TROFEO JINGOLD
valido per ER Meeting 2021
Organizzazione: Atl. Endas Cesena - Cesena (FC), 11 aprile 2021
RISULTATI11/04 - 20:23
80m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:29 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16726CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.96
27787PARI Nicola2004AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.09
34779BARILARI Andrea1987SMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI10.19
45554MARIOTTI Emanuele2000PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.21
52811MARZO Antonio2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.90
 3798DIOTALEVI Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
Serie 2Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12816MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.18
25724MAGNANI Filippo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.75
36612DI CLEMENTE Johann2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.18
47832ERMETI Filippo2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.43
 4760MANNO Simone2005AMRA095 ATLETICA RAVENNADNS
 3740TAROZZI Marco2001PMRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS
Serie 3Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16532RESTA Enrico1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.20
24613ROPA Matteo2002JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.33
32743BARTOLINI Alexander2003JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.74
43713RENESTO Yuri1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.05
55628MANFERDINI Michele2005AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.10.70
 7764DANESI Federico2005AMRA095 ATLETICA RAVENNADNS
Serie 4Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16704MARFELLA Giorgio2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.41
25601ROSSI Gianandrea2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.68
32577MARSEGLIA Luca2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.81
47579MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.14
53594VERDECCHIA Matteo2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.68
64667BONAVENTURA Manuel2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.35
Serie 5Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
17651RUSTICALI Edoardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI9.98
23676TESSER Samuele2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI10.07
34747FERRADINO Francesco2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA10.16
42624VENTURI Riccardo2000PMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.10.21
56680BERTOZZI Pietro2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.42
65706GOLLINUCCI Emanuele1982SM35FC049 ATL. ENDAS CESENA10.79
Serie 6Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12570PINARDI Tommaso2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.82
21757DONATI Sebastian2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA9.89
37616TRANQUILLI Andrea2004AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.48
45540ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.53
54847PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.54
63533BALDUCCI Roberto1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.81
 6541PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNF
Serie 7Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15824DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.45
23679BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.47
37640CAVINA Mattia1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI9.58
42789FELLINE Giulio2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.73
51707MOSCONI Matteo2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.75
66600TAROZZI Brayan Manuel2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.78
74500ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.11
Serie 8Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13666DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI9.54
25834PATRIGNANI Mattia1985SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.59
34836SATTA Giordano2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.61
41685RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.67
52537FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.74
67799CASADEI Christian2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.76
76803PARI Ruben2001PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.22
Serie 9Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13786LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.04
      EQUIPARATO/A 
26662MALDINI Marco1998SMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.18
37826DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.22
41736POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA9.22
      EQUIPARATO/A 
55831PUCCI Francesco2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.59
64675GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.68
72563MURACE Lorenzo2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.30
RIEPILOGOImpianto Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13786LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.04+0.5 
      EQUIPARATO/A  
26662MALDINI Marco1998SMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.18+0.5 
22816MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.18+1.3 
46532RESTA Enrico1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.20+1.3 
57826DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.22+0.5 
61736POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA9.22+0.5 
      EQUIPARATO/A  
74613ROPA Matteo2002JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.33+1.3 
86704MARFELLA Giorgio2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.41+1.5 
95824DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.45+2.7 
103679BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.47+2.7 
113666DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI9.54+1.1 
127640CAVINA Mattia1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI9.58+2.7 
135834PATRIGNANI Mattia1985SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.59+1.1 
135831PUCCI Francesco2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.59+0.5 
154836SATTA Giordano2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.61+1.1 
161685RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.67+1.1 
175601ROSSI Gianandrea2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.68+1.5 
174675GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.68+0.5 
192789FELLINE Giulio2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.73+2.7 
202743BARTOLINI Alexander2003JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.74+1.3 
202537FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.74+1.1 
221707MOSCONI Matteo2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.75+2.7 
225724MAGNANI Filippo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.75+1.3 
247799CASADEI Christian2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.76+1.1 
256600TAROZZI Brayan Manuel2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.78+2.7 
262577MARSEGLIA Luca2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.81+1.5 
272570PINARDI Tommaso2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.82+0.8 
281757DONATI Sebastian2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA9.89+0.8 
296726CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.96+0.4 
307651RUSTICALI Edoardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI9.98-0.8 
313713RENESTO Yuri1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.05+1.3 
323676TESSER Samuele2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI10.07-0.8 
337787PARI Nicola2004AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.09+0.4 
344500ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.11+2.7 
357579MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.14+1.5 
364747FERRADINO Francesco2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA10.16-0.8 
376612DI CLEMENTE Johann2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.18+1.3 
384779BARILARI Andrea1987SMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI10.19+0.4 
392624VENTURI Riccardo2000PMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.10.21-0.8 
395554MARIOTTI Emanuele2000PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.21+0.4 
416803PARI Ruben2001PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.22+1.1 
422563MURACE Lorenzo2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.30+0.5 
436680BERTOZZI Pietro2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.42-0.8 
447616TRANQUILLI Andrea2004AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.48+0.8 
455540ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.53+0.8 
464847PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.54+0.8 
473594VERDECCHIA Matteo2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.68+1.5 
485628MANFERDINI Michele2005AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.10.70+1.3 
495706GOLLINUCCI Emanuele1982SM35FC049 ATL. ENDAS CESENA10.79-0.8 
502811MARZO Antonio2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.90+0.4 
514667BONAVENTURA Manuel2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.35+1.5 
527832ERMETI Filippo2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.43+1.3 
533533BALDUCCI Roberto1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.81+0.8 
 6541PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNF+0.8 
 3740TAROZZI Marco2001PMRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS+1.3 
 3798DIOTALEVI Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS+0.4 
 4760MANNO Simone2005AMRA095 ATLETICA RAVENNADNS+1.3 
 7764DANESI Federico2005AMRA095 ATLETICA RAVENNADNS+1.3 
300m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16778BARILARI Andrea1987SMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI42.40
24611CASALI Riccardo2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA43.56
33766MARZOCCHI Matteo2001PMRA095 ATLETICA RAVENNA51.94
42771GENTILUCCI Giampaolo1967SM50RA095 ATLETICA RAVENNA53.92
 5761MANNO Simone2005AMRA095 ATLETICA RAVENNADNS
Serie 2Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
17504MULLONI Giacomo1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO38.70
22627MELLA Alessandro2004AMFE378 ATLETICA ESTENSE40.13
34689ZOFFOLI Matteo1991SMFC049 ATL. ENDAS CESENA41.23
45614MAZZACURATI Filiberto2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO41.32
56597BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO42.93
63721BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.26
Serie 3Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14674GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA39.35
25697VINCHI Giorgio1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.74
36641RAGGI Nicola2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI41.22
43678BASSI Samuele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'41.74
52564MURACE Lorenzo2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID42.02
67698VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA1:02.50
Serie 4Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14738GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS37.58
      EQUIPARATO/A 
22542GIOVETTI Riccardo1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA38.58
35558COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO39.00
47843CORVINO Jacopo Maria2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO39.06
56841VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO39.44
63575CAVINA Yonas2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA39.50
Serie 5Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15735BERNABEI Davide1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.27
24844ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE36.32
33572COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO36.63
47549DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO36.74
56848BONFE' Federico2002JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA38.05
62825DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI38.09
RIEPILOGOImpianto Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15735BERNABEI Davide1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.27
24844ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE36.32
33572COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO36.63
47549DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO36.74
54738GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS37.58
      EQUIPARATO/A 
66848BONFE' Federico2002JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA38.05
72825DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI38.09
82542GIOVETTI Riccardo1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA38.58
97504MULLONI Giacomo1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO38.70
105558COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO39.00
117843CORVINO Jacopo Maria2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO39.06
124674GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA39.35
136841VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO39.44
143575CAVINA Yonas2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA39.50
152627MELLA Alessandro2004AMFE378 ATLETICA ESTENSE40.13
165697VINCHI Giorgio1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.74
176641RAGGI Nicola2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI41.22
184689ZOFFOLI Matteo1991SMFC049 ATL. ENDAS CESENA41.23
195614MAZZACURATI Filiberto2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO41.32
203678BASSI Samuele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'41.74
212564MURACE Lorenzo2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID42.02
226778BARILARI Andrea1987SMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI42.40
236597BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO42.93
244611CASALI Riccardo2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA43.56
253766MARZOCCHI Matteo2001PMRA095 ATLETICA RAVENNA51.94
262771GENTILUCCI Giampaolo1967SM50RA095 ATLETICA RAVENNA53.92
273721BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.26
287698VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA1:02.50
 5761MANNO Simone2005AMRA095 ATLETICA RAVENNADNS
1000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:43.47
24COLI Simone2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:44.11
332LAMDAOIR Mohammed2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:50.89
     MOROCCO 
419DALL'ARA Daniel2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:51.18
516ZANELLI Davide2003JMFC038 EDERA ATL. FORLI3:00.39
633MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3:00.71
728QORRI Cristian2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:06.69
827PIERALISI Luca2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA3:11.73
92CASARINI Mattia2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:20.99
1018MAZZOTTI Guido1962SM55FC049 ATL. ENDAS CESENA3:22.82
1129GALEAZZI Onelio1945SM75RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3:59.00
Passaggi: m. 400: 1.03.5 - m. 800: 2.11.5
Serie 2Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
130SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:42.10
221MENGHI NDIAYE Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:47.37
311CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:49.24
425FANTONI Filippo2001PMRA095 ATLETICA RAVENNA2:53.39
59PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:54.29
631UGOLINI Giuseppe1961SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:54.56
720RAIMONDI Matteo2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:55.24
81BOSI Francesco2002JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:57.67
912GIULIANI Giacomo2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI3:08.23
1014ORLATI Federico2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI3:10.58
 22MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Passaggi: m. 400: 1.03.9 - m. 800: 2.10.6
Serie 3Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:34.17
28ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:35.91
317CASTELLANI Francesco2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:36.26
47TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:36.89
515PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI2:38.38
623BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA2:39.67
713LOMBARDI Nicolo'1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI2:41.33
824FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:42.32
926GIMELLI Filippo2002JMRA095 ATLETICA RAVENNA2:47.40
106TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:50.78
1110SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:51.66
Passaggi: m. 400: 58.3 - m. 800: 2.02.0
RIEPILOGOImpianto Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:34.17
28ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:35.91
317CASTELLANI Francesco2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:36.26
47TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:36.89
515PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI2:38.38
623BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA2:39.67
713LOMBARDI Nicolo'1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI2:41.33
830SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:42.10
924FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:42.32
105MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:43.47
114COLI Simone2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:44.11
1221MENGHI NDIAYE Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:47.37
1326GIMELLI Filippo2002JMRA095 ATLETICA RAVENNA2:47.40
1411CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:49.24
156TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:50.78
1632LAMDAOIR Mohammed2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:50.89
     MOROCCO 
1719DALL'ARA Daniel2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:51.18
1810SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:51.66
1925FANTONI Filippo2001PMRA095 ATLETICA RAVENNA2:53.39
209PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:54.29
2131UGOLINI Giuseppe1961SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:54.56
2220RAIMONDI Matteo2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:55.24
231BOSI Francesco2002JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:57.67
2416ZANELLI Davide2003JMFC038 EDERA ATL. FORLI3:00.39
2533MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3:00.71
2628QORRI Cristian2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:06.69
2712GIULIANI Giacomo2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI3:08.23
2814ORLATI Federico2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI3:10.58
2927PIERALISI Luca2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA3:11.73
302CASARINI Mattia2005AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:20.99
3118MAZZOTTI Guido1962SM55FC049 ATL. ENDAS CESENA3:22.82
3229GALEAZZI Onelio1945SM75RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3:59.00
 22MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
3000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
153CASADEI Daniel2002JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9:20.44
280PERTICARI Federico2005AMFC584 CESENA TRIATHLON ASD9:21.46
376RAVAIOLI Alessandro1979SM40FC049 ATL. ENDAS CESENA9:48.73
495TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10:07.23
584MARCHESI Maurizio1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:33.65
658GATTI Guido1981SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10:50.95
778SAMPAOLI Italo1958SM60FC530 EASY RUNNER ASD10:54.26
894SANTARPIA Raffaele1975SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11:03.07
981MAGAGNOLI Luciano1956SM65FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:23.84
1071VENTURINI Marco1981SM40FC038 EDERA ATL. FORLI11:36.91
1156MARCHETTI Maurizio1953SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO11:44.20
1275LATINO Tiberio1977SM40FC049 ATL. ENDAS CESENA11:50.93
1377BERARDI Stefano1992SMFC100 G.P. ENDAS CESENA11:57.75
1465GERONIMO Germano1979SM40FC038 EDERA ATL. FORLI12:38.39
 74CORBARA Roberto1971SM50FC049 ATL. ENDAS CESENADNS
 62CAPUANO Anacleto1994SMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS
Passaggi: m. 1000: 2.56.4 - m. 2000: 6.10.3
Serie 2Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
193POGGI Davide1980SM40RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9:14.26
255MAGAGNOLI Alex1980SM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO9:55.34
379PIOVACCARI Samuele2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10:04.34
457BONITO Roberto1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10:05.11
551ERRANI Costantino1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA10:17.67
666LANZI Loris1977SM40FC038 EDERA ATL. FORLI10:28.23
761BONVINI Simone1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI10:36.01
852TRISOLINO Giovanni1977SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA10:37.19
983CARRA' Giorgio2002JMFE378 ATLETICA ESTENSE10:47.36
1060VERARDI Andrea1984SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10:48.43
1154ACCALAI Adolfo1950SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO11:28.33
1264FRASSINETI Nicola1986SM35FC038 EDERA ATL. FORLI11:58.52
1388BOTTAZZI Mauro1965SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12:37.56
1491MANFREDINI Valerio1965SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12:41.55
 69SARTINI Riccardo1969SM50FC038 EDERA ATL. FORLIDNS
 87BIANCHI Walter1946SM75RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADNS
Passaggi: m. 1000: 3.02.6 - m. 2000: 6.10.1
Serie 3Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
168MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI8:47.96
296DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT8:54.69
367MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI9:04.23
485LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9:12.61
589EL HAISSOUFI Ismail1991SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9:24.44
697BUGLI Lorenzo1998SMSM231 G.P.A. SAN MARINO9:25.60
770SILIMBANI Giovanni2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI9:28.07
890FUSCHINI Lorenzo1987SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9:30.51
959MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:32.47
1082BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE9:34.90
1172BENTALHA Yassine2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:48.10
1263CIONE Salvatore2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI10:01.03
1392NICOSIA Federico1999PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10:07.46
1473CAMPANA Samuele2003JMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:35.60
 86TAGLIAFERRI Cosimo1998SMRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS
Passaggi: m. 1000: 2.56.2 - m. 2000: 5.53.0
RIEPILOGOImpianto Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
168MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI8:47.96
296DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT8:54.69
367MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI9:04.23
485LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9:12.61
593POGGI Davide1980SM40RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9:14.26
653CASADEI Daniel2002JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9:20.44
780PERTICARI Federico2005AMFC584 CESENA TRIATHLON ASD9:21.46
889EL HAISSOUFI Ismail1991SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9:24.44
997BUGLI Lorenzo1998SMSM231 G.P.A. SAN MARINO9:25.60
1070SILIMBANI Giovanni2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI9:28.07
1190FUSCHINI Lorenzo1987SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9:30.51
1259MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:32.47
1382BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE9:34.90
1472BENTALHA Yassine2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:48.10
1576RAVAIOLI Alessandro1979SM40FC049 ATL. ENDAS CESENA9:48.73
1655MAGAGNOLI Alex1980SM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO9:55.34
1763CIONE Salvatore2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI10:01.03
1879PIOVACCARI Samuele2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10:04.34
1957BONITO Roberto1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10:05.11
2095TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10:07.23
2192NICOSIA Federico1999PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10:07.46
2251ERRANI Costantino1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA10:17.67
2366LANZI Loris1977SM40FC038 EDERA ATL. FORLI10:28.23
2484MARCHESI Maurizio1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:33.65
2573CAMPANA Samuele2003JMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:35.60
2661BONVINI Simone1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI10:36.01
2752TRISOLINO Giovanni1977SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA10:37.19
2883CARRA' Giorgio2002JMFE378 ATLETICA ESTENSE10:47.36
2960VERARDI Andrea1984SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10:48.43
3058GATTI Guido1981SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10:50.95
3178SAMPAOLI Italo1958SM60FC530 EASY RUNNER ASD10:54.26
3294SANTARPIA Raffaele1975SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11:03.07
3381MAGAGNOLI Luciano1956SM65FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:23.84
3454ACCALAI Adolfo1950SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO11:28.33
3571VENTURINI Marco1981SM40FC038 EDERA ATL. FORLI11:36.91
3656MARCHETTI Maurizio1953SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO11:44.20
3775LATINO Tiberio1977SM40FC049 ATL. ENDAS CESENA11:50.93
3877BERARDI Stefano1992SMFC100 G.P. ENDAS CESENA11:57.75
3964FRASSINETI Nicola1986SM35FC038 EDERA ATL. FORLI11:58.52
4088BOTTAZZI Mauro1965SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12:37.56
4165GERONIMO Germano1979SM40FC038 EDERA ATL. FORLI12:38.39
4291MANFREDINI Valerio1965SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12:41.55
 86TAGLIAFERRI Cosimo1998SMRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS
 69SARTINI Riccardo1969SM50FC038 EDERA ATL. FORLIDNS
 74CORBARA Roberto1971SM50FC049 ATL. ENDAS CESENADNS
 62CAPUANO Anacleto1994SMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS
 87BIANCHI Walter1946SM75RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADNS
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1783MENGHI NDIAYE Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.81
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81 1.83 1.86           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   XXO  -   XXX           
2519CASADEI Luca1988SMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.75
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77                
  -   -   -   O   -   O   -   O   XO   O   O   O   O   O   XXX               
3543BERTOZZI Francesco1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.71
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73                  
  -   -   -   O   O   -   O   XO   O   XXO  XO   O   XXX                 
4828DRADI Alberto2003JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1.67
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69                    
  -   -   -   O   -   XXO  O   XO   XXO  XXO  XXX                   
5568BERNARDI Christian2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.63
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65                      
  -   O   -   O   O   O   O   XXO  XXX                     
6681CECCARELLI Tommaso2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.63
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65                      
  O      O   XXO  XO   XXO  XXO  XXO  XXX                     
7526SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI1.61
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63                       
  -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                      
Salto triplo Uomini
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1776BONELL MORA Almicar Dem1977SM40RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.65
     CUBA 
1░: 13.24 2░: 13.46 3░: 13.47  4░: 13.65        
  -0.3   -1.5   -3.5    -2.6        
2658FANTINI Matteo2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.94
1░: 12.53 2░: 10.25 3░: 11.60  4░: 12.46 5░: 12.51 6░: 12.94  
  -2.0   -2.5   -2.0    -0.4   -1.5   -2.6  
 762GUIDUZZI Davide2005AMRA095 ATLETICA RAVENNADNS
 733BENINI Andrea2005AMRA095 ATLETICA RAVENNADNS
Martello Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1562FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.88
1░: 49.21 2░: X 3░: 50.49  4░: 51.88 5░: 48.79 6░: X  
2511CORBELLI Werter1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI24.30
1░: 23.22 2░: 22.85 3░: X  4░: 24.30 5░: 24.09 6░: X  
Martello Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1665BABINI Michele2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA50.83
1░: X 2░: X 3░: 48.31  4░: 46.99 5░: 50.83 6░: 49.58  
2752FABBRONI Marco2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.47
1░: 47.68 2░: X 3░: 44.67  4░: X 5░: 48.47 6░: 45.43  
Martello Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1593RAGAZZINI Vittorio2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.13
1░: X 2░: 46.13 3░: X  4░: 44.55 5░: X 6░: X  
2765DONATI Nicola2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.11
1░: 40.83 2░: 43.24 3░: 45.11  4░: X 5░: 43.13 6░: X  
3708BORSARI Ettore2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.92
1░: 39.85 2░: 40.92 3░: 40.15  4░: 35.38 5░: X 6░: X  
4744MARI Salvatore2005AMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA38.05
1░: 30.46 2░: 30.32 3░: 37.12  4░: X 5░: X 6░: 38.05  
Giavellotto Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1551GHISELLI Andrea2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO58.82
1░: 58.10 2░: X 3░: 58.82  4░: 51.87 5░: X 6░: 49.93  
2581MORARA Lorenzo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.25
1░: X 2░: 47.90 3░: 48.49  4░: 51.82 5░: 52.25 6░: X  
3661TASSINARI Andrea2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA48.33
1░: 43.49 2░: 42.32 3░: 43.21  4░: 45.84 5░: 48.33 6░: 46.53  
4569DAVOLI Giorgio2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.22
1░: 47.89 2░: X 3░: 45.14  4░: 47.79 5░: 48.22 6░: 42.11  
5560POGGI Antonio2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA42.55
1░: 42.55 2░: 39.56 3░: 39.26  4░: 39.14 5░: 37.69 6░: 39.80  
6691CASAMENTI Gianmaria2000PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'42.47
1░: 40.77 2░: 37.41 3░: 39.87  4░: 42.47 5░: X 6░: X  
7850RICCI Stanislav1983SM35BO900 ASD FRANCESCO FRANCIA FISPES42.39
1░: 42.39 2░: 39.13 3░: X  4░: 38.07 5░: X 6░: 41.21  
8734CAPRA Luca2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA38.52
1░: 35.87 2░: 35.29 3░: 36.45  4░: 38.52 5░: 37.47 6░: 34.96  
9812MARZO Antonio2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.52
1░: 34.00 2░: 34.52 3░: 32.66            
10620SALMI Filippo2000PMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.31.98
1░: X 2░: 31.98 3░: 29.52            
11527SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI31.76
1░: 31.76 2░: 28.84 3░: 25.29            
Giavellotto Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1801ARTIOLI Alessandro2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO38.31
1░: 30.98 2░: X 3░: X  4░: 36.97 5░: 38.31 6░: X  
2604CASARINI Cristian2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA25.11
1░: X 2░: X 3░: 17.74  4░: X 5░: X 6░: 25.11  
3603DIENG Mohamed2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20.29
     EQUIPARATO/A 
1░: 19.98 2░: 20.28 3░: 20.29  4░: 19.55 5░: 19.16 6░: 18.01  
100+200+300+400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1236FELLINE Giulio - MOSCARA Marvin - DENICOLO' Davide - LAMDAOIR MohammedSMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO B2:07.74
2526BABINI Michele - BORSARI Ettore - CALISESI Noah - TASSINARI AndreaSMFC049 ATL. ENDAS CESENA F2:22.14
3120RUSTICALI Edoardo - TESSER Samuele - DI TELLA Enrico - CAVINA MattiaSMFC038 EDERA ATL. FORLI A2:22.33
4734ERMETI Filippo - MONTANARI Saverio - PUCCI Francesco - SALVATORI AlessandroAMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. A2:25.39
5633MANFREDINI Valerio - BOTTAZZI Mauro - SANTARPIA Raffaele - SALVI MassimilianoSM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGE A3:10.27
 430NICCOLINI Jacopo - LIMA Manuel - MONTAGUTI Carlo - ORLANDI SamueleSMRA094 ATLETICA 85 FAENZA ADQ
 322MALDINI Marco - RESTA Enrico - FAIS Filippo - ZOFFOLI MatteoSMFC049 ATL. ENDAS CESENA BDQ
Corsia 3 e 4 Squalifica per 2░ cambio fuori settore (Reg. 24.7 R.T.I.)
Serie 2Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1228BERTOZZI Pietro - MOSCONI Matteo - AMICI Francesco - MARSICOVETERE LucaSMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' B2:06.97
2317MEZZACASA Gabriele - MAZZACURATI Filiberto - ASTA Matteo Maria - COLINA MattiaAMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO C2:14.61
3124RENESTO Yuri - CECCARONI Riccardo - FAEDI Francesco - BRUNELLI SimoneSMFC049 ATL. ENDAS CESENA D2:15.94
4632DE RENZI Nicola - PIERALISI Luca - FANTONI Filippo - GIMELLI FilippoSMRA095 ATLETICA RAVENNA B2:18.25
5414VERDECCHIA Matteo - TRANQUILLI Andrea - CASARINI Mattia - BOSI FrancescoSMBO002 ACQUADELA BOLOGNA B2:26.49
6538PESARESI Sergio - BALDUCCI Roberto - TAMBURINI Stefano - ZAMAGNI FrancoSM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO D2:36.49
7739SARTI Marco - TOMBINI Sergio - MANGANO Salvatore - PARI MirkoSM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO E2:45.34
Serie 3Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1331FERRADINO Francesco - POUYE Mouhamed - FANTINI Filippo - BROCCOLI MattiaSMRA095 ATLETICA RAVENNA A2:06.63
2615MARSEGLIA Luca - PINARDI Tommaso - CORVINO Jacopo Maria - COLINA DavideSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO A2:06.93
3519SURIANI Samuele - CATERINO Roberto - GIOVETTI Riccardo - ORSI GianlucaSMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO A2:07.83
4729CASAMENTI Gianmaria - BENEDETTI Giovanni - CASTELVETRO Matteo - BERTOZZI FrancescoSMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' C2:18.12
5135PORRECA Potito - ALOI Marco - PATRIGNANI Mattia - BOSCHETTI LorenzoSM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A2:21.56
6423TAPPI Davide - VALDIFIORI Luigi - FAIS Fabio Antonio - MAZZOTTI GuidoSM60FC049 ATL. ENDAS CESENA C2:55.21
 218TAROZZI Brayan Manuel - LIBOFSHA Denis - BERNABEI Davide - GRIRANE IsmailSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS ADQ
Corsia 2 squalifica per danneggiamento al 2░ cambio (Reg. 17.2.2 R.T.I.)
Serie 4Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1316SATTA Giordano - VALIANTE Giovanni Batti - DE SANTIS Pietro - XILO AlessandroSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO B2:01.18
2625FANTINI Matteo - VINCHI Giorgio - CAMPANA Simone - CASTELLANI FrancescoSMFC049 ATL. ENDAS CESENA E2:08.36
3727BARBUSCIA Manuel - MARFELLA Giorgio - RUGGERI Elia - FERRINI LorisSMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A2:09.67
4413DI CLEMENTE Johann - ROPA Matteo - CASALI Riccardo - MATTAROZZI Nicolo'SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA A2:16.10
5537PARI Ruben - CASADEI Christian - PARI Nicola - RICCHIUTI EnricoSMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO C2:17.92
6221ERMINI Andrea - GOLLINUCCI Emanuele - LATINO Tiberio - RAVAIOLI AlessandroSM40FC049 ATL. ENDAS CESENA A2:35.76
RIEPILOGOImpianto Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1316SATTA Giordano - VALIANTE Giovanni Batti - DE SANTIS Pietro - XILO AlessandroSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO B2:01.18
2331FERRADINO Francesco - POUYE Mouhamed - FANTINI Filippo - BROCCOLI MattiaSMRA095 ATLETICA RAVENNA A2:06.63
3615MARSEGLIA Luca - PINARDI Tommaso - CORVINO Jacopo Maria - COLINA DavideSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO A2:06.93
4228BERTOZZI Pietro - MOSCONI Matteo - AMICI Francesco - MARSICOVETERE LucaSMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' B2:06.97
5236FELLINE Giulio - MOSCARA Marvin - DENICOLO' Davide - LAMDAOIR MohammedSMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO B2:07.74
6519SURIANI Samuele - CATERINO Roberto - GIOVETTI Riccardo - ORSI GianlucaSMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO A2:07.83
7625FANTINI Matteo - VINCHI Giorgio - CAMPANA Simone - CASTELLANI FrancescoSMFC049 ATL. ENDAS CESENA E2:08.36
8727BARBUSCIA Manuel - MARFELLA Giorgio - RUGGERI Elia - FERRINI LorisSMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A2:09.67
9317MEZZACASA Gabriele - MAZZACURATI Filiberto - ASTA Matteo Maria - COLINA MattiaAMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO C2:14.61
10124RENESTO Yuri - CECCARONI Riccardo - FAEDI Francesco - BRUNELLI SimoneSMFC049 ATL. ENDAS CESENA D2:15.94
11413DI CLEMENTE Johann - ROPA Matteo - CASALI Riccardo - MATTAROZZI Nicolo'SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA A2:16.10
12537PARI Ruben - CASADEI Christian - PARI Nicola - RICCHIUTI EnricoSMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO C2:17.92
13729CASAMENTI Gianmaria - BENEDETTI Giovanni - CASTELVETRO Matteo - BERTOZZI FrancescoSMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' C2:18.12
14632DE RENZI Nicola - PIERALISI Luca - FANTONI Filippo - GIMELLI FilippoSMRA095 ATLETICA RAVENNA B2:18.25
15135PORRECA Potito - ALOI Marco - PATRIGNANI Mattia - BOSCHETTI LorenzoSM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A2:21.56
16526BABINI Michele - BORSARI Ettore - CALISESI Noah - TASSINARI AndreaSMFC049 ATL. ENDAS CESENA F2:22.14
17120RUSTICALI Edoardo - TESSER Samuele - DI TELLA Enrico - CAVINA MattiaSMFC038 EDERA ATL. FORLI A2:22.33
18734ERMETI Filippo - MONTANARI Saverio - PUCCI Francesco - SALVATORI AlessandroAMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. A2:25.39
19414VERDECCHIA Matteo - TRANQUILLI Andrea - CASARINI Mattia - BOSI FrancescoSMBO002 ACQUADELA BOLOGNA B2:26.49
20221ERMINI Andrea - GOLLINUCCI Emanuele - LATINO Tiberio - RAVAIOLI AlessandroSM40FC049 ATL. ENDAS CESENA A2:35.76
21538PESARESI Sergio - BALDUCCI Roberto - TAMBURINI Stefano - ZAMAGNI FrancoSM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO D2:36.49
22739SARTI Marco - TOMBINI Sergio - MANGANO Salvatore - PARI MirkoSM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO E2:45.34
23423TAPPI Davide - VALDIFIORI Luigi - FAIS Fabio Antonio - MAZZOTTI GuidoSM60FC049 ATL. ENDAS CESENA C2:55.21
24633MANFREDINI Valerio - BOTTAZZI Mauro - SANTARPIA Raffaele - SALVI MassimilianoSM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGE A3:10.27
 322MALDINI Marco - RESTA Enrico - FAIS Filippo - ZOFFOLI MatteoSMFC049 ATL. ENDAS CESENA BDQ
 218TAROZZI Brayan Manuel - LIBOFSHA Denis - BERNABEI Davide - GRIRANE IsmailSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS ADQ
 430NICCOLINI Jacopo - LIMA Manuel - MONTAGUTI Carlo - ORLANDI SamueleSMRA094 ATLETICA 85 FAENZA ADQ
80m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
17804CASADEI Valentina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.78
22773BENINI Elisa1997SFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.02
33555CARUSO Giulia2001PFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.03
46610REALI Ginevra2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.27
54596MAZZA Ludovica2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.45
65602CIAVATTA Camilla2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.54
Serie 2Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15753DINI Matilde2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA10.97
27780BUSETTO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.57
32530GUGLIELMI Francesca1991SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.60
43608PACILLO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.79
54686MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.84
66557SFORZI Maria Teresa2002JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.57
Serie 3Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15730CORELLI Greta2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA11.01
22586MENANDRO Silvia2003JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.29
37775PERJU Gabriela2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.60
46574LAPENNA Margherita2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.69
54772LUONGO Rosalba Vitina1973SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA12.33
63615CASADEI Alice2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.76
Serie 4Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13660MEDRI Anna2001PFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.60
26609BOARINI Giulia2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.31
37636MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE11.87
44711ROSETTI Elena2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI12.11
55595VERDECCHIA Gaia2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.45
62512TASSINARI Vania1956SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA16.57
Serie 5Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16618ALBERGHINI Agnese2001PFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.10.85
22583BOCCONCELLI Francesca2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.49
37696PINI Victoria2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.56
45669MARTINETTI Chiara2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.75
53589GRONDONA Caterina2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.14
64547CERMARIA Graziella1958SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.79
Serie 6Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14819ZANGHERI Alice2003JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.82
26703GIORGETTI Chiara2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.12
33690STACCHIOLA Susanna1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA11.41
42619PAZI Anna1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE11.64
57829SERAFINI Alice2004AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.10
65827PACI Chiara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.71
Serie 7Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16626MELOTTI Alice2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE10.04
22809NANNI Giulia2004AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.10.12
31663MORONI Greta2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.36
47633FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE10.37
54687CIPELLI Emma2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.09
63694BIONDI Emma2005AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.45
75807RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.67
RIEPILOGOImpianto Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
16626MELOTTI Alice2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE10.04+1.0 
22809NANNI Giulia2004AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.10.12+1.0 
31663MORONI Greta2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.36+1.0 
47633FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE10.37+1.0 
53660MEDRI Anna2001PFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.60+0.6 
67804CASADEI Valentina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.78+0.7 
74819ZANGHERI Alice2003JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.82+1.2 
86618ALBERGHINI Agnese2001PFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.10.85+2.3 
95753DINI Matilde2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA10.97-0.7 
105730CORELLI Greta2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA11.01+1.0 
112773BENINI Elisa1997SFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.02+0.7 
123555CARUSO Giulia2001PFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.03+0.7 
134687CIPELLI Emma2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.09+1.0 
146703GIORGETTI Chiara2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.12+1.2 
156610REALI Ginevra2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.27+0.7 
162586MENANDRO Silvia2003JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.29+1.0 
176609BOARINI Giulia2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.31+0.6 
183690STACCHIOLA Susanna1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA11.41+1.2 
193694BIONDI Emma2005AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.45+1.0 
194596MAZZA Ludovica2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.45+0.7 
212583BOCCONCELLI Francesca2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.49+2.3 
225602CIAVATTA Camilla2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.54+0.7 
237696PINI Victoria2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.56+2.3 
247780BUSETTO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.57-0.7 
257775PERJU Gabriela2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.60+1.0 
252530GUGLIELMI Francesca1991SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.60-0.7 
272619PAZI Anna1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE11.64+1.2 
285807RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.67+1.0 
296574LAPENNA Margherita2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.69+1.0 
305669MARTINETTI Chiara2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.75+2.3 
313608PACILLO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.79-0.7 
324686MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.84-0.7 
337636MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE11.87+0.6 
347829SERAFINI Alice2004AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.10+1.2 
354711ROSETTI Elena2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI12.11+0.6 
363589GRONDONA Caterina2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.14+2.3 
374772LUONGO Rosalba Vitina1973SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA12.33+1.0 
385595VERDECCHIA Gaia2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.45+0.6 
396557SFORZI Maria Teresa2002JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.57-0.7 
405827PACI Chiara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.71+1.2 
413615CASADEI Alice2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.76+1.0 
424547CERMARIA Graziella1958SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.79+2.3 
432512TASSINARI Vania1956SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA16.57+0.6 
300m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16739DAL PANE Silvia2000PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA47.05
27677BRUNELLI Sara2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA47.66
34629CASTALDINI Margherita2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE48.23
43818MARINELLI Cristiana1979SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO48.93
55768OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNA52.34
62580PIGNATIELLO Incoronata1956SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:10.84
Serie 2Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12638BENETTI Anna Maria2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE47.97
24567PIOVANI Chiara2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA48.56
33749DEMURTAS Laura2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA48.60
46770BORGHESI Sara1973SF45RA095 ATLETICA RAVENNA1:03.50
 7544SPADINI Alessandra1970SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS
 5522VENTURINI Lorenza1957SF60BO184 SOCIETA' VICTORIADNS
Serie 3Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15830MORONCELLI Alicia2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO46.02
24758GUBERTI Giulia2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA46.49
33598CASAROLI Chiara2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA46.70
41673PAGANELLI Giulia2003JFFC049 ATL. ENDAS CESENA49.60
52800PESCI Maria Elisabetta1961SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO52.87
67548DI FALCO Antonella1961SF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:02.72
 6835GARIBOLDI Vittoriana1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS
Serie 4Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14550GUALANDI Sabrina2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.42.51
23797SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO43.50
32553TOMMESANI Sara1998SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA43.95
45507SANULLI Cristina1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA44.16
56599SERAFINI Beatrice1998SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA44.81
61513SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA45.50
77750BASSI Giada1998SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'45.95
RIEPILOGOImpianto Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14550GUALANDI Sabrina2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.42.51
23797SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO43.50
32553TOMMESANI Sara1998SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA43.95
45507SANULLI Cristina1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA44.16
56599SERAFINI Beatrice1998SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA44.81
61513SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA45.50
77750BASSI Giada1998SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'45.95
85830MORONCELLI Alicia2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO46.02
94758GUBERTI Giulia2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA46.49
103598CASAROLI Chiara2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA46.70
116739DAL PANE Silvia2000PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA47.05
127677BRUNELLI Sara2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA47.66
132638BENETTI Anna Maria2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE47.97
144629CASTALDINI Margherita2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE48.23
154567PIOVANI Chiara2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA48.56
163749DEMURTAS Laura2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA48.60
173818MARINELLI Cristiana1979SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO48.93
181673PAGANELLI Giulia2003JFFC049 ATL. ENDAS CESENA49.60
195768OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNA52.34
202800PESCI Maria Elisabetta1961SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO52.87
217548DI FALCO Antonella1961SF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:02.72
226770BORGHESI Sara1973SF45RA095 ATLETICA RAVENNA1:03.50
232580PIGNATIELLO Incoronata1956SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:10.84
 5522VENTURINI Lorenza1957SF60BO184 SOCIETA' VICTORIADNS
 7544SPADINI Alessandra1970SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS
 6835GARIBOLDI Vittoriana1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS
1000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
139BARBERINI MAGNANI Nausi2005AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:11.98
241MANSERVIGI Giulia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE3:26.93
342RIMONDI Virginia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE3:48.04
436LODI Cora2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:51.89
545LOSI Deborah1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:01.67
647VINCENZI Elisa1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:12.63
734PAGLIUCA Donata1955SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:53.15
 43PRUNEA Simona1970SF50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANADNS
Passaggi: m. 400: 1.14.4 - m. 800: 2.34.0
Serie 2Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
149MAZZINI Alice2002JFRA095 ATLETICA RAVENNA3:06.16
248RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO3:10.45
337SARASINI Giulia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI3:10.76
450CEDRINI Lara1996SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3:16.06
538FAVARA Nadia2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:17.83
640CONTRI Anna2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE3:30.93
735TEDESCO Marilida1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA3:38.41
844CITRO Katia1985SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:49.35
946RUBINI Loretta1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:05.10
Passaggi: m. 400: 1.11.0 - m. 800: 2.28.4
RIEPILOGOImpianto Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
149MAZZINI Alice2002JFRA095 ATLETICA RAVENNA3:06.16
248RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO3:10.45
337SARASINI Giulia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI3:10.76
439BARBERINI MAGNANI Nausi2005AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:11.98
550CEDRINI Lara1996SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3:16.06
638FAVARA Nadia2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:17.83
741MANSERVIGI Giulia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE3:26.93
840CONTRI Anna2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE3:30.93
935TEDESCO Marilida1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA3:38.41
1042RIMONDI Virginia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE3:48.04
1144CITRO Katia1985SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:49.35
1236LODI Cora2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:51.89
1345LOSI Deborah1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:01.67
1446RUBINI Loretta1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:05.10
1547VINCENZI Elisa1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:12.63
1634PAGLIUCA Donata1955SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:53.15
 43PRUNEA Simona1970SF50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANADNS
3000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
117COCCHI Chiara2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:30.60
27SIRRI Vittoria1999PFFC038 EDERA ATL. FORLI11:19.15
312BARALDI Ilaria1984SF35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:24.76
420SEVERI Ludovica2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:54.26
511PAOLINI Elisabetta1993SFFC100 G.P. ENDAS CESENA12:20.91
63GENERALI Agnese1988SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12:27.85
719MONGERA Annarosa1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:44.67
86MARTINO Maria1978SF40FC038 EDERA ATL. FORLI12:46.18
923GOBBI Elisa1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA13:13.68
 2ODALDI Valentina1987SFBO021 G.P. I CAGNONDNS
 4VENTURINI Lorenza1957SF60BO184 SOCIETA' VICTORIADNS
 22BRASINI Manuela1974SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZADNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
115BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:23.27
28FACCIANI Valentina1985SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA10:24.26
39FACCIANI Martina1985SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA10:28.24
410TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA10:30.59
516CASADEI Giulia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:39.30
65BRAGHIROLI Paola1979SF40FC038 EDERA ATL. FORLI10:40.39
721CHUBAK Nadiya1976SF45RA093 ATL. LUGO10:42.03
814ALESSANDRI Alice2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:03.64
913FABBRI Stella2000PFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:10.85
 1RAVELLI Francesca1979SF40BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNADNS
 18CROCIANI Sara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOImpianto Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
115BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:23.27
28FACCIANI Valentina1985SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA10:24.26
39FACCIANI Martina1985SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA10:28.24
410TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA10:30.59
517COCCHI Chiara2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:30.60
616CASADEI Giulia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:39.30
75BRAGHIROLI Paola1979SF40FC038 EDERA ATL. FORLI10:40.39
821CHUBAK Nadiya1976SF45RA093 ATL. LUGO10:42.03
914ALESSANDRI Alice2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:03.64
1013FABBRI Stella2000PFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:10.85
117SIRRI Vittoria1999PFFC038 EDERA ATL. FORLI11:19.15
1212BARALDI Ilaria1984SF35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:24.76
1320SEVERI Ludovica2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:54.26
1411PAOLINI Elisabetta1993SFFC100 G.P. ENDAS CESENA12:20.91
153GENERALI Agnese1988SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12:27.85
1619MONGERA Annarosa1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:44.67
176MARTINO Maria1978SF40FC038 EDERA ATL. FORLI12:46.18
1823GOBBI Elisa1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA13:13.68
 22BRASINI Manuela1974SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZADNS
 18CROCIANI Sara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 2ODALDI Valentina1987SFBO021 G.P. I CAGNONDNS
 1RAVELLI Francesca1979SF40BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNADNS
 4VENTURINI Lorenza1957SF60BO184 SOCIETA' VICTORIADNS
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:08 - Ora Fine: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1810MASCARIN Cecilia2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.67
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58 1.60 1.64 1.67 1.70                 
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XO   O   XXX                 
2745BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.58
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58 1.60                     
  -   O   O   O   -   O   O   XO   O   XXX                    
3528FINOTELLI Francesca Cam1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.56
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58                      
  -   -   O   O   -   XXO  XO   XO   XXX                     
4647MANCINI Eleonora2001PFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.51
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
5632TUMIATI Victoria2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.48
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                         
  -      O   O   O   XXX                        
6625MANTOVANI Caterina2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.48
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
7646SGOIFO Laura2001PFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.48
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
7582RAMANZIN Chiara2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.48
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
9731LOLLI Andrea Celeste2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA1.45
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48                          
  -   O   O   XO   XXX                         
10813FABBRI Luisa2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.40
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   O   XXX                          
11755ALBERANI Giada2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA1.35
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
12796GIUBELLINI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.25
1.25 1.35                             
  XXO  XXX                            
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1648MANCINI Eleonora2001PFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.76
1░: X 2░: X 3░: 11.71  4░: 11.76 5░: 9.98 6░: X  
        -0.4    -1.7   +0.2     
2759GUBERTI Giulia2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA11.24
1░: 10.72 2░: 11.03 3░: 11.24  4░: X 5░: X 6░: 10.95  
  +0.3   -0.4   -2.2          -0.9  
3774PRESEPI Giorgia1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.16
1░: 10.79 2░: 10.65 3░: 10.98  4░: 10.89 5░: 10.88 6░: 11.16  
  -1.1   -0.4   +0.4    -0.4   -0.0   +0.7  
4754DINI Matilde2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA11.03
1░: 10.40 2░: 10.69 3░: 10.95  4░: 11.03 5░: 10.90 6░: 10.37  
  -1.5   -1.2   -0.4    +2.1   -1.5   -2.0  
5515BENEDETTI Valentina1982SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA9.70
1░: 9.39 2░: 9.70 3░: X  4░: X 5░: 9.45 6░: X  
  -2.5   -1.7          -0.8     
6756ALBERANI Giada2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA9.47
1░: 9.24 2░: 9.21 3░: 9.47  4░: X 5░: X 6░: X  
  +2.0   -1.7   -0.4            
Martello Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1784BUDA Matilde1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE44.67
1░: X 2░: X 3░: 41.20  4░: 42.24 5░: 40.63 6░: 44.67  
2699BURATTI Giorgia2003JFFC049 ATL. ENDAS CESENA38.97
1░: 37.64 2░: 38.36 3░: 38.97  4░: X 5░: 35.40 6░: 38.18  
3649NATI Asia2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'34.03
1░: 33.42 2░: X 3░: 34.03  4░: 31.93 5░: 31.86 6░: X  
4785UCCHIELLI Alissia1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO33.87
1░: X 2░: 30.08 3░: 33.87  4░: 33.05 5░: 30.98 6░: 32.93  
5692ROSSI Mariasonia2002JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'31.24
1░: X 2░: 31.24 3░: 29.72  4░: X 5░: X 6░: 27.63  
6777MANTELLATO Francesca1968SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.64
1░: 25.51 2░: X 3░: 25.64  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1590GHINI Elena2005AFRA093 ATL. LUGO42.83
1░: X 2░: X 3░: 39.47  4░: 39.30 5░: 39.65 6░: 42.83  
2767STRAZZARI Giorgia2004AFRA093 ATL. LUGO41.06
1░: X 2░: 40.20 3░: 41.06  4░: X 5░: X 6░: 38.60  
3639BOTTI Miriam2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.34.83
1░: X 2░: 33.38 3░: X  4░: 34.83 5░: 30.15 6░: 30.05  
4821GABELLINI Elena2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI34.23
1░: X 2░: 32.21 3░: X  4░: X 5░: 33.36 6░: 34.23  
5763TAMPIERI Giulia2005AFRA093 ATL. LUGO32.28
1░: 29.70 2░: 30.57 3░: 27.79  4░: 29.13 5░: X 6░: 32.28  
6820BALESTRI Maria Chiara2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.88
1░: 31.88 2░: 29.55 3░: 29.45  4░: X 5░: 25.90 6░: 13.04  
7637MORDINI Eugenia2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.68
1░: 26.16 2░: 28.68 3░: 28.13  4░: 26.22 5░: X 6░: X  
Giavellotto Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1794CASADEI Emanuela2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.94
1░: 44.94 2░: X 3░: 39.37  4░: 40.99 5░: 44.22 6░: 40.75  
2781BUSETTO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA39.59
1░: 34.28 2░: 32.76 3░: 39.59  4░: 37.36 5░: X 6░: 38.89  
3655BELLAGAMBA Viola2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA38.44
1░: 33.86 2░: 33.33 3░: 34.45  4░: 35.16 5░: 30.77 6░: 38.44  
4846CESARINI Giorgia2002JFSM231 G.P.A. SAN MARINO27.27
1░: 27.27 2░: 25.62 3░: X  4░: 20.19 5░: 24.80 6░: X  
5635PEDERZINI Maria Laura2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE26.67
1░: 21.21 2░: 21.83 3░: 26.67  4░: 20.60 5░: 22.15 6░: X  
6732LOLLI Andrea Celeste2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA19.95
1░: X 2░: 19.95 3░: 19.35  4░: 19.69 5░: 16.40 6░: 18.41  
Giavellotto Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1805CASADEI Valentina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33.20
1░: 29.61 2░: 28.75 3░: X  4░: 30.80 5░: 31.22 6░: 33.20  
2746BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA32.74
1░: 31.25 2░: 30.45 3░: 32.74  4░: X 5░: X 6░: X  
3591TAMPELLA Rita2005AFRA093 ATL. LUGO27.95
1░: 27.32 2░: 26.31 3░: 24.48  4░: 24.11 5░: 22.94 6░: 27.95  
4823PESARESI Alessia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.24
1░: 21.57 2░: 25.24 3░: X  4░: 24.80 5░: 24.79 6░: 23.06  
5769BRINI Anna2005AFRA093 ATL. LUGO20.38
1░: 20.38 2░: 18.85 3░: 16.85  4░: X 5░: 19.80 6░: 18.67  
100+200+300+400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1454MARTINETTI Chiara - SCALA Chiara - BENINI Elisa - PROCUCCI SofiaSFFC049 ATL. ENDAS CESENA F2:36.66
2745CASADEI Alice - BOARINI Giulia - AGOSTINI Eleonora - REALI GinevraAFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA A2:40.38
3649VALDIFIORI Barbara - STACCHIOLA Susanna - SANULLI Cristina - FACCIANI MartinaSF45FC049 ATL. ENDAS CESENA A2:44.61
4558PACI Chiara - PERJU Gabriela - FABBRI Luisa - GIUBELLINI AnnaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A2:47.68
5359NANNI Giulia - PIANCASTELLI Elena - FABBRI Benedetta - NANU ElenaSFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. A3:00.10
6240TASSINARI Vania - PAGLIUCA Donata - PIGNATIELLO Incoronata - DI FALCO AntonellaSF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA A3:49.71
Serie 2Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1452MEDRI Anna - MORONI Greta - PRESEPI Giorgia - GIANNELLI TACCARINO ClaSFFC049 ATL. ENDAS CESENA D2:30.94
2755MELOTTI Alice - FERRARI Vicky - MANSERVIGI Giulia - BENETTI Anna MariaSFFE378 ATLETICA ESTENSE A2:32.52
3346BOCCONCELLI Francesca - CIAVATTA Camilla - CASAROLI Chiara - SERAFINI BeatriceSFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA B2:36.75
4253TEDALDI Lucia - BRUNELLI Sara - PAGANELLI Giulia - FAVARA NadiaSFFC049 ATL. ENDAS CESENA E2:41.74
5541LAPENNA Margherita - ZANATA Cristina - PACILLO Alice - SFORZI Maria TeresaSFBO002 ACQUADELA BOLOGNA B2:50.93
6661BARILLI Alessandra - CERMARIA Graziella - PESCI Maria Elisabetta - MARINELLI CristianaSF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO B2:53.48
Serie 3Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1656ALVISI Carolina - BOSI Vittoria - AMADORI Francesca - GANDOLFI GiuliaSFRA094 ATLETICA 85 FAENZA A2:20.81
2244LO MONACO Giorgia - FRASCARI Matilde - GUALANDI Sabrina - RAIANO GiuliaSFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. A2:29.39
3747FINOTELLI Francesca Cam - RAMANZIN Chiara - PIOVANI Chiara - TOMMESANI SaraSFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A2:34.85
4342FUSTINI Anita - MAZZA Ludovica - LOVATO Sofia - FLORINI LisaSFBO002 ACQUADELA BOLOGNA C2:40.91
5451BENEDETTI Valentina - ABBONDANZA Francesca - BRANDOLINI Francesca - SBARZAGLIA SerenaSF40FC049 ATL. ENDAS CESENA C2:50.81
Serie 4Impianto Comunale di Atletica - 11 Aprile 2021 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1360CEDRINI Lara - ZANGHERI Alice - MORONCELLI Alicia - SEMPLE PenelopeSFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A2:31.29
2457VENTURI Giorgia - CORELLI Greta - DEMURTAS Laura - MAZZINI AliceSFRA095 ATLETICA RAVENNA A2:33.78
3248NATALE Giulia - GALIMA Marta - PICCOLO Ludovica - CATTABRIGA Anna PriscilAFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA B2:43.28
4650LUONGO Rosalba Vitina - ZOFFOLI Chiara - STRAMIGLIO Orietta - FACCIANI ValentinaSF45FC049 ATL. ENDAS CESENA B2:48.22
5543MEDRI Eva - GRONDONA Caterina - VERDECCHIA Gaia - BATTAGLIA LuciaSFBO002 ACQUADELA BOLOGNA D2:58.98
RIEPILOGOImpianto Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1656ALVISI Carolina - BOSI Vittoria - AMADORI Francesca - GANDOLFI GiuliaSFRA094 ATLETICA 85 FAENZA A2:20.81
2244LO MONACO Giorgia - FRASCARI Matilde - GUALANDI Sabrina - RAIANO GiuliaSFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. A2:29.39
3452MEDRI Anna - MORONI Greta - PRESEPI Giorgia - GIANNELLI TACCARINO ClaSFFC049 ATL. ENDAS CESENA D2:30.94
4360CEDRINI Lara - ZANGHERI Alice - MORONCELLI Alicia - SEMPLE PenelopeSFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A2:31.29
5755MELOTTI Alice - FERRARI Vicky - MANSERVIGI Giulia - BENETTI Anna MariaSFFE378 ATLETICA ESTENSE A2:32.52
6457VENTURI Giorgia - CORELLI Greta - DEMURTAS Laura - MAZZINI AliceSFRA095 ATLETICA RAVENNA A2:33.78
7747FINOTELLI Francesca Cam - RAMANZIN Chiara - PIOVANI Chiara - TOMMESANI SaraSFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A2:34.85
8454MARTINETTI Chiara - SCALA Chiara - BENINI Elisa - PROCUCCI SofiaSFFC049 ATL. ENDAS CESENA F2:36.66
9346BOCCONCELLI Francesca - CIAVATTA Camilla - CASAROLI Chiara - SERAFINI BeatriceSFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA B2:36.75
10745CASADEI Alice - BOARINI Giulia - AGOSTINI Eleonora - REALI GinevraAFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA A2:40.38
11342FUSTINI Anita - MAZZA Ludovica - LOVATO Sofia - FLORINI LisaSFBO002 ACQUADELA BOLOGNA C2:40.91
12253TEDALDI Lucia - BRUNELLI Sara - PAGANELLI Giulia - FAVARA NadiaSFFC049 ATL. ENDAS CESENA E2:41.74
13248NATALE Giulia - GALIMA Marta - PICCOLO Ludovica - CATTABRIGA Anna PriscilAFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA B2:43.28
14649VALDIFIORI Barbara - STACCHIOLA Susanna - SANULLI Cristina - FACCIANI MartinaSF45FC049 ATL. ENDAS CESENA A2:44.61
15558PACI Chiara - PERJU Gabriela - FABBRI Luisa - GIUBELLINI AnnaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A2:47.68
16650LUONGO Rosalba Vitina - ZOFFOLI Chiara - STRAMIGLIO Orietta - FACCIANI ValentinaSF45FC049 ATL. ENDAS CESENA B2:48.22
17451BENEDETTI Valentina - ABBONDANZA Francesca - BRANDOLINI Francesca - SBARZAGLIA SerenaSF40FC049 ATL. ENDAS CESENA C2:50.81
18541LAPENNA Margherita - ZANATA Cristina - PACILLO Alice - SFORZI Maria TeresaSFBO002 ACQUADELA BOLOGNA B2:50.93
19661BARILLI Alessandra - CERMARIA Graziella - PESCI Maria Elisabetta - MARINELLI CristianaSF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO B2:53.48
20543MEDRI Eva - GRONDONA Caterina - VERDECCHIA Gaia - BATTAGLIA LuciaSFBO002 ACQUADELA BOLOGNA D2:58.98
21359NANNI Giulia - PIANCASTELLI Elena - FABBRI Benedetta - NANU ElenaSFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. A3:00.10
22240TASSINARI Vania - PAGLIUCA Donata - PIGNATIELLO Incoronata - DI FALCO AntonellaSF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA A3:49.71
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb