XVII Meeting Gomitolo di Lana
Biella 26 giugno 2021
Organizzazione: Atletica Bugella - Biella
800m Uomini - RISULTATI27/06 - 21:42
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I314ANGIONO Gabriele2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:51.84
23I339JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.70
35I312ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:55.31
46I352SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:56.18
53E319CARETTI Lorenzo2001PMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:57.47
65E332FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:57.67
72I331FRAGOLA Matteo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:57.91
84E327DI LANZO Giacomo1991SMVC049 BUGELLA SPORT1:58.86
91I354TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.14
102E318CANAZZA Stefano2005AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:00.09
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I326DI DOMENICO Giannantoni1992SMMI670 DK RUNNERS MILANO1:59.85
21I340MAIO Vincenzo2000PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:00.67
34I337INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:01.20
42I343MIGLIO Valerio2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:01.32
52E329DONVITO Francesco2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:01.46
65I338INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:01.56
73E325CROSA Alessio2001PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:01.87
85E322CONTRAN Francesco1999PMVC049 BUGELLA SPORT2:03.37
94E350RUSSO Edoardo1999PMVC049 BUGELLA SPORT2:05.06
 6I355VICARIO Tommaso2004AMVC049 BUGELLA SPORTDNF
Passaggi: m. 400:
Serie 3Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I330FARINA Alessandro2001PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:05.41
24E351SALDANA MORENO Stefano2001PMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:06.54
31I348PERONA Luca2005AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:06.69
45I316BERTINATO Riccardo2003JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:06.96
52I346PECCHIO Francesco2005AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:07.13
63E315BERTAIA Stefano2004AMAL006 A.S. ATL. VALENZA2:08.72
75E342MENONNA Alessio1979SM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:10.10
84I353SIMONETTI Mattia2001PMVC049 BUGELLA SPORT2:10.28
92E320CAVACIUTI Gabriele2003JMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:11.64
103I333GIOVANETTO Niccolo'2001PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:13.40
Passaggi: m. 400:
Serie 4Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I341MARIANI Filippo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.60
22E334GOFFI Gabriele2004AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.76
33I349REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:11.31
44I313AFFABILE Giuseppe1975SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:17.13
52I317BONO Massimo1973SM45PV412 LA PODISTICA ROBBIESE2:19.81
65I323CORNETTI Alessandro2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA2:23.26
76I328DI VALENTINO Guerino1972SM45PV412 LA PODISTICA ROBBIESE2:23.81
84E324CRIVELLO Alberto2002JMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:30.21
 3E356VOTA Giacomo Antonio an2005AMTO002 SISPORT SSDDNS
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I314ANGIONO Gabriele2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL1:51.84
23I339JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.70
35I312ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:55.31
46I352SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:56.18
53E319CARETTI Lorenzo2001PMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:57.47
65E332FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:57.67
72I331FRAGOLA Matteo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:57.91
84E327DI LANZO Giacomo1991SMVC049 BUGELLA SPORT1:58.86
91I354TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.14
103I326DI DOMENICO Giannantoni1992SMMI670 DK RUNNERS MILANO1:59.85
112E318CANAZZA Stefano2005AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:00.09
121I340MAIO Vincenzo2000PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:00.67
134I337INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:01.20
142I343MIGLIO Valerio2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:01.32
152E329DONVITO Francesco2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:01.46
165I338INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:01.56
173E325CROSA Alessio2001PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:01.87
181I341MARIANI Filippo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.60
195E322CONTRAN Francesco1999PMVC049 BUGELLA SPORT2:03.37
202E334GOFFI Gabriele2004AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.76
214E350RUSSO Edoardo1999PMVC049 BUGELLA SPORT2:05.06
226I330FARINA Alessandro2001PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:05.41
234E351SALDANA MORENO Stefano2001PMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:06.54
241I348PERONA Luca2005AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:06.69
255I316BERTINATO Riccardo2003JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:06.96
262I346PECCHIO Francesco2005AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:07.13
273E315BERTAIA Stefano2004AMAL006 A.S. ATL. VALENZA2:08.72
285E342MENONNA Alessio1979SM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:10.10
294I353SIMONETTI Mattia2001PMVC049 BUGELLA SPORT2:10.28
303I349REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:11.31
312E320CAVACIUTI Gabriele2003JMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:11.64
323I333GIOVANETTO Niccolo'2001PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:13.40
334I313AFFABILE Giuseppe1975SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:17.13
342I317BONO Massimo1973SM45PV412 LA PODISTICA ROBBIESE2:19.81
355I323CORNETTI Alessandro2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA2:23.26
366I328DI VALENTINO Guerino1972SM45PV412 LA PODISTICA ROBBIESE2:23.81
374E324CRIVELLO Alberto2002JMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:30.21
 6I355VICARIO Tommaso2004AMVC049 BUGELLA SPORTDNF
 3E356VOTA Giacomo Antonio an2005AMTO002 SISPORT SSDDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb