VI░ Sprint Meeting Merano
Organizzazione: SPORTCLUB MERANO - MERANO
RISULTATI02/08 - 10:09
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:39 - Vento: -4.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13134HOBBS Zoe1997SFNEW01 NEW ZEALAND11.86959
241COMPAAN Mila2003JFAFR01 SOUTH AFRICA12.46835
3641HARRASSER Ira2001PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.59809
456FOURIE Marione2002JFAFR01 SOUTH AFRICA12.71785
51175TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.79770
6713PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.86756
78139EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA12.94741
 2100ECCLI Isabel1998SFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBDNS 
Serie 2COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:39 - Vento: -3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14219BAZZARA Sofia2005AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.36663
2620GRETTI Giulia2004AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.73597
3723NARDO' Francesca2001PFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.82581
4117DAVID Sara2003JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.18520
5225PAGANINI Giorgia2004AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.32497
 5126GRASSI Elisa2005AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 856THALER Greta2003JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKADNS 
 369LINGG Lorena2005AFBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISENDNS 
Serie 3COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:50 - Vento: -4.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18226CICONTI Nadia2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.28504
23217WEBER Marika2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA14.64446
32165BOSIO Antonella2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.82418
41111GALBIATI Matilde2003JFMIL89 PRO SESTO ATL.14.91405
5515SARTI Giulia2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.93402
6672BATTISTI Valentina2003JFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.37337
77177ZAGO Angela2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.39335
84213FILIPPI Giuliana Chiara2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA17.19113
RIEPILOGOCOMBI MERANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13134HOBBS Zoe1997SFNEW01 NEW ZEALAND11.86-4.5 959
241COMPAAN Mila2003JFAFR01 SOUTH AFRICA12.46-4.5 835
3641HARRASSER Ira2001PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.59-4.5 809
456FOURIE Marione2002JFAFR01 SOUTH AFRICA12.71-4.5 785
51175TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.79-4.5 770
6713PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.86-4.5 756
78139EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA12.94-4.5 741
84219BAZZARA Sofia2005AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.36-3.6 663
9620GRETTI Giulia2004AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.73-3.6 597
10723NARDO' Francesca2001PFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.82-3.6 581
11117DAVID Sara2003JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.18-3.6 520
128226CICONTI Nadia2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.28-4.4 504
13225PAGANINI Giorgia2004AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.32-3.6 497
143217WEBER Marika2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA14.64-4.4 446
152165BOSIO Antonella2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.82-4.4 418
161111GALBIATI Matilde2003JFMIL89 PRO SESTO ATL.14.91-4.4 405
17515SARTI Giulia2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.93-4.4 402
18672BATTISTI Valentina2003JFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.37-4.4 337
197177ZAGO Angela2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.39-4.4 335
204213FILIPPI Giuliana Chiara2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA17.19-4.4 113
 369LINGG Lorena2005AFBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISENDNS-3.6  
 856THALER Greta2003JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKADNS-3.6  
 5126GRASSI Elisa2005AFMI221 BRACCO ATLETICADNS-3.6  
 2100ECCLI Isabel1998SFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBDNS-4.5  
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:53 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16135HOBBS Zoe1997SFNEW01 NEW ZEALAND24.00995
2442HARRASSER Ira2001PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK24.59937
332COMPAAN Mila2003JFAFR01 SOUTH AFRICA24.97901
45138EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA25.26874
579BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.75828
 8147DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTODNS 
Serie 2COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:55 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14174TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.96902
265FOURIE Marione2002JFAFR01 SOUTH AFRICA25.47854
37127GRASSI Elisa2005AFMI221 BRACCO ATLETICA26.07799
45105MOESENEDER FRAJRIA Mill2004AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB26.45766
53193MONTAGNI Sofia1999PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO26.87729
 895VIKOLER Isabel1999PFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVDNS 
Serie 3COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 21:00 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16220BAZZARA Sofia2005AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.65748
2421MASOCH Martina2003JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO27.29693
3753RASO Magdalena2002JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA27.75655
4392RABANSER Johanna2003JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV27.84647
5566CATTINI Lucia2003JFBZ019 SPORTCLUB MERANO28.53592
 876FEDRIZZI Laura1976SF45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
RIEPILOGOCOMBI MERANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16135HOBBS Zoe1997SFNEW01 NEW ZEALAND24.00+0.6 995
2442HARRASSER Ira2001PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK24.59+0.6 937
34174TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.96+1.9 902
432COMPAAN Mila2003JFAFR01 SOUTH AFRICA24.97+0.6 901
55138EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA25.26+0.6 874
665FOURIE Marione2002JFAFR01 SOUTH AFRICA25.47+1.9 854
779BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.75+0.6 828
87127GRASSI Elisa2005AFMI221 BRACCO ATLETICA26.07+1.9 799
95105MOESENEDER FRAJRIA Mill2004AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB26.45+1.9 766
106220BAZZARA Sofia2005AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.65-1.0 748
113193MONTAGNI Sofia1999PFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO26.87+1.9 729
12421MASOCH Martina2003JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO27.29-1.0 693
13753RASO Magdalena2002JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA27.75-1.0 655
14392RABANSER Johanna2003JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV27.84-1.0 647
15566CATTINI Lucia2003JFBZ019 SPORTCLUB MERANO28.53-1.0 592
 8147DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTODNS+0.6  
 895VIKOLER Isabel1999PFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVDNS+1.9  
 876FEDRIZZI Laura1976SF45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS-1.0  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCOMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1498CAVALLI Federica2001PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB55.77923
23146DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTO57.21867
35141CICERO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.15831
4610BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:00.17756
5749OBERRAUCH Annika2003JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1:01.77698
6894VIKOLER Carmen1999PFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:01.80697
72111PLONER Miriam2001PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:01.97691
81218WEBER Marika2005AFTN527 ATLETICA ROTALIANA1:04.19613
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:43 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199ECCLI Isabel1998SFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5.65838
1░: 5.50 2░: 5.37 3░: 5.64  4░: X 5░: 5.31 6░: 5.65  
  -2.4   -5.5   +2.2       -5.3   -2.8  
291KIER Angela2000PFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.57817
1░: - 2░: - 3░: 5.57  4░: 5.00 5░: 5.23 6░: 5.52  
        +0.9    -4.4   -4.7   -5.3  
393VIKOLER Isabel1999PFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.38766
1░: 5.13 2░: - 3░: 5.37  4░: 5.07 5░: 5.38 6░: 5.10  
  +1.5      +1.6    -3.0   -4.2   -3.2  
418DAVID Sara2003JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO5.00663
1░: - 2░: 4.88 3░: 4.80  4░: X 5░: 4.97 6░: 5.00  
     -0.5   +1.9       -3.9   -2.8  
522NARDO' Francesca2001PFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4.90637
1░: 4.77 2░: 4.90 3░: 3.58  4░: 4.57 5░: X 6░: 4.84  
  -5.0   +2.3   -4.4    -3.5      -2.8  
6106MOESENEDER FRAJRIA Mill2004AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.90637
1░: 4.82 2░: 2.80 3░: 4.90  4░: 4.73 5░: 4.57 6░: 4.79  
  -3.5   -5.1   +1.1    -3.8   -1.9   -0.6  
782GIOVANELLI Roberta2003JFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4.86626
1░: 4.86 2░: 4.78 3░: 4.50  4░: X 5░: 4.40 6░: 4.60  
  +1.6   -1.5   -3.7            
824PAGANINI Giorgia2004AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4.71586
1░: 4.71 2░: 4.34 3░: X  4░: 4.06 5░: 4.50 6░: X  
  -3.0   +0.3       -3.8   -2.2     
969LINGG Lorena2005AFBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN4.66572
1░: 4.66 2░: 4.52 3░: 4.60            
  -5.1   -3.1   -0.7            
1070RINNER Nora2000PFBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN4.50529
1░: 4.50 2░: - 3░: 3.70            
  +2.1      -2.2            
11163NICOLETTI Elisabetta1990SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4.46518
1░: 4.46 2░: 4.14 3░: 4.24            
  +2.6   -3.0   -3.1            
12164BASANISI Ilaria2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.43510
1░: 4.43 2░: 4.20 3░: 4.07            
  +1.3   -1.0   -2.8            
1358WALDNER Regina2002JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA4.37494
1░: 4.37 2░: 4.14 3░: 4.32            
  -3.9   +3.2   -2.1            
1477FEDRIZZI Laura1976SF45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4.30475
1░: 4.30 2░: X 3░: 4.18            
  -5.5      -3.6            
15176ZAGO Angela2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.24459
1░: 4.21 2░: 3.93 3░: 4.24            
  +3.4   -2.2   +0.6            
16166BOSIO Antonella2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.24459
1░: 4.24 2░: 4.00 3░: 4.19            
  -4.8   -4.4   -0.6            
17102GASSER Katharina2002JFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.88362
1░: 3.88 2░: 3.85 3░: 3.82            
  -3.0   -4.2   -4.9            
1819GIOTTO Sara2004AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3.80341
1░: 3.70 2░: 3.80 3░: X            
  -1.7   +2.1               
 333CIPELLI Francesca (FC)1997SFPAR01 CLUB AZZURRO ELITE PARA ATL.3.95 
1░: - 2░: 3.63 3░: 3.55  4░: 3.66 5░: 3.84 6░: 3.95  
     -5.5   -2.5    -4.3   +3.2   -1.4  
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150PIRCHER Linda Maria2001PFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.64742
1░: 10.89 2░: 11.59 3░: 10.57  4░: 11.64 5░: X 6░: 11.30  
267GRUBER Marie2001PFBZ019 SPORTCLUB MERANO11.43728
1░: 10.98 2░: 11.43 3░: 10.96  4░: X 5░: 10.52 6░: 10.56  
316SFONDRINI Elisa2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.98550
1░: 8.28 2░: 8.80 3░: 8.75  4░: 8.44 5░: 8.98 6░: 8.54  
459WALDNER Regina2002JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA8.52514
1░: 8.16 2░: 8.27 3░: X  4░: 7.56 5░: 8.23 6░: 8.52  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:15 - Vento: -4.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134FERNS Nicholas1997SMAFR01 SOUTH AFRICA10.97831
26130CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.08802
3536IVANOV Antonio1999PMBUL01 BULGARIA11.21769
44167CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.28751
52136MARTOREL Nicola1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.36730
68132CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.53688
7180GIACOMELLI Kevin1998SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.58676
87118SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.74638
Serie 2COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:21 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13183BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.96834
2514ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.18776
3660ZANDARCO Simon1998SMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.19774
48143CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.22766
57120ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.24761
62148FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTO11.42716
74133EZEONWURIE Emmanuel Chu1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.48701
Serie 3COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:24 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528SOMMACAL Alessio2001PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.17779
2673BEKTESHI Risan2000PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.49698
34222CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.63664
4332SIRAGNA Lorenzo2001PMBL012 ANA ATL.FELTRE11.64662
52151POZZO Jemira Niccolo'2004AMTN101 ATLETICA TRENTO11.85612
57199MOSER Stefano2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.85612
 8188DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
Serie 4COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:29 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14206CAPPELLETTI Noel2002JMTN524 G.S. TRILACUM11.88605
23191SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.99580
3627SOCCAL Paolo2002JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12.03571
4763CHOWDHURY Zayed2003JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK12.81406
5279FINARDI Gabriele1973SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA13.05359
68112VERONESI VEDOVELLI Leop2004AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB13.13344
 551PIRCHER David2003JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKADNS 
Serie 5COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:33 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18194ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.71645
26152TEZZA Michael2000PMTN101 ATLETICA TRENTO12.06564
32202RAVANELLI Riccardo2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12.14546
4388RUGGERA Marco2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA13.01367
5583GIRELLI Andrea1969SM50BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA13.56268
6785IELLICI Alfredo1967SM50BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.0160
 412574MANICA Jair Antonio2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
RIEPILOGOCOMBI MERANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13183BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.96-0.2 834
234FERNS Nicholas1997SMAFR01 SOUTH AFRICA10.97-4.1 831
36130CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.08-4.1 802
4528SOMMACAL Alessio2001PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.17-2.0 779
5514ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.18-0.2 776
6660ZANDARCO Simon1998SMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.19-0.2 774
7536IVANOV Antonio1999PMBUL01 BULGARIA11.21-4.1 769
88143CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.22-0.2 766
97120ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.24-0.2 761
104167CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.28-4.1 751
112136MARTOREL Nicola1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.36-4.1 730
122148FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTO11.42-0.2 716
134133EZEONWURIE Emmanuel Chu1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.48-0.2 701
14673BEKTESHI Risan2000PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.49-2.0 698
158132CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.53-4.1 688
16180GIACOMELLI Kevin1998SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.58-4.1 676
174222CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.63-2.0 664
18332SIRAGNA Lorenzo2001PMBL012 ANA ATL.FELTRE11.64-2.0 662
198194ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.71+3.1 645
207118SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.74-4.1 638
212151POZZO Jemira Niccolo'2004AMTN101 ATLETICA TRENTO11.85-2.0 612
217199MOSER Stefano2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.85-2.0 612
234206CAPPELLETTI Noel2002JMTN524 G.S. TRILACUM11.88-1.7 605
243191SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.99-1.7 580
25627SOCCAL Paolo2002JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12.03-1.7 571
266152TEZZA Michael2000PMTN101 ATLETICA TRENTO12.06+3.1 564
272202RAVANELLI Riccardo2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12.14+3.1 546
28763CHOWDHURY Zayed2003JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK12.81-1.7 406
29388RUGGERA Marco2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA13.01+3.1 367
30279FINARDI Gabriele1973SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA13.05-1.7 359
318112VERONESI VEDOVELLI Leop2004AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB13.13-1.7 344
32583GIRELLI Andrea1969SM50BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA13.56+3.1 268
33785IELLICI Alfredo1967SM50BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.01+3.1 60
 551PIRCHER David2003JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKADNS-1.7  
 8188DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS-2.0  
 412574MANICA Jair Antonio2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS+3.1  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:32 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163FERNS Nicholas1997SMAFR01 SOUTH AFRICA21.11976
25124MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.23960
3435IVANOV Antonio1999PMBUL01 BULGARIA21.33946
4312NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.53919
58122ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.64905
6261ZANDARCO Simon1998SMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA22.21831
 7168CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
Serie 2COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:37 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16131CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.03854
2229SOMMACAL Alessio2001PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO22.06850
3575BOJANG Ebrima1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.10845
48221CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA23.64658
57142CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD39.45 
 487NKEONYE Destiny2001PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
 3182BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
Serie 3COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:41 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13137MARTOREL Nicola1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.24827
25149FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTO22.91744
34119ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.00733
4774BEKTESHI Risan2000PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA23.67655
 2195ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
 8210RICCARDI Mirco2001PMTN524 G.S. TRILACUMDNS 
 633SIRAGNA Lorenzo2001PMBL012 ANA ATL.FELTREDNS 
Serie 4COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:44 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357UNTERHOLZNER Hannes2002JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA23.62660
2626SOCCAL Paolo2002JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO23.88631
34150POZZO Jemira Niccolo'2004AMTN101 ATLETICA TRENTO23.94624
48198MOSER Stefano2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24.33581
55207CAPPELLETTI Noel2002JMTN524 G.S. TRILACUM24.42572
 778FINARDI Gabriele1973SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
Serie 5COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:48 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18224BERTONCELLI Giacomo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22.69771
25153TEZZA Michael2000PMTN101 ATLETICA TRENTO24.42572
37203RAVANELLI Riccardo2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24.52561
46113VERONESI VEDOVELLI Leop2004AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB26.40377
5489RUGGERA Marco2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA27.04321
 312574MANICA Jair Antonio2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
RIEPILOGOCOMBI MERANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
163FERNS Nicholas1997SMAFR01 SOUTH AFRICA21.11+1.6 976
25124MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.23+1.6 960
3435IVANOV Antonio1999PMBUL01 BULGARIA21.33+1.6 946
4312NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.53+1.6 919
58122ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.64+1.6 905
66131CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.03+0.9 854
7229SOMMACAL Alessio2001PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO22.06+0.9 850
8575BOJANG Ebrima1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.10+0.9 845
9261ZANDARCO Simon1998SMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA22.21+1.6 831
103137MARTOREL Nicola1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.24+3.0 827
118224BERTONCELLI Giacomo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22.69+1.7 771
125149FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTO22.91+3.0 744
134119ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.00+3.0 733
14357UNTERHOLZNER Hannes2002JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA23.62+0.6 660
158221CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA23.64+0.9 658
16774BEKTESHI Risan2000PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA23.67+3.0 655
17626SOCCAL Paolo2002JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO23.88+0.6 631
184150POZZO Jemira Niccolo'2004AMTN101 ATLETICA TRENTO23.94+0.6 624
198198MOSER Stefano2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24.33+0.6 581
205207CAPPELLETTI Noel2002JMTN524 G.S. TRILACUM24.42+0.6 572
205153TEZZA Michael2000PMTN101 ATLETICA TRENTO24.42+1.7 572
227203RAVANELLI Riccardo2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24.52+1.7 561
236113VERONESI VEDOVELLI Leop2004AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB26.40+1.7 377
24489RUGGERA Marco2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA27.04+1.7 321
257142CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD39.45+0.9  
 2195ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS+3.0  
 3182BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS+0.9  
 312574MANICA Jair Antonio2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS+1.7  
 487NKEONYE Destiny2001PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS+0.9  
 8210RICCARDI Mirco2001PMTN524 G.S. TRILACUMDNS+3.0  
 633SIRAGNA Lorenzo2001PMBL012 ANA ATL.FELTREDNS+3.0  
 7168CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS+1.6  
 778FINARDI Gabriele1973SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS+0.6  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14145MURCK Oliver2001PMSVK01 SLOVAKIA47.39958
237VAN DER WALT Marco Paul1996SMAFR01 SOUTH AFRICA51.65716
37230ZIVIANI Luca1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.90703
45170DELLADIO Samuele2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.63666
5834MILZANI Pietro2005AMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.09642
 6187DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
Serie 2COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13225FRACASSO Kevin2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA51.65716
24154ZATELLI Francesco2004AMTN101 ATLETICA TRENTO52.65665
37229ZANETTI Enrico2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI52.90652
45228VASSANELLI Francesco2005AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI55.14544
5690VALT Christian2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA56.46485
RIEPILOGOCOMBI MERANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14145MURCK Oliver2001PMSVK01 SLOVAKIA47.39958
237VAN DER WALT Marco Paul1996SMAFR01 SOUTH AFRICA51.65716
23225FRACASSO Kevin2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA51.65716
47230ZIVIANI Luca1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.90703
55170DELLADIO Samuele2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.63666
64154ZATELLI Francesco2004AMTN101 ATLETICA TRENTO52.65665
77229ZANETTI Enrico2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI52.90652
8834MILZANI Pietro2005AMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.09642
95228VASSANELLI Francesco2005AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI55.14544
10690VALT Christian2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA56.46485
 6187DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:44 - Ora Fine: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186NKEONYE Destiny2001PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.98868
1░: X 2░: X 3░: 6.98  4░: 4.48 5░: 2.64 6░: 6.93  
        -2.8    -4.3   -1.2   -0.2  
284IELLICI Tobias2003JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.35749
1░: 6.06 2░: 6.24 3░: X  4░: 6.14 5░: 3.98 6░: 6.35  
  -0.8   -0.6       +2.8   +2.9   -2.2  
3144MONTANARI Federico1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD6.26732
1░: X 2░: 5.96 3░: X  4░: 6.06 5░: X 6░: 6.26  
     -2.8       -1.1      +1.5  
4192SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.85650
1░: 5.61 2░: 4.09 3░: 5.61  4░: 5.45 5░: 5.85 6░: 5.72  
  -2.3   -2.1   +2.0    -2.5   +1.2   +0.3  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223ZARPELLON Daniel1974SM45VI626 ATL.VICENTINA14.43829
1░: 14.43 2░: 14.27 3░: 14.20  4░: 13.65 5░: 13.94 6░: -  
2186BONA Giacomo1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.37766
1░: 12.51 2░: 13.37 3░: 13.11  4░: 12.70 5░: 11.98 6░: 12.59  
352PIRCHER David2003JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.68654
1░: X 2░: 11.09 3░: 11.13  4░: X 5░: 11.60 6░: 11.68  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15208CIMADOM Giulia2006CFTN524 G.S. TRILACUM10.61799
23200NARDIN Arianna2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.88718
36197HOLLER Annika2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.91709
44110PICHLER Hanna2007CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.00683
57204SARTORI Giada2007CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.26610
6855SARACINO Gabriela Xochi2006CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.52541
7264HOCHRAINER Eva2006CFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK11.64510
Serie 2COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14114RUSSO Vanessa2006CFBZ101 MERANO ATLETICA RUNNING A.S.D.11.68500
2546GRUBER Jana Sophie2006CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.89448
3796BACHMANN Sylvia2007CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.91444
43107PASCOTTO Lena2007CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.05410
56103GASSER Johanna2006CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.71268
 8178TRETTEL Chiara2006CFTN113 U.S.D. CERMISDNS 
RIEPILOGOCOMBI MERANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15208CIMADOM Giulia2006CFTN524 G.S. TRILACUM10.61799
23200NARDIN Arianna2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.88718
36197HOLLER Annika2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.91709
44110PICHLER Hanna2007CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.00683
57204SARTORI Giada2007CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.26610
6855SARACINO Gabriela Xochi2006CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.52541
7264HOCHRAINER Eva2006CFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK11.64510
84114RUSSO Vanessa2006CFBZ101 MERANO ATLETICA RUNNING A.S.D.11.68500
9546GRUBER Jana Sophie2006CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.89448
10796BACHMANN Sylvia2007CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.91444
113107PASCOTTO Lena2007CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.05410
126103GASSER Johanna2006CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.71268
 8178TRETTEL Chiara2006CFTN113 U.S.D. CERMISDNS 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15109PICHLER Hanna2007CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB43.79798
26196HOLLER Annika2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA44.56753
3343MOSER Julia2007CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK45.32709
41157CONCI Sofia2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE46.17662
52115RUSSO Vanessa2006CFBZ101 MERANO ATLETICA RUNNING A.S.D.46.42648
6754SARACINO Gabriela Xochi2006CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA47.09612
78205SARTORI Giada2007CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA47.25603
 4201NARDIN Arianna2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
Serie 2COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12159LORANDINI Karin2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE46.73631
27111GHIRARDELLO PICHLER Emm2006CFBZ019 SPORTCLUB MERANO47.14609
3597BACHMANN Sylvia2007CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB49.22503
43185BERTOLINI Sofia2007CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.92469
5839BRUGGER Andrea2006CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK50.33449
6437BRUGGER Karin2006CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK52.97332
76108PASCOTTO Lena2007CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB55.82221
RIEPILOGOCOMBI MERANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15109PICHLER Hanna2007CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB43.79798
26196HOLLER Annika2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA44.56753
3343MOSER Julia2007CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK45.32709
41157CONCI Sofia2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE46.17662
52115RUSSO Vanessa2006CFBZ101 MERANO ATLETICA RUNNING A.S.D.46.42648
62159LORANDINI Karin2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE46.73631
7754SARACINO Gabriela Xochi2006CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA47.09612
87111GHIRARDELLO PICHLER Emm2006CFBZ019 SPORTCLUB MERANO47.14609
98205SARTORI Giada2007CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA47.25603
10597BACHMANN Sylvia2007CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB49.22503
113185BERTOLINI Sofia2007CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.92469
12839BRUGGER Andrea2006CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK50.33449
13437BRUGGER Karin2006CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK52.97332
146108PASCOTTO Lena2007CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB55.82221
 4201NARDIN Arianna2006CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184BERTOLINI Sofia2007CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.63693
1░: 4.23 2░: 4.57 3░: 4.62  4░: 4.47 5░: 4.46 6░: 4.63  
271GIOVANELLI Vittoria2006CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO4.63693
1░: 4.63 2░: 4.17 3░: 4.54  4░: 4.44 5░: 4.56 6░: 4.40  
340BRUGGER Andrea2006CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK4.56670
1░: 4.21 2░: 4.52 3░: 4.56  4░: 4.54 5░: 4.23 6░: 4.55  
445GRUBER Jana Sophie2006CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA4.53660
1░: 4.30 2░: 4.44 3░: 4.30  4░: 4.15 5░: 4.43 6░: 4.53  
5161LUCCHI Alessia2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4.52657
1░: 4.11 2░: 4.42 3░: 4.52  4░: 4.26 5░: 4.40 6░: 4.23  
644MOSER Julia2007CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK4.30588
1░: 4.30 2░: 3.74 3░: 4.00  4░: 4.26 5░: 3.82 6░: 4.06  
711MORA Aurora2006CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO4.28582
1░: 4.02 2░: 3.67 3░: 4.14  4░: 3.93 5░: X 6░: 4.28  
865HOCHRAINER Eva2006CFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4.17548
1░: 4.17 2░: 4.06 3░: 3.62  4░: - 5░: 4.00 6░: X  
9172GILMOZZI Matilde2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.06515
1░: 4.04 2░: X 3░: 4.06            
10212CATTANI Nicol2007CFTN527 ATLETICA ROTALIANA4.00497
1░: 3.86 2░: X 3░: 4.00            
1138BRUGGER Karin2006CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK3.94479
1░: X 2░: 3.71 3░: 3.94            
12104GASSER Johanna2006CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.66397
1░: 3.58 2░: 3.62 3░: 3.66            
13155CHINI Maddalena2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3.40324
1░: X 2░: 2.87 3░: 3.40            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:48 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140SEYE Sokhna Maimouna mb2006CFPR068 C.U.S. PARMA10.34777
1░: 8.67 2░: 9.08 3░: 9.47  4░: 9.35 5░: 10.12 6░: 10.34  
2209CIMADOM Giulia2006CFTN524 G.S. TRILACUM8.57598
1░: 8.21 2░: 7.73 3░: 8.00  4░: 7.68 5░: 7.67 6░: 8.57  
3173GILMOZZI Matilde2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.28568
1░: 7.95 2░: 7.27 3░: 8.28  4░: 7.86 5░: 7.75 6░: 7.00  
462ZENONIANI Sofia2007CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA8.21561
1░: 8.21 2░: 7.50 3░: 8.18  4░: 7.76 5░: 7.48 6░: 8.10  
5160LORANDINI Karin2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.27353
1░: X 2░: 6.27 3░: 5.76  4░: 5.23 5░: 6.02 6░: 5.65  
6158CONCI Sofia2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.20346
1░: 5.86 2░: 6.09 3░: 6.20  4░: 5.58 5░: 5.94 6░: 5.94  
7162LUCCHI Alessia2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.16341
1░: X 2░: X 3░: 6.16  4░: - 5░: - 6░: -  
8156CHINI Maddalena2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5.58278
1░: 4.49 2░: 5.43 3░: 5.19  4░: 5.55 5░: 4.47 6░: 5.58  
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCOMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13214MARTINATTI Jayson2006CMTN527 ATLETICA ROTALIANA9.56804
25121BILARDO Valentino2007CMFM003 SPORT ATL. FERMO9.62782
36171DELLADIO Riccardo2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.94668
4430SCOPEL Simone2006CMBL012 ANA ATL.FELTRE10.14600
57215MOSNA Andrea2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10.92367
68116TASSIELLI Giuseppe2007CMBZ101 MERANO ATLETICA RUNNING A.S.D.11.80159
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCOMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15169DELLADIO Riccardo2006CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.05741
26211CAPOVILLA Matteo2006CMTN527 ATLETICA ROTALIANA40.42650
34117TASSIELLI Giuseppe2007CMBZ101 MERANO ATLETICA RUNNING A.S.D.49.02194
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:48 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216MOSNA Andrea2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA9.23463
1░: 7.86 2░: 8.40 3░: 8.03  4░: 9.23 5░: 9.16 6░: 9.22  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb