3░ SILVER LOMBARDIA
BERGAMO - 12 MAGGIO 2021
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
1500 metri UOMINI - RISULTATI12/05 - 20:43
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:49.06924
278DE MARCHI Jacopo1998SMTS044 TRIESTE ATLETICA3:50.84903
391PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.45896
460DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:53.42873
557BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA3:53.73870
664LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:54.01867
776MAIONE Federico1997SMCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:55.47850
869CAVAGNA Alain2001PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:56.66836
962GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA3:59.60804
1074ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:05.61739
 66CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 72ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
Passaggi: m. 400 : 59.9 - m. 800 : 2.01.7 - m. 1000: 2.32.5 - m. 1200:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:54.46861
290BERTI Massimiliano2002JMTN119 S.A. VALCHIESE3:54.73858
373BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:56.03844
461LANFREDI Andrea2001PMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:56.34840
595MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:57.32829
692VALDUGA Simone2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:57.36829
786AGOSTINI Francesco1997SMPR568 ATL. CASONE NOCETO3:58.88812
865GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:03.47761
988GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:10.28690
 84BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNF 
 94MELLONI Edoardo1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.02.1 - m. 800 : 2.05.3 - m. 1000: 2.38.3 - m. 1200:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159NICOLAI Roberto1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:59.36806
285KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:59.45805
399SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.05799
482GARAU Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.14798
570PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.64792
618SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:01.20786
771PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:02.18775
8100PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.50772
998BRACCIA Giorgio2001PMBS521 FREE-ZONE4:03.52761
1080PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:03.83758
1181TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:04.93746
 63PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDNF 
Passaggi: m. 400 : 1.03.2 - m. 800 : 2.08.1 - m. 1000: 2.38.4 - m. 1200:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196BOMPREZZI Pietro1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:01.98778
258BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:03.09765
368LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:03.78758
475BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:06.75726
587CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.93725
655RAINERI Francesco2005AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:10.70686
779BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:11.09682
867MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO4:11.22680
977GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:12.54667
1083ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:15.93633
 89NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
Passaggi: m. 400 : 1.03.2 - m. 800 : 2.08.5 - m. 1000: 2.40.1 - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:49.06924
278DE MARCHI Jacopo1998SMTS044 TRIESTE ATLETICA3:50.84903
391PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.45896
460DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:53.42873
557BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA3:53.73870
664LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:54.01867
7101VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:54.46861
890BERTI Massimiliano2002JMTN119 S.A. VALCHIESE3:54.73858
976MAIONE Federico1997SMCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:55.47850
1073BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:56.03844
1161LANFREDI Andrea2001PMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:56.34840
1269CAVAGNA Alain2001PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:56.66836
1395MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:57.32829
1492VALDUGA Simone2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:57.36829
1586AGOSTINI Francesco1997SMPR568 ATL. CASONE NOCETO3:58.88812
1659NICOLAI Roberto1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:59.36806
1785KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:59.45805
1862GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA3:59.60804
1999SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.05799
2082GARAU Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.14798
2170PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.64792
2218SALVADORI Marco2002JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:01.20786
2396BOMPREZZI Pietro1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:01.98778
2471PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:02.18775
25100PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.50772
2658BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:03.09765
2765GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:03.47761
2898BRACCIA Giorgio2001PMBS521 FREE-ZONE4:03.52761
2968LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:03.78758
3080PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:03.83758
3181TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:04.93746
3274ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:05.61739
3375BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:06.75726
3487CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.93725
3588GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:10.28690
3655RAINERI Francesco2005AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:10.70686
3779BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:11.09682
3867MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO4:11.22680
3977GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:12.54667
4083ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:15.93633
 89NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 84BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNF 
 72ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 66CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 63PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDNF 
 94MELLONI Edoardo1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb