MEETING ALLIEVI/E valido per CDS
Gare di specialitÓ Juniores Uomini
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 1e2 maggio 2021
START LIST30/04 - 16:57
100m Allievi
SERIE
Serie 1Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2710BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.81
3875ZULIANI Stefano2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.55
4530TAGLIANI Innocent2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.25
5898VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11.40
6557ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.65
7541ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.81
8631MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.82
Serie 2Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2941BONACCINI Tommaso2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.14
3633GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.90
4705FERRI Alessandro2004AMMO497 MODENA ATLETICA11.88
5869FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.88
6720PINCA Giacomo2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11.90
7766CABRINI Lodovico2004AMPC084 ATL. PIACENZA12.12
8971SEMPRINI Gian Maria2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.37
Serie 3Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2645BONVENTO Pietro2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.66
3707BIANCHINI Francesco2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.49
4872VENTURELLI David2004AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO12.42
5727PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.46
6686POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.77
7788FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA13.16
8638CATTABRIGA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Serie 4Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1412FEOLA Silvio2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
2794FONTANA Tommaso2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
3809SALEMI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
4508MURACE Lorenzo2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
5816IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
6965NASONE Leonardo2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
7635VALZANIA Lorenzo2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
8690CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
200m Allievi
SERIE
Serie 1Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1852VENIERI Francesco2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.48
2558ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA24.10
3629MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.73
4711BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI23.83
5501COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.30
6948GILIOLI Gabriele2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO24.35
Serie 2Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1895RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI25.45
2506GANDOLFO Alessandro2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA24.99
3870FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD24.87
4569TOSSANI Davide2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.93
5634GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA25.04
6577TAROZZI Brayan Manuel2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.33
Serie 3Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1691MUCCI Gabriele2005AMMO497 MODENA ATLETICA 
2675ZANNONI Matteo2005AMMO497 MODENA ATLETICA26.81
3792BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA25.58
4876ZULIANI Stefano2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.44
5964NASONE Leonardo2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.95
6687POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA28.06
Serie 4Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1815CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
2668POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA 
3832DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
4590MAZZACURATI Filiberto2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
5728PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
6899VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
Serie 5Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2606DAVI Rocco2005AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
3650DONATI Pietro2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
4957MORRI Diego2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
5571GIOVANNINI Alessandro2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
6587CASALI Riccardo2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Serie 6Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2706FERRI Alessandro2004AMMO497 MODENA ATLETICA 
3695GARUTI Andrea2005AMMO497 MODENA ATLETICA 
4873VENTURELLI David2004AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
5589DI CLEMENTE Johann2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
6916FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
400m Allievi
SERIE
Serie 1Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2904ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD52.01
3930GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO51.72
4630MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'51.91
5535TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.87
6500COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.39
Serie 2Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2789FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA56.09
3883MORA Stefano2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.41
4926PECCHINI Enrico2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO55.47
5605MELLA Alessandro2004AMFE378 ATLETICA ESTENSE56.91
6591MAZZACURATI Filiberto2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO58.19
Serie 3Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2819GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI1:02.36
3919MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.72
4612CAVALLARI Fabio2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE58.88
5817IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
6958MORRI Diego2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Serie 4Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2865CAVINA Nicolo'2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
3810SALEMI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
4581COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
5738PARENTI Jhon Stiven2004AMMO497 MODENA ATLETICA 
6793FONTANA Tommaso2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
800m Allievi
SERIE
Serie 1Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1I74RAIMONDI Matteo2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:13.25
2I76CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:02.28
3E82MICHELETTI Andrea2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:17.32
3I71TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.29
4E80BARTOLI Daniele2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:21.91
4I85ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:58.56
5I77FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:02.42
6I84GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2:08.31
Serie 2Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1I73GARUTI Tobia2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
2I78PIERALISI Luca2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
3E72AQUILINO Luigi2005AMBO427 CSI SASSO MARCONI 
3I81GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:24.19
4E79MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
4I83PALIAGA Victor2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:35.85
5I70FACCANI Federico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
6I75SILVESTRI Davide2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1500m Allievi
SERIE
Serie UnicaCampo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
84SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:30.63
81CASARINI Mattia2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA5:24.49
86ZURRU Francesco2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:44.89
90VERONESI Francesco2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:49.81
82VENTURELLI Luca2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:25.34
88QORRI Cristian2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:08.05
83PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:37.71
89SALATI Pietro2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:29.25
85ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4:24.77
    EQUIPARATO/A 
87ZANIRATO Francesco2005AMPC084 ATL. PIACENZA 
3000m Allievi
SERIE
Serie UnicaCampo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
43SALATI Pietro2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
20COSTA Matteo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
31ZANIRATO Francesco2005AMPC084 ATL. PIACENZA 
32GAULLI Andrea2005AMPR068 C.U.S. PARMA9:09.97
11AMADESI Fabio2004AMBO427 CSI SASSO MARCONI 
12STANZANI Federico2005AMBO427 CSI SASSO MARCONI 
48CANEPARI Cristofer2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
15CAVINA Francesco2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
18ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD9:23.97
    EQUIPARATO/A 
40QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA10:02.42
2000 siepi H84 Allievi
SERIE
Serie UnicaCampo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
95SANZIO Alessio2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
99BELLINI Alessandro2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
100BAGNI Matteo2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
110 Hs H 91 Allievi
SERIE
Serie 1Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2667POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA17.48
3858RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.11
4893PINELLI Davide Sergio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD15.30
5741SIGNAROLDI Samuel2004AMPC084 ATL. PIACENZA15.50
6649GHIDONI Enrico2005AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI16.93
Serie 2Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2850FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
3972SEMPRINI Gian Maria2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
4915FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18.04
5807NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
6708BIANCHINI Francesco2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
400 Hs H 84 Allievi
SERIE
Serie UnicaCampo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1885ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
2944D'ERRICO Francesco2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
3842LODOLINI Leonardo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.75
4861PROVENZANO Luigi2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:05.22
5894PINELLI Davide Sergio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
6831ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
Salto in alto Allievi
SERIE
Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
692MUCCI Gabriele2005AMMO497 MODENA ATLETICA1.60
616NOVELLI Davide2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE1.59
621KHATIB Rassel2005AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.65
657SOLA Davide2005AMMO497 MODENA ATLETICA1.73
729PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
987VARAGONA Manuel2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.71
772FEZZI Tommaso2005AMPC084 ATL. PIACENZA1.65
851FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.93
808NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA1.76
896RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.68
539FILIPPONE Marcello2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
956CAMARA Giovanni Alassan2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD1.50
511BERNARDI Christian2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.65
Salto con l'asta Allievi
SERIE
Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
719MADAMA Carlo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.20
518MEZZACASA Gabriele2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.40
784SUBACCHI Elia2004AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
739DAVOLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA3.40
744ARFINI Tommaso2005AMPR068 C.U.S. PARMA3.20
540FILIPPONE Marcello2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.80
880ZOBBI Stefano2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD4.10
Salto in lungo Allievi
SERIE
Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
632GAUTO Brando2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.23
871FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD5.64
542ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.71
779MONTERMINI Olivier2005AMPC084 ATL. PIACENZA4.76
740DAVOLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA5.05
671SEGOVIA Gabriel Antonio2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.83
986VARAGONA Manuel2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.71
983POZZI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
947SALMI Elias2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.72
770CLERICI Luca2005AMPC084 ATL. PIACENZA5.62
Salto triplo Allievi
SERIE
Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
984POZZI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.60
622KHATIB Rassel2005AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
837BENINI Andrea2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA11.08
672SEGOVIA Gabriel Antonio2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.30
886ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.97
975BARBIANI Michael2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.70
767SOLDI Leonardo2005AMPC084 ATL. PIACENZA11.78
693MUCCI Gabriele2005AMMO497 MODENA ATLETICA11.13
Peso Kg 5.000 Allievi
SERIE
Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
863DONATI Nicola2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
588CASALI Riccardo2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
959CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
906PETROLO Giuseppe2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.64
781BERSANI Ivan2005AMPC084 ATL. PIACENZA 
949CANOSSINI Pietro2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD9.78
796CASSANELLI Davide2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
527MEZZOGORI Nadir2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.75
637CALISESI Noah2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
799COSTANZO Giovanni2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
723CARDILLO Lorenzo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
659LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA12.14
Disco Kg 1,500 Allievi
SERIE
Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
724CARDILLO Lorenzo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.56
814CASSANO Gabriele2004AMPR439 ATL. BUZZETTI34.63
642RADICCHI Giorgio2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA31.83
782BERSANI Ivan2005AMPC084 ATL. PIACENZA33.25
564RAGAZZINI Vittorio2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS35.59
982DIONIGI Leonardo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA27.79
950CANOSSINI Pietro2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD34.81
528MEZZOGORI Nadir2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA35.90
Martello Kg 5.000 Allievi
SERIE
Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
688POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA 
815NERI Samuele2004AMPR068 C.U.S. PARMA51.85
565RAGAZZINI Vittorio2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS47.19
844MARI Salvatore2005AMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA38.05
864DONATI Nicola2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.11
797CASSANELLI Davide2005AMPR068 C.U.S. PARMA46.10
644BORSARI Ettore2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA42.51
758ARISI Filippo2004AMPC084 ATL. PIACENZA48.74
907PETROLO Giuseppe2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA39.76
Giavellotto Gr700 Allievi
SERIE
Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
785SUBACCHI Elia2004AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
636CALISESI Noah2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
658SOLA Davide2005AMMO497 MODENA ATLETICA 
745ARFINI Tommaso2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
769ROMANO Federico2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
881ZOBBI Stefano2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
660LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA39.56
Marcia 5000m Allievi
SERIE
Serie UnicaCampo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
55SERRA Cristian2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25:32.24
53COLONNELLO Daniele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25:19.79
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE
Serie UnicaCampo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1506FANTUZZI Francesco - PINELLI Davide Sergio - MONTANARI Stefano - ALGERI ThomasAMRE128 ATL. REGGIO ASD A 
2505BONACCINI Tommaso - MORA Stefano - ZULIANI Stefano - ALLIONE EdoardoAMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A 
3503BONI Tommaso Maria - MUCCI Gabriele - POWER William - FERRI AlessandroAMMO497 MODENA ATLETICA A 
4501BONVENTO Pietro - CALISESI Noah - VALZANIA Lorenzo - GIUFFRIDA AlessandroAMFC049 ATL. ENDAS CESENA A 
5502PINCA Giacomo - VENTURELLI David - CINELLI Pietro - VANDELLI MassimilianoAMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
6504SIGNAROLDI Samuel - CABRINI Lodovico - CLERICI Luca - SOLDI LeonardoAMPC084 ATL. PIACENZA A 
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE
Serie UnicaCampo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
293D'ERRICO Francesco - VERONESI Francesco - ALLIONE Edoardo - MORA StefanoAMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A 
377TURCHI Mattia - LODOLINI Leonardo - VENIERI Francesco - PROVENZANO LuigiAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS A 
489DE NOVELLIS Edoardo - PARENTI Jhon Stiven - ZANNONI Matteo - GARUTI AndreaAMMO497 MODENA ATLETICA A 
100m Allieve
SERIE
Serie 1Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1579ROMAGNOLI Asia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.53
2684BERNARDI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.41
3762MASERATI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA12.86
4504CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.23
5786FAISSAL Habiba2004AFPR068 C.U.S. PARMA12.39
6610FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE12.69
7812MORRONE Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA13.33
8825GALEOTTI Margherita2004AFPR068 C.U.S. PARMA13.45
Serie 2Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1927DELLA CASA Giada2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.20
2768ARCELLONI Rosa Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA14.10
3666CINQUINA Nicole2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.90
4519FERRAZZI Marta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.58
5938SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.66
6537BILLI Emma2004AFRA093 ATL. LUGO13.74
7776ZANELLI Francesca2005AFPC084 ATL. PIACENZA13.95
8732BALLISTA Asia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.15
Serie 3Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1643MARALDI Giulia2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.38
2746GARBAZZA Sofia2005AFPC084 ATL. PIACENZA14.31
3639MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.27
4773DAVOLI Alice2005AFPC084 ATL. PIACENZA14.21
5697GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA14.25
6555VENTURA Anna2005AFRA093 ATL. LUGO14.26
7943PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.28
8517LAPENNA Margherita2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.36
Serie 4Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2840COPPOLINO Giulia2005AFRA093 ATL. LUGO 
3694WELLINK Irene Johanna2004AFMO497 MODENA ATLETICA15.43
4730FORMIGONI Ludovica2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.54
5914CHIOSSI Linda2005AFRE128 ATL. REGGIO ASD14.73
6598ZONETTI Azzurra2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE15.08
7584MEDRI Eva2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
8725URCIOLI Irene2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Serie 5Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2615DE ZORDO Sara2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
3811PAPARELLA Agata2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
4830COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
5973SANTARELLI Caterina2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
6798BENNATI Virginia2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
7567VERDECCHIA Gaia2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
8805GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
Serie 6Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2838VENTURI Giorgia2004AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
3833LIBASSI Ilaria2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
4802FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
5866NAGLIA Margherita2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
6580BABINI Gaia2005AFRA093 ATL. LUGO 
7690IALAMOV Emma2004AFMO497 MODENA ATLETICA 
8827CRISTOFORETTI Matilde2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
200m Allieve
SERIE
Serie 1Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1683BERNARDI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.85
2763MASERATI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA26.91
3806GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA25.31
4547BOVOLENTA Silvia2004AFRA093 ATL. LUGO26.89
5611FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE27.20
6939SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.83
Serie 2Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1665CINQUINA Nicole2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
2640CIPELLI Emma2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA29.40
3813MORRONE Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA28.45
4548GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA28.54
5932CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.51
6928DELLA CASA Giada2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.03
Serie 3Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2912CHIOSSI Linda2005AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
3726URCIOLI Irene2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
4974SANTARELLI Caterina2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
5560BERNARDI Caterina2004AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
6685LOSI Martina2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Serie 4Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2860SEGURINI Sofia2004AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
3585DONATI Bianca2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
4566CESARI Chiara2004AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
5572GEMINIANI Greta2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
6715VACCARI Giulia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Serie 5Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2731FORMIGONI Ludovica2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
3553AGOSTINI Eleonora2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
4525RAMANZIN Chiara2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
5520FERRAZZI Marta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
6954PERJU Gabriela2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Serie 6Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2733BALLISTA Asia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
3826GALEOTTI Margherita2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
4559PICCOLO Ludovica2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
5601MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
6712MALAGOLI Juliana2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
400m Allieve
SERIE
Serie 1Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2764MASERATI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.94
3787FAISSAL Habiba2004AFPR068 C.U.S. PARMA58.05
4748FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA59.80
5576BITTONI Giorgia2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:02.67
6759KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.19
Serie 2Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2716VACCARI Giulia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:05.67
3891TINCANI Francesca2004AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:04.69
4757VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA1:05.38
5502LODI Cora2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:09.36
6717CAVICCHIOLI Arianna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:14.32
Serie 3Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2829COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
3913CHIOSSI Linda2005AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:16.16
4747GARBAZZA Sofia2005AFPC084 ATL. PIACENZA 
5774DAVOLI Alice2005AFPC084 ATL. PIACENZA 
6568VERDECCHIA Gaia2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Serie 4Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2834LIBASSI Ilaria2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
3627HUTIN Charline2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
     EQUIPARATO/A 
4531SANTONI Linda2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
5828CRISTOFORETTI Matilde2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
800m Allieve
SERIE
Serie 1Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1I92MINARI Alice2005AFPR068 C.U.S. PARMA2:38.16
2I89MARINI Giada Alexia2004AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:27.55
3E95GIUBELLINI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:52.78
3I93RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO2:25.49
4I96PELLINI Emma2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:24.89
5I98TINCANI Francesca2004AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:29.91
6I88GALLIERA Anna2004AFFE025 ATL. BONDENO2:32.66
Serie 2Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1I91DIALLO Assiyatou2004AFMO497 MODENA ATLETICA 
2I94GIROLDINI Asia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
3I90BOTTI Lisa2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
4I97CORIALE Natalia Serena2005AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
5I87LODI Cora2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
6I86FLORINI Lisa2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1500m Allieve
SERIE
Serie UnicaCampo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
96SANTELLI Allegra2005AFPC084 ATL. PIACENZA 
97MINARI Alice2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
98RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO 
91BARBERINI MAGNANI Nausi2005AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
95VENTURELLI Francesca2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:17.00
99PELLINI Emma2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:01.18
93CANALI Eleonora2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
94FERRARI Sofia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:21.55
92RIMONDI Virginia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:54.88
100TONDELLI Lucia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:41.84
3000m Allieve
SERIE
Serie UnicaCampo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
52FERRARI Alice2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
60BETTI Giorgia2004AFPR068 C.U.S. PARMA14:27.45
56ARRIGONI Sara2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
51BERTACCHINI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
73TONDELLI Lucia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
69CONTI Giulia2005AFRA093 ATL. LUGO 
2000 siepi H76 Allieve
SERIE
Serie UnicaCampo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
8PLAZZI Serena2005AFRA093 ATL. LUGO 
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE
Serie 1Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
3655LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI15.42
4755VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA15.06
5760KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA15.39
6908DAVOLIO Margherita2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.94
7709REMITTI Greta2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.93
Serie 2Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
3602MANTOVANI Caterina2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.20.05
4533FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO17.02
5515MARTINELLI Matilde2004AFRA093 ATL. LUGO18.08
6771PEROTTI Giulia Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA 
400 Hs H 76 Allieve
SERIE
Serie 1Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2596FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:21.63
3529MACCAFERRI Ilaria2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:08.22
4714BERTARINI Anna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:19.02
5761KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
6534FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO 
Serie 2Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2676PAGANELLI FARINA Benede2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
3704PEDRIELLI Anna2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
4933NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
5969FABBRI Luisa2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
6756VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
Salto in alto Allieve
SERIE
Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
624PRONER Marta2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
603MANTOVANI Caterina2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.55
524VANNI Caterina2005AFRA093 ATL. LUGO1.36
698ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA1.42
526RAMANZIN Chiara2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.54
609TUMIATI Victoria2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.48
597FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
821VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.77
777RIBONI Mikela2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.50
753ROSSI Ilaria2005AFPC084 ATL. PIACENZA1.30
803FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.55
845BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.58
985ANDREANI Lucia2005AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.64
849BERNABEI Caterina2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.30
900MARTINELLI Caterina Ste2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.47
Salto con l'asta Allieve
SERIE
Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
942HOMAYOUNFAR Sofia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
737CASSANO Martina2005AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
935DELL'AMICO Lucia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
750VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMA3.00
681TOGNOLI Asia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.45
934VACONDIO Martina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.00
677BELLEI PONZI Ilaria2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.20
734LENZI Ilenia2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
901GUALDI Agnese2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
882PERGREFFI Anna2005AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
736MANTOVANI Greta2005AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
955PERJU Gabriela2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.10
818LEASI Giulia2005AFPR068 C.U.S. PARMA2.45
721PAGLIA Giada2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.40
713MORGOTTI Caterina2005AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
735BORGIA Carmen2005AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
902CECCHI Alba2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.00
Salto in lungo Allieve
SERIE
Serie 1Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
607FERRI Lucia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.50
578ROGATO Claudia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
664BORGHI Chiara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
586DONATI Bianca2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
554AGOSTINI Eleonora2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.83
946CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.50
556ALDROVANDI Sofia2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.41
562CAVA Giorgia2005AFRA093 ATL. LUGO 
538BILLI Emma2004AFRA093 ATL. LUGO 
516MARTINELLI Matilde2004AFRA093 ATL. LUGO 
625FABBRI Ginevra2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
573GEMINIANI Greta2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
765MASERATI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
696GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA4.52
Serie 2Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
679MERZI Benedetta2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.03
966CASADEI Valentina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.05
505CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.58
600MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.61
909DAVOLIO Margherita2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.15
822VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA5.22
936SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.62
656LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.77
874LUSUARDI Chiara2004AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.32
839MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.08
682BERNARDI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.36
549GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5.12
661BACCINI Caterina2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.81
Salto triplo Allieve
SERIE
Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
981MEHINAGIC Amra2004AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
    EQUIPARATO/A 
910GUIDETTI Emma2005AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.92
722CABRI Viola2005AFMO497 MODENA ATLETICA 
550GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.44
856DINI Matilde2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA11.03
945CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.42
937SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.35
857ALBERANI Giada2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA9.47
859GUBERTI Giulia2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA11.24
561CAVA Giorgia2005AFRA093 ATL. LUGO 
608FERRI Lucia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
680MERZI Benedetta2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.08
754ROSSI Ilaria2005AFPC084 ATL. PIACENZA9.41
751VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMA10.75
752ZAMBIANCHI Emma2005AFPC084 ATL. PIACENZA9.74
846BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Peso Kg 3.000 Allieve
SERIE
Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
575BUSNELLI URSO Aileen2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
897OSAGIE Vivian Otoibhi2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.32
    EQUIPARATO/A 
552PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.12
623PRONER Marta2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
613DIOLI Stefania2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE10.27
978GABELLINI Elena2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.16
617MORDINI Eugenia2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
775BAROCELLI Arianna2005AFPC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI11.21
646SCALTRITI Silvia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.29
962TALACCI Vanessa2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Disco Kg 1,000 Allieve
SERIE
Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
619BOTTI Miriam2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.18.75
699DOTTI Erica2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429.35
593ROMANINI Laura2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
701GUIDETTI Selene2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI26.28
783FENUCCI Anna2004AFPC084 ATL. PIACENZA 
862OSAYANDE Sophia Aiseosa2005AFRA093 ATL. LUGO30.16
652GALLI Genet2004AFMO497 MODENA ATLETICA 
507LA TORRE Giuditta2004AFRA093 ATL. LUGO29.02
Martello Kg 3.000 Allieve
SERIE
Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
963TALACCI Vanessa2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE51.33
718CAVICCHIOLI Arianna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.53
867STRAZZARI Giorgia2004AFRA093 ATL. LUGO43.57
889MAININI Chiara2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.96
977BALESTRI Maria Chiara2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.88
884BARALDI Marta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.31
618MORDINI Eugenia2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.68
888AMAGHZAZ Aida2005AFPR068 C.U.S. PARMA41.73
574BUSNELLI URSO Aileen2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
620BOTTI Miriam2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.41.02
979GABELLINI Elena2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI34.23
Giavellotto Gr500 Allieve
SERIE
Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
929GREGORAT Sofia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.17
647SCALTRITI Silvia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433.76
626FABBRI Ginevra2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
592ROMANINI Laura2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.16.51
614DIOLI Stefania2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
651GALLI Genet2004AFMO497 MODENA ATLETICA48.88
967CASADEI Valentina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.91
980PESARESI Alessia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.24
940CALICE Evelyn2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.70
868BRINI Anna2005AFRA093 ATL. LUGO20.38
551PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30.83
Marcia 5000m Allieve
SERIE
Serie UnicaCampo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
164PONTI Matilde2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA34:48.46
121SCHIARETTI Giada2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
74ORSINI Elena2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
120ALINOVI Asia2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
2GIOVANNINI Alice2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE
Serie 1Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2505ROLI Benedetta - CABRI Viola - IALAMOV Emma - WELLINK Irene JohannaAFMO497 MODENA ATLETICA A 
3503FERRI Lucia - DE ZORDO Sara - TUMIATI Victoria - FABBRI GinevraAFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. A 
4501ROSA Francesca - SANTONI Linda - GALIMA Marta - NATALE GiuliaAFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A 
5502MINARDI Beatrice - BERNABEI Caterina - MARALDI Giulia - CIPELLI EmmaAFFC049 ATL. ENDAS CESENA A 
6504ZAPPATERRA Carlotta - BARBIRATI Giorgia - GHEDINI Marguerite - MINOTTI BeatriceAFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO A 
Serie 2Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2510CIGARINI Emma - MARTINELLI Caterina Ste - SACCANI SONKO Sara - CASADEI ValentinaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A 
3508FATTORINI Guia - BILLI Emma - MARTINELLI Matilde - COPPOLINO GiuliaAFRA093 ATL. LUGO A 
4506PEROTTI Giulia Maria - FERRARI Vittoria - ZANELLI Francesca - ARCELLONI Rosa MariaAFPC084 ATL. PIACENZA A 
5507LEASI Giulia - GALEOTTI Margherita - MORRONE Aurora - GRISENTI FrancescaAFPR068 C.U.S. PARMA A 
6509GUBERTI Giulia - DINI Matilde - ALBERANI Giada - VENTURI GiorgiaAFRA095 ATLETICA RAVENNA A 
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE
Serie UnicaCampo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2100CAVAZZUTI Greta - MARTINELLI Caterina Ste - PORETTI Giulia - DAVOLIO MargheritaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A 
398PICCOLO Ludovica - BITTONI Giorgia - ROMAGNOLI Asia - GALIMA MartaAFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A 
499CINQUINA Nicole - FERRARI Sofia - BERTARINI Anna - CANALI EleonoraAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A 
110 Hs H 100 Juniores Uomini
SERIE
Serie UnicaCampo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
3843BARTOLINI Alexander2003JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
4510BENUZZI Enrico2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.81
5749MILANI Matteo2003JMPC084 ATL. PIACENZA 
Peso Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE
Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
778LABO' Sebastiano2002JMPC084 ATL. PIACENZA13.22
855GEMINIANI Alexander2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
582CAVOLINI Giovanni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Disco Kg 1,750 Juniores Uomini
SERIE
Campo comunale atletica - 01 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
854GEMINIANI Alexander2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS38.37
702INCALZA Evan2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.73
Martello Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE
Campo comunale atletica - 02 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
853FABBRONI Marco2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.32
923GILIOLI Raul2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.08
663ANDERLINI Liam2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.47
673ATTANASIO Francesco2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.72
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb