RIUNIONE DI INTERESSE NAZIONALE OUTDOOR CADETTI/E- ASSOLUTI
CRL - MEETING
Organizzazione: ATHLETIC CLUB VILLASANTA - MI068 - VILLASANTA
100 metri DONNE - RISULTATI13/04 - 17:27
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.50827
2622GIUDICI Martina2000PFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.57813
3421WIELAND Sofia Johanna2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.91747
425CORDOBA Maria Belen2003JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.09713
5346MAFFIOLI Maria Vittoria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.48641
6534CANANZI Sara2004AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.60620
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350RIBALDONE Giorgia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.64613
2648FERRARA Sara2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.68606
3540BERGAMASCHI Livia Maria2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.19519
443CORDOBA Maria Paloma2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.47473
5149CAUTERO Noemi2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.77426
 211SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNF 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551MILANI Arianna2005AFVA731 ATL. GALLARATESE13.38659
2143GOVERNALE Anna2004AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.44478
349GENNUSO Ines2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.77426
4630VACCHELLI Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.86412
536RICCARDI Aurora Maria2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.24356
 253ZENI Chiara (FC)2004AFCO999 OSHa-ASP COMO16.15 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118FERRARINI Claudia Princ2004AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.84760
2610DELL'ORTO Martina2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.51636
344BIGNARDI Cecilia2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.95559
4328NESPOLO Greta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.00550
5224MARCI Bianca2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.08537
657CARRERA Sara2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.48322
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315BRAMBILLA Martina2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.85758
2547RUZZA Alessia2005AFVA731 ATL. GALLARATESE13.12707
3618GIBELLATO Irene2005AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14.12530
4412ATTI Alice2005AFMI089 PRO SESTO ATL.14.50468
5244RAVIZZA Cinzia1977SF40MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA16.55184
 135GUEDEGBE Carole Iris2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNF 
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MAGGI Federica1998SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.05720
2319MORETTI Bianca Saviana2003JFMI352 EUROATLETICA 200213.43650
3637ARPANO Alessandra2004AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.31499
4238MONDINI Eleonora2005AFMI076 GEAS ATLETICA14.37489
542BIONDI Martina2004AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.52465
 116SBAMPATO Vittoria2005AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629FUMAGALLI Glenda2002JFCO010 TEAM ALTO LAMBRO13.57625
2520CAGLIO Giulia2003JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.83579
3423GHIRARDI Camilla2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.93562
4125CIPELLETTI Chiara2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.94561
5239ANNOVAZZI Viola2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.26507
6336CONDOSTA Sara2005AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD17.08125
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.81583
2527MANGERUCA Anna2003JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.27505
3345GALLI Vittoria2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.38487
4626RAMELLA Laura2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.43479
5152RISETTI Alice2004AFVA731 ATL. GALLARATESE14.59454
6231CAPELLA Sofia2005AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD16.62176
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341MESIRCA Chiara2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.20517
2442MESIRCA Giulia2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.44478
3613ANDENA Lucia2005AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD15.11375
4233BALZANELLI Valentina2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.29349
5532BALZANELLI Beatrice2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.31346
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1114GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.50-0.4 827
2622GIUDICI Martina2000PFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.57-0.4 813
318FERRARINI Claudia Princ2004AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.84-0.1 760
4315BRAMBILLA Martina2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.85-0.7 758
5421WIELAND Sofia Johanna2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.91-0.4 747
651MAGGI Federica1998SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.05-0.8 720
725CORDOBA Maria Belen2003JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.09-0.4 713
8547RUZZA Alessia2005AFVA731 ATL. GALLARATESE13.12-0.7 707
9551MILANI Arianna2005AFVA731 ATL. GALLARATESE13.38-0.3 659
10319MORETTI Bianca Saviana2003JFMI352 EUROATLETICA 200213.43-0.8 650
11346MAFFIOLI Maria Vittoria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.48-0.4 641
12610DELL'ORTO Martina2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.51-0.1 636
13629FUMAGALLI Glenda2002JFCO010 TEAM ALTO LAMBRO13.57-0.5 625
14534CANANZI Sara2004AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.60-0.4 620
15350RIBALDONE Giorgia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.64-0.3 613
16648FERRARA Sara2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.68-0.3 606
17417CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.81-0.3 583
18520CAGLIO Giulia2003JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.83-0.5 579
19423GHIRARDI Camilla2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.93-0.5 562
20125CIPELLETTI Chiara2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.94-0.5 561
2144BIGNARDI Cecilia2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.95-0.1 559
22328NESPOLO Greta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.00-0.1 550
23224MARCI Bianca2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.08-0.1 537
24618GIBELLATO Irene2005AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14.12-0.7 530
25540BERGAMASCHI Livia Maria2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.19-0.3 519
26341MESIRCA Chiara2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.20-0.5 517
27239ANNOVAZZI Viola2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.26-0.5 507
28527MANGERUCA Anna2003JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.27-0.3 505
29637ARPANO Alessandra2004AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.31-0.8 499
30238MONDINI Eleonora2005AFMI076 GEAS ATLETICA14.37-0.8 489
31345GALLI Vittoria2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.38-0.3 487
32626RAMELLA Laura2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.43-0.3 479
33442MESIRCA Giulia2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.44-0.5 478
33143GOVERNALE Anna2004AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.44-0.3 478
3543CORDOBA Maria Paloma2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.47-0.3 473
36412ATTI Alice2005AFMI089 PRO SESTO ATL.14.50-0.7 468
3742BIONDI Martina2004AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.52-0.8 465
38152RISETTI Alice2004AFVA731 ATL. GALLARATESE14.59-0.3 454
39149CAUTERO Noemi2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.77-0.3 426
3949GENNUSO Ines2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.77-0.3 426
41630VACCHELLI Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.86-0.3 412
42613ANDENA Lucia2005AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD15.11-0.5 375
4336RICCARDI Aurora Maria2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.24-0.3 356
44233BALZANELLI Valentina2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.29-0.5 349
45532BALZANELLI Beatrice2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.31-0.5 346
4657CARRERA Sara2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.48-0.1 322
47244RAVIZZA Cinzia1977SF40MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA16.55-0.7 184
48231CAPELLA Sofia2005AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD16.62-0.3 176
49336CONDOSTA Sara2005AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD17.08-0.5 125
 135GUEDEGBE Carole Iris2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNF-0.7  
 211SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNF-0.3  
 116SBAMPATO Vittoria2005AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS-0.8  
 253ZENI Chiara (FC)2004AFCO999 OSHa-ASP COMO16.15-0.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb