GARE MASTER
Organizzazione: Atletica 85 Faenza - Faenza (RA), 17e18 aprile 2021
RISULTATI18/04 - 17:01
100m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `Graziola` - 17 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14568GOLLINUCCI Emanuele1982SM35FC049 ATL. ENDAS CESENA13.02390
25559CAMPORESI Massimo1964SM55FC038 EDERA ATL. FORLI13.68621
32532BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.93483
43552TAPPI Davide1951SM70FC049 ATL. ENDAS CESENA15.54522
51613BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.61356
66538VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA17.40386
200m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo `Graziola` - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 14:29 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14511PENAZZI Roberto1957SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA35.41208
23507BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA38.47187
32550PIERI Egidio1941SM80RA002 G.P.A. LUGHESINA41.73366
Serie 2Campo sportivo `Graziola` - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 14:31 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13521PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD25.61542
24534BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.10694
32566TAPPI Davide1951SM70FC049 ATL. ENDAS CESENA33.42508
45551VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA37.75399
RIEPILOGOCampo sportivo `Graziola` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13521PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD25.61-0.8 542
24534BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.10-0.8 694
32566TAPPI Davide1951SM70FC049 ATL. ENDAS CESENA33.42-0.8 508
44511PENAZZI Roberto1957SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA35.41-2.1 208
55551VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA37.75-0.8 399
63507BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA38.47-2.1 187
72550PIERI Egidio1941SM80RA002 G.P.A. LUGHESINA41.73-2.1 366
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `Graziola` - 17 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13542BRANCHINI Giovanni1955SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:07.24636
25535BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:15.32289
31508GENTILUCCI Giampaolo1967SM50RA095 ATLETICA RAVENNA1:15.50160
46533PENAZZI Roberto1957SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA1:16.46258
52569PREDIERI Paolo1952SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:17.09306
64614GUARINI Gerardo1978SM40RA095 ATLETICA RAVENNA1:17.9427
1500m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `Graziola` - 17 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
146GENTILE Fabrizio1972SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD4:41.30676
240ERRANI Costantino1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:51.45586
341GIANNINONI Marco1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:58.24530
445CATTINI Alberto1977SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD5:03.56380
548FERRARO Pietro1963SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA5:22.27559
642TAMASSIA Filippo1966SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:26.28530
743CORSINOTTI Medardo1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:32.39587
844TRENTI Amedeo1959SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:37.62548
950VEDILEI Enrico1964SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA5:51.14362
1047SANTANGELO Santi1952SM65PR568 ATL. CASONE NOCETO5:52.65540
1149SEBASTIANI Claudio1962SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA5:58.52319
1253VALLI Gianluca1972SM45RA082 G.S. LAMONE6:08.41114
1352FERRINI Daniele1957SM60RA082 G.S. LAMONE6:12.73325
1454FABBRI Yuri1979SM40RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLA6:52.36 
1551FABBRI Ivo1948SM70RA082 G.S. LAMONE7:41.7996
Passaggi: m. 400 : 1.11.4 - m. 800 : 2.27.2 - m. 1000: 3.05.4 - m. 1200: 3.44.3
5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo `Graziola` - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 14:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
136BERNARDI Christian1971SM50RA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD17:34.77733
217CARPENITO Giacomo1973SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD17:42.07621
330DASHAN Fadi Bruno1974SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:20.48538
418CATTINI Alberto1977SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD18:35.83423
58GATTI Guido1981SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID18:39.07417
61BRUNETTI Enrico1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA19:01.29457
734VISANI Marco1979SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA19:13.53353
829BASSETTI Daniele1976SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA19:22.21417
928FERRINI Daniele1957SM60RA082 G.S. LAMONE22:32.44358
1035FABBRI Yuri1979SM40RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLA24:08.407
1131DE VITA Pasquale1941SM80RA094 ATLETICA 85 FAENZA26:21.11611
1224PIERI Egidio1941SM80RA002 G.P.A. LUGHESINA26:27.49602
1327FABBRI Ivo1948SM70RA082 G.S. LAMONE28:04.99131
Passaggi: m. 1000: 3.26.7 - m. 2000: 6.52.0 - m. 3000: 10.29.3 - m. 4000: 13.59.4
Serie 2Campo sportivo `Graziola` - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
138TIMONCINI Maicol1982SM35RA570 POL. DIL. SANTA LUCIA18:25.62368
237FABBRI Davide1982SM35RA570 POL. DIL. SANTA LUCIA18:52.95319
314D'AMELIO Carmine1985SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:05.51297
423FERRARO Pietro1963SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA19:09.98626
533RUSCELLI Sergio1956SM65RA094 ATLETICA 85 FAENZA19:26.93801
64ACCALAI Adolfo1950SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO19:29.73919
713LATINO Tiberio1977SM40FC049 ATL. ENDAS CESENA19:56.48281
821SANTANGELO Santi1952SM65PR568 ATL. CASONE NOCETO20:40.67651
926VEDILEI Enrico1964SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA20:44.93445
106VIROLI Araldo1948SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO21:15.72704
1122BOSI Pierluigi1967SM50RA002 G.P.A. LUGHESINA21:26.99289
1225TARULLI Scelzo1973SM45RA002 G.P.A. LUGHESINA21:45.68191
1320ZOBOLI Mauro1949SM70MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD26:18.95240
1410ZAMBONI Marco1965SM55BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID28:14.02 
Passaggi: m. 1000: 3.39.7 - m. 2000: 7.17.5 - m. 3000: 11.04.0 - m. 4000: 14.42.4
Serie 3Campo sportivo `Graziola` - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
119GENTILE Fabrizio1972SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD17:03.82709
23VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA17:09.43696
315CALAMAI Paolo1969SM50MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD17:13.47783
432RUSCELLI Gabriele1980SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA17:34.72549
57BONAZZI Mauro1972SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID18:01.35579
639RONCONI Andrea1972SM45RA582 A.S.D. PODISTI COTIGNOLA18:02.63576
75BECCA Giacomo1970SM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:06.59661
82TRISOLINO Giovanni1977SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA18:11.46471
99VERARDI Andrea1984SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID18:29.25362
 16BELMONTE Nicola1979SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASDDNF 
 11CALMANTI Stefano1984SM35FC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
 12VITALI Stefano1984SM35FC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
Passaggi: m. 1000: 3.21.0 - m. 2000: 6.42.2 - m. 3000: 10.13.1 - m. 4000: 13.35.6
RIEPILOGOCampo sportivo `Graziola` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
119GENTILE Fabrizio1972SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD17:03.82709
23VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA17:09.43696
315CALAMAI Paolo1969SM50MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD17:13.47783
432RUSCELLI Gabriele1980SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA17:34.72549
536BERNARDI Christian1971SM50RA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD17:34.77733
617CARPENITO Giacomo1973SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD17:42.07621
77BONAZZI Mauro1972SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID18:01.35579
839RONCONI Andrea1972SM45RA582 A.S.D. PODISTI COTIGNOLA18:02.63576
95BECCA Giacomo1970SM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:06.59661
102TRISOLINO Giovanni1977SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA18:11.46471
1130DASHAN Fadi Bruno1974SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:20.48538
1238TIMONCINI Maicol1982SM35RA570 POL. DIL. SANTA LUCIA18:25.62368
139VERARDI Andrea1984SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID18:29.25362
1418CATTINI Alberto1977SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD18:35.83423
158GATTI Guido1981SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID18:39.07417
1637FABBRI Davide1982SM35RA570 POL. DIL. SANTA LUCIA18:52.95319
171BRUNETTI Enrico1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA19:01.29457
1814D'AMELIO Carmine1985SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:05.51297
1923FERRARO Pietro1963SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA19:09.98626
2034VISANI Marco1979SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA19:13.53353
2129BASSETTI Daniele1976SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA19:22.21417
2233RUSCELLI Sergio1956SM65RA094 ATLETICA 85 FAENZA19:26.93801
234ACCALAI Adolfo1950SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO19:29.73919
2413LATINO Tiberio1977SM40FC049 ATL. ENDAS CESENA19:56.48281
2521SANTANGELO Santi1952SM65PR568 ATL. CASONE NOCETO20:40.67651
2626VEDILEI Enrico1964SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA20:44.93445
276VIROLI Araldo1948SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO21:15.72704
2822BOSI Pierluigi1967SM50RA002 G.P.A. LUGHESINA21:26.99289
2925TARULLI Scelzo1973SM45RA002 G.P.A. LUGHESINA21:45.68191
3028FERRINI Daniele1957SM60RA082 G.S. LAMONE22:32.44358
3135FABBRI Yuri1979SM40RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLA24:08.407
3220ZOBOLI Mauro1949SM70MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD26:18.95240
3331DE VITA Pasquale1941SM80RA094 ATLETICA 85 FAENZA26:21.11611
3424PIERI Egidio1941SM80RA002 G.P.A. LUGHESINA26:27.49602
3527FABBRI Ivo1948SM70RA082 G.S. LAMONE28:04.99131
3610ZAMBONI Marco1965SM55BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID28:14.02 
 16BELMONTE Nicola1979SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASDDNF 
 11CALMANTI Stefano1984SM35FC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
 12VITALI Stefano1984SM35FC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
100m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `Graziola` - 17 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14561OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNA15.00630
25543VACONDIO Francesca1982SF35MO497 MODENA ATLETICA15.93261
33581MOROLLI Maria Luisa1950SF70RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.29.92 
 2570MARTINELLI Stefania1974SF45FC185 ASD ATL. CESENATICODNS 
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `Graziola` - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 14:38 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13509STRAMIGLIO Orietta1965SF55FC049 ATL. ENDAS CESENA32.92793
25501ABBONDANZA Francesca1969SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA32.96665
32548BRANDOLINI Francesca1978SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA33.20387
46523JURCUTA Daniela1975SF45RA082 G.S. LAMONE43.3820
54599VENTURINI Lorenza1957SF60BO184 SOCIETA' VICTORIA58.78 
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `Graziola` - 17 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15601FACCIANI Valentina1985SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA1:06.07644
24572DI FALCO Antonella1961SF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:25.53626
33510TASSINARI Vania1956SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:39.39392
42607MOROLLI Maria Luisa1950SF70RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:52.71 
1500m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `Graziola` - 17 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1100CHUBAK Nadiya1976SF45RA093 ATL. LUGO5:15.84832
292TEDESCO Marilida1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:43.02791
3103NANU Elena1978SF40RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.5:45.30548
4101CHENDI Paola1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:50.76628
596BEDESCHI Simona1985SF35MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD5:59.45398
694CITRO Katia1985SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:00.16394
795RUBINI Loretta1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:24.48834
897RAGAZZI Elisa1985SF35MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD6:36.22217
991PIGNATIELLO Incoronata1956SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA7:10.47761
10102BORGHESI Sara1973SF45RA095 ATLETICA RAVENNA7:12.12231
1190PAGLIUCA Donata1955SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA7:19.10722
1299VICARIO Antonia1954SF65RA082 G.S. LAMONE7:46.31605
1398LUONGO Giuseppina1950SF70RA082 G.S. LAMONE9:39.55344
 93BRAGHIROLI Paola1979SF40FC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.15.9 - m. 800 : 2.43.4 - m. 1000: 3.26.9 - m. 1200: 4.12.0
5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo `Graziola` - 18 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
142BRAGHIROLI Paola1979SF40FC038 EDERA ATL. FORLI18:43.96 
243BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:38.67 
3100CHENDI Paola1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA21:33.52 
494BEDESCHI Simona1985SF35MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD21:38.13 
540TEDESCO Marilida1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA21:52.01 
692MONGERA Annarosa1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421:53.46 
796BATTAGLIA Stefania1975SF45RA002 G.P.A. LUGHESINA21:58.11 
890BERNINI Paola1964SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422:14.82 
993BARBIERI Enrica1986SF35MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD23:58.48 
1095RAGAZZI Elisa1985SF35MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD24:42.23 
1199VICARIO Antonia1954SF65RA082 G.S. LAMONE26:55.05 
1297JURCUTA Daniela1975SF45RA082 G.S. LAMONE27:58.38 
1341VENTURINI Lorenza1957SF60BO184 SOCIETA' VICTORIA29:04.83 
1498LUONGO Giuseppina1950SF70RA082 G.S. LAMONE34:33.03 
 91CITRO Katia1985SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
Passaggi: m. 1000: 3.46.6 - m. 2000: 7.24.9 - m. 3000: 11.18.3 - m. 4000: 15.01.8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb