45° Gran Premio del Mezzofondo Estivo
Organizzazione: Atletica Trento - Trento
1500 metri Maschile - RISULTATI16/07 - 19:07
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 06 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1168GRAVANTE Giuseppe2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:48.25934
2130CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:48.32933
3181LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:48.45932
4192MOGETTI Federico2002JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO3:50.10912
5122BOTTER Lorenzo2000PMTV339 ATLETICA PONZANO3:50.37909
6164GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:52.14888
7232TOURE Pornon1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:53.41873
8171GUERRA Massimo1998SMVE535 TORNADO3:54.28863
9129CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:54.49861
10143DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:55.11854
11118BONAN Marco2000PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:55.39851
12225SAMBRUNA Andrea2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:59.13809
13134CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA4:00.26796
14233TURCO Daniel1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:06.42730
 246GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 120BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 111BEN HACHIMI Mouhcine1997SMVI613 ATLETICA SCHIODNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Covi e Postal - 06 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1201NICOLAI Roberto1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:54.90856
2230SPANU Riccardo2003JMCA253 ISOLARUN3:55.20853
3198MOTZO Gabriele1993SMCA253 ISOLARUN3:58.59815
4148DONA' Nicolo'2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:59.53804
5238ZANELLA Osvaldo1993SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:00.60793
6115BIANCONI Matteo1997SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU4:00.70791
7157FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:01.03788
8126CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE4:02.52772
9166GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:02.84768
10247MASETTO Simone2000PMTN101 ATLETICA TRENTO4:03.93756
11136CRISTOFORI Nicola2002JMVI626 ATL.VICENTINA4:05.84736
12252AJELLO Tommaso2003JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:07.57718
13220ROMANI Alessandro1991SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:12.05672
14191MODENA Lorenzo2000PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:14.12651
15104ANDREOLA Matteo2002JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:14.70645
16208PERTILE Alberto1995SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:24.46552
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Campo Covi e Postal - 06 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1137D'ESTE Thomas2003JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT3:59.22808
2108BAROZZI Davide2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:03.16765
3190MENEGHINI Dario1986SM35VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:05.02745
4158FONTANA GRANOTTO Marco2000PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:05.27742
5142DEL BUONO Luigi1979SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:06.13733
6211POLESANA Filippo2000PMBL012 ANA ATL.FELTRE4:06.65728
7199MURARO Matteo2002JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:06.85725
8159FRIGO Alberto2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:07.22722
9209PETTINA' Manuel1997SMVI626 ATL.VICENTINA4:07.30721
10212POLONI Edoardo1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:07.61717
11221RONDONI Federico2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:08.00713
12186MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:08.14712
13140DALLABRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:08.87704
14163GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:09.37699
15243BOVO Jacopo2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:10.75685
16155FIKRI Youssaf1997SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:15.83634
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4Campo Covi e Postal - 06 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1154FERRETTI Roberto2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:05.88736
2132CAZZAGON Luca1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT4:06.00734
3105ARENA Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA4:06.06734
4231SQUASSINA Filippo2001PMBS521 FREE-ZONE4:07.04723
5139DA ROLD Patrick2003JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:07.84715
6102ALMESMARI Omar Oussama2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:08.47708
7200NFAFTA Anas2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:08.60707
8125CAPPELLETTO Pablo Luis2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:08.92704
9234TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE4:11.01682
10150FARO Alberto2003JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT4:11.42678
11239ZANIN Enrique2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:12.50667
12116BISCACCIANTI Samuele2005AMBS521 FREE-ZONE4:13.66656
13182LUSUARDI Fabio2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:14.19650
14121BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:15.54637
15241ZUGNO Stefano2002JMBS521 FREE-ZONE4:22.04574
 176KONATE Ismail1994SMTN101 ATLETICA TRENTODNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5Campo Covi e Postal - 06 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1151FEDATO Luca2000PMTV412 EUROVO ATL. PIEVE DI SOLIGO4:16.61626
2229SERPELLONI Francesco2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:17.59617
3133CECCHIN Simone1996SMBL012 ANA ATL.FELTRE4:17.77615
4222ROPELATO Cristiano2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:18.07612
5124CANEPARI Cristofer2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:19.83595
6188MATTIELLO Davide2003JMVI626 ATL.VICENTINA4:19.88595
7127CASAGRANDA Damiano2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:20.77586
8161GARAVASO Edoardo2002JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:20.83586
9175INTROVIGNE Alessandro2002JMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:23.04565
10172GUERRA Alex2004AMVI626 ATL.VICENTINA4:24.91548
11106AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO4:26.18536
12193MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE4:26.92530
13224SALVIATI Matteo2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:28.84513
14109BASSOTTO Cristian2001PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:30.48498
15185MANTOVANI Federico2001PMBS521 FREE-ZONE4:34.57463
16144DELL'ANDREA Filippo2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:37.15442
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 6Campo Covi e Postal - 06 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1131CAVATTONI Pietro2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:15.09641
2189MENEGHELLO Mattia2003JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:23.34562
3112BENASSU' Francesco1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:26.56533
4138DA ROLD Christian2005AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:26.95529
5101ALBUZZI Jose'2003JMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:27.93521
6183MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:28.74513
7107BALDAN Matteo1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:29.56506
8215QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA4:31.86486
9103ALTERI Alessio2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:32.11484
10213PRADA Emanuele1970SM50TN531 TRENTINO RUNNING TEAM4:32.61480
11202OSTI Emanuele2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:33.79470
12187MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO4:35.10459
13248BRAGHIROLI Stefano1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:35.26457
14195MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'4:44.12386
15235VANZETTA Davide2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:53.13320
 217RAVANELLI Francesco2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 7Campo Covi e Postal - 06 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1210POLESANA Giacomo2005AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:33.82469
2162GARBINATO Alberto2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:34.15467
3203OSTI Davide2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:37.72437
4177LEONARDI Maurizio1959SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI4:37.87436
5194MONTANI Matteo2002JMPR068 C.U.S. PARMA4:39.53422
6179LOSS Leonardo2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:40.42415
7207PAVAN Daniele2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:41.21409
8180LOSS Matteo2000PMTN101 ATLETICA TRENTO4:43.30392
9214PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:43.58390
10123BRUSATI Alex2004AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:46.67367
11173GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:47.60360
12117BIZZARO Tobia2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:48.10356
13242VANERIO Edoardo2004AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:48.85351
14149FANTINEL Davide2005AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:49.75344
15119BONETTI Alfredo1958SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:55.93300
16167GIOZZET Giacomo2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO5:04.21247
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 8Campo Covi e Postal - 06 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1146DEROMEDI Giovanni1981SM40TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:18.25611
2110BAZZOLI Gabriel2005AMTN119 S.A. VALCHIESE4:33.59471
3147DEVIGILI Mattia2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:46.81366
4223ROSSI Andrea2004AMVI626 ATL.VICENTINA4:50.09341
5169GREGORY Matteo2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:50.19341
6237ZANDONELLA Marco1971SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:53.29319
7244PICCOLI Mariano1970SM50TN106 ASD CITTA' DI TRENTO4:55.01307
8196MOSCONI Alberto1982SM35VR777 U.S. INTREPIDA4:57.24292
9135CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE4:57.96287
10197MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:01.71262
11204OSTI Luca1975SM45TN562 JUNIOR SPORT AVIO5:03.52251
12245ROGEN Helmuth1965SM55BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5:06.94230
13152FENOLI Franco1979SM40TN119 S.A. VALCHIESE5:11.52203
14113BERLOFFA Flavio1966SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:16.63176
15114BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE5:23.70140
16156FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE5:23.98139
 236VOLPI Samuel1982SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1168GRAVANTE Giuseppe2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:48.25934
2130CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:48.32933
3181LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:48.45932
4192MOGETTI Federico2002JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO3:50.10912
5122BOTTER Lorenzo2000PMTV339 ATLETICA PONZANO3:50.37909
6164GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:52.14888
7232TOURE Pornon1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:53.41873
8171GUERRA Massimo1998SMVE535 TORNADO3:54.28863
9129CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:54.49861
10201NICOLAI Roberto1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:54.90856
11143DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:55.11854
12230SPANU Riccardo2003JMCA253 ISOLARUN3:55.20853
13118BONAN Marco2000PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:55.39851
14198MOTZO Gabriele1993SMCA253 ISOLARUN3:58.59815
15225SAMBRUNA Andrea2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:59.13809
16137D'ESTE Thomas2003JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT3:59.22808
17148DONA' Nicolo'2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:59.53804
18134CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA4:00.26796
19238ZANELLA Osvaldo1993SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:00.60793
20115BIANCONI Matteo1997SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU4:00.70791
21157FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:01.03788
22126CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE4:02.52772
23166GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:02.84768
24108BAROZZI Davide2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:03.16765
25247MASETTO Simone2000PMTN101 ATLETICA TRENTO4:03.93756
26190MENEGHINI Dario1986SM35VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:05.02745
27158FONTANA GRANOTTO Marco2000PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:05.27742
28136CRISTOFORI Nicola2002JMVI626 ATL.VICENTINA4:05.84736
29154FERRETTI Roberto2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:05.88736
30132CAZZAGON Luca1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT4:06.00734
31105ARENA Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA4:06.06734
32142DEL BUONO Luigi1979SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:06.13733
33233TURCO Daniel1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:06.42730
34211POLESANA Filippo2000PMBL012 ANA ATL.FELTRE4:06.65728
35199MURARO Matteo2002JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:06.85725
36231SQUASSINA Filippo2001PMBS521 FREE-ZONE4:07.04723
37159FRIGO Alberto2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:07.22722
38209PETTINA' Manuel1997SMVI626 ATL.VICENTINA4:07.30721
39252AJELLO Tommaso2003JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:07.57718
40212POLONI Edoardo1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:07.61717
41139DA ROLD Patrick2003JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:07.84715
42221RONDONI Federico2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:08.00713
43186MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:08.14712
44102ALMESMARI Omar Oussama2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:08.47708
45200NFAFTA Anas2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:08.60707
46140DALLABRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:08.87704
47125CAPPELLETTO Pablo Luis2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:08.92704
48163GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:09.37699
49243BOVO Jacopo2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:10.75685
50234TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE4:11.01682
51150FARO Alberto2003JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT4:11.42678
52220ROMANI Alessandro1991SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:12.05672
53239ZANIN Enrique2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:12.50667
54116BISCACCIANTI Samuele2005AMBS521 FREE-ZONE4:13.66656
55191MODENA Lorenzo2000PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:14.12651
56182LUSUARDI Fabio2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:14.19650
57104ANDREOLA Matteo2002JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:14.70645
58131CAVATTONI Pietro2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:15.09641
59121BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:15.54637
60155FIKRI Youssaf1997SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:15.83634
61151FEDATO Luca2000PMTV412 EUROVO ATL. PIEVE DI SOLIGO4:16.61626
62229SERPELLONI Francesco2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:17.59617
63133CECCHIN Simone1996SMBL012 ANA ATL.FELTRE4:17.77615
64222ROPELATO Cristiano2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:18.07612
65146DEROMEDI Giovanni1981SM40TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:18.25611
66124CANEPARI Cristofer2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:19.83595
67188MATTIELLO Davide2003JMVI626 ATL.VICENTINA4:19.88595
68127CASAGRANDA Damiano2004AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:20.77586
69161GARAVASO Edoardo2002JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:20.83586
70241ZUGNO Stefano2002JMBS521 FREE-ZONE4:22.04574
71175INTROVIGNE Alessandro2002JMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:23.04565
72189MENEGHELLO Mattia2003JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:23.34562
73208PERTILE Alberto1995SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:24.46552
74172GUERRA Alex2004AMVI626 ATL.VICENTINA4:24.91548
75106AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO4:26.18536
76112BENASSU' Francesco1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:26.56533
77193MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE4:26.92530
78138DA ROLD Christian2005AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:26.95529
79101ALBUZZI Jose'2003JMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:27.93521
80183MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:28.74513
81224SALVIATI Matteo2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:28.84513
82107BALDAN Matteo1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:29.56506
83109BASSOTTO Cristian2001PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:30.48498
84215QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA4:31.86486
85103ALTERI Alessio2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:32.11484
86213PRADA Emanuele1970SM50TN531 TRENTINO RUNNING TEAM4:32.61480
87110BAZZOLI Gabriel2005AMTN119 S.A. VALCHIESE4:33.59471
88202OSTI Emanuele2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:33.79470
89210POLESANA Giacomo2005AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:33.82469
90162GARBINATO Alberto2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:34.15467
91185MANTOVANI Federico2001PMBS521 FREE-ZONE4:34.57463
92187MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO4:35.10459
93248BRAGHIROLI Stefano1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:35.26457
94144DELL'ANDREA Filippo2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:37.15442
95203OSTI Davide2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:37.72437
96177LEONARDI Maurizio1959SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI4:37.87436
97194MONTANI Matteo2002JMPR068 C.U.S. PARMA4:39.53422
98179LOSS Leonardo2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:40.42415
99207PAVAN Daniele2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:41.21409
100180LOSS Matteo2000PMTN101 ATLETICA TRENTO4:43.30392
101214PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:43.58390
102195MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'4:44.12386
103123BRUSATI Alex2004AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:46.67367
104147DEVIGILI Mattia2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:46.81366
105173GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:47.60360
106117BIZZARO Tobia2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:48.10356
107242VANERIO Edoardo2004AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:48.85351
108149FANTINEL Davide2005AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:49.75344
109223ROSSI Andrea2004AMVI626 ATL.VICENTINA4:50.09341
110169GREGORY Matteo2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:50.19341
111235VANZETTA Davide2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:53.13320
112237ZANDONELLA Marco1971SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:53.29319
113244PICCOLI Mariano1970SM50TN106 ASD CITTA' DI TRENTO4:55.01307
114119BONETTI Alfredo1958SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:55.93300
115196MOSCONI Alberto1982SM35VR777 U.S. INTREPIDA4:57.24292
116135CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE4:57.96287
117197MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:01.71262
118204OSTI Luca1975SM45TN562 JUNIOR SPORT AVIO5:03.52251
119167GIOZZET Giacomo2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO5:04.21247
120245ROGEN Helmuth1965SM55BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5:06.94230
121152FENOLI Franco1979SM40TN119 S.A. VALCHIESE5:11.52203
122113BERLOFFA Flavio1966SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:16.63176
123114BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE5:23.70140
124156FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE5:23.98139
 246GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 111BEN HACHIMI Mouhcine1997SMVI613 ATLETICA SCHIODNS 
 236VOLPI Samuel1982SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
 217RAVANELLI Francesco2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
 176KONATE Ismail1994SMTN101 ATLETICA TRENTODNS 
 120BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb