GARE MASTER
Organizzazione: Atletica 85 Faenza - Faenza (RA), 17e18 aprile 2021
LISTA PARTECIPANTI16/04 - 15:33
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
542BRANCHINI Giovanni1955SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA400m Uomini1:09.24
1BRUNETTI Enrico1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA5000m Uomini 
572DI FALCO Antonella1961SF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA400m Donne 
40ERRANI Costantino1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Uomini4:55.56
41GIANNINONI Marco1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Uomini 
90PAGLIUCA Donata1955SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Donne7:10.83
91PIGNATIELLO Incoronata1956SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Donne7:21.04
569PREDIERI Paolo1952SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA400m Uomini 
42TAMASSIA Filippo1966SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Uomini5:33.98
510TASSINARI Vania1956SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA400m Donne1:44.06
92TEDESCO Marilida1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Donne5:33.98
40TEDESCO Marilida1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA5000m Donne 
2TRISOLINO Giovanni1977SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA5000m Uomini18:12.0
3VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA5000m Uomini16:39.0
Totale: 14
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
532BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini 
Totale: 1
BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETROLista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
4ACCALAI Adolfo1950SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO5000m Uomini20:49.44
5BECCA Giacomo1970SM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO5000m Uomini18:33.73
6VIROLI Araldo1948SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO5000m Uomini 
Totale: 3
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
7BONAZZI Mauro1972SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID5000m Uomini18:13.0
8GATTI Guido1981SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID5000m Uomini 
9VERARDI Andrea1984SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID5000m Uomini17:31.0
10ZAMBONI Marco1965SM55BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID5000m Uomini 
Totale: 4
BO184 SOCIETA' VICTORIALista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
599VENTURINI Lorenza1957SF60BO184 SOCIETA' VICTORIA200m Donne51.37
41VENTURINI Lorenza1957SF60BO184 SOCIETA' VICTORIA5000m Donne29:09.88
Totale: 2
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
93BRAGHIROLI Paola1979SF40FC038 EDERA ATL. FORLI1500m Donne 
42BRAGHIROLI Paola1979SF40FC038 EDERA ATL. FORLI5000m Donne 
11CALMANTI Stefano1984SM35FC038 EDERA ATL. FORLI5000m Uomini17:22.0
559CAMPORESI Massimo1964SM55FC038 EDERA ATL. FORLI100m Uomini 
12VITALI Stefano1984SM35FC038 EDERA ATL. FORLI5000m Uomini15:58.0
Totale: 5
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
501ABBONDANZA Francesca1969SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA200m Donne 
548BRANDOLINI Francesca1978SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA200m Donne 
601FACCIANI Valentina1985SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA400m Donne 
568GOLLINUCCI Emanuele1982SM35FC049 ATL. ENDAS CESENA100m Uomini 
13LATINO Tiberio1977SM40FC049 ATL. ENDAS CESENA5000m Uomini20:17.0
509STRAMIGLIO Orietta1965SF55FC049 ATL. ENDAS CESENA200m Donne33.08
566TAPPI Davide1951SM70FC049 ATL. ENDAS CESENA200m Uomini35.04
552TAPPI Davide1951SM70FC049 ATL. ENDAS CESENA100m Uomini15.29
538VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA100m Uomini 
551VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA200m Uomini36.82
Totale: 10
FC185 ASD ATL. CESENATICOLista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
570MARTINELLI Stefania1974SF45FC185 ASD ATL. CESENATICO100m Donne 
Totale: 1
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
534BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO200m Uomini25.35
Totale: 1
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
535BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400m Uomini 
613BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini 
43BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745000m Donne19:43.87
90BERNINI Paola1964SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745000m Donne21:56.97
91CITRO Katia1985SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745000m Donne 
94CITRO Katia1985SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Donne6:10.14
43CORSINOTTI Medardo1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Uomini5:16.80
14D'AMELIO Carmine1985SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745000m Uomini 
92MONGERA Annarosa1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745000m Donne 
95RUBINI Loretta1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Donne6:14.12
44TRENTI Amedeo1959SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Uomini 
Totale: 11
MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDLista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
15CALAMAI Paolo1969SM50MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD5000m Uomini17:23.54
Totale: 1
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
543VACONDIO Francesca1982SF35MO497 MODENA ATLETICA100m Donne 
Totale: 1
MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASDLista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
93BARBIERI Enrica1986SF35MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD5000m Donne 
94BEDESCHI Simona1985SF35MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD5000m Donne 
96BEDESCHI Simona1985SF35MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD1500m Donne7:03.55
16BELMONTE Nicola1979SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD5000m Uomini17:46.0
17CARPENITO Giacomo1973SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD5000m Uomini 
45CATTINI Alberto1977SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD1500m Uomini4:56.18
18CATTINI Alberto1977SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD5000m Uomini 
46GENTILE Fabrizio1972SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD1500m Uomini 
19GENTILE Fabrizio1972SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD5000m Uomini17:09.06
95RAGAZZI Elisa1985SF35MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD5000m Donne22:23.96
97RAGAZZI Elisa1985SF35MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD1500m Donne 
20ZOBOLI Mauro1949SM70MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD5000m Uomini 
Totale: 12
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
521PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD200m Uomini24.81
Totale: 1
PR568 ATL. CASONE NOCETOLista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
21SANTANGELO Santi1952SM65PR568 ATL. CASONE NOCETO5000m Uomini20:23.0
47SANTANGELO Santi1952SM65PR568 ATL. CASONE NOCETO1500m Uomini 
Totale: 2
RA002 G.P.A. LUGHESINALista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
96BATTAGLIA Stefania1975SF45RA002 G.P.A. LUGHESINA5000m Donne 
22BOSI Pierluigi1967SM50RA002 G.P.A. LUGHESINA5000m Uomini 
48FERRARO Pietro1963SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA1500m Uomini 
23FERRARO Pietro1963SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA5000m Uomini 
533PENAZZI Roberto1957SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA400m Uomini 
511PENAZZI Roberto1957SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA200m Uomini 
550PIERI Egidio1941SM80RA002 G.P.A. LUGHESINA200m Uomini 
24PIERI Egidio1941SM80RA002 G.P.A. LUGHESINA5000m Uomini 
49SEBASTIANI Claudio1962SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA1500m Uomini 
25TARULLI Scelzo1973SM45RA002 G.P.A. LUGHESINA5000m Uomini 
50VEDILEI Enrico1964SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA1500m Uomini 
26VEDILEI Enrico1964SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA5000m Uomini 
Totale: 12
RA082 G.S. LAMONELista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
51FABBRI Ivo1948SM70RA082 G.S. LAMONE1500m Uomini 
27FABBRI Ivo1948SM70RA082 G.S. LAMONE5000m Uomini 
52FERRINI Daniele1957SM60RA082 G.S. LAMONE1500m Uomini 
28FERRINI Daniele1957SM60RA082 G.S. LAMONE5000m Uomini 
523JURCUTA Daniela1975SF45RA082 G.S. LAMONE200m Donne 
97JURCUTA Daniela1975SF45RA082 G.S. LAMONE5000m Donne 
98LUONGO Giuseppina1950SF70RA082 G.S. LAMONE1500m Donne 
98LUONGO Giuseppina1950SF70RA082 G.S. LAMONE5000m Donne34:37.24
53VALLI Gianluca1972SM45RA082 G.S. LAMONE1500m Uomini 
99VICARIO Antonia1954SF65RA082 G.S. LAMONE1500m Donne 
99VICARIO Antonia1954SF65RA082 G.S. LAMONE5000m Donne 
Totale: 11
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
100CHUBAK Nadiya1976SF45RA093 ATL. LUGO1500m Donne5:07.93
Totale: 1
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
29BASSETTI Daniele1976SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA5000m Uomini 
507BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA200m Uomini 
101CHENDI Paola1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA1500m Donne 
100CHENDI Paola1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA5000m Donne 
30DASHAN Fadi Bruno1974SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA5000m Uomini 
31DE VITA Pasquale1941SM80RA094 ATLETICA 85 FAENZA5000m Uomini 
32RUSCELLI Gabriele1980SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA5000m Uomini17:57.0
33RUSCELLI Sergio1956SM65RA094 ATLETICA 85 FAENZA5000m Uomini19:30.0
34VISANI Marco1979SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA5000m Uomini 
Totale: 9
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
102BORGHESI Sara1973SF45RA095 ATLETICA RAVENNA1500m Donne 
508GENTILUCCI Giampaolo1967SM50RA095 ATLETICA RAVENNA400m Uomini 
614GUARINI Gerardo1978SM40RA095 ATLETICA RAVENNA400m Uomini 
561OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNA100m Donne 
Totale: 4
RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLALista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
54FABBRI Yuri1979SM40RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLA1500m Uomini 
35FABBRI Yuri1979SM40RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLA5000m Uomini 
Totale: 2
RA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASDLista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
36BERNARDI Christian1971SM50RA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD5000m Uomini 
Totale: 1
RA570 POL. DIL. SANTA LUCIALista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
37FABBRI Davide1982SM35RA570 POL. DIL. SANTA LUCIA5000m Uomini 
38TIMONCINI Maicol1982SM35RA570 POL. DIL. SANTA LUCIA5000m Uomini 
Totale: 2
RA582 A.S.D. PODISTI COTIGNOLALista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
39RONCONI Andrea1972SM45RA582 A.S.D. PODISTI COTIGNOLA5000m Uomini17:09.0
Totale: 1
RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.Lista degli Atleti per - 16 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
607MOROLLI Maria Luisa1950SF70RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.400m Donne 
581MOROLLI Maria Luisa1950SF70RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.100m Donne 
103NANU Elena1978SF40RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.1500m Donne 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb