CRONOSCALATA `SAN GIACOMO - ALTISSIMO`
5░ TROFEO AUGUSTO GIRARDELLI
Organizzazione: A.S.D. LAGARINA CRUS TEAM - SAN GIACOMO DI BRENTONICO
RISULTATI18/07 - 13:54
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1249CIRESA Angelica2008RFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO7:28
2244PARISI Noemi2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:45
3246SARTORI Marlies2008RFTN501 ATLETICA TIONE7:47
4245MOZZI Teresa2009RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8:13
5248DELVAI Larissa2009RFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO8:30
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1145ZANDONELLA Alessio2008RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:38
2143BAZZANI Luca2008RMTN119 S.A. VALCHIESE6:52
3144FAILONI Gabriele2009RMTN501 ATLETICA TIONE7:03
4142OSS ANDERLOT Nicola2009RMTN101 ATLETICA TRENTO7:05
5148GRASSI Nicola2009RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:38
6146VARESCO Patrick2008RMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO7:53
7141BISICCHIA Alessio2009RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8:57
8147DAGOSTIN Thomas2009RMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO9:01
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1130ZANETTI Emma2007CFTN119 S.A. VALCHIESE7:07
2131ZUCCHELLI Lucia2007CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:18
3138GIANNINONI Marta2007CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA7:24
4135MARCA Vanessa2006CFTN119 S.A. VALCHIESE7:31
5133OSS ANDERLOT Lucia2006CFTN101 ATLETICA TRENTO7:44
6132MONAUNI Aurora2007CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:25
7136FILOSI Angelica2007CFTN119 S.A. VALCHIESE8:52
8137ARMANI Letizia2007CFTN119 S.A. VALCHIESE8:57
9134CUNEGATTI Margherita2007CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9:22
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1129PISONI Nicola2006CMTN524 G.S. TRILACUM13:42
2128GOSETTI Alan2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA14:19
3127FONTANA Stefano2007CMTN119 S.A. VALCHIESE18:23
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1140ZUCCHELLI Giulia2005AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO19:14
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1208ZANELLI Giulio2005AMTN119 S.A. VALCHIESE14:55
2206GABUSI Andrea2005AMTN119 S.A. VALCHIESE15:14
3210CASENTINI Leonardo2005AMMI892 TRM TEAM15:24
4217ZORZI Samuele2005AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:58
5215BAZZANI Matteo2005AMTN119 S.A. VALCHIESE16:39
Assoluti Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Luglio 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1161SASSUDELLI Elena1983SF35TN101 ATLETICA TRENTO51:48
2180MENESTRINA Simonetta1968SF50TN101 ATLETICA TRENTO52:26
3154UBER Carlotta2001PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM52:56
4156KERSCHBAUMER Lisa2003JFBZ019 SPORTCLUB MERANO53:03
5167SERENA Angela1977SF40TN119 S.A. VALCHIESE53:20
6172BAMPI Sabrina1976SF45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.53:32
7153DONINELLI Chiara1988SFTN119 S.A. VALCHIESE54:09
8173GIORDANI Monica1974SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM54:54
9162CERRETANI Rossella1981SF40TN101 ATLETICA TRENTO55:33
10150STOCCO Elisabetta1997SFTN101 ATLETICA TRENTO56:03
11177BARONI Sara1971SF50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA56:40
12179DARDHA Diana1971SF50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO58:14
13157HOELZL Veronika2002JFBZ019 SPORTCLUB MERANO58:49
14149FARINA Sofia1996SFTN101 ATLETICA TRENTO59:04
15199AGOSTINI Marianna1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA59:08
16152FRANCHINI Cinzia1987SFTN569 U.S. CARISOLO59:54
17163BAZZOLI Nives1980SF40TN119 S.A. VALCHIESE1h01:34
18200PEDRI Silvia1978SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h01:35
19168TOLDO Veronica1973SF45TN901 Gente fuori strada-CSEN1h02:45
20174SCANDOLARI Roberta1970SF50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h02:58
21185BONAPACE Adele1962SF55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h03:25
22169CASTELLANI Patrizia1973SF45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h03:30
23188ANSELMI Cinzia1965SF55BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER1h04:21
24170MIORANDI Melanie1975SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h04:43
25158CRISTOFOLINI Chiara2002JFTN101 ATLETICA TRENTO1h05:17
26171DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h05:40
27165GENETTI Laura1980SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h05:57
28184MIORELLI Cristina1965SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h06:18
29183LEONARDI Paola1964SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h06:45
29192GIOVANELLI Rosanna1959SF60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h06:45
31166POSTINGHEL Lucia1977SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h07:20
32187CELVA Cristina1964SF55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h07:58
33181ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS1h08:06
34160MOLINARI Chiara2002JFTN101 ATLETICA TRENTO1h08:33
35186PARISI Ida1964SF55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h09:05
36155MOLINARI Ester2001PFTN101 ATLETICA TRENTO1h09:15
37193FACCHINI Licia1954SF65TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h09:22
38196OSS CAZZADOR Milena1955SF65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h11:16
39164BERCIGA Francesca1977SF40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h12:47
40195MONSORNO Daria1953SF65TN113 U.S.D. CERMIS1h13:20
41159TOMASINI Gaia2002JFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h15:51
42175CLEMENTI Loredana1969SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h17:36
43191FEDEL Fernanda1960SF60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h18:22
44189MODENA Oriana1962SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h23:00
45151AGOSTINI Francesca1987SFTN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h23:27
46197MICHELOTTI Gianna1956SF65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h25:50
47194DALLAPE' Vilma1956SF65TN522 G.S. FRAVEGGIO1h25:59
48198SECCHI Luisa1948SF70TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h30:53
49176BISOFFI Lara1970SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h34:04
50178SCHMIDT Sonia1970SF50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h45:36
51190BORTOLOTTI Laura1961SF60BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h55:15
52182PATSCHEIDER Angela1965SF55BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h57:36
Assoluti maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Luglio 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12ANESI Stefano1998SMTN101 ATLETICA TRENTO41:18
21OSS CAZZADOR Daniele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO42:56
322DEMETZ Samuel2003JMBZ019 SPORTCLUB MERANO43:14
424CARESANI Devid2002JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA43:20
512BALDESSARI Francesco1989SMTN101 ATLETICA TRENTO43:25
615TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE44:15
732TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE44:19
821BONDONI Maurizio1999PMTN119 S.A. VALCHIESE44:23
93SIMI Gabriele1989SMTN119 S.A. VALCHIESE45:19
1030CESARO Andrea1983SM35TN531 TRENTINO RUNNING TEAM45:28
1149RICCADONNA Andrea1976SM45TN569 U.S. CARISOLO45:38
127DUCHI Nicola1998SMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO45:48
134SIMONCELLI Michele1992SMTN900 RUNCARD45:57
1414MERIGHI Tommaso1997SMTN901 Gente fuori strada-CSEN46:16
1541RADOVAN Matteo1974SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE46:29
1611CAPELLI Marco1988SMTN119 S.A. VALCHIESE46:30
1619FRANCESCHINI Maximilian2001PMTN119 S.A. VALCHIESE46:30
1827MOSER Giuliano1984SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO46:36
1988STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNO47:30
2025ROMEI Andrea1983SM35TN531 TRENTINO RUNNING TEAM47:44
218MOSER Daniele1991SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO48:04
2273BARONI Giovanni1970SM50TN119 S.A. VALCHIESE48:19
2348OSS ANDERLOT Loris1973SM45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.48:20
2475BROZ Werner1971SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X48:22
2578ZAMBONI Stefano1965SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO48:48
2667STEDILE Antonio1968SM50TN569 U.S. CARISOLO49:36
2731OSS Maurizio1982SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO50:22
2872MOLINARI Antonio1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO50:26
2965ZANDONELLA Marco1971SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA50:32
3058BROZ Alessandro1971SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM50:40
3187MASERA Sandro1966SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.50:43
3289RUATTI Hermann1959SM60BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE51:30
3384TABARELLI DE FATIS Robe1966SM55TN101 ATLETICA TRENTO51:33
3480MITTEMPERGHER Renzo1964SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM51:54
3546BATTISTI Daniele1976SM45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.51:55
3668ANESI Luca1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO52:04
3753VILLA Franco1970SM50TN901 Gente fuori strada-CSEN52:20
3861BISICCHIA Salvatore1971SM50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO52:30
3963PICCOLI Mariano1970SM50TN106 ASD CITTA' DI TRENTO52:35
4043ZUCCHELLI Paolo1972SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO52:42
4066CORRADINI Marco1970SM50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO52:42
4251BERTOLDI Nicola1976SM45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.53:03
439GROFF Marco1992SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM53:13
4426BOSCARO Luca1985SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA53:26
45102FRANCESCHINI Luca1961SM60TN119 S.A. VALCHIESE53:33
4698ADAMI Enrico1961SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM54:10
4717RODIGARI Nicolas1998SMTN106 ASD CITTA' DI TRENTO54:48
4829ANDREOLLI Carlo1982SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM55:10
4910FRANCESCHETTI Omar1995SMTN119 S.A. VALCHIESE55:12
5045PARISI Andrea1973SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO55:26
5133VIVALDI Valentino1978SM40TN901 Gente fuori strada-CSEN55:37
5244BAZZOLI Franco1974SM45TN107 G.S. BONDO55:41
5320TURRINI Luca2000PMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO55:51
54125FEDRIZZI Danilo1962SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA55:55
5576DANTONE Donato1963SM55BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE56:09
5685STENICO Stefano1966SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.56:25
5716PEDROTTI Marco1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM56:42
5869ZANOLLI Graziano1970SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO56:58
5974FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE57:17
60107MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO57:34
6182VENDER Gino1966SM55TN119 S.A. VALCHIESE57:40
6252TIEFENTHALER Gianni1973SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA58:03
63100BAZZOLI Ovidio1958SM60TN119 S.A. VALCHIESE58:23
6462TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA58:37
6593TOMASINI Umberto1961SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO58:50
66108CAPPELLETTI Tarcisio1953SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO59:11
6791GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA59:22
6855MIORI Stefano1971SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.59:29
6986VIVIANI Severino1965SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI59:35
7018RICCADONNA Ismaele1999PMTN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI59:41
7197DALCOLMO Elio1959SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h00:03
7242LIONETTI Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h00:16
7328MARSIGLIANTE Augusto1984SM35TN151 MARATHON CLUB TRENTO1h00:35
7456ZANDONAI Moreno1970SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h00:47
7547HOLLER Marco1972SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h01:24
7638SPAGNOLLI Andrea1975SM45TN901 Gente fuori strada-CSEN1h01:39
77109ROBOL Danilo1955SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h02:00
78105SERAFIN Bruno Giovanni1955SM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h02:01
7983CATALANO Domenico1962SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h02:11
8036COSTANTINI Francesco1977SM40TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h02:21
81123CADEN Paolo1966SM55TN562 JUNIOR SPORT AVIO1h02:23
8299MODENA Roberto1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h03:12
8350ORSI Cristian1975SM45TN569 U.S. CARISOLO1h03:14
84114MERIGHI Sirio1951SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h03:33
8581COVA Fabio1965SM55TN572 A.S.D. NEW LIFE1h03:52
8670BUSACCA Claudio1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h03:54
876TOMASINI Riccardo1998SMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h04:04
885MARCHI Matteo1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1h04:29
8935ZENATTI Emanuele1978SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h05:20
9096BETTA Franco1957SM60TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1h06:26
91111DALBON Luciano1954SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h06:29
9237GUALDI Walter1980SM40TN119 S.A. VALCHIESE1h06:43
9394DI CECCO Giuseppe1961SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h06:51
9457TOGNI Moreno1968SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h07:09
95104JOPPI Wilhelm1955SM65BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h07:11
9660GARNIGA Alberto1971SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h07:18
97110COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h07:28
98106PEDROTTI Valter1956SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h07:50
99116ROMANELLO Carlo1948SM70TN569 U.S. CARISOLO1h08:00
100124DELVAI Edi1971SM50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h08:17
101139CRISTELLON Flavio1956SM65TN106 ASD CITTA' DI TRENTO1h08:31
10292ZENONIANI Sandro1960SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h09:10
103119BRUGNARA Aldo1943SM75TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h09:49
104112SPINAZZE Luciano1949SM70BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h10:04
105117MARCOMINI Mauro1951SM70BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h10:33
106113GHIRARDINI Giulio1948SM70TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1h11:11
10740SPAGNOLLI Matteo1974SM45TN900 RUNCARD1h11:14
108115STEDILE Gino1948SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h13:09
10995SARTORI Giorgio1958SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h13:45
110103FACCHINI Narciso1958SM60BS769 LIBERTAS VALLESABBIA1h13:55
11179TODESCHI Graziano1964SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h16:32
112118BONELLI Nicolino1943SM75TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h17:50
11364TRANQUILLINI Diego1968SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h18:21
11477CORGHI Enrico1964SM55MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA1h20:41
115122SIGNORELLI Giuseppe1945SM75TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h20:57
116121DELVAI Luigi1943SM75TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h24:55
 34RONCAGALLI Luca1979SM40TN139 S.S. TENNODNS
 23FERRANDI Davide2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
 101DALLACOSTA Mauro1959SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
 59PEDRINOLLA Davide1971SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
 71GIOVANNINI Michele1970SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
 90DEGANUTTI Enzo1960SM60PN088 ATL.DOLOMITI FRIULANEDNS
 120LUCIN Luigi1943SM75TN522 G.S. FRAVEGGIODNS
 54MARCHELLI Roberto1969SM50BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLINGDNS
 39RANIA Andrea1975SM45TN900 RUNCARDDNS
 13CASAGRANDA Andrea1991SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb