TROFEO PERUGIA RIPARTE
Organizzazione: Comitato Regionale FIDAL Umbria - PERUGIA
100 metri Uomini - RISULTATI11/04 - 17:05
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SANTA GIULIANA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1399BIANCHI Giovanni2000PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.25
24178RICCI Alessandro2000PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.36
36313NAPOLINI Matteo2000PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO11.57
4148ANGELINI Davide1999PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.71
52357OGOUNDE Stive2002JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA11.78
6581GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.85
Serie 2STADIO SANTA GIULIANA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11299TARDIOLI Junior2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT11.13
231ROSSI Ernesto2004AMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D11.77
36316COLAIS Damiano2004AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO11.91
42214CETRINI Mario Efren2004AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO11.93
54369DARENA Powell2005AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.98
65186POGGIANTI Pietro2000PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA12.15
Serie 3STADIO SANTA GIULIANA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14428LAZZARI Edoardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.19
23230CIANCABILLA Nicola1995SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.39
31282MORELLI Luca2004AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.41
4287NAPOLINI Davide2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT12.46
55193SANTUCCI Luca1974SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.86
Serie 4STADIO SANTA GIULIANA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11292DEDA Armando2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT12.13
23141SAVARESE Roberto1989SMTR048 ASD ATH LAB AMELIA VELOCISSIMI12.25
32231FOCARDI Davide2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO12.54
44288MOTAMBO Federico Pietro2005AMPG079 ATLETICA IL COLLE ASD12.66
56168PERRI Emanuele2005AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA13.13
6561RAGGI Manik2005AMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI13.24
Serie 5STADIO SANTA GIULIANA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1583FRIGO Giulio2003JMPG022 G.S.FILIPPIDE11.37
26243ECHENBERG Giovanni2004AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT12.00
3491CANGIANIELLO Alessandro2003JMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI12.27
43275BOUSELHAM Bader1996SMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA12.41
5265CANDORI Giorgio2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT12.79
61346FIORELLA Alessandro2005AMPG079 ATLETICA IL COLLE ASD12.86
Serie 6STADIO SANTA GIULIANA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16271BISTONI Matteo2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO12.12
24412MAZZINI Riccardo2003JMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA12.80
3580PASCHETTO Mattia2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT13.30
42392CREMASCHI Manuel1972SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.32
53256BURACCI Luciano1946SM75AR353 PODISTICA IL CAMPINO17.54
Serie 7STADIO SANTA GIULIANA - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224MONTANUCCI Alessandro1997SMTR048 ASD ATH LAB AMELIA VELOCISSIMI11.65
25405VOLPI Luca1999PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.00
3336STELLA Leonardo2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT12.82
44162MACCABEI Edoardo2005AMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI12.98
56274MARINI Alessandro2001PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA12.99
RIEPILOGOSTADIO SANTA GIULIANA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
11299TARDIOLI Junior2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT11.13-3.2 
2399BIANCHI Giovanni2000PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.25-1.2 
34178RICCI Alessandro2000PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.36-1.2 
4583FRIGO Giulio2003JMPG022 G.S.FILIPPIDE11.37-1.6 
56313NAPOLINI Matteo2000PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO11.57-1.2 
6224MONTANUCCI Alessandro1997SMTR048 ASD ATH LAB AMELIA VELOCISSIMI11.65-1.6 
7148ANGELINI Davide1999PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA11.71-1.2 
831ROSSI Ernesto2004AMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D11.77-3.2 
92357OGOUNDE Stive2002JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA11.78-1.2 
10581GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.85-1.2 
116316COLAIS Damiano2004AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO11.91-3.2 
122214CETRINI Mario Efren2004AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO11.93-3.2 
134369DARENA Powell2005AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.98-3.2 
146243ECHENBERG Giovanni2004AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT12.00-1.6 
145405VOLPI Luca1999PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.00-1.6 
166271BISTONI Matteo2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO12.12-1.6 
171292DEDA Armando2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT12.13-2.3 
185186POGGIANTI Pietro2000PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA12.15-3.2 
194428LAZZARI Edoardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.19-0.3 
203141SAVARESE Roberto1989SMTR048 ASD ATH LAB AMELIA VELOCISSIMI12.25-2.3 
21491CANGIANIELLO Alessandro2003JMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI12.27-1.6 
223230CIANCABILLA Nicola1995SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.39-0.3 
233275BOUSELHAM Bader1996SMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA12.41-1.6 
231282MORELLI Luca2004AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.41-0.3 
25287NAPOLINI Davide2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT12.46-0.3 
262231FOCARDI Davide2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO12.54-2.3 
274288MOTAMBO Federico Pietro2005AMPG079 ATLETICA IL COLLE ASD12.66-2.3 
28265CANDORI Giorgio2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT12.79-1.6 
294412MAZZINI Riccardo2003JMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA12.80-1.6 
30336STELLA Leonardo2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT12.82-1.6 
315193SANTUCCI Luca1974SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.86-0.3 
311346FIORELLA Alessandro2005AMPG079 ATLETICA IL COLLE ASD12.86-1.6 
334162MACCABEI Edoardo2005AMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI12.98-1.6 
346274MARINI Alessandro2001PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA12.99-1.6 
356168PERRI Emanuele2005AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA13.13-2.3 
36561RAGGI Manik2005AMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI13.24-2.3 
37580PASCHETTO Mattia2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT13.30-1.6 
382392CREMASCHI Manuel1972SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.32-1.6 
393256BURACCI Luciano1946SM75AR353 PODISTICA IL CAMPINO17.54-1.6 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb