CAMPIONATO REGIONALE 1^PROVA C.D.S. DI CORSA CAMPESTRE
25^ Memorial Bertolin - 24 gennaio 2021 Casarsa della Delizia
Organizzazione: A.S.D. LIBERTAS CASARSA - CASARSA DELLA DELIZIA
RISULTATI24/01 - 12:46
Cross Km 4 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:01 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116RODOLICO Serena2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15:5330
2113GORTAN Elisa2004AFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO16:0229
3114CONCINA Eleonora Monopo2004AFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO16:5528
4109VETTOR Jessica2005AFPN527 ATLETICA AVIANO16:5727
5112HENRY Luna2004AFTS010 C.U.S. TRIESTE17:3026
6115VATTOLO Beatrice2005AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:5225
7110BELLOMO Francesca2005AFPN025 LIBERTAS CASARSA19:0924
 111MCDOWELL Martina2005AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
Cross Km 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226VISINTINI Fabio2004AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE14:5330
2213EL MAAZOUZI Yahya2004AMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE15:4729
3210DI BON Raffaele2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15:5628
4209ZEN Marco2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI16:1427
5211ZANCHETTA Lorenzo2005AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI16:1526
6201FAROLFI Lapo2005AMGO050 ATLETICA GORIZIA16:2725
7225SDRIGOTTI Raffaele2005AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA16:3724
8204ZANON Riccardo2005AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI16:4323
9203VENIER Giuliano2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI16:4622
10202LENA NEUMANN Davide2005AMPN025 LIBERTAS CASARSA16:5021
11223LOTTI Davide2004AMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO16:5820
12212MATTIUZZI Tommaso2005AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON16:5819
13207COLUSSI Paolo2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI16:5818
14214RE Pietro2005AMTS544 SPORTIAMO17:0017
15215MICOLAUCICH Francesco2005AMTS044 TRIESTE ATLETICA17:0216
16224SCEMA Daniele2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:2015
17216SESTAN Leonardo2005AMTS044 TRIESTE ATLETICA17:4614
18221ORTOLANI Alex2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:1513
19219RADOVINI Enrico2005AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:5912
 206CERESER Giorgio2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
Cross Km 5 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232BRUNO Ilaria2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI16:2230
2233PESSOT Giulia2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI17:3029
3231VISINTIN Elisa2003JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD18:0128
4243MUCIN Margherita2003JFGO050 ATLETICA GORIZIA18:1527
5242GORTAN Veronica2002JFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO18:3326
6238DEFRANCESCHI Denise2002JFTS010 C.U.S. TRIESTE18:4625
7241PLAISANT Alice2003JFTS010 C.U.S. TRIESTE19:0324
8239GILLI Isabella2003JFTS010 C.U.S. TRIESTE19:2523
 237ANTONAZZO Giada Antonia2002JFTS010 C.U.S. TRIESTEDNF 
 235CANZIAN Irene2003JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNF 
 244CAUSERO Giada2003JFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONEDNS 
Cross Km 7 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1287GALIMI Niccolo'2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24:4230
2286SILLI Giovanni2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25:0229
3281COSTA Masresha2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI25:3228
4285CAIANI Cesare2003JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI25:4727
5296GASPAROTTO Alessandro2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI27:1526
6288CERNAZ Federico2003JMTS044 TRIESTE ATLETICA27:3025
7289FONTANOT Leonardo2003JMTS044 TRIESTE ATLETICA27:5324
8294DRIUSSI Federico Vasco2002JMUD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE28:5423
9293GAMBINO Ciro2003JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA29:2322
10283BRUNA Alessandro2003JMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE29:2721
11282CIA Marco2003JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI30:0120
12291CLEBER Gabriele2003JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE30:3319
 290LAMPARELLI Andrea2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNS 
 292MARTINELLI Davide2003JMUD110 ATLETICA 2000DNS 
 280ZORAT Matteo2003JMGO047 ATLETICA MONFALCONEDNS 
 284TOMASI Luca2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
 295NOVELLO Nicola2003JMUD110 ATLETICA 2000DNS 
Cross Km 7 Promesse/Senior Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1263MATTIUSSI Samantha1986SF35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28:4330
2269SPADARO Margherita1994SFTS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE28:5029
3266BASEI Glenda1997SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI28:5328
4270TOMASSINI Gaia1994SFTS010 C.U.S. TRIESTE28:5527
5271TOMASI Valentina2001PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29:0226
6275MODESTO Federica1996SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30:1125
7262BRUNO Greta2001PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI30:3424
8255BONANNI Valentina1971SF50PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI30:4023
9258DIJUST Beatrice1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30:5222
10259BAGATIN Erika1974SF45UD520 MARATONINA UDINESE31:0221
11252VALCOZZENA Irene1998SFTS010 C.U.S. TRIESTE31:2620
12256CALAZ Gessica1978SF40UD071 ATLETICA BUJA31:5519
13253SANTAMARIA Marta1970SF50PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI32:2118
14279NOVELLI Ilaria1990SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI32:5117
15265PALAZZI Irene1980SF40PN522 PODISTI CORDENONS32:5716
16260PIZZOLO Vanna1966SF55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN33:3015
17278GUBIANI Anna1997SFUD071 ATLETICA BUJA33:3214
18277FRANCO Antonella2001PFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO34:1913
19272FIORITTI Claudia1986SF35UD071 ATLETICA BUJA35:2012
20264DANELON Sonia1967SF50PN527 ATLETICA AVIANO37:0911
21261PELOSI Giulia1970SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE42:1510
 267CARRASCO Lisa1978SF40PN522 PODISTI CORDENONSDNF 
 254NADALI Fioretta1960SF60PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
 273FRANZOLINI Erica1986SF35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
 274GARIUP Francesca1998SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNS 
 276DEL PINO Arianna1999PFUD071 ATLETICA BUJADNS 
 268LETTIG Francesca1976SF45TS044 TRIESTE ATLETICADNS 
Cross Km 10 Promesse/Senior Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150DELLA PIETRA Samuele2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA33:1230
2121BAMOUSSA Abdoullah1986SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI33:3229
3161SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34:1128
4176NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:2327
5120AMEHDY Radoine1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI34:5726
6130ZANELLA Osvaldo1993SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI35:0725
7151DEPONTE Simone2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA35:1924
8154BIBALO Steve1987SMTS544 SPORTIAMO35:4623
9157GALASSO Daniele1986SM35TS544 SPORTIAMO35:4822
10166D'ANDREA Nicola1998SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO36:0821
11139FEDRIGO Pietro2001PMPN527 ATLETICA AVIANO36:4320
12152RIABIZ Federico1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA36:5219
13160NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD37:0118
14142DI STEFANO Giuseppe1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN37:0917
15155DALLABRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO37:2216
16168FORTE Alessandro1992SMUD071 ATLETICA BUJA37:2315
17126MARTINUZZI Teketel2001PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI37:3014
18169STEFANUTTI Fabio1984SM35UD071 ATLETICA BUJA37:3813
19178MARANGONE Matteo1981SM40UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP37:5112
20153TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA38:1011
21145RIZZO Mattia1985SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE38:5610
22128SINGH Sukhpreet1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI39:009
23135PIAZZA Filippo1989SMPN502 ATLETICA SAN MARTINO39:028
24159NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO39:067
25146SACILOTTO Paolo1993SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE39:166
26156FLUMIAN Michele1976SM45TS544 SPORTIAMO39:205
27163PATRIARCA Federico1985SM35UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO39:224
28179VIRGOLINI Daniele1982SM35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP39:513
29148ZAINA Matteo1981SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE40:012
30165CRAIGHERO Marco1979SM40UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO40:411
31124COLUCCI Antonello1990SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI41:031
32147TURCHETTO Gianluca1973SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE41:101
33173TONEATTO Gianmarco1983SM35UD110 ATLETICA 200042:191
34134BORGIA Simone1985SM35PN502 ATLETICA SAN MARTINO42:371
35177MIDENA Roberto1966SM55UD516 MARATONA MAGNANO43:101
36138CESCA Stefano1971SM50PN527 ATLETICA AVIANO43:321
37174GERUSSI Cristian1973SM45UD116 LIBERTAS UDINE44:041
38125FILIPPETTO Alberto1986SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI44:171
39164BOSCHIAN BAILO Matteo1974SM45UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO44:271
40136MARTIN Claudio1959SM60PN522 PODISTI CORDENONS44:281
41132HIRSCHSTEIN Michele1992SMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE45:371
42129VARDARO Erminio Dario1982SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI46:291
43137TREVISIOL Dario1964SM55PN522 PODISTI CORDENONS47:431
44140RIZZI Massimo1972SM45PN527 ATLETICA AVIANO48:511
 149CANETTI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICADNF 
 170TION Raffaele1974SM45UD110 ATLETICA 2000DNS 
 158GUATTERI Luca1967SM50TS544 SPORTIAMODNS 
 122CIA Emanuele2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
 127SANTAROSSA Stefano2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
 167BERNARDINIS Alex1993SMUD071 ATLETICA BUJADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb