XVII Meeting Gomitolo di Lana
Biella 26 giugno 2021
Organizzazione: Atletica Bugella - Biella
200m Uomini - RISULTATI27/06 - 21:42
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:28 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13413MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD22.14
24470PASTORINO Mattia1997SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.21
32439MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.54
45340GRASSO Matteo2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL22.69
51121BALDO CHAMORRO Alfredo1997SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23.08
 6429MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORTDNS
Serie 2Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:31 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14401MARGARINI Matteo2002JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA23.15
22605ZAMBON Filippo1993SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL23.33
33466PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.91
46362JEANTET Rhemy2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS23.94
55512RAVAIOLI Alberto2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL24.14
 1274DROETTO Loris1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
Serie 3Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:34 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15182BUORA Christian2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA23.70
23408MATTIOLI Lorenzo2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO23.81
32553SONORO Federico2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL23.85
44454OLIVA Riccardo2005AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO24.15
56378LONGO Leonardo2000PMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.75
61409MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.86
Serie 4Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:36 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15146BERTOLDO Luca2005AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.43
22280FALCETTA Giuliano Silva2003JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO25.01
34576TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG25.02
43201CAVICCHIOLI Gregorio2005AMVC043 ATL.GAGLIANICO25.08
56467PASCONE Lorenzo2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA25.11
61114ANTONIETTI Ethan2004AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO25.31
Serie 5Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:38 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13246DANIELE Riccardo2003JMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD25.21
22583UBERTALLI Edoardo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.78
35497PITTELLA Eugenio2005AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.87
44300FRANCO Gabriele2004AMVC049 BUGELLA SPORT25.93
51369LANZA Edoardo Francesco2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA26.12
56406MARZOLA Alberto1998SMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO26.12
Serie 6Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:41 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16502PUSCEDDU Lorenzo2001PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.47
21131BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7824.25
33399MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA26.76
42394MANNA Michele1964SM55VC004 ATLETICA VERCELLI 7827.68
55582UBERTALLI Francesco2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.78
64537SANFELICE Lorenzo Paolo1967SM50NO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO27.89
Serie 7Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:44 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15425MINNELLA Federico2005AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.23.80
24241D'ERCOLE Yuri1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL24.46
33181BUNONE Giovanni1986SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.10
42197CATTIN Davide2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7826.68
56289FILEPPO Nicolo' Paolo2005AMVC046 ATL. TRIVERO 200127.20
Serie 8Stadio Lamarmora - 26 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:46 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12247DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO22.55
24501PREDALI Federico1991SMVC049 BUGELLA SPORT24.68
33461PAMPANA Cristiano2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA24.88
46449NEGRONE Francesco2004AMVC049 BUGELLA SPORT25.66
55543SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI29.07
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13413MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD22.140.1 
24470PASTORINO Mattia1997SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.210.1 
32439MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.540.1 
42247DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO22.55-0.2 
55340GRASSO Matteo2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL22.690.1 
61121BALDO CHAMORRO Alfredo1997SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23.080.1 
74401MARGARINI Matteo2002JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA23.150.0 
82605ZAMBON Filippo1993SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL23.330.0 
96502PUSCEDDU Lorenzo2001PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.47-0.4 
105182BUORA Christian2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA23.70-0.8 
115425MINNELLA Federico2005AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.23.80-0.6 
123408MATTIOLI Lorenzo2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO23.81-0.8 
132553SONORO Federico2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL23.85-0.8 
143466PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.910.0 
156362JEANTET Rhemy2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS23.940.0 
165512RAVAIOLI Alberto2004AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL24.140.0 
174454OLIVA Riccardo2005AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO24.15-0.8 
181131BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7824.25-0.4 
195146BERTOLDO Luca2005AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.43-0.5 
204241D'ERCOLE Yuri1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL24.46-0.6 
214501PREDALI Federico1991SMVC049 BUGELLA SPORT24.68-0.2 
226378LONGO Leonardo2000PMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.75-0.8 
231409MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.86-0.8 
243461PAMPANA Cristiano2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA24.88-0.2 
252280FALCETTA Giuliano Silva2003JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO25.01-0.5 
264576TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG25.02-0.5 
273201CAVICCHIOLI Gregorio2005AMVC043 ATL.GAGLIANICO25.08-0.5 
286467PASCONE Lorenzo2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA25.11-0.5 
293246DANIELE Riccardo2003JMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD25.21-0.9 
301114ANTONIETTI Ethan2004AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO25.31-0.5 
316449NEGRONE Francesco2004AMVC049 BUGELLA SPORT25.66-0.2 
322583UBERTALLI Edoardo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.78-0.9 
335497PITTELLA Eugenio2005AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.87-0.9 
344300FRANCO Gabriele2004AMVC049 BUGELLA SPORT25.93-0.9 
353181BUNONE Giovanni1986SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.10-0.6 
361369LANZA Edoardo Francesco2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA26.12-0.9 
366406MARZOLA Alberto1998SMTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO26.12-0.9 
382197CATTIN Davide2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7826.68-0.6 
393399MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA26.76-0.4 
406289FILEPPO Nicolo' Paolo2005AMVC046 ATL. TRIVERO 200127.20-0.6 
412394MANNA Michele1964SM55VC004 ATLETICA VERCELLI 7827.68-0.4 
425582UBERTALLI Francesco2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.78-0.4 
434537SANFELICE Lorenzo Paolo1967SM50NO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO27.89-0.4 
445543SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI29.07-0.2 
 6429MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORTDNS0.1 
 1274DROETTO Loris1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS0.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb