MEETING ALLIEVI/E valido per CDS
Gare di specialitÓ Juniores Uomini
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 1e2 maggio 2021
LISTA PARTECIPANTI30/04 - 16:56
100m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
816IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
508MURACE Lorenzo2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
638CATTABRIGA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
635VALZANIA Lorenzo2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
794FONTANA Tommaso2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
809SALEMI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
965NASONE Leonardo2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
530TAGLIANI Innocent2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.25
898VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11.40
875ZULIANI Stefano2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.55
557ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.65
541ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.81
710BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.81
631MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.82
869FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.88
705FERRI Alessandro2004AMMO497 MODENA ATLETICA11.88
720PINCA Giacomo2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11.90
633GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.90
766CABRINI Lodovico2004AMPC084 ATL. PIACENZA12.12
941BONACCINI Tommaso2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.14
971SEMPRINI Gian Maria2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.37
872VENTURELLI David2004AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO12.42
727PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.46
707BIANCHINI Francesco2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.49
686POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.77
788FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA13.16
645BONVENTO Pietro2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.66
690CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
412FEOLA Silvio2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 29
200m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
695GARUTI Andrea2005AMMO497 MODENA ATLETICA 
571GIOVANNINI Alessandro2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
587CASALI Riccardo2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
589DI CLEMENTE Johann2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
590MAZZACURATI Filiberto2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
650DONATI Pietro2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
606DAVI Rocco2005AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
668POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA 
691MUCCI Gabriele2005AMMO497 MODENA ATLETICA 
706FERRI Alessandro2004AMMO497 MODENA ATLETICA 
728PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
873VENTURELLI David2004AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
899VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
832DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
957MORRI Diego2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
916FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
629MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.73
711BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI23.83
558ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA24.10
501COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.30
948GILIOLI Gabriele2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO24.35
852VENIERI Francesco2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.48
870FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD24.87
569TOSSANI Davide2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.93
506GANDOLFO Alessandro2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA24.99
634GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA25.04
577TAROZZI Brayan Manuel2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.33
895RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI25.45
792BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA25.58
876ZULIANI Stefano2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.44
675ZANNONI Matteo2005AMMO497 MODENA ATLETICA26.81
964NASONE Leonardo2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.95
687POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA28.06
815CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 34
400m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
793FONTANA Tommaso2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
581COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
738PARENTI Jhon Stiven2004AMMO497 MODENA ATLETICA 
958MORRI Diego2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
865CAVINA Nicolo'2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
810SALEMI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
817IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
930GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO51.72
630MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'51.91
904ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD52.01
535TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.87
500COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.39
883MORA Stefano2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.41
926PECCHINI Enrico2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO55.47
789FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA56.09
605MELLA Alessandro2004AMFE378 ATLETICA ESTENSE56.91
591MAZZACURATI Filiberto2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO58.19
919MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.72
612CAVALLARI Fabio2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE58.88
819GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI1:02.36
Totale: 20
800m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
78PIERALISI Luca2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
79MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
72AQUILINO Luigi2005AMBO427 CSI SASSO MARCONI 
75SILVESTRI Davide2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
70FACCANI Federico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
73GARUTI Tobia2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
71TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.29
85ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:58.56
76CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:02.28
77FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:02.42
84GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2:08.31
74RAIMONDI Matteo2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:13.25
82MICHELETTI Andrea2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:17.32
80BARTOLI Daniele2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:21.91
81GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:24.19
83PALIAGA Victor2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:35.85
Totale: 16
1500m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
87ZANIRATO Francesco2005AMPC084 ATL. PIACENZA 
85ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4:24.77
    EQ EQUIPARATO/A 
82VENTURELLI Luca2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:25.34
89SALATI Pietro2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:29.25
84SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:30.63
83PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:37.71
86ZURRU Francesco2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:44.89
90VERONESI Francesco2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:49.81
88QORRI Cristian2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:08.05
81CASARINI Mattia2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA5:24.49
Totale: 10
3000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
43SALATI Pietro2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
48CANEPARI Cristofer2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
31ZANIRATO Francesco2005AMPC084 ATL. PIACENZA 
20COSTA Matteo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
12STANZANI Federico2005AMBO427 CSI SASSO MARCONI 
15CAVINA Francesco2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
11AMADESI Fabio2004AMBO427 CSI SASSO MARCONI 
32GAULLI Andrea2005AMPR068 C.U.S. PARMA9:09.97
18ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD9:23.97
    EQ EQUIPARATO/A 
40QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA10:02.42
Totale: 10
2000 siepi H84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
95SANZIO Alessio2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
99BELLINI Alessandro2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
100BAGNI Matteo2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 3
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
972SEMPRINI Gian Maria2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
850FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
807NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
708BIANCHINI Francesco2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
893PINELLI Davide Sergio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD15.30
741SIGNAROLDI Samuel2004AMPC084 ATL. PIACENZA15.50
858RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.11
649GHIDONI Enrico2005AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI16.93
667POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA17.48
915FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18.04
Totale: 10
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
944D'ERRICO Francesco2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
894PINELLI Davide Sergio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
885ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
831ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
842LODOLINI Leonardo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.75
861PROVENZANO Luigi2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:05.22
Totale: 6
Salto in alto AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
851FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.93
808NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA1.76
657SOLA Davide2005AMMO497 MODENA ATLETICA1.73
987VARAGONA Manuel2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.71
896RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.68
772FEZZI Tommaso2005AMPC084 ATL. PIACENZA1.65
621KHATIB Rassel2005AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.65
511BERNARDI Christian2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.65
692MUCCI Gabriele2005AMMO497 MODENA ATLETICA1.60
616NOVELLI Davide2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE1.59
956CAMARA Giovanni Alassan2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD1.50
729PEDRAZZINI Tommaso2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
539FILIPPONE Marcello2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 13
Salto con l'asta AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
880ZOBBI Stefano2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD4.10
540FILIPPONE Marcello2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.80
739DAVOLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA3.40
518MEZZACASA Gabriele2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.40
744ARFINI Tommaso2005AMPR068 C.U.S. PARMA3.20
719MADAMA Carlo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.20
784SUBACCHI Elia2004AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
Totale: 7
Salto in lungo AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
947SALMI Elias2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.72
671SEGOVIA Gabriel Antonio2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.83
986VARAGONA Manuel2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.71
542ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.71
871FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD5.64
770CLERICI Luca2005AMPC084 ATL. PIACENZA5.62
632GAUTO Brando2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.23
740DAVOLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA5.05
779MONTERMINI Olivier2005AMPC084 ATL. PIACENZA4.76
983POZZI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 10
Salto triplo AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
975BARBIANI Michael2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.70
886ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.97
767SOLDI Leonardo2005AMPC084 ATL. PIACENZA11.78
984POZZI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.60
693MUCCI Gabriele2005AMMO497 MODENA ATLETICA11.13
837BENINI Andrea2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA11.08
672SEGOVIA Gabriel Antonio2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.30
622KHATIB Rassel2005AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
Totale: 8
Peso Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
527MEZZOGORI Nadir2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.75
659LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA12.14
949CANOSSINI Pietro2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD9.78
906PETROLO Giuseppe2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.64
959CAMPANI Tommaso2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
863DONATI Nicola2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
799COSTANZO Giovanni2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
796CASSANELLI Davide2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
781BERSANI Ivan2005AMPC084 ATL. PIACENZA 
723CARDILLO Lorenzo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
637CALISESI Noah2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
588CASALI Riccardo2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 12
Disco Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
528MEZZOGORI Nadir2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA35.90
564RAGAZZINI Vittorio2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS35.59
950CANOSSINI Pietro2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD34.81
814CASSANO Gabriele2004AMPR439 ATL. BUZZETTI34.63
782BERSANI Ivan2005AMPC084 ATL. PIACENZA33.25
642RADICCHI Giorgio2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA31.83
982DIONIGI Leonardo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA27.79
724CARDILLO Lorenzo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.56
Totale: 8
Martello Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
815NERI Samuele2004AMPR068 C.U.S. PARMA51.85
758ARISI Filippo2004AMPC084 ATL. PIACENZA48.74
565RAGAZZINI Vittorio2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS47.19
797CASSANELLI Davide2005AMPR068 C.U.S. PARMA46.10
864DONATI Nicola2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.11
644BORSARI Ettore2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA42.51
907PETROLO Giuseppe2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA39.76
844MARI Salvatore2005AMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA38.05
688POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 9
Giavellotto Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
660LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA39.56
881ZOBBI Stefano2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
785SUBACCHI Elia2004AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
769ROMANO Federico2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
745ARFINI Tommaso2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
658SOLA Davide2005AMMO497 MODENA ATLETICA 
636CALISESI Noah2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 7
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
53COLONNELLO Daniele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25:19.79
55SERRA Cristian2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25:32.24
Totale: 2
100m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
805GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
690IALAMOV Emma2004AFMO497 MODENA ATLETICA 
615DE ZORDO Sara2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
725URCIOLI Irene2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
584MEDRI Eva2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
580BABINI Gaia2005AFRA093 ATL. LUGO 
973SANTARELLI Caterina2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
802FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
811PAPARELLA Agata2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
827CRISTOFORETTI Matilde2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
840COPPOLINO Giulia2005AFRA093 ATL. LUGO 
833LIBASSI Ilaria2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
838VENTURI Giorgia2004AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
830COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
567VERDECCHIA Gaia2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
798BENNATI Virginia2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
866NAGLIA Margherita2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
504CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.23
786FAISSAL Habiba2004AFPR068 C.U.S. PARMA12.39
610FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE12.69
762MASERATI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA12.86
812MORRONE Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA13.33
684BERNARDI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.41
825GALEOTTI Margherita2004AFPR068 C.U.S. PARMA13.45
579ROMAGNOLI Asia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.53
519FERRAZZI Marta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.58
938SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.66
537BILLI Emma2004AFRA093 ATL. LUGO13.74
666CINQUINA Nicole2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.90
776ZANELLI Francesca2005AFPC084 ATL. PIACENZA13.95
768ARCELLONI Rosa Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA14.10
732BALLISTA Asia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.15
927DELLA CASA Giada2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.20
773DAVOLI Alice2005AFPC084 ATL. PIACENZA14.21
697GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA14.25
555VENTURA Anna2005AFRA093 ATL. LUGO14.26
639MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.27
943PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.28
746GARBAZZA Sofia2005AFPC084 ATL. PIACENZA14.31
517LAPENNA Margherita2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.36
643MARALDI Giulia2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.38
730FORMIGONI Ludovica2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.54
914CHIOSSI Linda2005AFRE128 ATL. REGGIO ASD14.73
598ZONETTI Azzurra2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE15.08
694WELLINK Irene Johanna2004AFMO497 MODENA ATLETICA15.43
Totale: 45
200m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
712MALAGOLI Juliana2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
525RAMANZIN Chiara2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
553AGOSTINI Eleonora2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
559PICCOLO Ludovica2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
560BERNARDI Caterina2004AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
566CESARI Chiara2004AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
572GEMINIANI Greta2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
585DONATI Bianca2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
601MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
665CINQUINA Nicole2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
520FERRAZZI Marta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
685LOSI Martina2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
974SANTARELLI Caterina2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
715VACCARI Giulia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
826GALEOTTI Margherita2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
954PERJU Gabriela2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
860SEGURINI Sofia2004AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
726URCIOLI Irene2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
733BALLISTA Asia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
731FORMIGONI Ludovica2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
912CHIOSSI Linda2005AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
806GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA25.31
547BOVOLENTA Silvia2004AFRA093 ATL. LUGO26.89
763MASERATI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA26.91
611FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE27.20
939SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.83
683BERNARDI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.85
813MORRONE Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA28.45
548GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA28.54
640CIPELLI Emma2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA29.40
932CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.51
928DELLA CASA Giada2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.03
Totale: 32
400m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
531SANTONI Linda2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
834LIBASSI Ilaria2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
829COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
828CRISTOFORETTI Matilde2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
774DAVOLI Alice2005AFPC084 ATL. PIACENZA 
568VERDECCHIA Gaia2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
627HUTIN Charline2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
    EQ EQUIPARATO/A 
747GARBAZZA Sofia2005AFPC084 ATL. PIACENZA 
787FAISSAL Habiba2004AFPR068 C.U.S. PARMA58.05
748FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA59.80
764MASERATI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.94
576BITTONI Giorgia2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:02.67
759KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.19
891TINCANI Francesca2004AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:04.69
757VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA1:05.38
716VACCARI Giulia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:05.67
502LODI Cora2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:09.36
717CAVICCHIOLI Arianna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:14.32
913CHIOSSI Linda2005AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:16.16
Totale: 19
800m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
94GIROLDINI Asia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
97CORIALE Natalia Serena2005AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
91DIALLO Assiyatou2004AFMO497 MODENA ATLETICA 
90BOTTI Lisa2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
86FLORINI Lisa2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
87LODI Cora2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
96PELLINI Emma2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:24.89
93RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO2:25.49
89MARINI Giada Alexia2004AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:27.55
98TINCANI Francesca2004AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:29.91
88GALLIERA Anna2004AFFE025 ATL. BONDENO2:32.66
92MINARI Alice2005AFPR068 C.U.S. PARMA2:38.16
95GIUBELLINI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:52.78
Totale: 13
1500m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
97MINARI Alice2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
96SANTELLI Allegra2005AFPC084 ATL. PIACENZA 
93CANALI Eleonora2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
91BARBERINI MAGNANI Nausi2005AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
98RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO 
99PELLINI Emma2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:01.18
95VENTURELLI Francesca2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:17.00
94FERRARI Sofia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:21.55
100TONDELLI Lucia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:41.84
92RIMONDI Virginia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:54.88
Totale: 10
3000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
73TONDELLI Lucia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
52FERRARI Alice2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
69CONTI Giulia2005AFRA093 ATL. LUGO 
56ARRIGONI Sara2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
51BERTACCHINI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
60BETTI Giorgia2004AFPR068 C.U.S. PARMA14:27.45
Totale: 6
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
8PLAZZI Serena2005AFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 1
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
771PEROTTI Giulia Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA 
755VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA15.06
760KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA15.39
655LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI15.42
908DAVOLIO Margherita2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.94
709REMITTI Greta2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.93
533FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO17.02
515MARTINELLI Matilde2004AFRA093 ATL. LUGO18.08
602MANTOVANI Caterina2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.20.05
Totale: 9
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
969FABBRI Luisa2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
933NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
761KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
756VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
704PEDRIELLI Anna2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
676PAGANELLI FARINA Benede2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
534FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO 
529MACCAFERRI Ilaria2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:08.22
714BERTARINI Anna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:19.02
596FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:21.63
Totale: 10
Salto in alto AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
821VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.77
985ANDREANI Lucia2005AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.64
845BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.58
803FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.55
603MANTOVANI Caterina2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.55
526RAMANZIN Chiara2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.54
777RIBONI Mikela2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.50
609TUMIATI Victoria2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.48
900MARTINELLI Caterina Ste2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.47
698ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA1.42
524VANNI Caterina2005AFRA093 ATL. LUGO1.36
849BERNABEI Caterina2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.30
753ROSSI Ilaria2005AFPC084 ATL. PIACENZA1.30
624PRONER Marta2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
597FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 15
Salto con l'asta AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
681TOGNOLI Asia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.45
721PAGLIA Giada2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.40
677BELLEI PONZI Ilaria2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.20
750VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMA3.00
818LEASI Giulia2005AFPR068 C.U.S. PARMA2.45
955PERJU Gabriela2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.10
902CECCHI Alba2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.00
934VACONDIO Martina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.00
901GUALDI Agnese2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
882PERGREFFI Anna2005AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
736MANTOVANI Greta2005AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
735BORGIA Carmen2005AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
734LENZI Ilenia2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
935DELL'AMICO Lucia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
713MORGOTTI Caterina2005AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
942HOMAYOUNFAR Sofia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
737CASSANO Martina2005AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
Totale: 17
Salto in lungo AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
600MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.61
505CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.58
682BERNARDI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.36
874LUSUARDI Chiara2004AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.32
822VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA5.22
909DAVOLIO Margherita2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.15
549GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5.12
839MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.08
966CASADEI Valentina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.05
679MERZI Benedetta2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.03
661BACCINI Caterina2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.81
656LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.77
936SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.62
696GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA4.52
607FERRI Lucia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.50
946CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.50
556ALDROVANDI Sofia2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.41
554AGOSTINI Eleonora2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.83
664BORGHI Chiara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
765MASERATI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
586DONATI Bianca2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
578ROGATO Claudia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
573GEMINIANI Greta2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
562CAVA Giorgia2005AFRA093 ATL. LUGO 
538BILLI Emma2004AFRA093 ATL. LUGO 
516MARTINELLI Matilde2004AFRA093 ATL. LUGO 
625FABBRI Ginevra2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
Totale: 27
Salto triplo AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
859GUBERTI Giulia2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA11.24
680MERZI Benedetta2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.08
856DINI Matilde2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA11.03
751VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMA10.75
550GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.44
910GUIDETTI Emma2005AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.92
752ZAMBIANCHI Emma2005AFPC084 ATL. PIACENZA9.74
857ALBERANI Giada2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA9.47
945CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.42
754ROSSI Ilaria2005AFPC084 ATL. PIACENZA9.41
937SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.35
981MEHINAGIC Amra2004AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
    EQ EQUIPARATO/A 
722CABRI Viola2005AFMO497 MODENA ATLETICA 
608FERRI Lucia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
561CAVA Giorgia2005AFRA093 ATL. LUGO 
846BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 16
Peso Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
897OSAGIE Vivian Otoibhi2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.32
    EQ EQUIPARATO/A 
775BAROCELLI Arianna2005AFPC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI11.21
978GABELLINI Elena2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.16
646SCALTRITI Silvia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.29
613DIOLI Stefania2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE10.27
552PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.12
962TALACCI Vanessa2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
623PRONER Marta2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
617MORDINI Eugenia2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
575BUSNELLI URSO Aileen2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 10
Disco Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
862OSAYANDE Sophia Aiseosa2005AFRA093 ATL. LUGO30.16
699DOTTI Erica2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429.35
507LA TORRE Giuditta2004AFRA093 ATL. LUGO29.02
701GUIDETTI Selene2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI26.28
619BOTTI Miriam2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.18.75
783FENUCCI Anna2004AFPC084 ATL. PIACENZA 
652GALLI Genet2004AFMO497 MODENA ATLETICA 
593ROMANINI Laura2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
Totale: 8
Martello Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
963TALACCI Vanessa2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE51.33
867STRAZZARI Giorgia2004AFRA093 ATL. LUGO43.57
888AMAGHZAZ Aida2005AFPR068 C.U.S. PARMA41.73
620BOTTI Miriam2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.41.02
979GABELLINI Elena2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI34.23
889MAININI Chiara2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.96
977BALESTRI Maria Chiara2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.88
718CAVICCHIOLI Arianna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.53
618MORDINI Eugenia2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.68
884BARALDI Marta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.31
574BUSNELLI URSO Aileen2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 11
Giavellotto Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
651GALLI Genet2004AFMO497 MODENA ATLETICA48.88
967CASADEI Valentina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.91
647SCALTRITI Silvia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433.76
551PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30.83
980PESARESI Alessia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.24
868BRINI Anna2005AFRA093 ATL. LUGO20.38
592ROMANINI Laura2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.16.51
940CALICE Evelyn2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.70
929GREGORAT Sofia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.17
626FABBRI Ginevra2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
614DIOLI Stefania2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 11
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
121SCHIARETTI Giada2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
120ALINOVI Asia2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
74ORSINI Elena2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
2GIOVANNINI Alice2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
164PONTI Matilde2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA34:48.46
Totale: 5
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
843BARTOLINI Alexander2003JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
749MILANI Matteo2003JMPC084 ATL. PIACENZA 
510BENUZZI Enrico2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.81
Totale: 3
Peso Kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
778LABO' Sebastiano2002JMPC084 ATL. PIACENZA13.22
855GEMINIANI Alexander2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
582CAVOLINI Giovanni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 3
Disco Kg 1,750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
854GEMINIANI Alexander2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS38.37
702INCALZA Evan2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.73
Totale: 2
Martello Kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
853FABBRONI Marco2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.32
663ANDERLINI Liam2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.47
673ATTANASIO Francesco2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.72
923GILIOLI Raul2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.08
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb