.73 
Salto in alto Cadetti - Tetrathlon
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.48524
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                 
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   O   O   XXX                
2188BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.42465
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                  
3156ALBIERO Davide2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.39436
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42                    
  -   -   O   O   O   XO   O   O   XXO  XXO  XXX                   
4108D'AQUINO Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.33379
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.27 1.30 1.33 1.36                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
5155AGUETTAZ Mathieu2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.27323
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.27 1.30                        
  -   -   -   O   XO   XO   XXX                       
6151IORIO Amedeo2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.20258
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23                          
  O   O   O   O   XXX                         
7162VARVELLO Caio Marco2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.20258
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23                          
  XO   XO   O   O   XXX                         
8161MARTINET Nathan2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.20258
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
Salto triplo Cadetti - Tetrathlon
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176MILLESI Marcello2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.13665
1░: 11.10 2░: 11.13 3░: 10.84            
  +5.0   +3.8   +3.3            
2168CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.71604
1░: 10.26 2░: 10.71 3░: 10.60            
  +4.6   +4.6   +3.9            
3171CAMOSSO Pietro2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.70603
1░: 10.70 2░: X 3░: 9.25            
  +3.3      +3.2            
4166SABA Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.14521
1░: 9.72 2░: 10.14 3░: X            
  +2.8   +3.7               
5177VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.10516
1░: 10.10 2░: X 3░: X            
  +3.4                  
6164ALBERICI Gian Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.70458
1░: 9.70 2░: 9.45 3░: 9.45            
  +4.1   +4.0   +3.2            
7197SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN9.37411
1░: 8.92 2░: 9.09 3░: 9.37            
  +4.8   +3.9   +2.9            
8198YOCCOZ Damiano2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN8.74322
1░: 8.74 2░: 8.68 3░: X            
  +4.1   +4.9               
9183MANNINO Matteo2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN8.46282
1░: 8.46 2░: 8.27 3░: 8.13            
  +3.0   +4.4   +3.2            
Disco Kg 1,5 Cadetti - Tetrathlon
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1188BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA16.06262
1░: 16.06 2░: 11.83 3░: 15.39            
2166SABA Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.88256
1░: 14.53 2░: 13.81 3░: 15.88            
3115PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.35241
1░: 14.21 2░: 15.35 3░: 13.81            
4171CAMOSSO Pietro2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.97230
1░: 13.05 2░: 14.97 3░: 13.64            
5162VARVELLO Caio Marco2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.51217
1░: 12.54 2░: 13.19 3░: 14.51            
6164ALBERICI Gian Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.24209
1░: 14.24 2░: 14.18 3░: 13.95            
7197SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN14.18207
1░: 13.83 2░: 14.11 3░: 14.18            
8108D'AQUINO Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.07204
1░: 14.07 2░: 12.11 3░: 12.82            
9151IORIO Amedeo2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.44185
1░: 9.99 2░: 13.44 3░: 11.77            
10176MILLESI Marcello2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.56159
1░: 12.50 2░: 12.56 3░: 11.77            
11183MANNINO Matteo2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN12.50157
1░: X 2░: 12.50 3░: 9.45            
12168CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.44156
1░: 12.29 2░: 11.47 3░: 12.44            
13198YOCCOZ Damiano2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN11.55129
1░: 11.16 2░: 11.55 3░: X            
14177VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.67103
1░: 9.97 2░: X 3░: 10.67            
15156ALBIERO Davide2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.66102
1░: 9.82 2░: X 3░: 10.66            
16155AGUETTAZ Mathieu2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.3593
1░: 9.72 2░: 9.91 3░: 10.35            
17161MARTINET Nathan2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.2259
1░: X 2░: 9.22 3░: 8.93            
TETRATHLON CADETTE (ALTO)
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1169LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2224 
80 m.1000 m.AltoDisco Kg 1,000
10.60 (2.9) / 8023:51.60 / 3571.44 / 74514.07 / 320
2153BELTRAMI Corinne2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1992 
80 m.1000 m.AltoDisco Kg 1,000
11.66 (3.3) / 5053:20.02 / 6951.20 / 51212.90 / 280
3258MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1945 
80 m.1000 m.AltoDisco Kg 1,000
11.92 (2.9) / 4413:32.22 / 5541.41 / 71611.58 / 234
4241PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1871 
80 m.1000 m.AltoDisco Kg 1,000
11.78 (2.9) / 4753:46.45 / 4061.38 / 68713.56 / 303
5250VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1596 
80 m.1000 m.AltoDisco Kg 1,000
11.18 (2.9) / 6324:23.36 / 1031.29 / 60012.36 / 261
6154NEGRETTO Michela2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1198 
80 m.1000 m.AltoDisco Kg 1,000
11.89 (3.3) / 448DNF / 01.26 / 57010.06 / 180
7170D'ESTE Calipso2007CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI797 
80 m.1000 m.AltoDisco Kg 1,000
11.62 (2.9) / 515DNF / 0DNF / 012.97 / 282
TETRATHLON CADETTE (TRIPLO)
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1191GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1675 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,000
10.87 (2.9) / 7214:04.78 / 2419.90 (2.9) / 713NM / 0
2239VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1639 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,000
11.63 (2.9) / 5134:12.26 / 1829.57 (3.4) / 66612.84 / 278
3249LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1460 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,000
11.80 (3.3) / 4704:27.87 / 748.96 (3.4) / 57814.60 / 338
4186GOYET Kirsten2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1448 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,000
11.56 (2.9) / 5314:36.10 / 269.13 (3.9) / 60313.13 / 288
5173BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1419 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,000
11.81 (2.9) / 4684:15.31 / 1608.52 (3.0) / 51512.77 / 276
6237VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1387 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,000
11.87 (2.9) / 4534:26.31 / 849.42 (4.2) / 64410.80 / 206
7189ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1321 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,000
12.23 (3.3) / 3704:02.76 / 2587.84 (4.1) / 41812.76 / 275
TETRATHLON CADETTI (ALTO)
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1188BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1507 
80 m.1000 m.AltoDisco Kg 1,500
10.43 (3.2) / 5083:24.23 / 2721.42 / 46516.06 / 262
2108D'AQUINO Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1289 
80 m.1000 m.AltoDisco Kg 1,500
10.77 (3.2) / 4083:21.90 / 2981.33 / 37914.07 / 204
3115PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1121 
80 m.1000 m.AltoDisco Kg 1,500
11.36 (3.2) / 2553:41.31 / 1011.48 / 52415.35 / 241
4156ALBIERO Davide2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI947 
80 m.1000 m.AltoDisco Kg 1,500
11.14 (3.2) / 3093:41.41 / 1001.39 / 43610.66 / 102
5155AGUETTAZ Mathieu2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI677 
80 m.1000 m.AltoDisco Kg 1,500
11.78 (3.2) / 1633:41.68 / 981.27 / 32310.35 / 93
6162VARVELLO Caio Marco2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI506 
80 m.1000 m.AltoDisco Kg 1,500
12.53 (2.7) / 314:11.73 / 01.20 / 25814.51 / 217
7151IORIO Amedeo2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS505 
80 m.1000 m.AltoDisco Kg 1,500
12.33 (2.7) / 624:02.72 / 01.20 / 25813.44 / 185
8161MARTINET Nathan2007CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI478 
80 m.1000 m.AltoDisco Kg 1,500
11.79 (3.2) / 1614:08.40 / 01.20 / 2589.22 / 59
TETRATHLON CADETTI (TRIPLO)
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1176MILLESI Marcello2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1693 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,500
10.14 (3.2) / 6003:24.50 / 26911.13 (3.8) / 66512.56 / 159
2166SABA Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1659 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,500
10.74 (3.2) / 4173:08.38 / 46510.14 (3.7) / 52115.88 / 256
3164ALBERICI Gian Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1564 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,500
10.23 (3.2) / 5713:19.53 / 3269.70 (4.1) / 45814.24 / 209
4171CAMOSSO Pietro2007CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1387 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,500
10.99 (3.2) / 3483:30.37 / 20610.70 (3.3) / 60314.97 / 230
5197SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1333 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,500
10.74 (3.2) / 4173:21.94 / 2989.37 (2.9) / 41114.18 / 207
6168CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1322 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,500
10.96 (3.2) / 3563:30.40 / 20610.71 (4.6) / 60412.44 / 156
7177VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1158 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,500
10.70 (3.2) / 4283:40.24 / 11110.10 (3.4) / 51610.67 / 103
8198YOCCOZ Damiano2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1092 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,500
11.52 (2.7) / 2193:11.68 / 4228.74 (4.1) / 32211.55 / 129
9183MANNINO Matteo2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN787 
80 m.1000 m.TriploDisco Kg 1,500
11.72 (2.7) / 1753:33.71 / 1738.46 (3.0) / 28212.50 / 157
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb