MEETING INDOOR
valido per la qualificazione ai Camp. It. di categoria
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 16e17 gennaio 2021
LISTA PARTECIPANTI15/01 - 15:01
200m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
638IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
565GANDOLFO Alessandro2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
563GALLONI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA 
541BOLONDI Filippo2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
510FERRERI Riccardo1999PMTO268 ATLETICA VENARIA REALE 
540BERNARDI Andrea2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.36
598GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA23.68
507VESCO Luca2003JMTO268 ATLETICA VENARIA REALE23.78
504MARCHIORATO Giorgio2004AMNO053 PODISTICA ARONA24.1
523MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI27.37
Totale: 10
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
11ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
18CORRADI Nicolo'2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
28VESCO Luca2003JMTO268 ATLETICA VENARIA REALE 
13BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
19FERRERI Riccardo1999PMTO268 ATLETICA VENARIA REALE 
26SALIHI Otmane2005AMBG248 ATL. ESTRADA 
    MAR MOROCCO 
22GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
23MARANGON Pietro2001PMVI626 ATL.VICENTINA49.33
16CESATI Federico1998SMMI089 PRO SESTO ATL.51.43
14CAMESASCA Flavio2004AMBG248 ATL. ESTRADA51.66
25ROSA BERNARDINS Andrea2003JMMI089 PRO SESTO ATL.52.14
15CASTIGLIONI Luca2003JMMI089 PRO SESTO ATL.53.24
27SYLL Alioune Badara1997SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD54.74
    SEN SENEGAL 
21FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA56.09
12AVANZI Davide2003JMPR068 C.U.S. PARMA56.34
20FIORANI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA56.74
17COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONA56.81
24MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI1:02.07
Totale: 18
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
42GUARESCHI GELMETTI Rome2005AMPR439 ATL. BUZZETTI 
37DELAINI Davide2005AMMI352 EUROATLETICA 2002 
48ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA 
45MONTICONE Stefano2005AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
36DE VINCENZI Luca2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
39GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI 
40GIOVANNETTI Liam2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
31ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD4:10.57
44MESSINA Saverio1996SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA4:12.62
49VECCHI Filippo2000PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:20.24
38FERRETTI Roberto2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:28.13
46PASTORE Davide2004AMNO053 PODISTICA ARONA4:28.60
35CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA4:30.03
30ANDREIS Luca2004AMMI352 EUROATLETICA 20024:34.52
41GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA4:36.97
34BERTOLI Davide2000PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA4:37.31
29ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:40.52
33BATTAGLIA Lorenzo2003JMPR068 C.U.S. PARMA4:48.92
47PIZZO Fabio1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA4:55.39
43GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:01.92
32ARTINI Paolo1970SM50AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6:02.49
Totale: 21
3000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
55DELGROSSO Tommaso2002JMPR068 C.U.S. PARMA 
50ANELLI Alessio1983SM35PR068 C.U.S. PARMA 
56GELATI Massimo1968SM50PR068 C.U.S. PARMA 
51BOTTI Luca1983SM35PR068 C.U.S. PARMA 
57MONTEVERDI Marco2003JMPR068 C.U.S. PARMA 
53CARRARA Pietro1970SM50PR068 C.U.S. PARMA 
59TOSI Renato1976SM45BS562 ATL. PARATICO 
54CIOBANU Cristian1993SMPR068 C.U.S. PARMA9:14.13
    ROU ROMANIA 
52BRESCIANI Giorgio1966SM55BS562 ATL. PARATICO9:58.59
Totale: 9
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
554LANDO Manuel2000PMVI626 ATL.VICENTINA2.16
664BELLELLI Alessandro1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.08
557PRETO Nicola2002JMVI626 ATL.VICENTINA2.00
667PINOTTI Giacomo2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.89
575TINCANI Benedetto2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.85
630NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA1.76
502COCCHI Andrea2004AMNO053 PODISTICA ARONA1.60
597CATTABIANI Andrea2000PMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 8
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
517DESTER Dario2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.68
509SCARSELLI Federico2002JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.16
544INZOLI Francesco Ettore2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.11
697VANNINI Amedeo1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.97
660GIOVANNINI Matteo2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.87
690SALMI Elias2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.72
564FORNASARI Stefano2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.57
681RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.40
675COSTOSI Lorenzo1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD5.88
656BOTTI Ettore1980SM40PR068 C.U.S. PARMA5.48
636REGALLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA5.40
Totale: 11
Marcia 3000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
52CAVEDAGNI Marco1951SM70BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO19:01.30
Totale: 1
50m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
668TERENZIANI Simone2001PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
545INZOLI Francesco Ettore2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
576CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
676COSTOSI Lorenzo1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD 
514D'ORO Giancarlo1962SM55MI939 SPRINT ACADEMY 
646MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMA5.95
    GAM THE GAMBIA 
574VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.15
596BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA6.16
666CIOCE Edoardo2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.23
599GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA6.35
603GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.37
610TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.53
542BOLONDI Filippo2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.60
631NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.65
639IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.66
566GANDOLFO Alessandro2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.70
633AVANZI Davide2003JMPR068 C.U.S. PARMA6.71
606FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA7.21
Totale: 18
50 Hs H106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
615ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA7.13
Totale: 1
50 Hs H100 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
608OHENE ADDO Randy2003JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 1
50 Hs H91 AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
682RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
680PINELLI Davide Sergio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
672ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
643CORRADI Nicolo'2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
531MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
    EQ EQUIPARATO/A 
Totale: 5
200m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
657LIBASSI Ilaria2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
650CRISTOFORETTI Matilde2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
640FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
589KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
683MARTINELLI Caterina Ste2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
602FAISSAL Habiba2004AFPR068 C.U.S. PARMA24.95
629GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA26.50
553RAVIOTTA Roberta2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.76
612CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA26.88
591MASERATI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA27.76
653COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA27.79
621SILVESTRI Giulia2003JFPR068 C.U.S. PARMA27.95
586VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMA28.39
588VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA29.32
625TORO Alessia2004AFPR068 C.U.S. PARMA29.73
627LOTTICI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI29.82
Totale: 16
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
64MERONI Maddalena2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
67ROBBIATI Anna2001PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
65PILLA Ludovica2003JFMI221 BRACCO ATLETICA58.80
70VERCALLI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.94
61CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:00.54
62CARLOS Maribel Ariel2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.76
    EQ EQUIPARATO/A 
60BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:01.12
66ROBBIATI Irene2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:02.67
68TINCANI Francesca2004AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:04.69
63FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:05.53
Totale: 10
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
78TINCANI Francesca2004AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
71AVANZINI Matilde1997SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
77ROMANELLI Bianca1999PFPR068 C.U.S. PARMA 
72CANDIO Sofia2005AFMI352 EUROATLETICA 2002 
74MONTARESI Margherita2003JFPR068 C.U.S. PARMA5:07.46
73GIGLI Clarice2001PFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA5:15.58
76RIZZOLO Alessia2001PFMO497 MODENA ATLETICA5:25.65
75MUSSIE Anna2003JFMO497 MODENA ATLETICA5:34.83
Totale: 8
3000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
79LASAGNA Lea2000PFPR068 C.U.S. PARMA10:42.47
Totale: 1
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
695ROMANI Nicole2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.80
648VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.77
562BONDI Anna2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.63
518MOTTA Elisa2005AFMI221 BRACCO ATLETICA1.62
671SCHULTE BUNERT Anita2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.54
623FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.53
593RIBONI Mikela2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.49
Totale: 7
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
516GEREVINI Sveva1996SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.99
512BROZZO Matilde2001PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.80
532POLINI Agnese2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.64
505GAGGINI Alice2005AFTO268 ATLETICA VENARIA REALE5.55
702DENARO Gaia Maria anast2003JFRG488 ASD ATLETICA IBLEA 20125.32
665LUSUARDI Chiara2004AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.32
661MOLASCHI Elena Rosalba2001PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.29
528FARINA Nicole2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.13
569GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4.90
571MAZZA Ludovica2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.77
617RICCABONI Allegra2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.16
529ROSSETTI Linda2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.08
594RIBONI Mikela2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 13
Marcia 3000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
57GAVIOLI Letizia2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:14.15
97SCHIARETTI Giada2005AFPR068 C.U.S. PARMA18:28.26
64MONTANARI Lisa2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:14.01
35CORNIA Arianna2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:48.24
Totale: 4
50m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
651CRISTOFORETTI Matilde2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
570GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
572MAZZA Ludovica2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
573PACILLO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
578CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
592MASERATI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
620CABERTI Camilla2003JFPR068 C.U.S. PARMA 
506GAGGINI Alice2005AFTO268 ATLETICA VENARIA REALE 
628CATTANI Alice2003JFPR068 C.U.S. PARMA 
654COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
688SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
663FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD 
693RENUSI Rachele2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
689PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
686DE PIETRI Greta2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
687SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
658LIBASSI Ilaria2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
601FAISSAL Habiba2004AFPR068 C.U.S. PARMA6.78
644EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA6.91
703DENARO Gaia Maria anast2003JFRG488 ASD ATLETICA IBLEA 20126.93
691DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.08
580VIENTARDI Anna2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.20
692ANGELI Valentina2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.26
685OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.30
626TORO Alessia2004AFPR068 C.U.S. PARMA7.39
519ALFANO Silvia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.65
546RUGGIERO Alessia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.67
Totale: 27
50 Hs H84 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
558VACONDIO Francesca1982SF35MO497 MODENA ATLETICA 
670GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.14
Totale: 2
50 Hs H84 JFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
550MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
634VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
677CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.79
613CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA8.08
Totale: 4
50 Hs H76 AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
624FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
590KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
530ROSSETTI Emma2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
520MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.45
641FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA8.09
587VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA8.49
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb