MEETING INDOOR
valido per la qualificazione ai Camp. It. di categoria
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 23e24 gennaio 2021
RISULTATI24/01 - 17:56
60 piani Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1556GUGLIELMI Federico2002JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA6.80  q
2701KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.80  q
3641FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.90  q
4569GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.91  q
5536CAPPELLETTI Filippo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.97  q
 696ZLATAN Andrei Alexandru1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Batteria 2Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1587ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.00  q
2527ARNABOLDI Mattia Italo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.01  q
3742SOLLAI Gabriele2004AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.10  q
4504NDONGALA Mattia Jason2003JMTO002 SISPORT SSD7.10  q
5620VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.27
 528IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS
Batteria 3Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1548FAGGIN Alessio2003JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.10  q
2589TAGLIANI Innocent2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.11  q
3731PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.12  q
4500CARRETTONI Matteo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.21
5512MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD7.26
6801NOE' Gabriele2003JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.47
Batteria 4Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1537SALA Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.20
2702ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.23
     EQUIPARATO/A 
3562CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.23
4577BENUZZI Enrico2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.31
5529ANTONIETTI Mattia2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.34
 546ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
Batteria 5Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1593RAGAZZI Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.19
2655EZEONWURIE Emmanuel Chu1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.20
3557ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA7.28
4709VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.29
5553GRIGOLATO Matteo2002JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD7.31
6511MIRISOLA Valerio2003JMTO002 SISPORT SSD7.38
Batteria 6Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1670GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA7.31
2737MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.34
3654MAGNANI Riccardo2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.35
4584RIBERTI Luca2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.40
5614BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.43
6581CASACCI Davide1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.50
Batteria 7Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1507BELTRAMO Luca Piseth2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.33
2575PANCALDI Emanuele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.37
3631PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.38
4541ZANZOTTI Giacomo1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.50
5653BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.63
 616RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNS
Batteria 8Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1599COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.26
2623RUINI Daniele2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.49
3690ZULIANI Stefano2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.56
4559FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.63
 736SERRANTI Paolo1979SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICADNS
 640SOLA Mattia2003JMMO497 MODENA ATLETICADNS
Batteria 9Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1606ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.16
2618MARFELLA Giorgio2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.32
3624CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.42
4590ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.50
5692LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.53
6608SPAGNUOLO Sergio2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.63
Batteria 10Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1695TERENZIANI Simone2001PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.55
2626BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.63
3656PINCA Giacomo2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.64
 597INGRAITO Jacopo1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
 633MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 619MOSCONI Matteo2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNS
Batteria 11Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1582CINELLI Luca2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.54
2592DI CINTIO Claudio1994SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.65
3687VENTURELLI David2004AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.67
4735MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.78
5719BALDI Gianluca2001PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.93
 638CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Batteria 12Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1570COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.83
2563PRADELLA Andrea1981SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.85
3639POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA7.96
4613BASSI Samuele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.98
5644POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA8.09
 629FEOLA Silvio2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Batteria 13Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1607ROMA Diego2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.74
2551ZULLATO Lorenzo2004AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD8.11
3645MUCCI Gabriele2005AMMO497 MODENA ATLETICA8.18
4615BERTOZZI Pietro2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.20
 729PERONI Daniele1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEDNS
Batteria 14Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1652FERRI Alessandro2004AMMO497 MODENA ATLETICA7.67
2596TOSSANI Davide2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.89
3625FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA7.99
4611MASOTTI Marco2004AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.22
5636SOLA Davide2005AMMO497 MODENA ATLETICA8.23
Batteria 15Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1741CORVINO Jacopo Maria2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.60
2554ROCCATO Pietro2003JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD7.88
3658SIGHINOLFI Samuele2003JMMO497 MODENA ATLETICA8.18
4532PAPAZOGLOU Athanasios1970SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.18
     GREECE 
5739CELLAI Angelo1967SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESE8.61
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1556GUGLIELMI Federico2002JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA6.80  q
2701KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.80  q
3641FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.90  q
4569GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.91  q
5536CAPPELLETTI Filippo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.97  q
6587ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.00  q
7527ARNABOLDI Mattia Italo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.01  q
8742SOLLAI Gabriele2004AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.10  q
8548FAGGIN Alessio2003JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.10  q
10504NDONGALA Mattia Jason2003JMTO002 SISPORT SSD7.10  q
11589TAGLIANI Innocent2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.11  q
12731PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.12  q
13606ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.16
14593RAGAZZI Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.19
15655EZEONWURIE Emmanuel Chu1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.20
15537SALA Riccardo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.20
17500CARRETTONI Matteo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.21
18702ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.23
     EQUIPARATO/A 
19562CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.23
20599COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.26
20512MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD7.26
22620VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.27
23557ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA7.28
24709VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.29
25577BENUZZI Enrico2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.31
25553GRIGOLATO Matteo2002JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD7.31
25670GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA7.31
28618MARFELLA Giorgio2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.32
29507BELTRAMO Luca Piseth2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.33
30737MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.34
30529ANTONIETTI Mattia2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.34
32654MAGNANI Riccardo2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.35
33575PANCALDI Emanuele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.37
34511MIRISOLA Valerio2003JMTO002 SISPORT SSD7.38
34631PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.38
36584RIBERTI Luca2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.40
37624CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.42
38614BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.43
39801NOE' Gabriele2003JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.47
40623RUINI Daniele2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.49
41581CASACCI Davide1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.50
41590ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.50
41541ZANZOTTI Giacomo1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.50
44692LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.53
45582CINELLI Luca2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.54
46695TERENZIANI Simone2001PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.55
47690ZULIANI Stefano2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.56
48741CORVINO Jacopo Maria2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.60
49653BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.63
49559FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.63
49608SPAGNUOLO Sergio2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.63
49626BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.63
53656PINCA Giacomo2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.64
54592DI CINTIO Claudio1994SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.65
55652FERRI Alessandro2004AMMO497 MODENA ATLETICA7.67
55687VENTURELLI David2004AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.67
57607ROMA Diego2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.74
58735MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.78
59570COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.83
60563PRADELLA Andrea1981SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.85
61554ROCCATO Pietro2003JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD7.88
62596TOSSANI Davide2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.89
63719BALDI Gianluca2001PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.93
64639POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA7.96
65613BASSI Samuele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.98
66625FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA7.99
67644POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA8.09
68551ZULLATO Lorenzo2004AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD8.11
69658SIGHINOLFI Samuele2003JMMO497 MODENA ATLETICA8.18
69645MUCCI Gabriele2005AMMO497 MODENA ATLETICA8.18
71532PAPAZOGLOU Athanasios1970SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.18
     GREECE 
72615BERTOZZI Pietro2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.20
73611MASOTTI Marco2004AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.22
74636SOLA Davide2005AMMO497 MODENA ATLETICA8.23
75739CELLAI Angelo1967SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESE8.61
 736SERRANTI Paolo1979SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICADNS
 729PERONI Daniele1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEDNS
 638CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 619MOSCONI Matteo2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNS
 633MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 640SOLA Mattia2003JMMO497 MODENA ATLETICADNS
 616RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNS
 546ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
 528IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS
 696ZLATAN Andrei Alexandru1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 597INGRAITO Jacopo1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
 629FEOLA Silvio2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1701KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.78
2536CAPPELLETTI Filippo2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.86
3569GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.86
4587ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.03
5641FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.04
 556GUGLIELMI Federico2002JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNADNS
Finale 2Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1548FAGGIN Alessio2003JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.97
2527ARNABOLDI Mattia Italo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.01
3742SOLLAI Gabriele2004AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.04
4589TAGLIANI Innocent2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.05
5731PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.08
 504NDONGALA Mattia Jason2003JMTO002 SISPORT SSDDNS
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1523MONTINI Mattia1999PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.83  q
2725FERRANTE Francesco1996SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.88  q
3686LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.59  q
4627BACCOLINI Alberto2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.99  q
5612MORIGI Lorenzo2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.34  q
 530KOUA Franck Brice2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 14:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1725FERRANTE Francesco1996SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.01
2523MONTINI Mattia1999PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.21
3686LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.62
4627BACCOLINI Alberto2001PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.98
5612MORIGI Lorenzo2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.24
60 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1515BERRINO Riccardo2002JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.22  q
2578BENUZZI Enrico2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.46  q
3680BARTOLINI Alexander2003JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.86  q
4661MILANI Matteo2003JMPC084 ATL. PIACENZA8.91  q
5588MASTRECCHIA Federico2003JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA9.10  q
6662FERRARINI Pietro2003JMPC084 ATL. PIACENZA9.31  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 14:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1515BERRINO Riccardo2002JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.02
2578BENUZZI Enrico2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.36
3661MILANI Matteo2003JMPC084 ATL. PIACENZA8.91
4680BARTOLINI Alexander2003JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.94
5588MASTRECCHIA Federico2003JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.97
6662FERRARINI Pietro2003JMPC084 ATL. PIACENZA9.17
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1576PANCALDI Emanuele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.76  q
2682FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.85  q
3659SIGNAROLDI Samuel2004AMPC084 ATL. PIACENZA8.91  q
4700ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD9.08  q
 555ZUCCON Giovanni2005AMTV354 TREVISATLETICADNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1576PANCALDI Emanuele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.36
2682FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.85
 700ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASDDNF
 659SIGNAROLDI Samuel2004AMPC084 ATL. PIACENZADNS
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 23 Gennaio 2021 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1727RUBECHINI Federico2004AMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO2.07
1.40 1.50 1.60 1.68 1.76 1.82 1.87 1.91 1.94 1.96 1.98 2.00 2.05 2.07 2.09               
  -   -   -   O   -   XO   -   O   -   O   -   XXO  XO   XXO  XXX               
2574FABBRI Alex2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.87
1.40 1.50 1.60 1.68 1.76 1.82 1.87 1.91                       
  -      -   O   O   XO   O   XXX                      
3685BELLELLI Alessandro1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.82
1.40 1.50 1.60 1.68 1.76 1.82 1.87                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
4622TINCANI Benedetto2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.82
1.40 1.50 1.60 1.68 1.76 1.82 1.87                        
  -   -   -   O   O   XXO  XR                        
5694PINOTTI Giacomo2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.76
1.40 1.50 1.60 1.68 1.76 1.82                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
6561BUSI Luca1987SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1.76
1.40 1.50 1.60 1.68 1.76 1.82                         
  -   O   O   XXO  XO   XXX                        
7669CATTABIANI Andrea2000PMPR068 C.U.S. PARMA1.68
1.40 1.50 1.60 1.68 1.76                          
  -   -   O   O   XXX                         
8677NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA1.60
1.40 1.50 1.60 1.68                           
  -   -   XO   XXX                          
9646MUCCI Gabriele2005AMMO497 MODENA ATLETICA1.60
1.40 1.50 1.60 1.68                           
  XO   O   XXO  XXX                          
10708RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.50
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
11647GARUTI Andrea2005AMMO497 MODENA ATLETICA1.50
1.40 1.50 1.60                            
  O   XO   XXX                           
60 piani Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1538FONTANA Vittoria2000PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.44  q
2672FOLORUNSO Ayomide Temil1996SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.50  q
3689FATTORI Laura1998SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.59  q
4509BERTELLO Gaya2003JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.61  q
5723ALLOH Batafoe' N'gnoron1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.64  q
6691GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.88
Batteria 2Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1671OKI Desola Madelaine1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.69  q
2663NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.75  q
3628CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.80  q
4605MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.82  q
5704FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.84  q
6506MUSICA Agnese2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.88
Batteria 3Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1650PINI Irene2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.84
2726FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.90
3571CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.93
4558LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.10
 579RAMI Laura Elena2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNS
 520SERAMONDI Alessia2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNS
Batteria 4Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1547CHIAROTTO Marta2000PFPD143 C.U.S. PADOVA7.81  q
2513FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.94
3580BENINCASA Caterina2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.95
4501TORCHIO Rachele2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM7.99
5550CALABRESE Sara2002JFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD8.12
6610FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.13
Batteria 5Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1609MELOTTI Alice2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.07
2539RICCARDI Giulia2003JFTN524 G.S. TRILACUM8.20
3710PANARELLI Giada2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.28
4621STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.30
5720DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.35
6714NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.41
Batteria 6Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1595AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.19
2637BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.22
3664ROSSETTI Chiara2002JFPC084 ATL. PIACENZA8.30
4707CICERO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.36
5711MARTINELLI Caterina Ste2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.47
6643PAGANELLI FARINA Benede2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.57
Batteria 7Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1552CAVALLINI Bianca2002JFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD8.10
2634LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.43
3683BASSI Giada1998SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.62
4630GAVIOLI Valentina2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.74
 715DE PIETRI Greta2002JFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
 521VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNS
Batteria 8Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1721ANGELI Valentina2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.40
2632MORSENCHIO Maria Vittor2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.41
3722RENUSI Rachele2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.47
4657FERRARI Giulia2004AFMO497 MODENA ATLETICA8.48
5713OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.53
6697FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.64
Batteria 9Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1502CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO8.61
2585LAZZARI Ludovica2001PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.64
3703BECCHI Giulia1997SFRE128 ATL. REGGIO ASD8.65
4717SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.71
5642GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICA8.77
6718CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.82
Batteria 10Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1533RUGGIERO Alessia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.59
2573LO MONACO Giorgia2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.60
3594MAZZA Ludovica2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.67
4617GIORGETTI Chiara2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.71
5716SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.77
6568TASSINARI Eleonora1998SFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.93
Batteria 11Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1802MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO7.45  q
2598ROMAGNOLI Asia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.88
3648GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA8.97
4560DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA9.05
5651MORISI Elisa2005AFMO497 MODENA ATLETICA9.10
6591PICCOLO Ludovica2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.22
Batteria 12Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1565CARTA Valentina2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.66
2602GALIMA Marta2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.04
3649ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA9.14
4601PACILLO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.37
5583LAPENNA Margherita2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.46
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1538FONTANA Vittoria2000PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.44  q
2802MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO7.45  q
3672FOLORUNSO Ayomide Temil1996SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.50  q
4689FATTORI Laura1998SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.59  q
5509BERTELLO Gaya2003JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.61  q
6723ALLOH Batafoe' N'gnoron1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.64  q
7671OKI Desola Madelaine1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.69  q
8663NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.75  q
9628CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.80  q
10547CHIAROTTO Marta2000PFPD143 C.U.S. PADOVA7.81  q
11605MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.82  q
12704FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.84  q
12650PINI Irene2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.84
14691GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.88
14506MUSICA Agnese2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.88
16726FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.90
17571CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.93
18513FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.94
19580BENINCASA Caterina2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.95
20501TORCHIO Rachele2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM7.99
21609MELOTTI Alice2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.07
22552CAVALLINI Bianca2002JFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD8.10
22558LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.10
24550CALABRESE Sara2002JFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD8.12
25610FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.13
26595AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.19
27539RICCARDI Giulia2003JFTN524 G.S. TRILACUM8.20
28637BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.22
29710PANARELLI Giada2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.28
30621STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.30
30664ROSSETTI Chiara2002JFPC084 ATL. PIACENZA8.30
32720DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.35
33707CICERO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.36
34721ANGELI Valentina2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.40
35714NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.41
35632MORSENCHIO Maria Vittor2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.41
37634LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.43
38711MARTINELLI Caterina Ste2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.47
38722RENUSI Rachele2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.47
40657FERRARI Giulia2004AFMO497 MODENA ATLETICA8.48
41713OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.53
42643PAGANELLI FARINA Benede2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.57
43533RUGGIERO Alessia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.59
44573LO MONACO Giorgia2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.60
45502CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO8.61
46683BASSI Giada1998SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.62
47697FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.64
47585LAZZARI Ludovica2001PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.64
49703BECCHI Giulia1997SFRE128 ATL. REGGIO ASD8.65
50565CARTA Valentina2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.66
51594MAZZA Ludovica2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.67
52717SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.71
52617GIORGETTI Chiara2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.71
54630GAVIOLI Valentina2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.74
55642GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICA8.77
55716SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.77
57598ROMAGNOLI Asia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.88
58568TASSINARI Eleonora1998SFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.93
59648GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA8.97
60602GALIMA Marta2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.04
61560DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA9.05
62651MORISI Elisa2005AFMO497 MODENA ATLETICA9.10
63649ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA9.14
64591PICCOLO Ludovica2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.22
65601PACILLO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.37
66583LAPENNA Margherita2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.46
67718CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.82
 520SERAMONDI Alessia2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNS
 715DE PIETRI Greta2002JFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
 521VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNS
 579RAMI Laura Elena2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1538FONTANA Vittoria2000PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.44
2802MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO7.51
3672FOLORUNSO Ayomide Temil1996SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.54
4509BERTELLO Gaya2003JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.56
5689FATTORI Laura1998SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.65
6723ALLOH Batafoe' N'gnoron1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.69
Finale 2Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1663NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.64
2671OKI Desola Madelaine1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.81
3605MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.85
4628CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.86
5547CHIAROTTO Marta2000PFPD143 C.U.S. PADOVA7.91
6704FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.97
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1698GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.59  q
2534GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE8.76  q
3517COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO9.11  q
4516COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.18  q
Batteria 2Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1604BENVENUTI Giulia1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE9.39  q
2566JIANG Rebecca1997SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.73  q
3586LAZZARI Ludovica2001PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.91
 693MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1698GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.59  q
2534GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE8.76  q
3517COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO9.11  q
4516COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.18  q
5604BENVENUTI Giulia1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE9.39  q
6566JIANG Rebecca1997SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.73  q
7586LAZZARI Ludovica2001PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.91
 693MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1698GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.44
2534GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE8.67
3516COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.18
4517COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO9.18
5566JIANG Rebecca1997SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.86
 604BENVENUTI Giulia1998SFFE378 ATLETICA ESTENSEDNF
60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1519SERAMONDI Alessia2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.72  q
2673CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA9.20  q
3705CANTERGIANI Lucia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.31  q
4706CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.40  q
5540RICCARDI Giulia2003JFTN524 G.S. TRILACUM9.45  q
 524BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1519SERAMONDI Alessia2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.75
2673CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA9.30
3705CANTERGIANI Lucia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.32
4540RICCARDI Giulia2003JFTN524 G.S. TRILACUM9.49
 706CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1518MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.65  q
2660FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA9.28  q
3712DAVOLIO Margherita2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.53  q
4503CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO9.56  q
5635LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.65
6681BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.84
Batteria 2Palestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1666KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA9.36  q
2665VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA9.54  q
3678FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA9.58
4522VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO9.61
 667PEROTTI Giulia Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZADNF
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1518MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.65  q
2660FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA9.28  q
3666KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA9.36  q
4712DAVOLIO Margherita2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.53  q
5665VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA9.54  q
6503CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO9.56  q
7678FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA9.58
8522VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO9.61
9635LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.65
10681BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.84
 667PEROTTI Giulia Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZADNF
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 14:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1518MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.65
2660FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA9.25
3666KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA9.37
4712DAVOLIO Margherita2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.47
5503CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO9.48
 665VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMADNF
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 23 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1510MAURINO Francesca2003JFTO002 SISPORT SSD1.74
1.35 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76                
  -   -   -   -   XO   O   -   XO   O   XO   XO   XO   O   XXX                
2549BOVO Rachele2000PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.72
1.35 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76                
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   O   XO   X-   XX                 
3732MASI Serena2003JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.68
1.35 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                    
  -   -   -   O   O   O   XO   O   -   XXO  XXX                   
4743DI GIOVANNI Anna2003JFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1.64
1.35 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.62 1.64 1.66                      
  -   -   O   O   O   O   -   XXO  XXX                     
5679VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.60
1.35 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.62 1.64                       
  -   -   -   O   -   XO   -   XXX                      
6564BONDI Anna2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.54
1.35 1.45 1.50 1.54 1.57                          
  O      O   XO   XXX                         
7699SCHULTE BUNERT Anita2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.54
1.35 1.45 1.50 1.54 1.57                          
  XO   O   XO   XO   XXX                         
8676FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.50
1.35 1.45 1.50 1.54                           
  O   O   XXO  XXX                          
9738PEDONE Carla1997SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.45
1.35 1.45 1.50 1.54                           
  -   O   -   XXX                          
10668RIBONI Mikela2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.45
1.35 1.45 1.50                            
  O   XO   XXX                           
11544CIECH Virginia2004AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.45
1.35 1.45 1.50                            
  O   XXO  XXX                           
11543GALVAGNINI Sofia2005AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.45
1.35 1.45 1.50                            
  O   XXO  XXX                           
 740CARACUZZO Livia1999PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONM
1.35                              
  XXX                             
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Indoor - 23 Gennaio 2021 Ora Inizio: 14:20 - Ora Fine: 14:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1531BIANCHI Asia2005AFTO002 SISPORT SSD5.22
1░: 5.01 2░: 5.22 3░: X            
2734QUINTI Giorgia2001PFPI071 CUS PISA5.01
1░: 4.95 2░: 4.91 3░: 5.01            
3542GALVAGNINI Sofia2005AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.85
1░: 4.70 2░: 4.85 3░: 4.71            
4505COMOLLO Elena2004AFTO002 SISPORT SSD4.83
1░: 4.66 2░: 4.83 3░: X            
5545CIECH Virginia2004AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.77
1░: X 2░: 4.77 3░: 4.75            
6567JIANG Rebecca1997SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.64
1░: 4.64 2░: 3.45 3░: X            
7603NATALE Giulia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.45
1░: 4.25 2░: X 3░: 4.45            
8674RICCABONI Allegra2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.20
1░: 4.20 2░: 4.09 3░: X            
9526ROSSETTI Linda2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.16
1░: 4.16 2░: 3.99 3░: X            
10600ROSA Francesca2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.79
1░: 3.79 2░: 3.71 3░: 3.63            
Serie 2Palestra Indoor - 23 Gennaio 2021 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1514BROZZO Matilde2001PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.78
1░: X 2░: 5.56 3░: 5.54  4░: 5.78 5░: X 6░: 5.52  
2724VISIBELLI Anna1993SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.75
1░: 5.58 2░: 5.67 3░: 5.67  4░: 5.75 5░: 5.63 6░: 5.63  
3675ORSATTI Francesca2003JFPR068 C.U.S. PARMA5.74
1░: 5.55 2░: 5.74 3░: X  4░: X 5░: 5.60 6░: 5.43  
4684MOLASCHI Elena Rosalba2001PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.50
1░: 5.32 2░: X 3░: 5.50  4░: 5.24 5░: X 6░: 5.34  
5535GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE5.37
1░: 4.98 2░: 5.37 3░: 5.32  4░: X 5░: 5.23 6░: 5.17  
6733ARCAMONI Valentina2001PFPI071 CUS PISA5.34
1░: 5.34 2░: X 3░: X  4░: 5.22 5░: X 6░: 5.19  
7730CARBONCINI Matilde2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.32
1░: 5.32 2░: X 3░: 4.84  4░: 5.11 5░: 4.89 6░: 5.21  
8728MISURI Ginevra1999PFPI081 ATLETICA CASCINA5.28
1░: 5.28 2░: 5.04 3░: 5.07  4░: X 5░: 3.31 6░: X  
9688LUSUARDI Chiara2004AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.18
1░: 5.01 2░: 5.18 3░: 5.03            
10525FARINA Nicole2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.05
1░: 5.05 2░: 4.92 3░: 4.98            
11572CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.73
1░: X 2░: 4.73 3░: 4.52            
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1514BROZZO Matilde2001PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.78
2724VISIBELLI Anna1993SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.75
3675ORSATTI Francesca2003JFPR068 C.U.S. PARMA5.74
4684MOLASCHI Elena Rosalba2001PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.50
5535GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE5.37
6733ARCAMONI Valentina2001PFPI071 CUS PISA5.34
7730CARBONCINI Matilde2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.32
8728MISURI Ginevra1999PFPI081 ATLETICA CASCINA5.28
9531BIANCHI Asia2005AFTO002 SISPORT SSD5.22
10688LUSUARDI Chiara2004AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.18
11525FARINA Nicole2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.05
12734QUINTI Giorgia2001PFPI071 CUS PISA5.01
13542GALVAGNINI Sofia2005AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.85
14505COMOLLO Elena2004AFTO002 SISPORT SSD4.83
15545CIECH Virginia2004AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.77
16572CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.73
17567JIANG Rebecca1997SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.64
18603NATALE Giulia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.45
19674RICCABONI Allegra2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.20
20526ROSSETTI Linda2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.16
21600ROSA Francesca2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.79
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb