FESTIVAL BPER
valido per CDS 2021
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 Modena - Modena, 5 giugno 2021
100m Uomini - RISULTATI05/06 - 14:45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:29 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14943PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.61901
25892PATRIGNANI Mattia1985SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.82647
33917GAROFOLI Alessandro1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO11.84943
46654RASPI Emiliano1972SM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA11.87836
58533DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.94820
62727MAZZOCCONI Paolo1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.31923
77816ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.32730
Serie 2Campo Comunale Atletica - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:31 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15632PRADELLA Andrea1981SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.20659
24959PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.22557
36584PAPAZOGLOU Athanasios1970SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.44797
      GREECE  
43522NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.45603
52842SAMARITANI Andrea1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO12.67746
67876D'AGOSTINO Antonio1971SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.81713
78908PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.95776
Serie 3Campo Comunale Atletica - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:35 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13920CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA12.61852
27623ZANELLI Alberto1965SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.76818
36549ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.81898
45784CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.08471
52667BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.41676
68764BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.50569
 4825SPINELLI Stefano1977SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Serie 4Campo Comunale Atletica - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14818ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.27507
25579ERMINI Andrea1973SM45FC049 ATL. ENDAS CESENA14.51299
33932CANDELORO Angelo1956SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA14.60610
47911FRANZONI Roberto1958SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA15.35398
56621TAPPI Davide1951SM70FC049 ATL. ENDAS CESENA15.46535
62702SCARPETTA Edoardo1953SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA15.64428
78813CHINAGLIA Francesco1961SM60MN406 ATL. RIGOLETTO16.81186
Serie 5Campo Comunale Atletica - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:41 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
18782GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 198312.27546
22765MENGHINI Marco1961SM60MN406 ATL. RIGOLETTO15.92308
37649DEL MAESTRO Ennio1959SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA16.00297
44588CHIERICO Carlo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD16.15348
53562VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA16.46531
66919MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD19.42518
 5726FERRARI Luigi Dario1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
Serie 6Campo Comunale Atletica - 05 Giugno 2021 Ora Inizio: 14:43 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16770MATERA Nicola1977SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.80753
27552DE LUCA Riccardo1980SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.09686
35518POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.13774
42909MOTRONI Riccardo1965SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.04756
54590BOVANI Gino1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.19631
63536VANZO Luigi1964SM55VI626 ATL.VICENTINA13.85587
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
14943PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.61+0.7 901
26770MATERA Nicola1977SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.80+1.2 753
35892PATRIGNANI Mattia1985SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.82+0.7 647
43917GAROFOLI Alessandro1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO11.84+0.7 943
56654RASPI Emiliano1972SM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA11.87+0.7 836
68533DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.94+0.7 820
77552DE LUCA Riccardo1980SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.09+1.2 686
85518POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.13+1.2 774
95632PRADELLA Andrea1981SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.20+0.6 659
104959PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.22+0.6 557
118782GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 198312.27+0.6 546
122727MAZZOCCONI Paolo1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.31+0.7 923
137816ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.32+0.7 730
146584PAPAZOGLOU Athanasios1970SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.44+0.6 797
      GREECE   
153522NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.45+0.6 603
163920CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA12.61+0.2 852
172842SAMARITANI Andrea1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO12.67+0.6 746
187623ZANELLI Alberto1965SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.76+0.2 818
197876D'AGOSTINO Antonio1971SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.81+0.6 713
196549ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.81+0.2 898
218908PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.95+0.6 776
222909MOTRONI Riccardo1965SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.04+1.2 756
235784CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.08+0.2 471
244590BOVANI Gino1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.19+1.2 631
252667BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.41+0.2 676
268764BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.50+0.2 569
273536VANZO Luigi1964SM55VI626 ATL.VICENTINA13.85+1.2 587
284818ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.27+0.0 507
295579ERMINI Andrea1973SM45FC049 ATL. ENDAS CESENA14.51+0.0 299
303932CANDELORO Angelo1956SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA14.60+0.0 610
317911FRANZONI Roberto1958SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA15.35+0.0 398
326621TAPPI Davide1951SM70FC049 ATL. ENDAS CESENA15.46+0.0 535
332702SCARPETTA Edoardo1953SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA15.64+0.0 428
342765MENGHINI Marco1961SM60MN406 ATL. RIGOLETTO15.92+0.6 308
357649DEL MAESTRO Ennio1959SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA16.00+0.6 297
364588CHIERICO Carlo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD16.15+0.6 348
373562VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA16.46+0.6 531
388813CHINAGLIA Francesco1961SM60MN406 ATL. RIGOLETTO16.81+0.0 186
396919MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD19.42+0.6 518
 4825SPINELLI Stefano1977SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+0.2  
 5726FERRARI Luigi Dario1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS+0.6  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb