2░ MEETING SILVER LOMBARDIA ASSOLUTI
RODENGO SAIANO - 29 APRILE 2021
Organizzazione: ATL. RODENGO SAIANO - RODENGO SAIANO
LISTA PARTECIPANTI26/04 - 21:56
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:47.76
 RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:48.86
 DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:49.00
 ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:49.00
 BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:50.84
 TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA1:51.98
 JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.00
 PERNICI Francesco2003JMBS521 FREE-ZONE1:52.08
 ALLIEGRO Francesco1999PMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO1:52.71
 SCALVINI Alessandro1998SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:52.76
 MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:52.87
 MONTANARI Alberto2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.90
 PAPINI Mattia2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:52.98
 AONDIO Marco2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.19
 VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.32
 MARSIGLIANI Tiziano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.00
 LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.00
 BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:54.00
 MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:54.12
 GARAU Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.32
 GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.34
 VISIOLI Filippo2002JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:55.00
 BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:55.26
 LANFREDI Andrea2001PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:55.40
 CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI1:55.43
 SANTOMASO Giovanni2003JMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA1:56.00
 BRACCIA Giorgio2001PMBS521 FREE-ZONE1:56.99
 BOUCHOUATA Elmehdi2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:57.00
 SAMBRUNA Andrea2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.00
 LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:57.00
 TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.00
 PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:57.00
 CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.62
 FREZZATO Daniele2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:58.67
 MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.00
 TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.67
 CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.86
 MANINI Marco1999PMBS952 ADVANCE GARDA TEAM 2019 ASD2:00.00
 DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.30
 DUSI Francesco2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:02.00
 D'ELIA Isacco Francesco2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.00
 CASSANO Simone2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:03.00
 CAFARELLI Lorenzo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:03.00
 CAMORANI Marco2003JMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:07.76
 SIMONCELLI Leonardo2005AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
Totale: 45
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELLEGRINI Pietro2001PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:16.62
 MOTZO Gabriele1993SMCA253 ISOLARUN8:21.17
 LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:25.00
 BEGGIATO Luca1997SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:26.00
 PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:26.72
 FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA8:29.11
 CAVAGNA Alain2001PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:30.00
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:31.00
 LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:31.00
 BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:32.00
 LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:35.00
 BRACCIA Giorgio2001PMBS521 FREE-ZONE8:40.00
 ALBANESI Andrea Alessio1991SMBS521 FREE-ZONE8:40.00
 ZEN Mattia2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO8:40.37
 BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO8:45.00
 TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:46.00
 BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:46.87
 SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:47.35
 MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:48.00
 CAMPI Mattia2003JMMI089 PRO SESTO ATL.8:49.00
 GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO8:49.57
 PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:49.87
 ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:50.00
 CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE8:52.20
 PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:54.54
 BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8:54.82
 BEDIN Carlo Luciano2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8:55.00
 SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:59.45
 CAPUTO Davide2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9:00.00
 CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:03.00
 ROSA Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:05.00
 MACRI Pietro2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:05.00
 ARTUSI Giovanni2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:05.00
 CADEI Stefano2000PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:05.00
 PELLICIARDI Lorenzo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:10.00
 RIZZINI Andrea2003JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:15.00
 CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:17.25
 RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:20.00
 TESTA Diego1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:20.00
 FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:24.00
 CANDIANI Francesco2004AMMI221 BRACCO ATLETICA9:26.00
 GIGLIO Andrea2004AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:12.38
 BOMPREZZI Pietro1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
 BISCACCIANTI Samuele2005AMBS521 FREE-ZONE 
Totale: 44
3000 siepi H91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:55.12
 BERTI Massimiliano2002JMTN119 S.A. VALCHIESE8:55.81
 FONTANA GRANOTTO Marco2000PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9:00.00
 MOLMENTI Paolo2001PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA9:07.24
 AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:20.00
 SILLI Giovanni2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:24.31
 STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA9:24.85
 STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA9:34.64
 PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:38.00
 GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:49.20
 TREVIA Andrea2001PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9:49.35
 SIMONINI Giacomo2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:01.00
 MERIGHI Luca1976SM45VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO10:01.66
 TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10:17.87
 BOTTARELLI Davide1997SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 GENOVESE Jacopo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
 IGNAZZITTO Nicolo'2000PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 BRUSA Edoardo2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 20
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAVALLI Sophia2001PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO2:07.85
 CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:09.00
 BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:09.55
 RENNA Laura2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:12.49
 SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:12.65
 CANAZZA Martina2003JFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.59
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:15.28
 PANETTIERI Emma2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:15.87
 VALETTI Giorgia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:17.10
 MISTRI Alice2003JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:17.34
 MANZONI Giulia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.00
 VESCOVI Paola2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.00
 BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARI2:18.15
 CAMPANA Vanessa2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO2:18.69
 CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:18.80
 BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:19.16
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:21.00
 DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:21.11
 HOLTON Danel1994SFBS521 FREE-ZONE 
Totale: 19
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPAGNOLI Chiara1996SFMI089 PRO SESTO ATL.9:30.00
 LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:50.00
 VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE9:51.09
 MOLTENI Cristina2000PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:59.96
 GHIDINI Elena2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO10:04.66
 GHIDINI Mara1997SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO10:05.70
 ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA10:08.92
 ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:13.32
 PIZZOLATO Chiara2002JFVI626 ATL.VICENTINA10:15.00
 GIOVANETTI Luna2003JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:31.00
 SCERRA Miriam2004AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:33.90
 FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:35.00
 CONTESSA Greta2003JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:39.00
 BRUNATI Ilaria2002JFMI221 BRACCO ATLETICA10:40.00
 MERELLI Anna2000PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:43.00
 SILVERA SILVA Eliana Va1987SFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10:45.00
 STEFANI Chiara2003JFBS657 CORRINTIME10:54.00
 MILANI Danila2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 18
3000 siepi H76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO10:30.09
 PALUMBO Linda1999PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10:30.46
 LOCATELLI Claudia2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:22.87
 CARCANO Agnese2003JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE11:26.96
 VERGANI Ilaria2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MENTASTI Francesca2003JFVA550 ATL. GAVIRATE 
 CAGLIONI Giada2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 VALENTI Luisa2002JFTN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 8
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE6:44.36
 BUZZELLA Teresa2007CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:54.23
 MURA Sonia2006CFBS521 FREE-ZONE6:54.88
 SCERRA Marta2006CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:00.48
 FRANCESCHINI Francesca2006CFTN524 G.S. TRILACUM7:11.91
 PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:13.77
 POLLINI Emma2006CFMI076 GEAS ATLETICA7:19.75
 MURTAS Nicole2007CFBS657 CORRINTIME7:47.44
 PENSIERI Alice2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:58.20
 BONTEMPI Francesca2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:03.78
 QUARESMINI Anna2007CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:03.96
 BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:08.58
 BOLIS Sara2007CFBS657 CORRINTIME8:38.72
 PIANTA Matilde2007CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI8:49.32
 DONESANA Marta2006CFBG248 ATL. ESTRADA10:18.45
 FERRARATO Gloria2007CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ZANETTI Emma2007CFTN119 S.A. VALCHIESE 
 CARRARA Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO 
 BELLI Chiara2006CFBG228 U.S. ROGNO 
 BONOMELLI Chiara2007CFBG228 U.S. ROGNO 
 BORGONOVO Rebecca2007CFMI076 GEAS ATLETICA 
 IRBETTI Elena2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 PINNA Ludovica2007CFMI076 GEAS ATLETICA 
 FERRARI Licia2007CFTN119 S.A. VALCHIESE 
 DELVECCHIO Angelica2007CFBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 26
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM6:10.40
 TAGLIABUE Carlo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:20.45
 ENI Pietro2006CMTN119 S.A. VALCHIESE6:24.06
 FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME6:25.72
 RAVA' Romeo2007CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:30.10
 MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:33.84
 MILESI Lorenzo2006CMCO790 TEAM PASTURO ASD6:34.41
 GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:36.76
 FORNI Lorenzo2006CMCO790 TEAM PASTURO ASD6:36.86
 REBOLDI Pietro2006CMBG228 U.S. ROGNO6:48.90
 INVERNIZZI Simone2006CMCO790 TEAM PASTURO ASD6:52.21
 SUTTI Gabriele2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:53.54
 VALOTTI Giacomo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6:53.80
 ZOPPI Alessio2007CMCR811 K3 SSD ARL7:04.28
 D'ONOFRIO Filippo2006CMCR811 K3 SSD ARL7:04.38
 COLOSIO Filippo2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:17.26
 ORIZIO Mattia Luigi2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:56.06
 BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO8:06.79
 MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNO 
 SABOUR Mouad2006CMBG228 U.S. ROGNO 
 GRAD Ayman2006CMBG228 U.S. ROGNO 
 MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 AMARI Alessandro2007CMBG228 U.S. ROGNO 
 MAFFAZIOLI Dawit2007CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 REGOSINI Luca2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 NODARI Pietro2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 DAELLI Samuele2006CMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 
 ARDUINI Luca2006CMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 
 FONTANA Stefano2007CMTN119 S.A. VALCHIESE 
 ZAMPEDRI Daniel2007CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 31
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb