VI░ Sprint Meeting Merano
Organizzazione: SPORTCLUB MERANO - MERANO
200 metri UOMINI - RISULTATI02/08 - 10:09
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:32 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163FERNS Nicholas1997SMAFR01 SOUTH AFRICA21.11976
25124MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.23960
3435IVANOV Antonio1999PMBUL01 BULGARIA21.33946
4312NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.53919
58122ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.64905
6261ZANDARCO Simon1998SMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA22.21831
 7168CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
Serie 2COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:37 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16131CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.03854
2229SOMMACAL Alessio2001PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO22.06850
3575BOJANG Ebrima1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.10845
48221CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA23.64658
57142CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD39.45 
 487NKEONYE Destiny2001PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
 3182BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
Serie 3COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:41 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13137MARTOREL Nicola1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.24827
25149FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTO22.91744
34119ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.00733
4774BEKTESHI Risan2000PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA23.67655
 2195ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
 8210RICCARDI Mirco2001PMTN524 G.S. TRILACUMDNS 
 633SIRAGNA Lorenzo2001PMBL012 ANA ATL.FELTREDNS 
Serie 4COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:44 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357UNTERHOLZNER Hannes2002JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA23.62660
2626SOCCAL Paolo2002JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO23.88631
34150POZZO Jemira Niccolo'2004AMTN101 ATLETICA TRENTO23.94624
48198MOSER Stefano2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24.33581
55207CAPPELLETTI Noel2002JMTN524 G.S. TRILACUM24.42572
 778FINARDI Gabriele1973SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
Serie 5COMBI MERANO - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:48 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18224BERTONCELLI Giacomo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22.69771
25153TEZZA Michael2000PMTN101 ATLETICA TRENTO24.42572
37203RAVANELLI Riccardo2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24.52561
46113VERONESI VEDOVELLI Leop2004AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB26.40377
5489RUGGERA Marco2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA27.04321
 312574MANICA Jair Antonio2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
RIEPILOGOCOMBI MERANO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
163FERNS Nicholas1997SMAFR01 SOUTH AFRICA21.11+1.6 976
25124MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.23+1.6 960
3435IVANOV Antonio1999PMBUL01 BULGARIA21.33+1.6 946
4312NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.53+1.6 919
58122ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.64+1.6 905
66131CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.03+0.9 854
7229SOMMACAL Alessio2001PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO22.06+0.9 850
8575BOJANG Ebrima1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.10+0.9 845
9261ZANDARCO Simon1998SMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA22.21+1.6 831
103137MARTOREL Nicola1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.24+3.0 827
118224BERTONCELLI Giacomo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22.69+1.7 771
125149FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTO22.91+3.0 744
134119ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.00+3.0 733
14357UNTERHOLZNER Hannes2002JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA23.62+0.6 660
158221CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA23.64+0.9 658
16774BEKTESHI Risan2000PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA23.67+3.0 655
17626SOCCAL Paolo2002JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO23.88+0.6 631
184150POZZO Jemira Niccolo'2004AMTN101 ATLETICA TRENTO23.94+0.6 624
198198MOSER Stefano2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24.33+0.6 581
205207CAPPELLETTI Noel2002JMTN524 G.S. TRILACUM24.42+0.6 572
205153TEZZA Michael2000PMTN101 ATLETICA TRENTO24.42+1.7 572
227203RAVANELLI Riccardo2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24.52+1.7 561
236113VERONESI VEDOVELLI Leop2004AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB26.40+1.7 377
24489RUGGERA Marco2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA27.04+1.7 321
257142CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD39.45+0.9  
 2195ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS+3.0  
 3182BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS+0.9  
 312574MANICA Jair Antonio2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS+1.7  
 487NKEONYE Destiny2001PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS+0.9  
 8210RICCARDI Mirco2001PMTN524 G.S. TRILACUMDNS+3.0  
 633SIRAGNA Lorenzo2001PMBL012 ANA ATL.FELTREDNS+3.0  
 7168CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS+1.6  
 778FINARDI Gabriele1973SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS+0.6  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb