TROFEO PERUGIA RIPARTE
Organizzazione: Comitato Regionale FIDAL Umbria - PERUGIA
3000 metri Uomini - RISULTATI11/04 - 20:18
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SANTA GIULIANA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11118GRILLI Leonardo1993SMPG068 ATLETICA UMBERTIDE9:05.24
21124MELCHIORRI Marco2000PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9:22.26
31068DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME9:24.96
41054GRAZIANI Emanuele1987SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA9:26.11
51259PIRILLI Nicola1979SM40PG081 TX FITNESS S.S.D. ARL9:30.47
61276GORI Leonardo2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9:34.13
71100PACIFICI Alessandro2003JMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA9:42.56
81274BIONDI Andrea1986SM35PU008 G.P. LUCREZIA9:50.97
91253GIULIANI Luca1983SM35PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA9:58.90
101269CRIVELLI Matteo1977SM40PG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI10:00.84
111270TERCHI Fabrizio1966SM55PG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI10:53.39
 1080LUCIANI Daniele1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASDDNF
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2STADIO SANTA GIULIANA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11075PALCHETTI Ernesto1996SMFI021 ATL. CASTELLO9:07.12
21071CASINI Lorenzo1997SMFI021 ATL. CASTELLO9:23.66
31070BANDINI Nicolo'1989SMFI021 ATL. CASTELLO9:39.23
41052ZANTI Samuele2005AMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR10:03.41
51073GAMBERI Giovanni1996SMFI021 ATL. CASTELLO10:04.04
61266LA ROCCA Francesco2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT10:16.14
71283BECHERINI Francesco2004AMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI10:17.21
81087CALIGIANA Giacomo2005AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM10:23.76
91012RAIO Francesco2003JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO10:37.66
101282TALIANI Massimiliano1976SM45SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE10:47.09
111057CASI Alessio1983SM35AR353 PODISTICA IL CAMPINO11:19.34
121102BARONI Giovanni2003JMPG022 G.S.FILIPPIDE11:28.91
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 3STADIO SANTA GIULIANA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11268BUDRONI Giovanni1981SM40PG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI9:50.82
21273PIZZICORI Giacomo1986SM35PO149 ASD ATLETICA PRATO9:57.53
31261BALUCANI Davide1986SM35PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE10:13.85
41272GIACHI Gabriele1974SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO10:22.17
51280AREZZINI Gianni1967SM50SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE10:28.96
61079NOTTOLINI Claudio1962SM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS10:30.77
71074MASONI Matteo1968SM50FI021 ATL. CASTELLO10:50.06
81271TOMASSOLI Massimiliano1968SM50PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD11:05.33
91077MILILOTTI Riccardo1968SM50GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS11:35.05
101048GIUSTI Giacobbe1961SM60AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR11:58.97
111256PANZERI Dario1978SM40PG079 ATLETICA IL COLLE ASD13:18.70
121257PASSERI Luciano1951SM70PG079 ATLETICA IL COLLE ASD13:21.35
131047CANESCHI Marcello1948SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR15:42.76
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOSTADIO SANTA GIULIANA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11118GRILLI Leonardo1993SMPG068 ATLETICA UMBERTIDE9:05.24
21075PALCHETTI Ernesto1996SMFI021 ATL. CASTELLO9:07.12
31124MELCHIORRI Marco2000PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9:22.26
41071CASINI Lorenzo1997SMFI021 ATL. CASTELLO9:23.66
51068DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME9:24.96
61054GRAZIANI Emanuele1987SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA9:26.11
71259PIRILLI Nicola1979SM40PG081 TX FITNESS S.S.D. ARL9:30.47
81276GORI Leonardo2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9:34.13
91070BANDINI Nicolo'1989SMFI021 ATL. CASTELLO9:39.23
101100PACIFICI Alessandro2003JMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA9:42.56
111268BUDRONI Giovanni1981SM40PG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI9:50.82
121274BIONDI Andrea1986SM35PU008 G.P. LUCREZIA9:50.97
131273PIZZICORI Giacomo1986SM35PO149 ASD ATLETICA PRATO9:57.53
141253GIULIANI Luca1983SM35PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA9:58.90
151269CRIVELLI Matteo1977SM40PG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI10:00.84
161052ZANTI Samuele2005AMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR10:03.41
171073GAMBERI Giovanni1996SMFI021 ATL. CASTELLO10:04.04
181261BALUCANI Davide1986SM35PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE10:13.85
191266LA ROCCA Francesco2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT10:16.14
201283BECHERINI Francesco2004AMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI10:17.21
211272GIACHI Gabriele1974SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO10:22.17
221087CALIGIANA Giacomo2005AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM10:23.76
231280AREZZINI Gianni1967SM50SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE10:28.96
241079NOTTOLINI Claudio1962SM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS10:30.77
251012RAIO Francesco2003JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO10:37.66
261282TALIANI Massimiliano1976SM45SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE10:47.09
271074MASONI Matteo1968SM50FI021 ATL. CASTELLO10:50.06
281270TERCHI Fabrizio1966SM55PG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI10:53.39
291271TOMASSOLI Massimiliano1968SM50PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD11:05.33
301057CASI Alessio1983SM35AR353 PODISTICA IL CAMPINO11:19.34
311102BARONI Giovanni2003JMPG022 G.S.FILIPPIDE11:28.91
321077MILILOTTI Riccardo1968SM50GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS11:35.05
331048GIUSTI Giacobbe1961SM60AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR11:58.97
341256PANZERI Dario1978SM40PG079 ATLETICA IL COLLE ASD13:18.70
351257PASSERI Luciano1951SM70PG079 ATLETICA IL COLLE ASD13:21.35
361047CANESCHI Marcello1948SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR15:42.76
 1080LUCIANI Daniele1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASDDNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb