XVII Meeting Gomitolo di Lana
Biella 26 giugno 2021
Organizzazione: Atletica Bugella - Biella
RISULTATI27/06 - 21:42
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13558SUCCO Alessia2009RFTO211 ATLETICA SETTIMESE8.30
24468PASTORE Isabella2008RFVC049 BUGELLA SPORT8.66
32329GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.88
45224COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.06
56281FANTONI Elisa2009RFMI158 ATL. GESSATE9.15
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13151BEZZINA Chanelle2009RFMAL01 MALTA9.49
25230COPELLI Alice2009RFVC001 ATL. SANTHIA'9.50
32415MIANI RODAMILANS Anais2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.88
44446MUSSO Linda2008RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.98
 6180BRUSTIO Giulia2009RFNO003 ATLETICA OVEST TICINODNS
Serie 3Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14565TENGATTINI Anna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.38
23420MILANO Giorgia2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.54
32423MINAZIO Giulia2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO10.05
45245DANIELE Lucia2009RFVC049 BUGELLA SPORT10.28
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13558SUCCO Alessia2009RFTO211 ATLETICA SETTIMESE8.30
24468PASTORE Isabella2008RFVC049 BUGELLA SPORT8.66
32329GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.88
45224COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.06
56281FANTONI Elisa2009RFMI158 ATL. GESSATE9.15
64565TENGATTINI Anna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.38
73151BEZZINA Chanelle2009RFMAL01 MALTA9.49
85230COPELLI Alice2009RFVC001 ATL. SANTHIA'9.50
93420MILANO Giorgia2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.54
102415MIANI RODAMILANS Anais2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.88
114446MUSSO Linda2008RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.98
122423MINAZIO Giulia2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO10.05
135245DANIELE Lucia2009RFVC049 BUGELLA SPORT10.28
 6180BRUSTIO Giulia2009RFNO003 ATLETICA OVEST TICINODNS
600m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215RONDELLI Anna2009RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:46.62
2206GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:51.51
3202BEZZINA Chanelle2009RFMAL01 MALTA1:55.34
4213RICCERI Marta2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:55.73
5212PIA Elizabeth2009RFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:56.20
6208MILANO Giorgia2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:57.72
7204COPELLI Alice2009RFVC001 ATL. SANTHIA'1:58.76
8203COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:00.75
9214ROCCIA Alice2008RFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:02.46
10216TENGATTINI Anna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO2:04.99
11201BELTRAMI Emilie2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:06.74
12209MINAZIO Giulia2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO2:12.30
13211PEAQUIN Celine2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:15.78
14210MUSSO Linda2008RFVC043 ATL.GAGLIANICO2:18.98
15207MIANI RODAMILANS Anais2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO2:32.52
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13586VARAZI Thomas Zewendson2008RMTO002 SISPORT SSD7.89
24300AZZOPARDI Jamie2009RMMAL01 MALTA8.54
32495PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.85
45559SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN9.01
51173BRESCIANI Mattia2009RMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO9.26
66328GIORDANETTI Pietro2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.80
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14595VILLANOVA Andrea2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.89
21314GATTINO Gabriele2008RMTO002 SISPORT SSD9.36
32260DI LELLA Riccardo2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.62
46589VECCHIO Alessio2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO9.66
55614ZUNGRI Andrea2008RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.69
 3477PERINO Giorgio2008RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERADNS
Serie 3Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15381LORENZON Marco2008RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.48
22372LEONARDI Simone2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.61
33196CARUSO Adriano2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.65
44143BERNECOLI Lorenzo2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.70
56364LACCHIA Giorgio2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.96
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13586VARAZI Thomas Zewendson2008RMTO002 SISPORT SSD7.89
24300AZZOPARDI Jamie2009RMMAL01 MALTA8.54
32495PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.85
44595VILLANOVA Andrea2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.89
55559SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN9.01
61173BRESCIANI Mattia2009RMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO9.26
71314GATTINO Gabriele2008RMTO002 SISPORT SSD9.36
85381LORENZON Marco2008RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.48
92372LEONARDI Simone2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.61
102260DI LELLA Riccardo2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.62
113196CARUSO Adriano2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.65
126589VECCHIO Alessio2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO9.66
135614ZUNGRI Andrea2008RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.69
144143BERNECOLI Lorenzo2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.70
156328GIORDANETTI Pietro2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.80
166364LACCHIA Giorgio2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.96
 3477PERINO Giorgio2008RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERADNS
600m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224FERRANTE David2008RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:41.72
2234VARAZI Thomas Zewendson2008RMTO002 SISPORT SSD1:42.30
3221CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:43.96
4222DESIRA Alessandro2009RMMAL01 MALTA1:46.01
5225GATTINO Gabriele2008RMTO002 SISPORT SSD1:47.97
6233SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1:53.48
7232PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:54.30
8230MANIERI Elia2009RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:05.22
9226GIORDANETTI Pietro2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO2:07.93
10218BEZZINA Kyle2009RMMAL01 MALTA2:08.72
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1229LORENZON Marco2008RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:50.71
2220BONINO Tommaso2008RMVC049 BUGELLA SPORT1:52.50
3223DI LELLA Riccardo2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO2:01.30
4235VECCHIO Alessio2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO2:03.17
5219BODOIRA Matteo Pietro2009RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:04.70
6228LEONARDI Simone2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO2:06.99
7236VILLANOVA Andrea2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:07.70
8227LACCHIA Giorgio2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO2:09.52
9217BERNECOLI Lorenzo2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO2:10.06
 231PERINO Giorgio2008RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERADNS
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224FERRANTE David2008RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:41.72
2234VARAZI Thomas Zewendson2008RMTO002 SISPORT SSD1:42.30
3221CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:43.96
4222DESIRA Alessandro2009RMMAL01 MALTA1:46.01
5225GATTINO Gabriele2008RMTO002 SISPORT SSD1:47.97
6229LORENZON Marco2008RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:50.71
7220BONINO Tommaso2008RMVC049 BUGELLA SPORT1:52.50
8233SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1:53.48
9232PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:54.30
10223DI LELLA Riccardo2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO2:01.30
11235VECCHIO Alessio2009RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO2:03.17
12219BODOIRA Matteo Pietro2009RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:04.70
13230MANIERI Elia2009RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:05.22
14228LEONARDI Simone2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO2:06.99
15236VILLANOVA Andrea2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:07.70
16226GIORDANETTI Pietro2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO2:07.93
17218BEZZINA Kyle2009RMMAL01 MALTA2:08.72
18227LACCHIA Giorgio2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO2:09.52
19217BERNECOLI Lorenzo2008RMVC043 ATL.GAGLIANICO2:10.06
 231PERINO Giorgio2008RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERADNS
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13285FARINETTI Adele2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO42.72
24296FORNAROLI Federica2007CFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA42.79
32243DALLA VECCHIA Alice2007CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.32
46103AGOSTINETTO Giulia2007CFVC049 BUGELLA SPORT45.55
51204CERRUTO Giorgia2006CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA45.70
65253DELLA NEGRA Veronica2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA46.27
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13384LUISI Teresa2006CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL43.06
24412MAZZON Emma2006CFVC049 BUGELLA SPORT44.73
32218CLARETTO Sofia2007CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL45.24
45332GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM46.19
56307GALLEANO Giorgia2006CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO47.02
61122BARADEL Emma2007CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO48.35
Serie 3Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12323GELMOTTO Giorgia2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE48.22
23326GINI Ludovica2006CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO48.37
36318GAUDINO Rebecca2007CFTO002 SISPORT SSD49.17
45292FOLINO Sofia2007CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL50.06
54483PETRUZZA Angelica2007CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO50.16
61222COLOMBO Matilde2007CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO50.40
Serie 4Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16585VACCARI Licia2007CFVC014 G.S.A. VALSESIA50.55
25375LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS50.70
32392MANGANELLI Sara2006CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA52.11
44176BROGLIO Elena2007CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA54.48
 3571TOGNACCA Federica2006CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIODNS
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13285FARINETTI Adele2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO42.72
24296FORNAROLI Federica2007CFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA42.79
33384LUISI Teresa2006CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL43.06
42243DALLA VECCHIA Alice2007CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.32
54412MAZZON Emma2006CFVC049 BUGELLA SPORT44.73
62218CLARETTO Sofia2007CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL45.24
76103AGOSTINETTO Giulia2007CFVC049 BUGELLA SPORT45.55
81204CERRUTO Giorgia2006CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA45.70
95332GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM46.19
105253DELLA NEGRA Veronica2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA46.27
116307GALLEANO Giorgia2006CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO47.02
122323GELMOTTO Giorgia2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE48.22
131122BARADEL Emma2007CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO48.35
143326GINI Ludovica2006CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO48.37
156318GAUDINO Rebecca2007CFTO002 SISPORT SSD49.17
165292FOLINO Sofia2007CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL50.06
174483PETRUZZA Angelica2007CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO50.16
181222COLOMBO Matilde2007CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO50.40
196585VACCARI Licia2007CFVC014 G.S.A. VALSESIA50.55
205375LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS50.70
212392MANGANELLI Sara2006CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA52.11
224176BROGLIO Elena2007CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA54.48
 3571TOGNACCA Federica2006CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIODNS
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1252MINELLI Alice2007CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:02.47
2241BUZZELLA Teresa2007CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:04.85
3242CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE3:06.16
4256SIGNINI Silvia2007CFVC049 BUGELLA SPORT3:08.65
5254OLIVIERI Virginia2007CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:09.57
6246CROVETTO Anna2006CFSV019 ATLETICA VARAZZE3:10.12
7249GATTINO Giulia2006CFTO002 SISPORT SSD3:10.85
8238ANTONIOTTI Costanza2006CFVC049 BUGELLA SPORT3:12.55
9240BELTRAMI Corinne2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:13.03
10255PERONE Linda2007CFVC043 ATL.GAGLIANICO3:13.33
11257TAGLIENTE Elena2006CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:17.52
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1247CUSATO Elena2006CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:20.84
2251MAGNANI Martina2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:23.05
3245CRAVETTO Denise2007CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:30.60
4248FREGUGLIA Carlotta2006CFVC049 BUGELLA SPORT3:31.83
5239ARTI Carlotta2006CFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3:35.18
6250IACAZIO Eugenia2007CFVC043 ATL.GAGLIANICO3:44.68
7253NARDONE Marta2006CFVC049 BUGELLA SPORT3:52.88
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1252MINELLI Alice2007CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:02.47
2241BUZZELLA Teresa2007CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:04.85
3242CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE3:06.16
4256SIGNINI Silvia2007CFVC049 BUGELLA SPORT3:08.65
5254OLIVIERI Virginia2007CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:09.57
6246CROVETTO Anna2006CFSV019 ATLETICA VARAZZE3:10.12
7249GATTINO Giulia2006CFTO002 SISPORT SSD3:10.85
8238ANTONIOTTI Costanza2006CFVC049 BUGELLA SPORT3:12.55
9240BELTRAMI Corinne2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:13.03
10255PERONE Linda2007CFVC043 ATL.GAGLIANICO3:13.33
11257TAGLIENTE Elena2006CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:17.52
12247CUSATO Elena2006CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:20.84
13251MAGNANI Martina2007CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:23.05
14245CRAVETTO Denise2007CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:30.60
15248FREGUGLIA Carlotta2006CFVC049 BUGELLA SPORT3:31.83
16239ARTI Carlotta2006CFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3:35.18
17250IACAZIO Eugenia2007CFVC043 ATL.GAGLIANICO3:44.68
18253NARDONE Marta2006CFVC049 BUGELLA SPORT3:52.88
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1295FORNAROLI Federica2007CFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA5.29
1░: 5.29 2░: 4.96 3░: 4.83  4░: X        
  +0.3   -0.9   -1.3            
2308GALLEANO Giorgia2006CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.69
1░: 4.50 2░: 3.50 3░: X  4░: 4.69        
  +0.0   -0.1       +0.0        
3550SIGNINI Silvia2007CFVC049 BUGELLA SPORT4.43
1░: 4.11 2░: 4.14 3░: 4.22  4░: 4.43        
  -1.9   -1.5   -1.0    -0.3        
4252DELLA NEGRA Veronica2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.37
1░: 4.21 2░: 4.37 3░: X  4░: 4.11        
  -0.2   -1.3       -0.5        
5339GRANERO Azzurra Stella2007CFVC049 BUGELLA SPORT4.33
1░: 4.00 2░: 4.11 3░: 4.30  4░: 4.33        
  -1.4   -1.4   -0.8    -0.3        
6313GATTINO Giulia2006CFTO002 SISPORT SSD4.08
1░: 4.02 2░: 4.08 3░: 3.60  4░: 4.05        
  +0.2   -0.4   -1.4    -0.8        
7374LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.97
1░: 3.92 2░: 3.97 3░: 3.92  4░: X        
  -0.1   -1.6   -0.8            
8570TOGNACCA Federica2006CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO3.91
1░: X 2░: 3.87 3░: 3.91  4░: 3.90        
     -1.3   -1.7    -0.9        
9321GELMOTTO Giorgia2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3.89
1░: 3.86 2░: 3.74 3░: 3.89  4░: 3.80        
  -0.1   -1.7   -0.7    -0.1        
10319GAUDINO Rebecca2007CFTO002 SISPORT SSD3.77
1░: X 2░: 3.22 3░: 3.77  4░: X        
     -0.4   -0.1            
11444MUSSO Manuela2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.54
1░: X 2░: 3.54 3░: 3.53  4░: 2.84        
     -1.2   -0.2    +0.3        
12482PETRUZZA Angelica2007CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.40
1░: 3.30 2░: 3.24 3░: 3.40  4░: 3.28        
  -0.6   +0.0   -0.3    -1.1        
13584VACCARI Licia2007CFVC014 G.S.A. VALSESIA3.08
1░: 2.58 2░: 3.08 3░: 2.97  4░: 2.95        
  +0.3   -0.9   -1.8    -0.8        
 588VECCHIO Irene2007CFNO003 ATLETICA OVEST TICINODNS
 510RAPALLO Sara2007CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
 389MANCINI Alessia2007CFNO003 ATLETICA OVEST TICINODNS
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322GELMOTTO Carolina2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE5.07
1░: X 2░: 5.07 3░: X  4░: 5.06        
     -1.6       -0.7        
2168BRAMBATI Alice2006CFMI158 ATL. GESSATE4.93
1░: 4.93 2░: 4.53 3░: 4.52  4░: 4.67        
  +0.1   -2.2   +0.1    -1.2        
3460PALUMBO Sofia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.90
1░: X 2░: 4.90 3░: X  4░: 4.66        
     -0.8       -1.5        
4167BOSTICCO Chiara2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.4.74
1░: 4.74 2░: 3.22 3░: 4.57  4░: 4.52        
  +0.4   -1.1   +0.9    -0.7        
5309GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.68
1░: 4.29 2░: 4.43 3░: 4.68  4░: 4.63        
  +0.6   -0.5   -0.8    -0.5        
6130BECCEGATO Anna2006CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4.65
1░: 4.59 2░: 4.44 3░: X  4░: 4.65        
  +0.5   -2.4       -1.9        
7563TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM4.63
1░: X 2░: X 3░: 4.44  4░: 4.63        
        -0.7    -1.2        
8385LUISI Teresa2006CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4.55
1░: 4.16 2░: 3.90 3░: 4.36  4░: 4.55        
  +0.2   -2.3   +0.0    -1.2        
9441MOSTINI Erica2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE4.46
1░: 4.46 2░: 4.10 3░: 4.30  4░: 4.33        
  +0.5   -1.5   +0.9    -0.8        
10214CHILESE Alessia2006CFTO037 ATLETICA IVREA4.45
1░: 4.20 2░: 4.14 3░: 4.45  4░: 4.37        
  -0.2   -2.9   +0.8    -1.2        
11179BRUSASCA Angelica2007CFVC049 BUGELLA SPORT4.42
1░: X 2░: 4.42 3░: X  4░: 4.00        
     -1.6       +0.2        
12356IELMINI Greta2007CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4.14
1░: 3.89 2░: X 3░: 3.84  4░: 4.14        
  +0.3      -0.8    -0.4        
13509RAMELLA RATIN Martina2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.00
1░: X 2░: 4.00 3░: X  4░: X        
     -1.8               
14368LAIOLO Greta2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.74
1░: 3.74 2░: X 3░: 3.59  4░: 3.71        
  -0.3      -1.8    -2.3        
15452NOTO Valentina2007CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.36
1░: X 2░: 3.36 3░: 3.27  4░: 3.28        
     -0.5   +0.6    -1.4        
 545SCHERA Margherita2006CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1295FORNAROLI Federica2007CFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA5.29+0.3
2322GELMOTTO Carolina2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE5.07-1.6
3168BRAMBATI Alice2006CFMI158 ATL. GESSATE4.93+0.1
4460PALUMBO Sofia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.90-0.8
5167BOSTICCO Chiara2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.4.74+0.4
6308GALLEANO Giorgia2006CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.69+0.0
7309GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.68-0.8
8130BECCEGATO Anna2006CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4.65-1.9
9563TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM4.63-1.2
10385LUISI Teresa2006CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4.55-1.2
11441MOSTINI Erica2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE4.46+0.5
12214CHILESE Alessia2006CFTO037 ATLETICA IVREA4.45+0.8
13550SIGNINI Silvia2007CFVC049 BUGELLA SPORT4.43-0.3
14179BRUSASCA Angelica2007CFVC049 BUGELLA SPORT4.42-1.6
15252DELLA NEGRA Veronica2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.37-1.3
16339GRANERO Azzurra Stella2007CFVC049 BUGELLA SPORT4.33-0.3
17356IELMINI Greta2007CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4.14-0.4
18313GATTINO Giulia2006CFTO002 SISPORT SSD4.08-0.4
19509RAMELLA RATIN Martina2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.00-1.8
20374LINGERI Alice2007CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.97-1.6
21570TOGNACCA Federica2006CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO3.91-1.7
22321GELMOTTO Giorgia2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3.89-0.7
23319GAUDINO Rebecca2007CFTO002 SISPORT SSD3.77-0.1
24368LAIOLO Greta2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.74-0.3
25444MUSSO Manuela2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.54-1.2
26482PETRUZZA Angelica2007CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.40-0.3
27452NOTO Valentina2007CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.36-0.5
28584VACCARI Licia2007CFVC014 G.S.A. VALSESIA3.08-0.9
 510RAPALLO Sara2007CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS 
 588VECCHIO Irene2007CFNO003 ATLETICA OVEST TICINODNS 
 389MANCINI Alessia2007CFNO003 ATLETICA OVEST TICINODNS 
 545SCHERA Margherita2006CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS 
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13383LUDERIN Riccardo2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL37.81
24459PALA Francis2007CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.38.94
32579TUDISCO Ramesh2006CMTO211 ATLETICA SETTIMESE39.08
46505QUATTROPANI Gabriele2007CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO40.27
51209CHARBONNIER Niccolo'2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.40.89
 5597VILLASCHI Andrea2006CMTO211 ATLETICA SETTIMESEDNS
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13166BOSCOLO Matteo2006CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL41.52
22175BROGIOLI Paolo2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD41.75
35405MARZOLA Fabio2006CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA42.46
41192CAPRISTO Mattia2006CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD42.90
 6398MARCATO Mattia2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDDNS
 4567TENORIO ANGULO Jordan E2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDDNS
Serie 3Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16219CLIMA Alessandro Maxim2006CMMI158 ATL. GESSATE40.63
21359JACOB Daniele2006CMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS42.84
35134BELTRAME Andrea2007CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7845.22
43267DOLCE Michele2006CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO45.98
54521RICCIARDO Gabriele2007CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO46.66
62504QUARANTIELLO Alessandro2007CMTO002 SISPORT SSD50.22
Serie 4Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14491PINOTTI Gregorio France2006CMVC012 A.ATL. CANDELO40.84
22402MARGARINI Andrea2007CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA42.06
33312GARELLA Matteo2006CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA42.95
45476PERINCIOLO Jacopo2007CMAL006 A.S. ATL. VALENZA43.32
51172BRESCIANI Riccardo2006CMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO44.68
66129BASSO Gabriel2007CMVC014 G.S.A. VALSESIA45.64
Serie 5Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15140BENEDET Gregorio2006CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI41.59
23609ZERBIN Valentino2007CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA44.42
34540SANTALUCIA Andrea2007CMTO002 SISPORT SSD44.49
41301STRUPPA Gregorio2007CMVC049 BUGELLA SPORT47.37
52123BARBERA Riccardo2006CMTO002 SISPORT SSD49.29
 6607ZANI Alessandro2006CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13383LUDERIN Riccardo2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL37.81
24459PALA Francis2007CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.38.94
32579TUDISCO Ramesh2006CMTO211 ATLETICA SETTIMESE39.08
46505QUATTROPANI Gabriele2007CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO40.27
56219CLIMA Alessandro Maxim2006CMMI158 ATL. GESSATE40.63
64491PINOTTI Gregorio France2006CMVC012 A.ATL. CANDELO40.84
71209CHARBONNIER Niccolo'2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.40.89
83166BOSCOLO Matteo2006CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL41.52
95140BENEDET Gregorio2006CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI41.59
102175BROGIOLI Paolo2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD41.75
112402MARGARINI Andrea2007CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA42.06
125405MARZOLA Fabio2006CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA42.46
131359JACOB Daniele2006CMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS42.84
141192CAPRISTO Mattia2006CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD42.90
153312GARELLA Matteo2006CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA42.95
165476PERINCIOLO Jacopo2007CMAL006 A.S. ATL. VALENZA43.32
173609ZERBIN Valentino2007CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA44.42
184540SANTALUCIA Andrea2007CMTO002 SISPORT SSD44.49
191172BRESCIANI Riccardo2006CMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO44.68
205134BELTRAME Andrea2007CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7845.22
216129BASSO Gabriel2007CMVC014 G.S.A. VALSESIA45.64
223267DOLCE Michele2006CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO45.98
234521RICCIARDO Gabriele2007CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO46.66
241301STRUPPA Gregorio2007CMVC049 BUGELLA SPORT47.37
252123BARBERA Riccardo2006CMTO002 SISPORT SSD49.29
262504QUARANTIELLO Alessandro2007CMTO002 SISPORT SSD50.22
 6607ZANI Alessandro2006CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS
 5597VILLASCHI Andrea2006CMTO211 ATLETICA SETTIMESEDNS
 4567TENORIO ANGULO Jordan E2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDDNS
 6398MARCATO Mattia2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDDNS
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1278PIANA Christian2007CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:43.90
2274MORINI Alessandro2006CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:44.60
3260CENA Alessandro2006CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:45.03
4261CESARETTO Alessio2006CMVC012 A.ATL. CANDELO2:45.22
5258ALAMIA Michele2007CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:46.37
6279POLETTO Diego2006CMVC043 ATL.GAGLIANICO2:47.63
7283TAGLIABUE Carlo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:52.52
8262DE MEYER Carlo Nicolai2006CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:52.81
9266FRAGOLA Mirco2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:55.29
10259BAGNATI Andrea2007CMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:55.81
11271LARATORE Lorenzo2007CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:02.34
12267GARDINI Pietro2006CMVC049 BUGELLA SPORT3:06.18
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1268ICARDI Alberico2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:57.47
2284YOCCOZ Damiano2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:01.10
3276PARODI Nicolo2006CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:04.69
4281SCAGLIA Leonardo2006CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3:05.19
5273MONTANARI Matteo2006CMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS3:07.88
6270LAHUTTE Milan Gerard2006CMTO002 SISPORT SSD3:10.47
7264DI MOTOLI Matteo2007CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:13.37
8263DI LELLA Massimo2007CMVC043 ATL.GAGLIANICO3:18.26
9272MIRON Francesco2006CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:21.40
10277PELISSERO Jacopo2006CMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS3:33.33
11280RAMELLA LEVIS Tommaso2007CMVC049 BUGELLA SPORT3:36.60
 282SPALLA Riccardo2007CMAL006 A.S. ATL. VALENZADNS
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1278PIANA Christian2007CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:43.90
2274MORINI Alessandro2006CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:44.60
3260CENA Alessandro2006CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:45.03
4261CESARETTO Alessio2006CMVC012 A.ATL. CANDELO2:45.22
5258ALAMIA Michele2007CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:46.37
6279POLETTO Diego2006CMVC043 ATL.GAGLIANICO2:47.63
7283TAGLIABUE Carlo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:52.52
8262DE MEYER Carlo Nicolai2006CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:52.81
9266FRAGOLA Mirco2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:55.29
10259BAGNATI Andrea2007CMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:55.81
11268ICARDI Alberico2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:57.47
12284YOCCOZ Damiano2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:01.10
13271LARATORE Lorenzo2007CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:02.34
14276PARODI Nicolo2006CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3:04.69
15281SCAGLIA Leonardo2006CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3:05.19
16267GARDINI Pietro2006CMVC049 BUGELLA SPORT3:06.18
17273MONTANARI Matteo2006CMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS3:07.88
18270LAHUTTE Milan Gerard2006CMTO002 SISPORT SSD3:10.47
19264DI MOTOLI Matteo2007CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:13.37
20263DI LELLA Massimo2007CMVC043 ATL.GAGLIANICO3:18.26
21272MIRON Francesco2006CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA3:21.40
22277PELISSERO Jacopo2006CMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS3:33.33
23280RAMELLA LEVIS Tommaso2007CMVC049 BUGELLA SPORT3:36.60
 282SPALLA Riccardo2007CMAL006 A.S. ATL. VALENZADNS
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1598VILLASCHI Andrea2006CMTO211 ATLETICA SETTIMESE5.31
1░: 5.05 2░: 5.11 3░: 5.20  4░: 5.31        
  -0.2   -0.3   +0.5    -0.6        
2608ZANI Alessandro2006CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.15
1░: X 2░: 5.15 3░: 5.06  4░: X        
     -0.4   -1.4            
3580TUDISCO Ramesh2006CMTO211 ATLETICA SETTIMESE5.10
1░: 4.74 2░: 4.89 3░: 5.04  4░: 5.10        
  -0.1   -0.3   -0.8    -0.4        
4397MANZONI William2006CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI5.01
1░: 5.01 2░: 4.80 3░: 4.95  4░: 3.95        
  -0.5   -0.8   -0.2    -0.4        
5396MANSUETO Tommaso2007CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.78
1░: 4.78 2░: 3.68 3░: 4.52  4░: 3.70        
  +0.2   -0.4   -2.0    -0.3        
6171BRESCIANI Riccardo2006CMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO4.72
1░: 4.55 2░: 4.48 3░: 4.72  4░: 4.26        
  -1.7   -0.3   -0.2    -0.4        
7610ZERBIN Valentino2007CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.66
1░: 4.25 2░: 4.66 3░: 4.54  4░: X        
  +0.1   -1.1   -1.8            
8400MARGARINI Andrea2007CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.66
1░: 4.66 2░: 4.25 3░: 4.26  4░: X        
  +0.1   -0.9   -2.0            
9367LAHUTTE Milan Gerard2006CMTO002 SISPORT SSD4.45
1░: 2.79 2░: 4.39 3░: 4.05  4░: 4.45        
  -0.4   -1.0   -0.7    -0.3        
10139BENEDET Gregorio2006CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.44
1░: 4.04 2░: X 3░: 3.95  4░: 4.44        
  +0.1      -0.3    -0.7        
11240D' ONOFRIO Daniel2007CMVC043 ATL.GAGLIANICO4.30
1░: 4.09 2░: 4.30 3░: 4.13  4░: 4.30        
  +0.9   -0.3   -1.0    -0.5        
12426MIRON Francesco2006CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA4.28
1░: X 2░: 4.28 3░: X  4░: X        
     -0.4               
13520RICCIARDO Gabriele2007CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.27
1░: 3.60 2░: 4.00 3░: 4.27  4░: 4.08        
  -0.6   -0.1   -0.9    +0.1        
14268DOLCE Michele2006CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.26
1░: 4.26 2░: 4.23 3░: 2.96  4░: 4.07        
  +0.3   +0.3   -1.2    -1.5        
15135BELTRAME Andrea2007CMVC004 ATLETICA VERCELLI 784.10
1░: 4.10 2░: X 3░: X  4░: -        
  +0.2                  
16124BARBERA Riccardo2006CMTO002 SISPORT SSD3.85
1░: 3.18 2░: 3.72 3░: 3.85  4░: 3.48        
  +0.2   -2.0   -0.9    -0.4        
17539SANTALUCIA Andrea2007CMTO002 SISPORT SSD3.61
1░: 3.61 2░: X 3░: 3.54  4░: X        
  +0.5      +0.0            
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:09 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16300MARITANO Giulia2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL25.30
23290FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI25.31
32203CERA Carlotta2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL25.60
45120BAJARDI Delia2003JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL25.71
54284FARINA Arianna2000PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL25.90
61481PETAGINE Francesca2002JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.96
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:12 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15125BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.81
23575TORCHIO Rachele2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM25.90
34592VICARI Valentina2004AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7826.24
46333GIROMINI Marta2001PFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI26.27
52337GORLA Alessia2005AFMI160 S.O.I. INVERUNO26.40
61334GIUSSANI Gaia2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS26.81
Serie 3Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:14 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13577TOSO Marta2000PFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI26.48
22506RABEZZANA Chiara2005AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.26.57
35108AMBROGGI Carlotta2000PFTO002 SISPORT SSD26.66
44404MAROSTICA Viola2002JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL26.69
56293FONTANA Elisabetta2005AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7827.19
61141BERBIGLIA Alessia2001PFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.71
Serie 4Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:16 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13496PITTELLA Annaluna2005AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA27.13
24126BARBIERI Giorgia2004AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO27.94
35211CHERCHI Gaia2002JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.99
42487PICCARDO Elisa2004AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA28.01
56147BERTOTTI Rachele2005AFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO28.98
61536SALVALAGGIO Giuliana2005AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO29.04
Serie 5Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:19 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16371LAZZAROTTO Emma2005AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.31
23513RAVIOLA Rossana1982SF35AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.29.66
34524RIZZIERI Elenora2004AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL30.12
45354IANNUCCI Rossana2005AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO31.38
52557STRONA Elena1968SF50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA31.60
Serie 6Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:21 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15548SERVETTI Martina2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL28.41
26437MORETTO Matilde2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI28.71
34581TUDISCO Maya2005AFTO211 ATLETICA SETTIMESE29.18
42206CESANA Marina2005AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG30.93
53335GLORIOSO Teresa2005AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.32.91
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
16300MARITANO Giulia2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL25.30-0.4 
23290FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI25.31-0.4 
32203CERA Carlotta2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL25.60-0.4 
45120BAJARDI Delia2003JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL25.71-0.4 
55125BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.81-0.4 
64284FARINA Arianna2000PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL25.90-0.4 
63575TORCHIO Rachele2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM25.90-0.4 
81481PETAGINE Francesca2002JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.96-0.4 
94592VICARI Valentina2004AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7826.24-0.4 
106333GIROMINI Marta2001PFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI26.27-0.4 
112337GORLA Alessia2005AFMI160 S.O.I. INVERUNO26.40-0.4 
123577TOSO Marta2000PFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI26.480.0 
132506RABEZZANA Chiara2005AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.26.570.0 
145108AMBROGGI Carlotta2000PFTO002 SISPORT SSD26.660.0 
154404MAROSTICA Viola2002JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL26.690.0 
161334GIUSSANI Gaia2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS26.81-0.4 
173496PITTELLA Annaluna2005AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA27.13-0.1 
186293FONTANA Elisabetta2005AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7827.190.0 
191141BERBIGLIA Alessia2001PFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.710.0 
204126BARBIERI Giorgia2004AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO27.94-0.1 
215211CHERCHI Gaia2002JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.99-0.1 
222487PICCARDO Elisa2004AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA28.01-0.1 
236371LAZZAROTTO Emma2005AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.310.0 
245548SERVETTI Martina2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL28.410.0 
256437MORETTO Matilde2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI28.710.0 
266147BERTOTTI Rachele2005AFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO28.98-0.1 
271536SALVALAGGIO Giuliana2005AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO29.04-0.1 
284581TUDISCO Maya2005AFTO211 ATLETICA SETTIMESE29.180.0 
293513RAVIOLA Rossana1982SF35AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.29.660.0 
304524RIZZIERI Elenora2004AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL30.120.0 
312206CESANA Marina2005AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG30.930.0 
325354IANNUCCI Rossana2005AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO31.380.0 
332557STRONA Elena1968SF50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA31.600.0 
343335GLORIOSO Teresa2005AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.32.910.0 
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13300MARITANO Giulia2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL56.61
24350GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE59.26
32469PASTORE Annalisa2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI59.29
46530ROSSI DE GIULI Myriam2003JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:00.34
55232COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.52
61516REGGIANI Allegra2000PFVA130 N. ATL. VARESE1:02.27
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13212CHIABERGE Martina2002JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:03.45
24109AMBROGIO Matilda2005AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:04.72
35489PIERIBONI Angelica2005AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.49
42382LOVERO Sofia2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:05.88
56155BIANCHI Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:07.15
Serie 3Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16544SCARAFILE Alessia2005AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:03.79
25462PARIGI Federica2003JFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1:04.46
34311GARELLA Giulia2003JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:06.93
42188CANOVA Marta2003JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:09.76
 3342GRAZIANO Elena1986SF35TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13300MARITANO Giulia2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL56.61
24350GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE59.26
32469PASTORE Annalisa2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI59.29
46530ROSSI DE GIULI Myriam2003JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:00.34
55232COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.52
61516REGGIANI Allegra2000PFVA130 N. ATL. VARESE1:02.27
73212CHIABERGE Martina2002JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:03.45
86544SCARAFILE Alessia2005AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:03.79
95462PARIGI Federica2003JFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1:04.46
104109AMBROGIO Matilda2005AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:04.72
115489PIERIBONI Angelica2005AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.49
122382LOVERO Sofia2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:05.88
134311GARELLA Giulia2003JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:06.93
146155BIANCHI Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:07.15
152188CANOVA Marta2003JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:09.76
 3342GRAZIANO Elena1986SF35TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I297ZUCCO Anastasia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:17.15
24I291MANCINO Lucrezia2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:18.72
33I295ROSATO Marta1995SFTO002 SISPORT SSD2:19.43
46I285CHANNOUFI Amira2004AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:21.61
53E286CHATIBI Fatima Azahra2005AFTO002 SISPORT SSD2:24.32
61I290GROSSO Samuela2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:24.49
75I292MANCINO Giorgia2002JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:28.53
84E289GRAZIANO Elena1986SF35TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:31.46
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13E288FAVARO Arianna2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:30.45
23I293MONGIOVETTI Francesca2003JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:30.60
32I287DELSALE Nausicaa2005AFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:43.29
44I296VITARELLI Sabrina2005AFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:44.03
55I173CALDERARO Beatrice2003JFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:46.63
66I294QUAGLIA Agnese2005AFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:47.85
71I172BIOLETTI Mirella1966SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA2:48.52
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I297ZUCCO Anastasia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:17.15
24I291MANCINO Lucrezia2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:18.72
33I295ROSATO Marta1995SFTO002 SISPORT SSD2:19.43
46I285CHANNOUFI Amira2004AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:21.61
53E286CHATIBI Fatima Azahra2005AFTO002 SISPORT SSD2:24.32
61I290GROSSO Samuela2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:24.49
75I292MANCINO Giorgia2002JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:28.53
83E288FAVARO Arianna2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:30.45
93I293MONGIOVETTI Francesca2003JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:30.60
104E289GRAZIANO Elena1986SF35TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:31.46
112I287DELSALE Nausicaa2005AFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:43.29
124I296VITARELLI Sabrina2005AFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:44.03
135I173CALDERARO Beatrice2003JFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:46.63
146I294QUAGLIA Agnese2005AFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:47.85
151I172BIOLETTI Mirella1966SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA2:48.52
3000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1299BEZZINA Lisa1979SF40MAL01 MALTA10:02.05
2302BONINO Matilde2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10:02.37
3306DURANTE Francesca1977SF40VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10:13.67
4301BOGIATTO Noemi2004AFCN016 ATLETICA SALUZZO10:19.88
5310MUNARETTO Chiara2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10:23.35
6298ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA10:28.33
7309GUGLIELMETTI Giulia1992SFNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA10:48.42
8311ZAMPAGLIONE Silvia2002JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10:53.42
9304CAVALIERI Giulia Sara2005AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI11:33.06
10308GUGLIELMETTI Giorgia1995SFNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA12:12.65
11307EINAUDI Camilla2004AFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS12:22.44
12300BOCCIA Silvia1980SF40NO053 PODISTICA ARONA12:37.78
13303BREA Sofia2005AFVC014 G.S.A. VALSESIA12:41.14
 179ZUCCO Anastasia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNF
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1297FORNAROLI Francesca2005AFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA1.61
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.58 1.61 1.63                      
  -   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                     
2594VILLANOVA Marta2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.53
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
3578TOSO Marta2000PFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.40
1.30 1.40 1.45                            
  O   XO   XXX                           
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14400RAVIOLA Rossana - POGGIO Matilde - BASSIGNANA Francesca - PARIGI FedericaSF35AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A4:34.97
23399MORTARINO Arianna - BAGLIERI Sibilla - PETITO Maria - GRAZIANO AgneseJFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A5:18.93
200m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:28 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13413MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD22.14
24470PASTORINO Mattia1997SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.21
32439MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.54
45340GRASSO Matteo2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL22.69
51121BALDO CHAMORRO Alfredo1997SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23.08
 6429MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORTDNS
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:31 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14401MARGARINI Matteo2002JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA23.15
22605ZAMBON Filippo1993SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL23.33
33466PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.91
46362JEANTET Rhemy2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS23.94
55512RAVAIOLI Alberto2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL24.14
 1274DROETTO Loris1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
Serie 3Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:34 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15182BUORA Christian2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA23.70
23408MATTIOLI Lorenzo2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO23.81
32553SONORO Federico2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL23.85
44454OLIVA Riccardo2005AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO24.15
56378LONGO Leonardo2000PMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.75
61409MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.86
Serie 4Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:36 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15146BERTOLDO Luca2005AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.43
22280FALCETTA Giuliano Silva2003JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO25.01
34576TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG25.02
43201CAVICCHIOLI Gregorio2005AMVC043 ATL.GAGLIANICO25.08
56467PASCONE Lorenzo2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA25.11
61114ANTONIETTI Ethan2004AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO25.31
Serie 5Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:38 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13246DANIELE Riccardo2003JMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD25.21
22583UBERTALLI Edoardo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.78
35497PITTELLA Eugenio2005AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.87
44300FRANCO Gabriele2004AMVC049 BUGELLA SPORT25.93
51369LANZA Edoardo Francesco2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA26.12
56406MARZOLA Alberto1998SMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO26.12
Serie 6Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:41 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16502PUSCEDDU Lorenzo2001PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.47
21131BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7824.25
33399MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA26.76
42394MANNA Michele1964SM55VC004 ATLETICA VERCELLI 7827.68
55582UBERTALLI Francesco2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.78
64537SANFELICE Lorenzo Paolo1967SM50NO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO27.89
Serie 7Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:44 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15425MINNELLA Federico2005AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.23.80
24241D'ERCOLE Yuri1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL24.46
33181BUNONE Giovanni1986SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.10
42197CATTIN Davide2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7826.68
56289FILEPPO Nicolo' Paolo2005AMVC046 ATL. TRIVERO 200127.20
Serie 8Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:46 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12247DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO22.55
24501PREDALI Federico1991SMVC049 BUGELLA SPORT24.68
33461PAMPANA Cristiano2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA24.88
46449NEGRONE Francesco2004AMVC049 BUGELLA SPORT25.66
55543SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI29.07
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13413MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD22.140.1 
24470PASTORINO Mattia1997SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.210.1 
32439MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.540.1 
42247DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO22.55-0.2 
55340GRASSO Matteo2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL22.690.1 
61121BALDO CHAMORRO Alfredo1997SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23.080.1 
74401MARGARINI Matteo2002JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA23.150.0 
82605ZAMBON Filippo1993SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL23.330.0 
96502PUSCEDDU Lorenzo2001PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.47-0.4 
105182BUORA Christian2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA23.70-0.8 
115425MINNELLA Federico2005AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.23.80-0.6 
123408MATTIOLI Lorenzo2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO23.81-0.8 
132553SONORO Federico2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL23.85-0.8 
143466PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.910.0 
156362JEANTET Rhemy2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS23.940.0 
165512RAVAIOLI Alberto2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL24.140.0 
174454OLIVA Riccardo2005AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO24.15-0.8 
181131BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7824.25-0.4 
195146BERTOLDO Luca2005AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.43-0.5 
204241D'ERCOLE Yuri1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL24.46-0.6 
214501PREDALI Federico1991SMVC049 BUGELLA SPORT24.68-0.2 
226378LONGO Leonardo2000PMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.75-0.8 
231409MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.86-0.8 
243461PAMPANA Cristiano2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA24.88-0.2 
252280FALCETTA Giuliano Silva2003JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO25.01-0.5 
264576TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG25.02-0.5 
273201CAVICCHIOLI Gregorio2005AMVC043 ATL.GAGLIANICO25.08-0.5 
286467PASCONE Lorenzo2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA25.11-0.5 
293246DANIELE Riccardo2003JMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD25.21-0.9 
301114ANTONIETTI Ethan2004AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO25.31-0.5 
316449NEGRONE Francesco2004AMVC049 BUGELLA SPORT25.66-0.2 
322583UBERTALLI Edoardo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.78-0.9 
335497PITTELLA Eugenio2005AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.87-0.9 
344300FRANCO Gabriele2004AMVC049 BUGELLA SPORT25.93-0.9 
353181BUNONE Giovanni1986SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.10-0.6 
361369LANZA Edoardo Francesco2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA26.12-0.9 
366406MARZOLA Alberto1998SMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO26.12-0.9 
382197CATTIN Davide2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7826.68-0.6 
393399MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA26.76-0.4 
406289FILEPPO Nicolo' Paolo2005AMVC046 ATL. TRIVERO 200127.20-0.6 
412394MANNA Michele1964SM55VC004 ATLETICA VERCELLI 7827.68-0.4 
425582UBERTALLI Francesco2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.78-0.4 
434537SANFELICE Lorenzo Paolo1967SM50NO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO27.89-0.4 
445543SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI29.07-0.2 
 6429MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORTDNS0.1 
 1274DROETTO Loris1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS0.0 
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13615ZUNINO Marco2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA48.99
24569TIO Boom Regis armel1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL49.48
32440MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.00
41428MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORT50.29
55148BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.93
66407MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.99
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13217CIVALE Pietro2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.09
26170BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS52.35
32465PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.70
44191CAPRIATI Lorenzo2005AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.00
55221COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONA53.11
61242D'OTTAVIO Andrea2005AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL54.52
Serie 3Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12303FRUMENTO Francesco2005AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.53
23112ANGIONO Andrea2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.63
31488PICHETTO FRATIN Filippo1989SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.14
44349GUGLIELMO Roberto1999PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS53.28
55266DIVINA Devor1995SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL53.70
66254DELLAMORA Davide2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A54.71
Serie 4Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12250DE MARCO Federico2005AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA53.87
25410MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.38
34386MACCARRONE Fabio2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL54.96
46291FOLCO Niccolo'2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.55.90
53133BELLINZAS Andrea2001PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL56.23
61178BRUNA Riccardo2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7857.45
Serie 5Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11132BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7855.36
23160BOERO Pietro2004AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.57.21
34320GAVELLO Denis2003JMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO59.19
42431MITTICA Lorenzo2005AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:01.69
55225COMUZIO Andreino1956SM65PV412 LA PODISTICA ROBBIESE1:08.71
66518RICCERI Antonino1957SM60VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:13.88
Serie 6Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15338GRANDIS Andrea2000PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS49.33
23517REGHIN Nicolo2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.50
34453OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.75
42547SCOGNAMIGLIO Salvatore1993SMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.55.39
56474PELLEGRINI Jacopo2005AMTO002 SISPORT SSD55.53
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13615ZUNINO Marco2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA48.99
25338GRANDIS Andrea2000PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS49.33
34569TIO Boom Regis armel1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL49.48
42440MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.00
51428MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORT50.29
65148BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.93
76407MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.99
83217CIVALE Pietro2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.09
96170BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS52.35
103517REGHIN Nicolo2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.50
112303FRUMENTO Francesco2005AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.53
123112ANGIONO Andrea2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.63
132465PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.70
144453OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.75
154191CAPRIATI Lorenzo2005AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.00
165221COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONA53.11
171488PICHETTO FRATIN Filippo1989SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.14
184349GUGLIELMO Roberto1999PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS53.28
195266DIVINA Devor1995SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL53.70
202250DE MARCO Federico2005AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA53.87
215410MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.38
221242D'OTTAVIO Andrea2005AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL54.52
236254DELLAMORA Davide2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A54.71
244386MACCARRONE Fabio2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL54.96
251132BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7855.36
262547SCOGNAMIGLIO Salvatore1993SMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.55.39
276474PELLEGRINI Jacopo2005AMTO002 SISPORT SSD55.53
286291FOLCO Niccolo'2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.55.90
293133BELLINZAS Andrea2001PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL56.23
303160BOERO Pietro2004AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.57.21
311178BRUNA Riccardo2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7857.45
324320GAVELLO Denis2003JMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO59.19
332431MITTICA Lorenzo2005AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:01.69
345225COMUZIO Andreino1956SM65PV412 LA PODISTICA ROBBIESE1:08.71
356518RICCERI Antonino1957SM60VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:13.88
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I314ANGIONO Gabriele2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:51.84
23I339JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.70
35I312ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:55.31
46I352SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:56.18
53E319CARETTI Lorenzo2001PMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:57.47
65E332FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:57.67
72I331FRAGOLA Matteo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:57.91
84E327DI LANZO Giacomo1991SMVC049 BUGELLA SPORT1:58.86
91I354TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.14
102E318CANAZZA Stefano2005AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:00.09
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I326DI DOMENICO Giannantoni1992SMMI670 DK RUNNERS MILANO1:59.85
21I340MAIO Vincenzo2000PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:00.67
34I337INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:01.20
42I343MIGLIO Valerio2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:01.32
52E329DONVITO Francesco2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:01.46
65I338INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:01.56
73E325CROSA Alessio2001PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:01.87
85E322CONTRAN Francesco1999PMVC049 BUGELLA SPORT2:03.37
94E350RUSSO Edoardo1999PMVC049 BUGELLA SPORT2:05.06
 6I355VICARIO Tommaso2004AMVC049 BUGELLA SPORTDNF
Passaggi: m. 400:
Serie 3Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I330FARINA Alessandro2001PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:05.41
24E351SALDANA MORENO Stefano2001PMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:06.54
31I348PERONA Luca2005AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:06.69
45I316BERTINATO Riccardo2003JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:06.96
52I346PECCHIO Francesco2005AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:07.13
63E315BERTAIA Stefano2004AMAL006 A.S. ATL. VALENZA2:08.72
75E342MENONNA Alessio1979SM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:10.10
84I353SIMONETTI Mattia2001PMVC049 BUGELLA SPORT2:10.28
92E320CAVACIUTI Gabriele2003JMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:11.64
103I333GIOVANETTO Niccolo'2001PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:13.40
Passaggi: m. 400:
Serie 4Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I341MARIANI Filippo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.60
22E334GOFFI Gabriele2004AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.76
33I349REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:11.31
44I313AFFABILE Giuseppe1975SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:17.13
52I317BONO Massimo1973SM45PV412 LA PODISTICA ROBBIESE2:19.81
65I323CORNETTI Alessandro2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA2:23.26
76I328DI VALENTINO Guerino1972SM45PV412 LA PODISTICA ROBBIESE2:23.81
84E324CRIVELLO Alberto2002JMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:30.21
 3E356VOTA Giacomo Antonio an2005AMTO002 SISPORT SSDDNS
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I314ANGIONO Gabriele2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:51.84
23I339JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.70
35I312ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:55.31
46I352SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:56.18
53E319CARETTI Lorenzo2001PMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:57.47
65E332FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:57.67
72I331FRAGOLA Matteo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:57.91
84E327DI LANZO Giacomo1991SMVC049 BUGELLA SPORT1:58.86
91I354TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.14
103I326DI DOMENICO Giannantoni1992SMMI670 DK RUNNERS MILANO1:59.85
112E318CANAZZA Stefano2005AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:00.09
121I340MAIO Vincenzo2000PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:00.67
134I337INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:01.20
142I343MIGLIO Valerio2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:01.32
152E329DONVITO Francesco2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:01.46
165I338INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:01.56
173E325CROSA Alessio2001PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:01.87
181I341MARIANI Filippo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.60
195E322CONTRAN Francesco1999PMVC049 BUGELLA SPORT2:03.37
202E334GOFFI Gabriele2004AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.76
214E350RUSSO Edoardo1999PMVC049 BUGELLA SPORT2:05.06
226I330FARINA Alessandro2001PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:05.41
234E351SALDANA MORENO Stefano2001PMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:06.54
241I348PERONA Luca2005AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:06.69
255I316BERTINATO Riccardo2003JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:06.96
262I346PECCHIO Francesco2005AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:07.13
273E315BERTAIA Stefano2004AMAL006 A.S. ATL. VALENZA2:08.72
285E342MENONNA Alessio1979SM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:10.10
294I353SIMONETTI Mattia2001PMVC049 BUGELLA SPORT2:10.28
303I349REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:11.31
312E320CAVACIUTI Gabriele2003JMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:11.64
323I333GIOVANETTO Niccolo'2001PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:13.40
334I313AFFABILE Giuseppe1975SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:17.13
342I317BONO Massimo1973SM45PV412 LA PODISTICA ROBBIESE2:19.81
355I323CORNETTI Alessandro2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA2:23.26
366I328DI VALENTINO Guerino1972SM45PV412 LA PODISTICA ROBBIESE2:23.81
374E324CRIVELLO Alberto2002JMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:30.21
 6I355VICARIO Tommaso2004AMVC049 BUGELLA SPORTDNF
 3E356VOTA Giacomo Antonio an2005AMTO002 SISPORT SSDDNS
3000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1388PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI8:36.92
2392ROSSI Filippo1990SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL8:47.12
3366CARAMELLA Fabio1988SMSUI01 VIRTUS LOCARNO8:51.68
4360AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:52.33
5374DI PASQUALI Roberto1992SMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS8:57.36
6390RAPALLO Davide2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9:03.03
7395STOLA Vincenzo1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9:05.99
8379GUGLIELMETTI Francesco1984SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA9:06.23
9361BELTRAMI Gabriele1974SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN9:09.86
10376FARASIN Lorenzo2004AMVC049 BUGELLA SPORT9:23.45
 364BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANODNF
 357ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZODNF
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1398YON Diego2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9:24.63
2368CIAVARELLA Luigi2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9:26.25
3383LORA MORETTO Nicolo2004AMVC014 G.S.A. VALSESIA9:29.41
4380GUGLIELMETTI Claudio1986SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA9:30.75
5369COGOTTI Yuri1997SMVC049 BUGELLA SPORT9:31.37
6378GHIRARDI Alessandro2000PMTO231 A.S.D. VIGONECHECORRE9:31.85
7396VERGOTTINI Nicolo'2005AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D9:36.49
8385MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE9:37.19
9362BETTONI Simone2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS9:54.76
10358AMENTA Davide Giovanni1974SM45NO053 PODISTICA ARONA10:13.50
11397VIRONDA Andrea1990SMTO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7710:13.58
12363BEZZINA Chris1979SM40MAL01 MALTA10:36.08
13373DE COL Paolo1965SM55TO146 ATLETICA SAVOIA10:54.36
Serie 3Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1391RIVA Matteo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 789:40.00
2393SANGIORGI Guglielmo2004AMVC049 BUGELLA SPORT9:50.80
3394SCAGLIA Nicolo'2003JMVC046 ATL. TRIVERO 20019:58.65
4381GUGLIELMO Massimo2004AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS10:04.28
5372DE BIASI Gabriele2003JMVC046 ATL. TRIVERO 200110:11.70
6371DANESE Fabio2005AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10:23.07
7386PIRRONE Ignazio1981SM40VC045 ATLETICA VALSESIA10:23.66
8370CONSOLI Lorenzo1981SM40NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA10:25.33
9382KURTAJ Mariglen1990SMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10:38.44
10375DURANTE Fabio1973SM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A11:05.58
11359ANDRISSI Francesco2004AMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO11:16.77
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1388PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI8:36.92
2392ROSSI Filippo1990SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL8:47.12
3366CARAMELLA Fabio1988SMSUI01 VIRTUS LOCARNO8:51.68
4360AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:52.33
5374DI PASQUALI Roberto1992SMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS8:57.36
6390RAPALLO Davide2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9:03.03
7395STOLA Vincenzo1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9:05.99
8379GUGLIELMETTI Francesco1984SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA9:06.23
9361BELTRAMI Gabriele1974SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN9:09.86
10376FARASIN Lorenzo2004AMVC049 BUGELLA SPORT9:23.45
11398YON Diego2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9:24.63
12368CIAVARELLA Luigi2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9:26.25
13383LORA MORETTO Nicolo2004AMVC014 G.S.A. VALSESIA9:29.41
14380GUGLIELMETTI Claudio1986SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA9:30.75
15369COGOTTI Yuri1997SMVC049 BUGELLA SPORT9:31.37
16378GHIRARDI Alessandro2000PMTO231 A.S.D. VIGONECHECORRE9:31.85
17396VERGOTTINI Nicolo'2005AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D9:36.49
18385MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE9:37.19
19391RIVA Matteo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 789:40.00
20393SANGIORGI Guglielmo2004AMVC049 BUGELLA SPORT9:50.80
21362BETTONI Simone2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS9:54.76
22394SCAGLIA Nicolo'2003JMVC046 ATL. TRIVERO 20019:58.65
23381GUGLIELMO Massimo2004AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS10:04.28
24372DE BIASI Gabriele2003JMVC046 ATL. TRIVERO 200110:11.70
25358AMENTA Davide Giovanni1974SM45NO053 PODISTICA ARONA10:13.50
26397VIRONDA Andrea1990SMTO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7710:13.58
27371DANESE Fabio2005AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10:23.07
28386PIRRONE Ignazio1981SM40VC045 ATLETICA VALSESIA10:23.66
29370CONSOLI Lorenzo1981SM40NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA10:25.33
30363BEZZINA Chris1979SM40MAL01 MALTA10:36.08
31382KURTAJ Mariglen1990SMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10:38.44
32373DE COL Paolo1965SM55TO146 ATLETICA SAVOIA10:54.36
33375DURANTE Fabio1973SM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A11:05.58
34359ANDRISSI Francesco2004AMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO11:16.77
 357ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZODNF
 364BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANODNF
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1499VOTA Giacomo Antonio an - BERTELLO Francesco - FERRARA Davide - GARINO TommasoAMTO002 SISPORT SSD A3:39.23
2398LANZA Edoardo Francesco - BERTAIA Stefano - CORNETTI Alessandro - PAMPANA CristianoAMAL006 A.S. ATL. VALENZA A3:50.92
32100SCANTAMBURLO Riccardo - HAMMAMI Zied - LUCCHI Massimiliano - NOVATI DavideAMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO A4:00.02
45101BERTELETTI Alessandro - UBERTALLI Francesco - UBERTALLI Edoardo - BUORA ChristianAMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA A4:06.26
 6102DI LANZO Giacomo - SIMONETTI Mattia - VICARIO Tommaso - MITCHELL BenjaminSMVC049 BUGELLA SPORT ADNS
100m FISPES
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14523RIZZI Gaia1997SFZZ001 G.S. NON VEDENTI MILANO15.54
23162BONIARDI Chiara (guida)1993SFZZ001 G.S. NON VEDENTI MILANO15.58
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb