45░ Gran Premio del Mezzofondo Estivo
22░ Gran Premio Giovanile - 3░ Giornata
Organizzazione: Atletica Trento - Trento
3000 metri Femminile - RISULTATI20/07 - 19:56
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 20 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343MATTAGLIANO Joyce1994SFRM052 C.S. ESERCITO9:28.36968
2377VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE9:39.87934
3348NESTOLA Sara2001PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:48.32910
4332FRANCESCHINI Alice1996SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9:54.58892
5337GIAMMETTA Sharon1996SFVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA9:55.16891
6342LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:55.88889
7306BAGARELLO Alice2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:55.93888
8354PATTIS Katja2002JFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9:56.69886
9309BERTONI Francesca1993SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE9:57.88883
10378ZANNE Federica1997SFRM052 C.S. ESERCITO9:58.98880
11379ZANNE Giulia1997SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO10:02.46870
12360PIZZOLATO Chiara2002JFVI626 ATL.VICENTINA10:03.88866
13358PIERLI Fiorenza1980SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:04.80863
14321D'ALBERTO Arianna2000PFBL012 ANA ATL.FELTRE10:13.81838
15382LEUPRECHT Lisa2005AFBZ019 SPORTCLUB MERANO10:29.65794
16334FRIZZI Alice1998SFTN101 ATLETICA TRENTO10:33.89782
17304ARNOLDO Lucia2005AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO10:37.40773
18356PEDOL Chiara2005AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO10:38.46770
19336GHIDINI Elena2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO10:45.07752
20347NARDON Lia2004AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:47.67745
 351PALMERO Elisa1999PFRM052 C.S. ESERCITODNF 
 383BORTOLI Elisa1994SFRM052 C.S. ESERCITODNF 
Serie 2Campo Covi e Postal - 20 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325FABRIS Marta1991SFVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT10:01.77872
2373TESSARO Gloria1991SFVI626 ATL.VICENTINA10:19.96821
3384FRICK Nike Deianira2004AFBZ019 SPORTCLUB MERANO10:24.82807
4317CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF45VR844 BOSCAINI RUNNERS10:28.31798
5328FESTINI PURLAN Martina1986SF35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10:29.02796
6352PANETTIERI Emma2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10:30.23792
7341LUTTERI Arianna1990SFVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT10:33.49783
8362PUZIOL Silvia2003JFTV338 ATLETICA MOGLIANO10:41.27762
9315CESTER Noemi2004AFTV338 ATLETICA MOGLIANO10:43.44756
10344MATTIUSSI Samantha1986SF35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:43.62756
11307BALLARIN Ilaria2003JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:47.62745
12302ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:56.68720
13361PRUNEA Simona1970SF50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA11:02.97703
14303ANDRIGHETTONI Claudia1981SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:06.46694
15308BERTAGNOLLI Debora2005AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:09.92685
16355PAVAN Margherita2004AFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO11:27.88637
17363QUARESIMA Sara2005AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11:31.65628
18365ROSIN Alice2004AFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO12:49.26432
Serie 3Campo Covi e Postal - 20 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357PELLINI Emma2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:52.38732
2333FRANCHI Giulia1982SF35TN101 ATLETICA TRENTO10:56.65720
3310BETTIN Loretta1980SF40BS562 ATL. PARATICO10:58.91714
4305BACCI Veronica1987SFVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT11:03.32703
5364RIZZI Bianca1995SFPR068 C.U.S. PARMA11:14.28673
6312BONOMINI Chiara2004AFTN119 S.A. VALCHIESE11:17.70664
7329FILIPPINI Sofia2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:19.23660
8338GIORDANI Monica1974SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM11:20.96656
9318CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA11:21.29655
10366RUBINO Isabella2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:30.81630
11367SACCANI Veronica Maria1998SFMN406 ATL. RIGOLETTO11:36.98614
12353PASSONE Agnese2005AFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11:38.08611
13335FUSTELLA Elena Giovanna1961SF60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:38.87609
14340LORENZONI Odilla1970SF50VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT11:52.38574
15359PILASTRI Alice2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12:18.40508
16381ZUCCHELLI Giulia2005AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12:27.18486
17320D'ADDAZIO Sonia1991SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12:51.51427
18371TEDESCO Marilida1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA13:03.97397
 346MOSER Elisabeth1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBDNF 
 380ZANUSSO Arianna2001PFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TODNS 
 311BOIFAVA Alessia1998SFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Serie 4Campo Covi e Postal - 20 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:57.98717
2375VALENTI Luisa2002JFTN119 S.A. VALCHIESE11:03.58702
3368SCHIAVO Maria2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:14.91672
4370STEDILE Federica1991SFTN101 ATLETICA TRENTO11:29.26634
5314CERRETANI Rossella1981SF40TN101 ATLETICA TRENTO11:30.31631
6374TONOLLI Giulia2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:37.85611
7323DE NARDI Anna2003JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO12:15.76515
8345MORETTI Caterina1997SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12:18.84507
9369SCIORTINO Giulia1989SFVR844 BOSCAINI RUNNERS12:22.69497
10324DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM12:24.96492
11313BOTTANELLI Lisa2003JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12:44.15445
12331FRANCESCHI Matilde2004AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12:44.35444
13372TENAGLIA Cristina1972SF45TN119 S.A. VALCHIESE12:56.55415
14339GOTTARDI Angelica2004AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13:04.09396
15316COCCHI Greta2000PFTN101 ATLETICA TRENTO13:11.06380
16330FIORESE Anna2003JFVI626 ATL.VICENTINA13:15.43370
17326FANTINEL Sara2005AFBL012 ANA ATL.FELTRE13:17.05366
 349NICOLETTI Elisabetta1990SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNF 
 327FANTUZZI Mariacaterina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 350ODORIZZI Martina2005AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343MATTAGLIANO Joyce1994SFRM052 C.S. ESERCITO9:28.36968
2377VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE9:39.87934
3348NESTOLA Sara2001PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:48.32910
4332FRANCESCHINI Alice1996SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9:54.58892
5337GIAMMETTA Sharon1996SFVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA9:55.16891
6342LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:55.88889
7306BAGARELLO Alice2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:55.93888
8354PATTIS Katja2002JFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9:56.69886
9309BERTONI Francesca1993SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE9:57.88883
10378ZANNE Federica1997SFRM052 C.S. ESERCITO9:58.98880
11325FABRIS Marta1991SFVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT10:01.77872
12379ZANNE Giulia1997SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO10:02.46870
13360PIZZOLATO Chiara2002JFVI626 ATL.VICENTINA10:03.88866
14358PIERLI Fiorenza1980SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:04.80863
15321D'ALBERTO Arianna2000PFBL012 ANA ATL.FELTRE10:13.81838
16373TESSARO Gloria1991SFVI626 ATL.VICENTINA10:19.96821
17384FRICK Nike Deianira2004AFBZ019 SPORTCLUB MERANO10:24.82807
18317CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF45VR844 BOSCAINI RUNNERS10:28.31798
19328FESTINI PURLAN Martina1986SF35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10:29.02796
20382LEUPRECHT Lisa2005AFBZ019 SPORTCLUB MERANO10:29.65794
21352PANETTIERI Emma2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10:30.23792
22341LUTTERI Arianna1990SFVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT10:33.49783
23334FRIZZI Alice1998SFTN101 ATLETICA TRENTO10:33.89782
24304ARNOLDO Lucia2005AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO10:37.40773
25356PEDOL Chiara2005AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO10:38.46770
26362PUZIOL Silvia2003JFTV338 ATLETICA MOGLIANO10:41.27762
27315CESTER Noemi2004AFTV338 ATLETICA MOGLIANO10:43.44756
28344MATTIUSSI Samantha1986SF35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:43.62756
29336GHIDINI Elena2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO10:45.07752
30307BALLARIN Ilaria2003JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:47.62745
31347NARDON Lia2004AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:47.67745
32357PELLINI Emma2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:52.38732
33333FRANCHI Giulia1982SF35TN101 ATLETICA TRENTO10:56.65720
34302ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:56.68720
35319CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:57.98717
36310BETTIN Loretta1980SF40BS562 ATL. PARATICO10:58.91714
37361PRUNEA Simona1970SF50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA11:02.97703
38305BACCI Veronica1987SFVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT11:03.32703
39375VALENTI Luisa2002JFTN119 S.A. VALCHIESE11:03.58702
40303ANDRIGHETTONI Claudia1981SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:06.46694
41308BERTAGNOLLI Debora2005AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:09.92685
42364RIZZI Bianca1995SFPR068 C.U.S. PARMA11:14.28673
43368SCHIAVO Maria2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:14.91672
44312BONOMINI Chiara2004AFTN119 S.A. VALCHIESE11:17.70664
45329FILIPPINI Sofia2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:19.23660
46338GIORDANI Monica1974SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM11:20.96656
47318CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA11:21.29655
48355PAVAN Margherita2004AFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO11:27.88637
49370STEDILE Federica1991SFTN101 ATLETICA TRENTO11:29.26634
50314CERRETANI Rossella1981SF40TN101 ATLETICA TRENTO11:30.31631
51366RUBINO Isabella2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:30.81630
52363QUARESIMA Sara2005AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11:31.65628
53367SACCANI Veronica Maria1998SFMN406 ATL. RIGOLETTO11:36.98614
54374TONOLLI Giulia2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:37.85611
55353PASSONE Agnese2005AFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11:38.08611
56335FUSTELLA Elena Giovanna1961SF60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:38.87609
57340LORENZONI Odilla1970SF50VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT11:52.38574
58323DE NARDI Anna2003JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO12:15.76515
59359PILASTRI Alice2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12:18.40508
60345MORETTI Caterina1997SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12:18.84507
61369SCIORTINO Giulia1989SFVR844 BOSCAINI RUNNERS12:22.69497
62324DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM12:24.96492
63381ZUCCHELLI Giulia2005AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12:27.18486
64313BOTTANELLI Lisa2003JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12:44.15445
65331FRANCESCHI Matilde2004AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12:44.35444
66365ROSIN Alice2004AFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO12:49.26432
67320D'ADDAZIO Sonia1991SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12:51.51427
68372TENAGLIA Cristina1972SF45TN119 S.A. VALCHIESE12:56.55415
69371TEDESCO Marilida1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA13:03.97397
70339GOTTARDI Angelica2004AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13:04.09396
71316COCCHI Greta2000PFTN101 ATLETICA TRENTO13:11.06380
72330FIORESE Anna2003JFVI626 ATL.VICENTINA13:15.43370
73326FANTINEL Sara2005AFBL012 ANA ATL.FELTRE13:17.05366
 346MOSER Elisabeth1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBDNF 
 351PALMERO Elisa1999PFRM052 C.S. ESERCITODNF 
 383BORTOLI Elisa1994SFRM052 C.S. ESERCITODNF 
 349NICOLETTI Elisabetta1990SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNF 
 311BOIFAVA Alessia1998SFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 380ZANUSSO Arianna2001PFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TODNS 
 350ODORIZZI Martina2005AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
 327FANTUZZI Mariacaterina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb