3░ SILVER LOMBARDIA
BERGAMO - 12 MAGGIO 2021
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
800 metri UOMINI - RISULTATI12/05 - 20:43
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I39DI PRIMIO Manuel2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:49.66936
25I26CUZZOLIN Leonardo1998SMMI089 PRO SESTO ATL.1:49.79932
32I41NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:50.19922
43I37ROMANI Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:50.78906
51I25CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.85878
63E30GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:52.56859
72E53PAPINI Mattia2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.58833
84E36ALLIEGRO Francesco1999PMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO1:54.02822
96E49AONDIO Marco2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.04797
 5E44BEGGIATO Luca1997SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 4I29LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 1E24MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
Passaggi: m. 400: 52.4
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E42PERAZZO Amedeo2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:53.27841
22I32RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.57833
36I34VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.88826
41E47VERNACCINI Diego2002JMLI036 ATLETICA LIVORNO1:54.03822
55I40MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:54.10820
64E54VISIOLI Filippo2002JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:55.01797
71I21GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.09795
82E52MELONI Ithocor2001PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.42787
95E28RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.08654
 4I48SAMBRUNA Andrea2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ 
 3I45SCALVINI Alessandro1998SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 6E33GAMBARDELLA Giulio1998SMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011DNF 
Pettorale 48 squalifica per rientro anticipato alla tangente
Passaggi: m. 400: 53.9
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2021 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E20DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:55.74779
23I38GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.79778
34I31CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:56.96750
45I51NDIAYE Omar2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.98725
52I35MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.16697
61E19CAPRA Pietro Carlo1999PMMI870 STAR RUN1:59.52689
71I22GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:59.94679
86I50BASSAN Luca2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:00.34670
93E27CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:00.54666
105E46CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI2:00.59665
114E43BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.54578
 2E23CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
Passaggi: m. 400: 56.2
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I39DI PRIMIO Manuel2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:49.66936
25I26CUZZOLIN Leonardo1998SMMI089 PRO SESTO ATL.1:49.79932
32I41NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:50.19922
43I37ROMANI Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:50.78906
51I25CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.85878
63E30GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:52.56859
73E42PERAZZO Amedeo2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:53.27841
82I32RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.57833
92E53PAPINI Mattia2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.58833
106I34VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.88826
114E36ALLIEGRO Francesco1999PMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO1:54.02822
121E47VERNACCINI Diego2002JMLI036 ATLETICA LIVORNO1:54.03822
135I40MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:54.10820
144E54VISIOLI Filippo2002JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:55.01797
156E49AONDIO Marco2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.04797
161I21GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.09795
172E52MELONI Ithocor2001PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.42787
186E20DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:55.74779
193I38GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.79778
204I31CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:56.96750
215I51NDIAYE Omar2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.98725
222I35MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.16697
231E19CAPRA Pietro Carlo1999PMMI870 STAR RUN1:59.52689
241I22GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:59.94679
256I50BASSAN Luca2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:00.34670
263E27CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:00.54666
275E46CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI2:00.59665
285E28RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.08654
294E43BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.54578
 4I48SAMBRUNA Andrea2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ 
 3I45SCALVINI Alessandro1998SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 1E24MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 5E44BEGGIATO Luca1997SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 2E23CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 4I29LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 6E33GAMBARDELLA Giulio1998SMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011DNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb