3░ SILVER LOMBARDIA
BERGAMO - 12 MAGGIO 2021
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI12/05 - 20:43
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I121TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.09968
23I118VANDI Eleonora1996SFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:07.97955
32I125FAVALLI Sophia2001PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO2:09.85929
46I108BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:11.12912
55I117CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:12.58892
63E110SCHIAVI Erica1997SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:13.20883
72E105GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.59878
84E104LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:14.85861
95E116RENNA Laura2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.93833
101E120TREZZI Sara1998SFMI089 PRO SESTO ATL.2:18.24815
111I114BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:18.57811
 6E115TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Passaggi: m. 400: 1.01.3
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11E103PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.50812
24E119ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.11791
33I122FRASSON Soemi1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:21.49773
41I102CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.56772
55E123CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:22.73756
63E107MANZONI Giulia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:22.88754
75I106CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.31749
 2E113CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODNS 
 6I111VESCOVI Paola2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 2I112GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
 4I124BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
Passaggi: m. 400: 1.06.2
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I121TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.09968
23I118VANDI Eleonora1996SFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:07.97955
32I125FAVALLI Sophia2001PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO2:09.85929
46I108BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:11.12912
55I117CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:12.58892
63E110SCHIAVI Erica1997SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:13.20883
72E105GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.59878
84E104LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:14.85861
95E116RENNA Laura2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.93833
101E120TREZZI Sara1998SFMI089 PRO SESTO ATL.2:18.24815
111E103PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.50812
121I114BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:18.57811
134E119ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.11791
143I122FRASSON Soemi1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:21.49773
151I102CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.56772
165E123CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:22.73756
173E107MANZONI Giulia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:22.88754
185I106CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.31749
 6E115TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 2E113CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODNS 
 6I111VESCOVI Paola2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 2I112GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
 4I124BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134BALDESSARI Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO4:18.371002
2145ZENONI Marta1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:20.64985
3129MAJORI Micol1998SFMI089 PRO SESTO ATL.4:22.30973
4146TOZZI Martina1999PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE4:23.86962
5148DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT4:30.34915
6139BALDINI Federica1998SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:34.60885
7141FRANCESCHINI Alice1996SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:35.74877
8136BAGARELLO Alice2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:37.95862
9126ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:40.13847
10144TERENZIANI Sofia2002JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4:44.00820
 143MISTRI Alice2003JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
Passaggi: m. 400 : 1.08.6 - m. 800 : 2.19.3 - m. 1000: 2.53.9 - m. 1200:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135CARCANO Agnese2003JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4:39.67850
2140SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA4:40.34845
3133PIZZOLATO Chiara2002JFVI626 ATL.VICENTINA4:44.83814
4130MENTASTI Francesca2003JFVA550 ATL. GAVIRATE4:45.85807
5131LOCATELLI Claudia2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.60796
6132NARCISO Alice2001PFMI089 PRO SESTO ATL.4:50.60775
7142GALIMBERTI Camilla2003JFMI221 BRACCO ATLETICA4:53.75754
8138MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:55.77741
9147TASINATO Bianca Maria2004AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5:03.01694
10137ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI5:05.46678
 128TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 127OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
Passaggi: m. 400 : 1.12.0 - m. 800 : 2.27.7 - m. 1000: 3.06.1 - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134BALDESSARI Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO4:18.371002
2145ZENONI Marta1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:20.64985
3129MAJORI Micol1998SFMI089 PRO SESTO ATL.4:22.30973
4146TOZZI Martina1999PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE4:23.86962
5148DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT4:30.34915
6139BALDINI Federica1998SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:34.60885
7141FRANCESCHINI Alice1996SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:35.74877
8136BAGARELLO Alice2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:37.95862
9135CARCANO Agnese2003JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4:39.67850
10126ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:40.13847
11140SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA4:40.34845
12144TERENZIANI Sofia2002JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4:44.00820
13133PIZZOLATO Chiara2002JFVI626 ATL.VICENTINA4:44.83814
14130MENTASTI Francesca2003JFVA550 ATL. GAVIRATE4:45.85807
15131LOCATELLI Claudia2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.60796
16132NARCISO Alice2001PFMI089 PRO SESTO ATL.4:50.60775
17142GALIMBERTI Camilla2003JFMI221 BRACCO ATLETICA4:53.75754
18138MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:55.77741
19147TASINATO Bianca Maria2004AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5:03.01694
20137ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI5:05.46678
 128TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 143MISTRI Alice2003JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 127OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
Martello Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13OKEREKE Obianuju Chiara1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.21859
1░: 48.29 2░: 47.33 3░: 48.52  4░: X 5░: X 6░: 50.21  
229RADAELLI Marta2001PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.14843
1░: 47.74 2░: 49.14 3░: 48.35  4░: 45.31 5░: 46.18 6░: 46.94  
37PREVITALI Simona1995SFCA001 C.U.S. CAGLIARI49.12843
1░: X 2░: 46.85 3░: X  4░: 46.14 5░: 48.62 6░: 49.12  
426TOMBINI Giorgia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46.32799
1░: X 2░: 46.32 3░: X  4░: 44.07 5░: X 6░: 45.23  
 15PRINETTI ANZALAPAYA Luc1997SFRM056 G.A. FIAMME GIALLEDNS 
Peso Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111SORTI Megan2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.65808
1░: 12.65 2░: 12.55 3░: X  4░: X 5░: 11.30 6░: X  
28CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.23781
1░: 11.28 2░: 11.60 3░: 12.23  4░: X 5░: X 6░: X  
35DOZIO Federica2003JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.51733
1░: 11.18 2░: 11.25 3░: 11.51  4░: X 5░: 10.56 6░: X  
419MASIERO Alessia2001PFMI089 PRO SESTO ATL.10.63672
1░: X 2░: X 3░: 10.35  4░: X 5░: 10.63 6░: 10.32  
 9VILLA Ilaria2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
 23MADAM Danielle Frederi1997SFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
5000m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LOMUKET Mark Owon1999PMKEN01 KENYA13:01.681180
21SHIRTAGA Selemon Barega2000SMETI01 ETIOPIA13:02.471176
311CHELIMO Oscar2001PMUGA01 UGANDA13:06.791157
45ADANE Dinkalem Ayele2000PMETI01 ETIOPIA13:28.561070
59MAYO Carlos1995SMESP01 SPAGNA13:31.341060
68PEREZ Juan Antonio1988SMESP01 SPAGNA13:38.371035
77MARU Emmanuel Moi2001SMKEN01 KENYA13:50.44996
 4NDIWA Calisters Kwemoi1995SMKEN01 KENYADNF 
 10KIPKECH Chebon Stephen1995SMKEN01 KENYADNF 
 6PINGUA Edward Zakayo2001PMKEN01 KENYADNS 
 3NDIKUMWENAYO Thierry1997SMBUR01 BORUNDIDNS 
 12GEBRHIWET Hagos1994SMETI01 ETIOPIADNS 
Passaggi: m. 1000: 2.37.5 - m. 2000: 4.10.6 - m. 3000: 7.51.1 - m. 4000: 10.03.8
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I39DI PRIMIO Manuel2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:49.66936
25I26CUZZOLIN Leonardo1998SMMI089 PRO SESTO ATL.1:49.79932
32I41NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:50.19922
43I37ROMANI Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:50.78906
51I25CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.85878
63E30GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:52.56859
72E53PAPINI Mattia2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.58833
84E36ALLIEGRO Francesco1999PMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO1:54.02822
96E49AONDIO Marco2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.04797
 5E44BEGGIATO Luca1997SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 4I29LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 1E24MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
Passaggi: m. 400: 52.4
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E42PERAZZO Amedeo2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:53.27841
22I32RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.57833
36I34VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.88826
41E47VERNACCINI Diego2002JMLI036 ATLETICA LIVORNO1:54.03822
55I40MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:54.10820
64E54VISIOLI Filippo2002JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:55.01797
71I21GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.09795
82E52MELONI Ithocor2001PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.42787
95E28RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.08654
 4I48SAMBRUNA Andrea2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ 
 3I45SCALVINI Alessandro1998SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 6E33GAMBARDELLA Giulio1998SMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011DNF 
Pettorale 48 squalifica per rientro anticipato alla tangente
Passaggi: m. 400: 53.9
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E20DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:55.74779
23I38GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.79778
34I31CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:56.96750
45I51NDIAYE Omar2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.98725
52I35MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.16697
61E19CAPRA Pietro Carlo1999PMMI870 STAR RUN1:59.52689
71I22GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:59.94679
86I50BASSAN Luca2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:00.34670
93E27CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:00.54666
105E46CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI2:00.59665
114E43BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.54578
 2E23CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
Passaggi: m. 400: 56.2
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I39DI PRIMIO Manuel2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:49.66936
25I26CUZZOLIN Leonardo1998SMMI089 PRO SESTO ATL.1:49.79932
32I41NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:50.19922
43I37ROMANI Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:50.78906
51I25CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.85878
63E30GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:52.56859
73E42PERAZZO Amedeo2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:53.27841
82I32RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.57833
92E53PAPINI Mattia2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.58833
106I34VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.88826
114E36ALLIEGRO Francesco1999PMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO1:54.02822
121E47VERNACCINI Diego2002JMLI036 ATLETICA LIVORNO1:54.03822
135I40MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:54.10820
144E54VISIOLI Filippo2002JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:55.01797
156E49AONDIO Marco2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.04797
161I21GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.09795
172E52MELONI Ithocor2001PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.42787
186E20DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:55.74779
193I38GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.79778
204I31CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:56.96750
215I51NDIAYE Omar2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.98725
222I35MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.16697
231E19CAPRA Pietro Carlo1999PMMI870 STAR RUN1:59.52689
241I22GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:59.94679
256I50BASSAN Luca2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:00.34670
263E27CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:00.54666
275E46CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI2:00.59665
285E28RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.08654
294E43BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.54578
 4I48SAMBRUNA Andrea2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ 
 3I45SCALVINI Alessandro1998SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 1E24MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 5E44BEGGIATO Luca1997SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 2E23CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 4I29LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 6E33GAMBARDELLA Giulio1998SMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011DNF 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:49.06924
278DE MARCHI Jacopo1998SMTS044 TRIESTE ATLETICA3:50.84903
391PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.45896
460DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:53.42873
557BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA3:53.73870
664LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:54.01867
776MAIONE Federico1997SMCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:55.47850
869CAVAGNA Alain2001PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:56.66836
962GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA3:59.60804
1074ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:05.61739
 66CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 72ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
Passaggi: m. 400 : 59.9 - m. 800 : 2.01.7 - m. 1000: 2.32.5 - m. 1200:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:54.46861
290BERTI Massimiliano2002JMTN119 S.A. VALCHIESE3:54.73858
373BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:56.03844
461LANFREDI Andrea2001PMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:56.34840
595MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:57.32829
692VALDUGA Simone2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:57.36829
786AGOSTINI Francesco1997SMPR568 ATL. CASONE NOCETO3:58.88812
865GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:03.47761
988GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:10.28690
 84BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNF 
 94MELLONI Edoardo1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.02.1 - m. 800 : 2.05.3 - m. 1000: 2.38.3 - m. 1200:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159NICOLAI Roberto1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:59.36806
285KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:59.45805
399SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.05799
482GARAU Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.14798
570PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.64792
618SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:01.20786
771PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:02.18775
8100PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.50772
998BRACCIA Giorgio2001PMBS521 FREE-ZONE4:03.52761
1080PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:03.83758
1181TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:04.93746
 63PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDNF 
Passaggi: m. 400 : 1.03.2 - m. 800 : 2.08.1 - m. 1000: 2.38.4 - m. 1200:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196BOMPREZZI Pietro1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:01.98778
258BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:03.09765
368LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:03.78758
475BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:06.75726
587CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.93725
655RAINERI Francesco2005AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:10.70686
779BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:11.09682
867MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO4:11.22680
977GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:12.54667
1083ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:15.93633
 89NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
Passaggi: m. 400 : 1.03.2 - m. 800 : 2.08.5 - m. 1000: 2.40.1 - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:49.06924
278DE MARCHI Jacopo1998SMTS044 TRIESTE ATLETICA3:50.84903
391PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.45896
460DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:53.42873
557BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA3:53.73870
664LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:54.01867
7101VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:54.46861
890BERTI Massimiliano2002JMTN119 S.A. VALCHIESE3:54.73858
976MAIONE Federico1997SMCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:55.47850
1073BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:56.03844
1161LANFREDI Andrea2001PMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:56.34840
1269CAVAGNA Alain2001PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:56.66836
1395MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:57.32829
1492VALDUGA Simone2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:57.36829
1586AGOSTINI Francesco1997SMPR568 ATL. CASONE NOCETO3:58.88812
1659NICOLAI Roberto1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:59.36806
1785KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:59.45805
1862GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA3:59.60804
1999SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.05799
2082GARAU Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.14798
2170PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.64792
2218SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:01.20786
2396BOMPREZZI Pietro1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:01.98778
2471PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:02.18775
25100PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.50772
2658BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:03.09765
2765GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:03.47761
2898BRACCIA Giorgio2001PMBS521 FREE-ZONE4:03.52761
2968LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:03.78758
3080PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:03.83758
3181TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:04.93746
3274ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:05.61739
3375BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:06.75726
3487CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.93725
3588GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:10.28690
3655RAINERI Francesco2005AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:10.70686
3779BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:11.09682
3867MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO4:11.22680
3977GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:12.54667
4083ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:15.93633
 89NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 84BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNF 
 72ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 66CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 63PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDNF 
 94MELLONI Edoardo1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
Martello Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BALLABIO Luca2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE67.72927
1░: 66.20 2░: 67.42 3░: 67.72  4░: 66.44 5░: 66.67 6░: X  
Martello Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116PROSERPIO Giacomo1997SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.70.25992
1░: X 2░: 70.25 3░: 68.27  4░: X 5░: X 6░: X  
212FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.59868
1░: 54.00 2░: X 3░: 56.59  4░: 56.28 5░: 55.62 6░: 54.69  
36PIROLO Davide2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO54.59844
1░: 54.59 2░: 53.26 3░: X  4░: 53.04 5░: 52.52 6░: 54.06  
42PASETTI Andrea1985SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.15787
1░: X 2░: X 3░: 46.55  4░: 50.15 5░: X 6░: 48.85  
 31LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERNM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
 18BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Peso Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114TENGATTINI Gioele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.74819
1░: X 2░: 16.05 3░: 15.51  4░: X 5░: 16.74 6░: 15.51  
230TRINCHERA LOTTO Carlo2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.61812
1░: 15.80 2░: 16.12 3░: 16.61  4░: 16.52 5░: 16.49 6░: 16.49  
Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117MUSUMARY Segond Emmanue2003JMBG248 ATL. ESTRADA17.22899
1░: 16.80 2░: 16.25 3░: 16.77  4░: 17.22 5░: 16.37 6░: X  
220OLCELLI Patrick2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.01889
1░: 16.49 2░: 17.01 3░: 16.52  4░: 16.75 5░: 16.97 6░: 16.69  
Peso Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CASTELLAZZI Mattia1997SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.75900
1░: 14.75 2░: 15.55 3░: 15.75  4░: X 5░: 15.63 6░: 14.98  
 22GOVONI Marco1985SM35MI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Salto in alto UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110NAVA Nicholas1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.12930
1.81 1.86 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.08 2.10 2.12 2.14 2.16                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                 
24SINKA Soueido2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.97824
1.81 1.86 1.91 1.94 1.97 2.00                         
  O   O   XO   XO   XO   XXX                        
325CESANA Andrea2003JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.94803
1.81 1.86 1.91 1.94 1.97                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
428CASTELLI Leonardo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.91781
1.81 1.86 1.91 1.94                           
  XXO  O   XO   XXX                          
524SHAHAJ Samuel2001PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.91781
1.81 1.86 1.91 1.94                           
  O   XO   XXO  XXX                          
 21DI GREGORIO Alessandro2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
1.81                              
  R                              
 27CARLONE Lorenzo1996SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
1.81                              
  R                              
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb