XXXVIII BRIXIA MEETING
Meeting internazionale di atletica leggera U18
Organizzazione: L.G. BRIXEN-BRESSANONE - Bressanone (BZ), 5 settembre 2021
RISULTATI05/09 - 16:07
100 metri Allieve
 Record/PrimatiRCAF11.83 Katja SeidelBAY1989 
SERIE - RISULTATI
Serie 1  Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:50 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1546BRUGNOLI Aurora2004AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.33
2448FRANCESCHI Laura2005AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.41
3645BACELLE Arianna2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.57
4740DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTO12.61
5342MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.68
6247ERJAVEC Ana2004AFSLO06 ATHLETIC CLUB KRONOS12.82
Serie 2  Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:55 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1428FOSSATELLI Elisa2005AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.65
2344AGOSTINI Stella2005AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.86
3641MENOTTI Chiara2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.93
4550ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO13.06
5751ZUIN Arianna2004AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.20
6249PALMIERI Gaia2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATA13.51
RIEPILOGORaiffeisen Arena 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1546BRUGNOLI Aurora2004AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.33-0.3 
2448FRANCESCHI Laura2005AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.41-0.3 
3645BACELLE Arianna2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.57-0.3 
4740DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTO12.61-0.3 
5428FOSSATELLI Elisa2005AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.65-0.6 
6342MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.68-0.3 
7247ERJAVEC Ana2004AFSLO06 ATHLETIC CLUB KRONOS12.82-0.3 
8344AGOSTINI Stella2005AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.86-0.6 
9641MENOTTI Chiara2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.93-0.6 
10550ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO13.06-0.6 
11751ZUIN Arianna2004AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.20-0.6 
12249PALMIERI Gaia2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATA13.51-0.6 
200 metri Allieve
 Record/PrimatiRCAF23.84 Martina RiedlBAY2009 
SERIE - RISULTATI
Serie Unica  Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 14:10 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1440DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTO25.36
2622TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.53
3223BURGER Marie2004AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN25.61
4542MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.86
5344SANTORINI Elena2004AFVI626 ATL.VICENTINA26.02
6841MENOTTI Chiara2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATA26.18
 738CIRILLO Sara2004AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS
400 metri Allieve
 Record/PrimatiRCAF54.22 Hannah MergenthalerWUR2014 
SERIE - RISULTATI
Serie Unica  Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 13:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1639INGENITO Giulia2004AFTO002 SISPORT SSD58.21
2423BERNARDI Giada2004AFSI043 UISP ATLETICA SIENA58.39
3540MINAFRA Giulia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA58.47
4738CIRILLO Sara2004AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.51
5333CERNELC Ursula2005AFSLO06 ATHLETIC CLUB KRONOS58.80
6241PAPARELLO Meskerem2005AFMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA59.44
800 metri Allieve
 Record/PrimatiRCAF2:07.92 Maria DietzBAY2013 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaRaiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 14:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I14MARTINELLI Stefania2005AFVA394 ATL. ARCISATE2:19.53
24I3BANCOLINI Virginia2005AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:20.47
33I19TONOLLI Giulia2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:24.85
Passaggi: m. 400: 1.09.0
1500 metri Allieve
 Record/PrimatiRCAF4:20.99 Maria ZenoniLOM2016 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaRaiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 13:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118FROLLI Serena2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:44.99
23ARNOLDO Lucia2005AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:45.32
325VUCEMILLO Emily2004AFBZ019 SPORTCLUB MERANO4:46.14
414DELLADIO Noemi2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:46.31
519HOFER Anna2005AFBZ019 SPORTCLUB MERANO4:47.44
621NARDON Lia2004AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:47.57
722PEDOL Chiara2005AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:48.12
817FALCIONI Eva Luna2004AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:52.80
923SOMMADOSSI Maria Vittor2005AFTN524 G.S. TRILACUM5:03.35
1020MELATINI Marica2005AFMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA5:20.37
Passaggi: m. 400 : 1.15.8 - m. 800 : 2.35.1 - m. 1000: 3.14.3 - m. 1200: 3.51.5
2000 siepi H76 Allieve
 Record/PrimatiRCAF6:52.79 Katja PattisLOM2019 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaRaiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117THAUMILLER Anna2005AFGER01 AG SCHONAU7:23.87
23CHIZZALI Greta2004AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV7:26.56
318TUCCI Daria2004AFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO7:41.15
413MELONI Lucrezia2004AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:44.78
514QUARESIMA Sara2005AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7:57.52
66MARCHEGIANI Sofia2005AFMC004 ATL. AVIS MACERATA8:17.48
Passaggi: m. 400 : 1.21.2 - m. 800 : 2.46.9 - m. 1000: 3.30.9 - m. 1200: 4.16.8 - m. 1600: 5.51.2
100 Hs H76 Allieve
 Record/PrimatiRCAF13.46 Veronika BesanaLOM2018 
SERIE - RISULTATI
Serie Unica  Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:18 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1229LARCHER Martina2004AFTN524 G.S. TRILACUM14.48
2628FOSSATELLI Elisa2005AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.48
333AGOSTINI Martina2005AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT14.69
4523BURGER Marie2004AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN14.84
5426CARBONCINI Matilde2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.97
6817BALLIN Azzurra2004AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.98
7730LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI15.74
400 Hs H76 Allieve
 Record/PrimatiRCAF59.93 Elisa ScardanzanVEN2002 
SERIE - RISULTATI
Serie Unica  Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1422TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:03.50
2517MACCAFERRI Ilaria2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:07.78
363BONANNI Valentina2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1:08.24
4320REIFER Ilena Maria2004AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN1:09.81
Salto in alto Allieve
 Record/PrimatiRCAF1.85 Alessia TrostFVG2009 
SERIE - RISULTATI
Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:20 - Ora Fine: 13:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141GIANNELLI Laura2004AFAP005 ASA ASCOLI PICENO1.79
1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                    
  -   O   -   -   O   O   O   XO   O   O   XXX                   
251VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.76
1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79                     
  -   O   -   O   O   O   O   O   O   XXX                    
340COMPAGNUCCI Ambra2005AFMC004 ATL. AVIS MACERATA1.64
1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67                         
  O   O   -   O   O   XXX                        
442GOTTARDI Giulia2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1.64
1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
546LIKAR Nina Ana2004AFSLO03 AK TRIGLAV KRANJ1.64
1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67                         
  -   -   O   XXO  XXO  XXX                        
647LINGG Lorena2005AFBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN1.61
1.50 1.55 1.58 1.61 1.64                          
  -   O   O   O   XXX                         
743LIGUORI Myriam2004AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.61
1.50 1.55 1.58 1.61 1.64                          
  O   O   XO   O   XXX                         
848PESCUCCI Ambra2005AFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1.58
1.50 1.55 1.58 1.61                           
  O   XO   O   XXX                          
949STIZZOLI Petra2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1.50
1.50 1.55                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta Allieve
 Record/PrimatiRCAF3.80 Maria Roberta GhercaLAZ2017 
SERIE - RISULTATI
Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142BENEDETIC Vita2004AFSLO01 AK GORICA3.50
2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
246CADEDDU Benedetta2005AFCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO3.40
2.80 3.00 3.20 3.40 3.50                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
348FABRIS Giorgia2004AFUD110 ATLETICA 20003.20
2.80 3.00 3.20 3.40                           
  -   -   O   XXX                          
450GIOVANNELLI Aurora2004AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.20
2.80 3.00 3.20 3.40                           
  XO   XO   O   XXX                          
551TITTARELLI Rachele2005AFMC004 ATL. AVIS MACERATA3.00
2.80 3.00 3.20                            
  O   O   XXX                           
 40ANTONIPIERI Camilla2004AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINM
2.80 3.00 3.20                            
  -   -   XXX                           
Salto in lungo Allieve
 Record/PrimatiRCAF6.31 Lisa MaihoeferSLO2016 
SERIE - RISULTATI
Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
157LIKAR Brina2005AFSLO03 AK TRIGLAV KRANJ5.80
1░: X 2░: 5.77 3░: 5.58  4░: X 5░: 5.80 6░: X  
     -0.5   -0.9       -2.5     
242BIAGI Lara2004AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.71
1░: 5.19 2░: 5.71 3░: X  4░: X 5░: 5.41 6░: X  
  -1.5   +0.4          -0.8     
353DONATO Greta2005AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.51
1░: 5.51 2░: X 3░: 5.42  4░: 5.41 5░: X 6░: 5.46  
  +0.1      -1.7    -0.6      +0.3  
454GAGGINI Alice2005AFTO268 ATLETICA VENARIA REALE5.51
1░: X 2░: 5.39 3░: 5.40  4░: 5.34 5░: 5.30 6░: 5.51  
     -1.7   -1.5    -1.9   -1.1   -1.7  
546BURGER Naja2005AFSLO06 ATHLETIC CLUB KRONOS5.50
1░: X 2░: X 3░: 5.48  4░: 5.49 5░: 5.50 6░: 5.35  
        -1.7    -1.5   -2.1   -1.0  
656GUARINO Matilde2004AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.49
1░: X 2░: 5.36 3░: 5.49  4░: 5.22 5░: 5.35 6░: 5.40  
     +0.5   -0.9    -1.3   -1.4   -1.1  
758MALTARIC Kaja2005AFSLO02 AK RADOVLJICA5.46
1░: X 2░: 4.99 3░: 5.39  4░: 5.28 5░: 5.46 6░: 5.21  
     -1.1   -1.0    +0.4   -1.1   -2.3  
826CARBONCINI Matilde2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.27
1░: 5.00 2░: X 3░: 4.68  4░: 5.27 5░: 5.07 6░: 4.94  
  -0.9      +1.0    +0.9   -2.6   -1.0  
952CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.00
1░: 5.00 2░: X 3░: 4.60            
  -0.5      -1.4            
1059PACNIK Eva2004AFSLO02 AK RADOVLJICA4.93
1░: 4.86 2░: 4.93 3░: X            
  -1.8   -0.0               
1155GALVAGNINI Sofia2005AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.91
1░: 4.91 2░: 4.60 3░: 4.49            
  -0.3   -0.9   +0.1            
1247COMOLLO Elena2004AFTO002 SISPORT SSD4.81
1░: X 2░: X 3░: 4.81            
        +0.7            
 40AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso 3 Kg Allieve
 Record/PrimatiRCAF17.80 Sydney GianpietroLOM2016 
SERIE - RISULTATI
Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 13:10 - Ora Fine: 13:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153COPPARI Sofia2004AFAN002 A.ATL. FABRIANO14.16
1░: 13.15 2░: 14.16 3░: 14.08  4░: X 5░: X 6░: X  
255MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO11.70
1░: 11.44 2░: 11.70 3░: 11.52  4░: 11.15 5░: 11.50 6░: 11.57  
354GOFFI Alessia2005AFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN10.80
1░: 10.17 2░: 10.03 3░: 10.80  4░: 10.56 5░: 10.33 6░: 10.24  
452CALDERARO Elisa2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.05
1░: 9.43 2░: 9.57 3░: 9.48  4░: 8.63 5░: 8.98 6░: 10.05  
Disco 1 Kg Allieve
 Record/PrimatiRCAF49.19 Lelia BraunagelWUR2017 
SERIE - RISULTATI
Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153COPPARI Sofia2004AFAN002 A.ATL. FABRIANO42.31
1░: X 2░: 40.09 3░: 40.15  4░: X 5░: 39.13 6░: 42.31  
255MICCO Annalisa2005AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD38.78
1░: 34.87 2░: 38.78 3░: 37.78  4░: 33.79 5░: 34.74 6░: X  
352BELLONI Maria Vittoria2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI36.93
1░: 33.43 2░: 36.93 3░: 33.92  4░: X 5░: 35.53 6░: 35.45  
456PIANTANIDA Marta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.32
1░: 32.66 2░: X 3░: X  4░: 32.23 5░: X 6░: 33.32  
554LESSI Alessia2004AFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA31.40
1░: 28.25 2░: X 3░: 30.11  4░: 24.52 5░: 28.33 6░: 31.40  
658PUNTAIER Karoline2004AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV29.10
1░: 27.68 2░: 28.59 3░: X  4░: 29.10 5░: 28.96 6░: X  
Giavellotto 500 Gr Allieve
 Record/PrimatiRCAF56.28 Karolina ViscaLAZ2015 
SERIE - RISULTATI
Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155GALLI Genet2004AFMO497 MODENA ATLETICA45.07
1░: X 2░: 43.88 3░: 41.29  4░: 45.07 5░: 39.96 6░: 35.87  
258PANZARIN Sofia2004AFVI626 ATL.VICENTINA44.89
1░: 40.77 2░: 43.10 3░: 44.89  4░: 40.75 5░: 44.37 6░: 44.03  
359RAIMONDI Anna2005AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194943.09
1░: 40.62 2░: 39.49 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 43.09  
454GOFFI Alessia2005AFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN40.64
1░: 37.67 2░: 37.71 3░: 40.64  4░: 35.21 5░: 36.94 6░: 37.22  
556MARCHETTI Azzurra2004AFOR225 DINAMICA SARDEGNA40.02
1░: 40.02 2░: 37.58 3░: 35.65  4░: 35.01 5░: 36.54 6░: 38.32  
653BECCARI Stella2004AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO39.33
1░: 36.58 2░: 37.87 3░: 39.33  4░: X 5░: 36.15 6░: 38.49  
752ALBAN Erica2004AFVI626 ATL.VICENTINA37.69
1░: 36.47 2░: 37.69 3░: 34.52  4░: - 5░: - 6░: -  
857NARDI Maria Stella2005AFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA32.63
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 32.63 5░: X 6░: 32.03  
100 metri Allievi
 Record/PrimatiRCAM10.53 Lorenzo PaissanTRE2017 
SERIE - RISULTATI
Serie Unica  Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:40 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1519CABRAS Maurizio2004AMOR030 SS ATL ORISTANO11.33
2437PESCE Angelo2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.36
3322FEDERER Simon2004AMBZ054 KSV LEICHTATHLETIK DILETTANTIS11.44
4246ZATELLI Francesco2004AMTN101 ATLETICA TRENTO11.71
5640POZZO Jemira Niccolo'2004AMTN101 ATLETICA TRENTO11.78
6145VALT Christian2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.44
7743RUGGERA Marco2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.83
 848GIRELLI Ivan2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNF
200 metri Allievi
 Record/PrimatiRCAM20.99 Andrew HoweLAZ2003 
SERIE - RISULTATI
Serie Unica  Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 14:03 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1444TONELLA Loris2004AMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA21.72
2537PESCE Angelo2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI22.79
3725KOZEL MOMSE Nik2004AMSLO02 AK RADOVLJICA22.96
4322FEDERER Simon2004AMBZ054 KSV LEICHTATHLETIK DILETTANTIS22.98
5619CABRAS Maurizio2004AMOR030 SS ATL ORISTANO23.11
6846ZATELLI Francesco2004AMTN101 ATLETICA TRENTO23.94
7240POZZO Jemira Niccolo'2004AMTN101 ATLETICA TRENTO24.03
8145VALT Christian2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA25.28
400 metri Allievi
 Record/PrimatiRCAM47.07 Edoardo ScottiEMI2017 
SERIE - RISULTATI
Serie Unica  Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 13:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1427LECCA Alessandro2004AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO50.02
2322CARPENTARI Pietro2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.61
3625GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO51.67
4540POCIVAVSEK Gasper2005AMSLO06 ATHLETIC CLUB KRONOS52.22
800 metri Allievi
 Record/PrimatiRCAM1:52.84 Jual GilESP1992 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaRaiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 14:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I25LAZZARO Giovanni2004AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA1:53.96
25I19FERRERI Stefano2004AMSS043 G.S. ATL OLBIA1:54.95
37I15BAIOCCHI Nicola2005AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:55.37
42I28ROSSI Gianmarco2004AMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA1:55.54
58I29SANNA Filippo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:57.38
63I27LODI Kevin2005AMVI614 G.A. BASSANO1:57.68
71I22GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI1:57.69
86I30ZANON Riccardo2005AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:03.54
Passaggi: m. 400: 56.5
1500 metri Allievi
 Record/PrimatiRCAM3:55.26 Fernando FelipeESP1992 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaRaiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 13:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115DE NIGRO Euan2004AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV3:56.21
219DEIDDA Ismaele2004AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO4:00.83
38DALLAPICCOLA Mauro2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:01.10
411DE BORTOLI Edoardo2005AMVE542 ASD BUNKER SPORT4:01.76
521MAZZUCCO Samuel2004AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:07.66
622ZANON Filippo2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:10.05
Passaggi: m. 400 : 1.03.0 - m. 800 : 2.05.7 - m. 1000: 2.37.1 - m. 1200: 3.08.6
2000 siepi H84 Allievi
 Record/PrimatiRCAM5:51.60 Cesar PerezESP1992 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaRaiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115VALDUGA Simone2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:55.60
217ZEN Marco2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6:36.89
311PAPI Emanuele2004AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6:45.67
Passaggi: m. 400 : 1.06.3 - m. 800 : 2.15.3 - m. 1000: 2.51.4 - m. 1200: 3.28.2 - m. 1600: 4.43.7
110 Hs H91 Allievi
 Record/PrimatiRCAM13.78 Mattia Di PanfiloWUR2016 
SERIE - RISULTATI
Serie Unica  Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:00 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1440ROSSI Ernesto2004AMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D13.89
2622MULAS Oliver2004AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI14.07
338BRESOLIN Manuel2004AMTV354 TREVISATLETICA14.40
4541TRIOLO Tommaso2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.51
5742ZUCCON Giovanni2005AMTV354 TREVISATLETICA14.66
6827PRAPROTNIK Jakob2004AMSLO04 AD MASS LJUBLJANA14.71
7137PAOLONI Sebastiano2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15.11
 215DI MAURO Marco2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNS
400 Hs H84 Allievi
 Record/PrimatiRCAM52.22 Eusebio HalitiPUG2008 
SERIE - RISULTATI
Serie Unica  Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1425OSTANELLO Luca2004AMVE542 ASD BUNKER SPORT52.85
2515DI MAURO Marco2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI55.10
3327PRAPROTNIK Jakob2004AMSLO04 AD MASS LJUBLJANA55.49
4619MICHIELETTO Francesco2005AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE57.89
Salto in alto Allievi
 Record/PrimatiRCAM2.17 Stefano SottilePIE2015 
SERIE - RISULTATI
Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 14:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143CORONA Simone2004AMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO1.93
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.93 1.96                        
  -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                       
248RICCI Riccardo2005AMMC004 ATL. AVIS MACERATA1.90
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.93                         
  -   O   -   XO   XO   XXX                        
344COZZOLINO Riccardo2005AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1.85
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                          
  -   O   XXO  O   XXX                         
447GALVAGNI Daniele2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.85
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                          
  XO   XO   O   XO   XXX                         
Salto con l'asta Allievi
 Record/PrimatiRCAM5.00 Martin AmmanWUR1987 
SERIE - RISULTATI
Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:10 - Ora Fine: 13:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143BIZJAK Maj2005AMSLO03 AK TRIGLAV KRANJ4.50
3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70                
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX               
252DEMONTIS Andrea2005AMCA001 C.U.S. CAGLIARI4.30
3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.35 4.40                      
  -   -   -   O   -   O   O   -   XXX                     
347BORIANI Tommaso2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3.80
3.40 3.60 3.80 4.00                           
  -   XO   XO   XXX                          
453SARTORI Marco Nicola2004AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.80
3.40 3.60 3.80 4.00                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
 48BUCCIARELLI Mattia2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIANM
3.40 3.60 3.80                            
  -   -   XXX                           
 44BONANNI Federico2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINM
3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                 
Salto in lungo Allievi
 Record/PrimatiRCAM7.43 Roman SmolnyWUR1987 
SERIE - RISULTATI
Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:40 - Ora Fine: 13:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159RENOLFI Daniele2004AMOR225 DINAMICA SARDEGNA7.24
1░: X 2░: X 3░: 6.86  4░: 7.24 5░: X 6░: 6.96  
        -1.7    -0.5      -1.9  
248BEN CHABENE Alessandro2004AMRG262 ASD NO AL DOPING RAGUSA7.01
1░: 6.60 2░: 6.89 3░: 6.67  4░: 7.01 5░: X 6░: 6.80  
  -1.5   +0.9   -1.2    -0.5      -2.8  
349BENENTE Mattia2004AMTO002 SISPORT SSD6.72
1░: 6.72 2░: - 3░: -  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.0                  
454GIUSTI Davide2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO6.70
1░: 6.21 2░: 5.96 3░: 6.18  4░: 6.01 5░: 6.70 6░: 6.29  
  -2.1   +0.0   +0.0    -1.6   +0.0   -1.5  
556MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD6.47
1░: 3.92 2░: X 3░: 6.47  4░: X 5░: X 6░: X  
  -1.3      +0.0            
655MARIOTTI Matteo2004AMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD6.36
1░: X 2░: 6.36 3░: 6.24  4░: 5.12 5░: 6.31 6░: X  
     -0.2   -1.5    -2.9   -2.4     
760TOME' Riccardo2005AMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO6.35
1░: X 2░: 6.29 3░: 6.32  4░: 6.35 5░: X 6░: 6.23  
     +0.9   -0.6    -2.0      -1.3  
843CORONA Simone2004AMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO6.16
1░: 6.16 2░: 6.10 3░: X  4░: 5.65 5░: X 6░: 4.99  
  -0.7   -0.7       -2.6      -1.3  
925KOZEL MOMSE Nik2004AMSLO02 AK RADOVLJICA6.16
1░: X 2░: X 3░: 6.16            
        +1.4            
1053ESEKHEIGBE Fada Unuabor2004AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.10
1░: X 2░: 6.00 3░: 6.10            
     -0.7   -1.1            
1158PETERLIN Tjas2004AMSLO02 AK RADOVLJICA5.90
1░: 5.90 2░: 5.78 3░: X            
  -0.7   -0.3               
1257NALDINI Simone2004AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.53
1░: X 2░: X 3░: 5.53            
        +0.0            
Peso 5 Kg Allievi
 Record/PrimatiRCAM20.18 Daniele SecciITA2009 
SERIE - RISULTATI
Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:02 - Ora Fine: 12:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153CAMPAGNOLO Mirko2005AMRG488 ASD ATLETICA IBLEA 201217.42
1░: 17.42 2░: 16.86 3░: 17.36  4░: 17.10 5░: X 6░: 16.99  
255DI FILIPPO Gianmarco2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.93
1░: X 2░: 15.93 3░: X  4░: 15.62 5░: X 6░: X  
354CRESTANI Andrea2005AMVI626 ATL.VICENTINA15.79
1░: 15.79 2░: 15.38 3░: X  4░: 15.45 5░: 14.82 6░: X  
448BUSATO Enrico2004AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO15.77
1░: 14.02 2░: 15.77 3░: X  4░: X 5░: 15.53 6░: 15.47  
560PANCALDI Emanuele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.67
1░: - 2░: - 3░: -  4░: - 5░: 12.86 6░: 13.67  
656FANIA Angelo2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.82
1░: - 2░: - 3░: -  4░: - 5░: 11.66 6░: 11.82  
Disco 1,5 Kg Allievi
 Record/PrimatiRCAM59.76 Lukas WeissheidingerAUT2009 
SERIE - RISULTATI
Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165SELMANI Leonardo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.60
1░: X 2░: 49.58 3░: 48.64  4░: 51.60 5░: X 6░: 49.46  
262MARMONTI Stefano2004AMMI160 S.O.I. INVERUNO48.39
1░: 48.39 2░: 45.16 3░: 43.39  4░: X 5░: 44.80 6░: 48.25  
364OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.56
1░: 44.42 2░: 47.56 3░: 41.11  4░: X 5░: 44.43 6░: 42.74  
454CRESTANI Andrea2005AMVI626 ATL.VICENTINA47.52
1░: X 2░: 46.51 3░: 47.33  4░: 47.52 5░: X 6░: X  
548BUSATO Enrico2004AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO45.87
1░: 38.33 2░: 42.10 3░: 45.81  4░: 40.45 5░: 45.87 6░: 43.22  
663MENZ Jakob2004AMBZ019 SPORTCLUB MERANO42.39
1░: 42.39 2░: X 3░: X  4░: 39.54 5░: 38.92 6░: 42.11  
753CAMPAGNOLO Mirko2005AMRG488 ASD ATLETICA IBLEA 201240.97
1░: X 2░: 40.97 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
855DI FILIPPO Gianmarco2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI40.65
1░: X 2░: X 3░: 38.67  4░: X 5░: 40.65 6░: X  
956BALDESSARI Daniele2005AMTN524 G.S. TRILACUM13.86
1░: X 2░: 13.86 3░: X            
Giavellotto 700 Gr Allievi
 Record/PrimatiRCAM69.96 Patrick HessWUR2008 
SERIE - RISULTATI
Raiffeisen Arena - 05 Settembre 2021 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164CANNALONGA Antonio2005AMSA127 IDEATLETICA AURORA64.92
1░: 59.95 2░: 61.32 3░: 64.92  4░: X 5░: X 6░: 55.25  
275VISCA Lucio Claudio2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.65
1░: 49.12 2░: X 3░: X  4░: 53.55 5░: 48.88 6░: 54.65  
366GOELLER Jakob2004AMBZ088 AMATEURSPORTCLUB PASSEIER53.61
1░: 53.61 2░: 50.21 3░: 47.75  4░: 53.23 5░: X 6░: 50.23  
462CALANCHI Pietro2005AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE51.57
1░: 51.57 2░: 47.78 3░: 50.76  4░: 46.05 5░: 48.33 6░: 47.26  
571RICCARDI Luca Federico2004AMCA001 C.U.S. CAGLIARI47.72
1░: 44.08 2░: 47.72 3░: 44.19  4░: 46.19 5░: X 6░: X  
667PODLIPNIK Tevz2004AMSLO02 AK RADOVLJICA46.13
1░: X 2░: X 3░: 40.65  4░: 41.87 5░: 38.01 6░: 46.13  
754ANDRIOLO Riccardo2004AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194946.10
1░: 42.99 2░: X 3░: 46.10  4░: X 5░: X 6░: X  
 74STELLA FAGIANI Giovanni2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATANM
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb