CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI SU PISTA RAGAZZI/E
Bari - Campo Scuola Bellavista 18-19/09/2021
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - BARI
LISTA PARTECIPANTI16/09 - 11:09
60m RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIMEONE Andrea2008RMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO8.2
 PICCIGALLO Francesco2009RMBR147 FOLGORE BRINDISI8.3
 PIANTA Riccardo2008RMBR147 FOLGORE BRINDISI8.3
 LARICCIA Carmine Gabrie2008RMFG291 RUNNING CLUB TORREMAGGIORE8.5
 PACUCCI Davide2009RMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI8.84
 FIORE Giuseppe2008RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.6
 SPERA Pietro2009RMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA8.6
 ALBANESE Flavio2008RMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO8.7
 GREGUCCI Giorgio2008RMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO8.7
 CAMPOBASSO Roberto2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD8.97
 CIMADOMO Andrea Vittori2009RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.21
 LOSACCO Fabrizio2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI9.30
 VENTOLA Alessandro2008RMBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO9.3
 TEDESCO Christian2009RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.81
 LIBERTI Lorenzo2009RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD10.1
 AMBROSIO Alessandro2009RMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO10.7
 PERNA Francesco2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 VARESANO Matteo2009RMBA769 A.S.D. IOCORRO 
 ANGIULLI Tommaso2008RMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI 
 BELARDI Gabriele2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 SIVO Niccolo'2008RMBA769 A.S.D. IOCORRO 
 SIVO Domenico2008RMBA769 A.S.D. IOCORRO 
 BABA AISSA Yanis2009RMBA007 CUS BARI 
Totale: 23
300m RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIMEONE Andrea2008RMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO42.9
 MONACELLI Fabio Massimo2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI44.75
 LOSACCO Fabrizio2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI49.46
 FIORE Giuseppe2008RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE49.94
 DEL BUONO Giuseppe2008RMFG280 I PODISTI DI CAPITANATA52.2
 MASELLI Marco2008RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI55.51
 LORUSSO Giuseppe2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD56.99
 AMODIO Nathan2009RMBA749 PILA ATLETICA BARI 
 LEPORE Alessandro2009RMBA749 PILA ATLETICA BARI 
 LIBERTI Lorenzo2009RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD 
 SANTOMAURO Simone2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 TROPEA Antonio2009RMBA729 A.S.D. LA FENICE 
 SPERA Pietro2009RMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 
 GIANFELICI Fabio2008RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
 SIMONE Francesco Luigi2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 15
1000m RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORMIO Francesco2008RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA3:13.4
 PAPAGNI Marco2008RMBA769 A.S.D. IOCORRO3:14.6
 LORUSSO Giuseppe2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD3:23.1
 COLACI Piero2008RMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM3:28.69
 MASELLI Marco2008RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:28.77
 MINERVA Gabriele2009RMBA769 A.S.D. IOCORRO3:33.4
 SANTOMAURO Simone2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 GIANFELICI Fabio2008RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
Totale: 8
60 Hs H 60 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAURO Guido Emilio2008RMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM10.3
 PIEMONTESE Emanuele2009RMFG280 I PODISTI DI CAPITANATA13.5
 ZOTTI Daniele2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD 
 BELLUCCI Gianmarco2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 4
Salto in alto RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARAIA Dimitri2008RMFG210 ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA1.50
 GREGUCCI Giorgio2008RMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1.40
 CORMIO Francesco2008RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1.31
 DEL BUONO Giuseppe2008RMFG280 I PODISTI DI CAPITANATA1.20
 PACUCCI Davide2009RMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI1.20
 DE GENNARO Paolo2008RMBA733 ALLENAMENTI1.15
 PIEMONTESE Emanuele2009RMFG280 I PODISTI DI CAPITANATA1.00
 LOSITO Raffaele Antonio2008RMBA733 ALLENAMENTI 
Totale: 8
Salto in lungo RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONACELLI Fabio Massimo2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4.79
 LARICCIA Carmine Gabrie2008RMFG291 RUNNING CLUB TORREMAGGIORE4.68
 ALBANESE Flavio2008RMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4.56
 AMBROSIO Alessandro2009RMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO2.65
 ANGIULLI Tommaso2008RMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI 
 BABA AISSA Yanis2009RMBA007 CUS BARI 
 PERNA Francesco2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 BELARDI Gabriele2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 SIVO Domenico2008RMBA769 A.S.D. IOCORRO 
 SCOCCIMARRO Nicola Gius2008RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
Totale: 10
Peso Kg 2.000 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRANCIOSO Nicolas2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI10.65
 MARAIA Dimitri2008RMFG210 ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA10.17
 DE MANGO Giorgio2009RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
Totale: 3
Giavellotto Gr400 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALDUCCI Niccolo'2008RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI33.50
 FRANCIOSO Nicolas2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI20.11
 TEDESCO Christian2009RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA10.12
Totale: 3
Marcia 2000m RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MALLARDI Vanni2008RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA11:29.99
 FASANO Matteo2008RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI14:08.44
 VIOLANTE Leon2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 3
200 Hs H 60 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAURO Guido Emilio2008RMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM32.06
 DE GENNARO Paolo2008RMBA733 ALLENAMENTI38.50
 ZOTTI Daniele2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD 
 LOSITO Raffaele Antonio2008RMBA733 ALLENAMENTI 
 DE MANGO Giorgio2009RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
 CAMPOBASSO Roberto2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD 
 BELLUCCI Gianmarco2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 CIMADOMO Andrea Vittori2009RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
 SCOCCIMARRO Nicola Gius2008RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
Totale: 9
60m RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIAMPAOLINO Elsa2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.19
 ALBANO Sarah2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.60
 LOSETO Petra Morena2008RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI8.77
 CONTENTO Simona2008RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI9.08
 MARINO' Clarissa2009RFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO9.0
 GALANTINO Alessandra2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.3
 LAPOLLA Rosa2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.64
 CARAGLIA Valeria2008RFBA769 A.S.D. IOCORRO9.68
 VITALE Stella2008RFBA765 ATLETICA PHOENIX ASD9.8
 HUSISTEIN Sara2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.8
 DE CANDIA Elena2009RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA10.0
 AVITTO Stefania2009RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 
 SALERNO Giorgia2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
Totale: 13
300m RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRALLI Angela2009RFMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT45.4
 SANTORO Kristel2009RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB47.21
 ALBANO Sarah2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE47.36
 RESTA Esmeralda2008RFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA53.27
 MARSANO Anna Gaia2008RFBA769 A.S.D. IOCORRO57.80
 MIGHALI Clara2009RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM 
 CONTI Vittoria2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 FILIPPO Raffaella2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
Totale: 8
1000m RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CATINO Simona2008RFBA769 A.S.D. IOCORRO3:39.5
 MUTINATI Maria2009RFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3:41.5
 CONTI Vittoria2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:49.5
 SINNO Sara2008RFMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4:08.42
 PUGLIESE Rachele2008RFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4:09.0
 NATALIZIO Giorgia2009RFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO4:20.2
 ANDRIANI Asia2008RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
 CONTE Lucrezia2009RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM 
 GRANIERI Chiara2009RFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO 
Totale: 9
60 Hs H 60 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPECIALE Sophia Maria2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI9.7
 D'ANGELLA Bernadette2008RFLE602 A.S. ATLETICA TRICASE10.0
 CENTRONE Francesca2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA10.7
 MAIO Federica2008RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM11.7
 SOCCIO Alice2008RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.5
 POMARICO Benedetta2009RFBR162 OLIMPO LATIANO 
 RUGGIERO Aurora2009RFBR162 OLIMPO LATIANO 
 CAPRIOLI Stefania Rita2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
Totale: 8
Salto in alto RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPECIALE Sophia Maria2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI1.40
 SARDANO Veronica2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE1.30
 DE NICOLO' Mariantoniet2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.21
 GUGLIELMO Caterina2008RFFG291 RUNNING CLUB TORREMAGGIORE1.05
Totale: 4
Salto in lungo RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SARDANO Veronica2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE4.35
 CENTRONE Francesca2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.27
 GIAMPAOLINO Elsa2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.21
 LOSETO Petra Morena2008RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4.09
 SOCCIO Alice2008RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4.02
 PANICO Giulia2008RFLE602 A.S. ATLETICA TRICASE4.01
 CONTENTO Simona2008RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI3.92
 DE NICOLO' Mariantoniet2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.87
 MARINO' Clarissa2009RFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3.55
 POMARICO Benedetta2009RFBR162 OLIMPO LATIANO3.45
 MARZULLI Francesca2008RFBA733 ALLENAMENTI3.40
 MAIO Federica2008RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM3.39
 DE CANDIA Elena2009RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA3.24
 VITALE Stella2008RFBA765 ATLETICA PHOENIX ASD3.19
 CAMPOREALE Flavia2009RFBA733 ALLENAMENTI3.02
 DE CANDIA Maria Laura2008RFBA733 ALLENAMENTI2.87
 MARSANO Anna Gaia2008RFBA769 A.S.D. IOCORRO2.86
 RUGGIERO Aurora2009RFBR162 OLIMPO LATIANO 
Totale: 18
Peso Kg 2.000 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RESTA Esmeralda2008RFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA9.32
 DEFFO Christine Joanna2008RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM8.71
 MARIANO Ludovica Anna2009RFLE645 GALATLETICA DREAM TEAM5.58
 SALERNO Giorgia2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
Totale: 4
Giavellotto Gr400 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LIPPO Claudia2008RFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO25.57
 PATRUNO Martina2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE17.78
 LAPOLLA Rosa2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
Totale: 3
Marcia 2000m RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOMUSCIO Carla2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA11:31.29
 LISO Giorgia2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA11:34.64
 AVITTO Stefania2009RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO11:49.18
 LACEDONIO Mariachiara2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA12:10.26
 PERONA Alessia2008RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12:56.7
 SPAGNUOLO Chiara Stella2008RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13:27.1
Totale: 6
200 Hs H 60 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 D'ANGELLA Bernadette2008RFLE602 A.S. ATLETICA TRICASE35.59
 PANICO Giulia2008RFLE602 A.S. ATLETICA TRICASE37.47
 DE CANDIA Maria Laura2008RFBA733 ALLENAMENTI 
 MARZULLI Francesca2008RFBA733 ALLENAMENTI 
 PATRUNO Martina2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
 CAMPOREALE Flavia2009RFBA733 ALLENAMENTI 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb