14 Man. NAZIONALE ASSOLUTI - Mattina
valida per i Campionati Italiani Indoor di categoria - Padova, 14 febbraio 2021 - Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
3000m UOMINI - RISULTATI14/02 - 13:00
SERIE - RISULTATI
 HOME  Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1PALAINDOOR Padova - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
196DINI Samuele1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8:09.56938
2108PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS8:09.88937
3110MELLONI Edoardo1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:12.13926
494GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO8:17.59900
     ROMANIA  
5106ZAHIR Zohair1994SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA8:35.72817
688MOLMENTI Paolo2001PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA8:40.01798
7109SPANU Riccardo2003JMCA253 ISOLARUN8:45.70773
 113FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 16NZIKWINKUNDA Onesphore1997SMNA992 CAIVANO RUNNERSDNS 
 15AOUANI Iliass1995SMPR568 ATL. CASONE NOCETODNS 
Passaggi: m. 1000: 2.46.8 - m. 2000: 5.32.6
Serie 2PALAINDOOR Padova - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
195SCALAS Mattia1993SMSS019 C.U.S. SASSARI8:42.48787
2111TOSI Renato1976SM45BS562 ATL. PARATICO8:54.19736
3104VALANDRO Federico1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9:07.82678
4100GASPAROTTO Fabio1975SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN9:24.18612
5101DI STEFANO Giuseppe1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN9:25.72606
692DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA9:27.33600
797SEMPRONIEL Nicola1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN9:44.58534
8112BRESCIANI Giorgio1966SM55BS562 ATL. PARATICO9:57.75487
9105LUCIANI Daniele1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD10:06.23457
Passaggi: m. 1000: 2.53.8 - m. 2000: 5.50.5
Serie 3PALAINDOOR Padova - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1103FEDRIGO Pietro2001PMPN527 ATLETICA AVIANO8:57.05724
2107CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:07.17681
389STEFANUTTI Fabio1984SM35UD071 ATLETICA BUJA9:25.13609
490PATRIARCA Federico1985SM35UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10:00.43477
593MANTELLATO Luca2003JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO10:03.19467
612GRECO Nicolas2001PMVI663 POLISPORTIVA AURORA 76 ASD10:11.57438
799PICCININ Renato1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN10:15.81424
813RADAELLI Davide1986SM35MI645 RUNNERS DESIO10:16.59422
9102BREDA Walter1968SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN10:36.60357
1098POLESELLO Massimo1965SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN10:37.92353
1191GRAZIANI Giacomo1991SMTV409 VITTORIO ATLETICA10:59.04290
Passaggi: m. 1000: 2.58.7 - m. 2000: 6.00.2
RIEPILOGOPALAINDOOR Padova 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
196DINI Samuele1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8:09.56938
2108PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS8:09.88937
3110MELLONI Edoardo1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:12.13926
494GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO8:17.59900
     ROMANIA  
5106ZAHIR Zohair1994SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA8:35.72817
688MOLMENTI Paolo2001PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA8:40.01798
795SCALAS Mattia1993SMSS019 C.U.S. SASSARI8:42.48787
8109SPANU Riccardo2003JMCA253 ISOLARUN8:45.70773
9111TOSI Renato1976SM45BS562 ATL. PARATICO8:54.19736
10103FEDRIGO Pietro2001PMPN527 ATLETICA AVIANO8:57.05724
11107CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:07.17681
12104VALANDRO Federico1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9:07.82678
13100GASPAROTTO Fabio1975SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN9:24.18612
1489STEFANUTTI Fabio1984SM35UD071 ATLETICA BUJA9:25.13609
15101DI STEFANO Giuseppe1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN9:25.72606
1692DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA9:27.33600
1797SEMPRONIEL Nicola1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN9:44.58534
18112BRESCIANI Giorgio1966SM55BS562 ATL. PARATICO9:57.75487
1990PATRIARCA Federico1985SM35UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10:00.43477
2093MANTELLATO Luca2003JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO10:03.19467
21105LUCIANI Daniele1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD10:06.23457
2212GRECO Nicolas2001PMVI663 POLISPORTIVA AURORA 76 ASD10:11.57438
2399PICCININ Renato1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN10:15.81424
2413RADAELLI Davide1986SM35MI645 RUNNERS DESIO10:16.59422
25102BREDA Walter1968SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN10:36.60357
2698POLESELLO Massimo1965SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN10:37.92353
2791GRAZIANI Giacomo1991SMTV409 VITTORIO ATLETICA10:59.04290
 113FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 16NZIKWINKUNDA Onesphore1997SMNA992 CAIVANO RUNNERSDNS 
 15AOUANI Iliass1995SMPR568 ATL. CASONE NOCETODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb