XVII Meeting Gomitolo di Lana
Biella 26 giugno 2021
Organizzazione: Atletica Bugella - Biella
400m Uomini - RISULTATI27/06 - 21:42
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13615ZUNINO Marco2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA48.99
24569TIO Boom Regis armel1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL49.48
32440MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.00
41428MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORT50.29
55148BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.93
66407MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.99
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13217CIVALE Pietro2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.09
26170BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS52.35
32465PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.70
44191CAPRIATI Lorenzo2005AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.00
55221COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONA53.11
61242D'OTTAVIO Andrea2005AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL54.52
Serie 3Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12303FRUMENTO Francesco2005AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.53
23112ANGIONO Andrea2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.63
31488PICHETTO FRATIN Filippo1989SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.14
44349GUGLIELMO Roberto1999PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS53.28
55266DIVINA Devor1995SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL53.70
66254DELLAMORA Davide2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A54.71
Serie 4Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12250DE MARCO Federico2005AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA53.87
25410MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.38
34386MACCARRONE Fabio2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL54.96
46291FOLCO Niccolo'2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.55.90
53133BELLINZAS Andrea2001PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL56.23
61178BRUNA Riccardo2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7857.45
Serie 5Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11132BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7855.36
23160BOERO Pietro2004AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.57.21
34320GAVELLO Denis2003JMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO59.19
42431MITTICA Lorenzo2005AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:01.69
55225COMUZIO Andreino1956SM65PV412 LA PODISTICA ROBBIESE1:08.71
66518RICCERI Antonino1957SM60VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:13.88
Serie 6Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15338GRANDIS Andrea2000PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS49.33
23517REGHIN Nicolo2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.50
34453OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.75
42547SCOGNAMIGLIO Salvatore1993SMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.55.39
56474PELLEGRINI Jacopo2005AMTO002 SISPORT SSD55.53
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13615ZUNINO Marco2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA48.99
25338GRANDIS Andrea2000PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS49.33
34569TIO Boom Regis armel1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL49.48
42440MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.00
51428MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORT50.29
65148BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.93
76407MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.99
83217CIVALE Pietro2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.09
96170BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS52.35
103517REGHIN Nicolo2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.50
112303FRUMENTO Francesco2005AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.53
123112ANGIONO Andrea2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.63
132465PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.70
144453OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.75
154191CAPRIATI Lorenzo2005AMTO015 ATLETICA CANAVESANA53.00
165221COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONA53.11
171488PICHETTO FRATIN Filippo1989SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.14
184349GUGLIELMO Roberto1999PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS53.28
195266DIVINA Devor1995SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL53.70
202250DE MARCO Federico2005AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA53.87
215410MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.38
221242D'OTTAVIO Andrea2005AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL54.52
236254DELLAMORA Davide2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A54.71
244386MACCARRONE Fabio2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL54.96
251132BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7855.36
262547SCOGNAMIGLIO Salvatore1993SMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.55.39
276474PELLEGRINI Jacopo2005AMTO002 SISPORT SSD55.53
286291FOLCO Niccolo'2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.55.90
293133BELLINZAS Andrea2001PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL56.23
303160BOERO Pietro2004AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.57.21
311178BRUNA Riccardo2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7857.45
324320GAVELLO Denis2003JMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO59.19
332431MITTICA Lorenzo2005AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:01.69
345225COMUZIO Andreino1956SM65PV412 LA PODISTICA ROBBIESE1:08.71
356518RICCERI Antonino1957SM60VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:13.88
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb