XVII Meeting Gomitolo di Lana
Biella 26 giugno 2021
Organizzazione: Atletica Bugella - Biella
3000m Uomini - RISULTATI27/06 - 21:42
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1388PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI8:36.92
2392ROSSI Filippo1990SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL8:47.12
3366CARAMELLA Fabio1988SMSUI01 VIRTUS LOCARNO8:51.68
4360AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:52.33
5374DI PASQUALI Roberto1992SMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS8:57.36
6390RAPALLO Davide2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9:03.03
7395STOLA Vincenzo1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9:05.99
8379GUGLIELMETTI Francesco1984SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA9:06.23
9361BELTRAMI Gabriele1974SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN9:09.86
10376FARASIN Lorenzo2004AMVC049 BUGELLA SPORT9:23.45
 364BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANODNF
 357ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZODNF
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1398YON Diego2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9:24.63
2368CIAVARELLA Luigi2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9:26.25
3383LORA MORETTO Nicolo2004AMVC014 G.S.A. VALSESIA9:29.41
4380GUGLIELMETTI Claudio1986SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA9:30.75
5369COGOTTI Yuri1997SMVC049 BUGELLA SPORT9:31.37
6378GHIRARDI Alessandro2000PMTO231 A.S.D. VIGONECHECORRE9:31.85
7396VERGOTTINI Nicolo'2005AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D9:36.49
8385MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE9:37.19
9362BETTONI Simone2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS9:54.76
10358AMENTA Davide Giovanni1974SM45NO053 PODISTICA ARONA10:13.50
11397VIRONDA Andrea1990SMTO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7710:13.58
12363BEZZINA Chris1979SM40MAL01 MALTA10:36.08
13373DE COL Paolo1965SM55TO146 ATLETICA SAVOIA10:54.36
Serie 3Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1391RIVA Matteo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 789:40.00
2393SANGIORGI Guglielmo2004AMVC049 BUGELLA SPORT9:50.80
3394SCAGLIA Nicolo'2003JMVC046 ATL. TRIVERO 20019:58.65
4381GUGLIELMO Massimo2004AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS10:04.28
5372DE BIASI Gabriele2003JMVC046 ATL. TRIVERO 200110:11.70
6371DANESE Fabio2005AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10:23.07
7386PIRRONE Ignazio1981SM40VC045 ATLETICA VALSESIA10:23.66
8370CONSOLI Lorenzo1981SM40NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA10:25.33
9382KURTAJ Mariglen1990SMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10:38.44
10375DURANTE Fabio1973SM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A11:05.58
11359ANDRISSI Francesco2004AMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO11:16.77
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1388PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI8:36.92
2392ROSSI Filippo1990SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL8:47.12
3366CARAMELLA Fabio1988SMSUI01 VIRTUS LOCARNO8:51.68
4360AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:52.33
5374DI PASQUALI Roberto1992SMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS8:57.36
6390RAPALLO Davide2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9:03.03
7395STOLA Vincenzo1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9:05.99
8379GUGLIELMETTI Francesco1984SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA9:06.23
9361BELTRAMI Gabriele1974SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN9:09.86
10376FARASIN Lorenzo2004AMVC049 BUGELLA SPORT9:23.45
11398YON Diego2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9:24.63
12368CIAVARELLA Luigi2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9:26.25
13383LORA MORETTO Nicolo2004AMVC014 G.S.A. VALSESIA9:29.41
14380GUGLIELMETTI Claudio1986SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA9:30.75
15369COGOTTI Yuri1997SMVC049 BUGELLA SPORT9:31.37
16378GHIRARDI Alessandro2000PMTO231 A.S.D. VIGONECHECORRE9:31.85
17396VERGOTTINI Nicolo'2005AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D9:36.49
18385MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE9:37.19
19391RIVA Matteo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 789:40.00
20393SANGIORGI Guglielmo2004AMVC049 BUGELLA SPORT9:50.80
21362BETTONI Simone2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS9:54.76
22394SCAGLIA Nicolo'2003JMVC046 ATL. TRIVERO 20019:58.65
23381GUGLIELMO Massimo2004AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS10:04.28
24372DE BIASI Gabriele2003JMVC046 ATL. TRIVERO 200110:11.70
25358AMENTA Davide Giovanni1974SM45NO053 PODISTICA ARONA10:13.50
26397VIRONDA Andrea1990SMTO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7710:13.58
27371DANESE Fabio2005AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10:23.07
28386PIRRONE Ignazio1981SM40VC045 ATLETICA VALSESIA10:23.66
29370CONSOLI Lorenzo1981SM40NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA10:25.33
30363BEZZINA Chris1979SM40MAL01 MALTA10:36.08
31382KURTAJ Mariglen1990SMAL005 ATL. OVADESE ORMIG10:38.44
32373DE COL Paolo1965SM55TO146 ATLETICA SAVOIA10:54.36
33375DURANTE Fabio1973SM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A11:05.58
34359ANDRISSI Francesco2004AMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO11:16.77
 357ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZODNF
 364BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANODNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb