16 TROFEO SANDRO CALVESI SPRINT & HURDLES
Donnas 29 agosto 2021
Organizzazione: Atletica Sandro Calvesi - Donnas
RISULTATI30/08 - 09:59
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13461SUCCO Alessia2009RFTO211 ATLETICA SETTIMESE8.37
24444SARTORIS Louly2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.63
36304LOMBARDO Allegra2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE8.78
42103ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.88
55254GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.89
61199DE BONIS Rebecca2008RFTO211 ATLETICA SETTIMESE8.90
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15263GROTTESCO Eleonora2009RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.89
22509ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.01
36329MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.11
43130BLANC Alessia2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.21
54315MARANZANA Alessia2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.22
61482VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.61
Serie 3Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16237FRAVEGA Maya2008RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.37
22178CISCI SACCHITELLA Emma2008RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.50
35395PORTELLI Bianca2008RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.84
41226FENIELLO Sofia2009RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.86
54196DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.99
63248GERBORE Margot Amelie2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.01
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13461SUCCO Alessia2009RFTO211 ATLETICA SETTIMESE8.37
24444SARTORIS Louly2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.63
36304LOMBARDO Allegra2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE8.78
42103ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.88
55263GROTTESCO Eleonora2009RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.89
55254GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.89
71199DE BONIS Rebecca2008RFTO211 ATLETICA SETTIMESE8.90
82509ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.01
96329MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.11
103130BLANC Alessia2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.21
114315MARANZANA Alessia2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.22
126237FRAVEGA Maya2008RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.37
132178CISCI SACCHITELLA Emma2008RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.50
141482VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.61
155395PORTELLI Bianca2008RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.84
161226FENIELLO Sofia2009RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.86
174196DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.99
183248GERBORE Margot Amelie2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.01
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13462SUCCO Alessia2009RFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.55
24256GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.92
32445SARTORIS Louly2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.08
46102ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.63
55134BLANC Alessia2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.87
61262GROTTESCO Eleonora2009RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA26.03
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14511ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.59
23481VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.92
32200DE BONIS Rebecca2008RFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.05
45316MARANZANA Alessia2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE11.99
56177CISCI SACCHITELLA Emma2008RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA13.01
Serie 3Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14305LOMBARDO Allegra2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE10.48
23247GERBORE Margot Amelie2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.82
35225FENIELLO Sofia2009RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.12.18
46373PEAQUIN Celine2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.91
52195DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.33
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13462SUCCO Alessia2009RFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.55
24256GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.92
32445SARTORIS Louly2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.08
44305LOMBARDO Allegra2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE10.48
54511ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.59
66102ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.63
73481VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.92
82200DE BONIS Rebecca2008RFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.05
93247GERBORE Margot Amelie2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.82
105134BLANC Alessia2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.87
115316MARANZANA Alessia2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE11.99
125225FENIELLO Sofia2009RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.12.18
136373PEAQUIN Celine2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.91
146177CISCI SACCHITELLA Emma2008RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA13.01
152195DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.33
161262GROTTESCO Eleonora2009RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA26.03
50m Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13430ROLFINI Annachiara2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.88
22345MORTARA Merilin2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.94
34510ZOPPO RONZERO Eva2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.14
45136BLANC Giulia2010EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.46
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14252GIACHINO Greta2011EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.22
22158CADIN Cecilia2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.83
35302LO PRESTI Martina2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.35
43386PIEILLER Eleonora2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.47
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14252GIACHINO Greta2011EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.22
22158CADIN Cecilia2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.83
33430ROLFINI Annachiara2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.88
42345MORTARA Merilin2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.94
54510ZOPPO RONZERO Eva2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.14
65302LO PRESTI Martina2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.35
75136BLANC Giulia2010EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.46
83386PIEILLER Eleonora2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.47
40m Esordienti 8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12368PATRIZII Davide2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.97
24411RIBONI Matilda2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.07
33475TURINO Emanuele2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.20
45360PALLAIS Samuele Jean2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.21
56439SANDI Luca2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.31
61443SAPIA Martina2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.43
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14387PIEILLER Gaia2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.27
23191CUGNACH Sophie2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.37
32436ROULLET Olivier2012EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.44
45245GASPERIN Leonardo2013EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.65
56147BOSONIN Paolo2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.75
61149BOSONIN Attilio2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.83
Serie 3Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16112ANGSTER Mathias2012EM8VC049 BUGELLA SPORT7.23
25458STEVENIN Federico2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.40
32407RASIA Ludovico2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.55
44331MERIGHI Andrea2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.70
53376PERFETTI Tito2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.95
Serie 4Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15224FENIELLO Gabriele2012EM8AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.7.36
24396POZZO Anita2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.55
32342MINETTI Zoe2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.77
46300BRAUN Alyssia Martina2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.53
53286LAMBOT Nicole2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.69
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12368PATRIZII Davide2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.97
24411RIBONI Matilda2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.07
33475TURINO Emanuele2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.20
45360PALLAIS Samuele Jean2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.21
56112ANGSTER Mathias2012EM8VC049 BUGELLA SPORT7.23
64387PIEILLER Gaia2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.27
76439SANDI Luca2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.31
85224FENIELLO Gabriele2012EM8AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.7.36
93191CUGNACH Sophie2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.37
105458STEVENIN Federico2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.40
111443SAPIA Martina2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.43
122436ROULLET Olivier2012EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.44
132407RASIA Ludovico2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.55
134396POZZO Anita2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.55
155245GASPERIN Leonardo2013EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.65
164331MERIGHI Andrea2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.70
176147BOSONIN Paolo2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.75
182342MINETTI Zoe2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.77
191149BOSONIN Attilio2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.83
203376PERFETTI Tito2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.95
216300BRAUN Alyssia Martina2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.53
223286LAMBOT Nicole2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.69
50 Hs Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12251GIACHINO Greta2011EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.47
25346MORTARA Merilin2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.09
34508ZOPPO RONZERO Eva2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS11.27
43429ROLFINI Annachiara2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS11.39
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12159CADIN Cecilia2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.46
24385PIEILLER Eleonora2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.09
35303LO PRESTI Martina2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.49
 3135BLANC Giulia2010EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTADNF
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12159CADIN Cecilia2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.46
22251GIACHINO Greta2011EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.47
35346MORTARA Merilin2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.09
34385PIEILLER Eleonora2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.09
54508ZOPPO RONZERO Eva2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS11.27
63429ROLFINI Annachiara2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS11.39
75303LO PRESTI Martina2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.49
 3135BLANC Giulia2010EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTADNF
40 Hs Esordienti 8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13369PATRIZII Davide2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.94
24473TURINO Emanuele2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.95
35441SAPIA Martina2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.31
41190CUGNACH Sophie2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.32
52438SANDI Luca2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.47
66144BOSONIN Paolo2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.83
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 09:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16364PALLAIS Samuele Jean2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.18
21113ANGSTER Mathias2012EM8VC049 BUGELLA SPORT8.23
35459STEVENIN Federico2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.40
44406RASIA Ludovico2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.57
53332MERIGHI Andrea2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.71
62375PERFETTI Tito2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.98
Serie 3Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12412RIBONI Matilda2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.35
24148BOSONIN Attilio2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.03
35397POZZO Anita2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.28
46244GASPERIN Leonardo2013EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.70
53287LAMBOT Nicole2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.82
Serie 4Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12223FENIELLO Gabriele2012EM8AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.7.92
25388PIEILLER Gaia2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.19
34435ROULLET Olivier2012EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.30
43339MINETTI Zoe2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.86
56300BRAUN Alyssia Martina2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.08
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12223FENIELLO Gabriele2012EM8AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.7.92
23369PATRIZII Davide2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.94
34473TURINO Emanuele2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.95
46364PALLAIS Samuele Jean2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.18
55388PIEILLER Gaia2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.19
61113ANGSTER Mathias2012EM8VC049 BUGELLA SPORT8.23
74435ROULLET Olivier2012EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.30
85441SAPIA Martina2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.31
91190CUGNACH Sophie2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.32
102412RIBONI Matilda2013EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.35
115459STEVENIN Federico2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.40
122438SANDI Luca2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.47
134406RASIA Ludovico2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.57
143332MERIGHI Andrea2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.71
156144BOSONIN Paolo2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.83
163339MINETTI Zoe2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.86
172375PERFETTI Tito2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.98
184148BOSONIN Attilio2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.03
195397POZZO Anita2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.28
206244GASPERIN Leonardo2013EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.70
213287LAMBOT Nicole2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.82
226300BRAUN Alyssia Martina2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.08
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14402RABEZZANA Giacomo2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.43
22464SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN9.18
35189CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.19
43377PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.34
51301LILLAZ Alex2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.51
 6391PITZALIS Andrea2008RMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIADNS
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16137BOCCIA Alberto2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.05
24355NEX Cedric2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.44
33442SAPIA Federico2009RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.53
41292LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.59
52228FERRANDO Matteo2008RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.80
65394PLATER Herve2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.27
Serie 3Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15333MERIGHI Davide2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.59
23363PALLAIS Fabio Stefano2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.95
32409RASO Michele2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.49
44399POZZO Giovanni2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.40
56502VIZZA Francesco2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN11.63
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14402RABEZZANA Giacomo2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.8.43
25333MERIGHI Davide2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.59
33363PALLAIS Fabio Stefano2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.95
46137BOCCIA Alberto2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.05
52464SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN9.18
65189CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.19
73377PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.34
84355NEX Cedric2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.44
92409RASO Michele2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.49
101301LILLAZ Alex2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.51
113442SAPIA Federico2009RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.53
121292LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.59
132228FERRANDO Matteo2008RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.80
145394PLATER Herve2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.27
154399POZZO Giovanni2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.40
166502VIZZA Francesco2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN11.63
 6391PITZALIS Andrea2008RMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIADNS
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14404RABEZZANA Giacomo2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.54
21374PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.81
32465SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.92
43361PALLAIS Fabio Stefano2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.93
55192CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.98
 6392PITZALIS Andrea2008RMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIADNS
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14229FERRANDO Matteo2008RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE10.70
25354NEX Cedric2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.40
33440SAPIA Federico2009RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.77
46300LILLAZ Alex2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.79
52393PLATER Herve2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.20
Serie 3Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15330MERIGHI Davide2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.43
22408RASO Michele2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.07
33291LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.22
44398POZZO Giovanni2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.57
56501VIZZA Francesco2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN14.82
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15330MERIGHI Davide2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.43
24404RABEZZANA Giacomo2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.54
34229FERRANDO Matteo2008RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE10.70
41374PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.81
52465SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.92
63361PALLAIS Fabio Stefano2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.93
75192CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.98
85354NEX Cedric2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.40
93440SAPIA Federico2009RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.77
106300LILLAZ Alex2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.79
112408RASO Michele2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.07
122393PLATER Herve2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.20
133291LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.22
144398POZZO Giovanni2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.57
156501VIZZA Francesco2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN14.82
 6392PITZALIS Andrea2008RMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIADNS
50m Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13133BLANC Armin2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.01
24187CRETIER Thierry2010EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN8.16
32492VIERIN Christophe2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.35
46448SERGI Leonardo2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.38
55350MOSSO Arnaud2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.04
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12317MARCATO Lorenzo2011EM10VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.17
23239GAGGIOLI Federico2010EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.50
35240GAL Tommaso2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.54
44500VIZZA Leonardo2011EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.21
Serie 3Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12299LILLAZ Xavier2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.77
25457STEVENIN Lorenzo2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.07
33165CARTA Raphael2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.12
44337MIELE Francesco2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.73
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13133BLANC Armin2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.01
24187CRETIER Thierry2010EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN8.16
32317MARCATO Lorenzo2011EM10VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.17
42492VIERIN Christophe2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.35
56448SERGI Leonardo2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.38
63239GAGGIOLI Federico2010EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.50
75240GAL Tommaso2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.54
82299LILLAZ Xavier2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.77
95350MOSSO Arnaud2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.04
105457STEVENIN Lorenzo2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.07
113165CARTA Raphael2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.12
124337MIELE Francesco2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.73
134500VIZZA Leonardo2011EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.21
40m Esoordienti 5
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14347MOSSO Thibaud2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.60
23469TAIARIOL Emma2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.68
32154BRUNETTI Davide2014EM5AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.83
45131BLANC Sigrid2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.08
56152BOTTEL Aaron2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.39
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14486VENTRICE Davide2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.19
23278JACQUEMIN Alice2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.33
35340MINETTI Rene'2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.65
46432ROLLANDIN Andre'2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.04
52379PERUZZI Benedetta2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.27
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14347MOSSO Thibaud2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.60
23469TAIARIOL Emma2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.68
32154BRUNETTI Davide2014EM5AO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.83
45131BLANC Sigrid2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.08
54486VENTRICE Davide2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.19
63278JACQUEMIN Alice2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.33
76152BOTTEL Aaron2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.39
85340MINETTI Rene'2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.65
96432ROLLANDIN Andre'2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.04
102379PERUZZI Benedetta2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.27
50 Hs Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13129BLANC Armin2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.18
24493VIERIN Christophe2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.28
32450SERGI Leonardo2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.02
45238GAGGIOLI Federico2010EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.23
56499VIZZA Leonardo2011EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN12.87
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13318MARCATO Lorenzo2011EM10VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.37
24241GAL Tommaso2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.04
32166CARTA Raphael2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.35
45336MIELE Francesco2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.53
Serie 3Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14188CRETIER Thierry2010EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.08
22298LILLAZ Xavier2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.39
33349MOSSO Arnaud2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.82
45460STEVENIN Lorenzo2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.87
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13129BLANC Armin2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.18
24493VIERIN Christophe2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.28
33318MARCATO Lorenzo2011EM10VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.37
42450SERGI Leonardo2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.02
54241GAL Tommaso2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.04
64188CRETIER Thierry2010EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.08
75238GAGGIOLI Federico2010EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.23
82166CARTA Raphael2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.35
92298LILLAZ Xavier2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.39
103349MOSSO Arnaud2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.82
115460STEVENIN Lorenzo2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.87
125336MIELE Francesco2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.53
136499VIZZA Leonardo2011EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN12.87
40 Hs Esordienti 5
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16487VENTRICE Davide2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.98
24348MOSSO Thibaud2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.04
33468TAIARIOL Emma2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.24
42132BLANC Sigrid2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.34
55279JACQUEMIN Alice2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.93
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16155BRUNETTI Davide2014EM5AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.83
24151BOTTEL Aaron2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.48
32341MINETTI Rene'2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.51
45431ROLLANDIN Andre'2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.70
53380PERUZZI Benedetta2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.77
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16487VENTRICE Davide2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.98
24348MOSSO Thibaud2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.04
33468TAIARIOL Emma2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.24
46155BRUNETTI Davide2014EM5AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.83
52132BLANC Sigrid2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.34
64151BOTTEL Aaron2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.48
72341MINETTI Rene'2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.51
85431ROLLANDIN Andre'2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.70
93380PERUZZI Benedetta2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.77
105279JACQUEMIN Alice2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.93
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:52 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15106AIELLO Giulia2006CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.59
22307LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.63
33467TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.69
44150BOSTICCO Chiara2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.92
56175CHIRIGU Iris2007CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.93
61257GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.09
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:54 - Vento: 2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14232FERRETTI Valentina2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.88
25321MARONGIU Giulia2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA11.12
33414RICCA Sofia2007CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.33
42478USAI Giorgia2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA11.47
56101ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.54
61476USAI Rebecca2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA11.66
Serie 3Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:57 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13209DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.37
26328MEI Rebecca2007CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA11.87
34353MUSSO Manuela2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.12.37
42220FAZZINO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.56
 5323MARTINI Giulia2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIADNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
15106AIELLO Giulia2006CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.591.3 
22307LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.631.3 
33467TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.691.3 
44232FERRETTI Valentina2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.882.3 
54150BOSTICCO Chiara2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.921.3 
66175CHIRIGU Iris2007CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.931.3 
71257GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.091.3 
85321MARONGIU Giulia2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA11.122.3 
93414RICCA Sofia2007CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.332.3 
103209DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.371.0 
112478USAI Giorgia2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA11.472.3 
126101ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.542.3 
131476USAI Rebecca2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA11.662.3 
146328MEI Rebecca2007CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA11.871.0 
154353MUSSO Manuela2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.12.371.0 
162220FAZZINO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.561.0 
 5323MARTINI Giulia2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIADNS1.0 
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:30 - Vento: 1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13284KIPRE Esperanza Gloria2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.41
26320MARONGIU Giulia2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA12.86
32479USAI Giorgia2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA13.00
44466TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM13.18
55477USAI Rebecca2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA13.66
61413RICCA Sofia2007CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.80
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:33 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13309LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.00
22100ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.14
34258GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.55
46208DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM15.51
55322MARTINI Giulia2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA16.21
61221FAZZINO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM16.81
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13284KIPRE Esperanza Gloria2007CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.411.8 
26320MARONGIU Giulia2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA12.861.8 
32479USAI Giorgia2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA13.001.8 
44466TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM13.181.8 
55477USAI Rebecca2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA13.661.8 
61413RICCA Sofia2007CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.801.8 
73309LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.001.4 
82100ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.141.4 
94258GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.551.4 
106208DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM15.511.4 
115322MARTINI Giulia2006CFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA16.211.4 
121221FAZZINO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM16.811.4 
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:01 - Vento: 1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13334MERLO Mattia2006CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.88
24146BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.98
35488VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.53
42313MANAI Luca2006CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.63
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:04 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14312MALOCCI Leonardo2007CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.53
23160CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.64
32186CRETIER Mathieu2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.93
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13334MERLO Mattia2006CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.881.8 
24146BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.981.8 
34312MALOCCI Leonardo2007CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.531.3 
35488VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.531.8 
52313MANAI Luca2006CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.631.8 
63160CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.641.3 
72186CRETIER Mathieu2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.931.3 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:58 - Vento: 1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14145BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.86
23335MERLO Mattia2006CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.16
32253GIACOSA Marco2006CMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI15.28
45300CRETIER Mathieu2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN21.44
100 Hs Allieve - Trofeo Marco Acerbi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:41 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13290LARCHER Martina2004AFTN524 G.S. TRILACUM14.81
24185COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE16.40
 2371PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS
110 Hs H Allievi - Trofeo Gigi Bertocchi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:26 - Vento: 2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13351MULAS Oliver2004AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI14.09
24344MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.63
32447SCOLARI Samuele Luca2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16.35
45295LENA Davide2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17.80
100m Donne - Trofeo Silvano Pierucci
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:15 - Vento: 1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13372PAVESE Alessia1998SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.50  q
22289LARCHER Martina2004AFTN524 G.S. TRILACUM12.51
34310LUGLI Elisa1997SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.53
45231FERRARO Giorgia2005AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.56
56156BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.79
Batteria 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:17 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13416RICCARDI Giulia2003JFTN524 G.S. TRILACUM12.27  q
24117BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.37  q
31169CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE12.51
45434ROTA Elena2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.16
52405RABEZZANA Chiara2005AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.20
66119BASTRENTAZ Francesca2005AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.60
Batteria 3Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:20 - Vento: 1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13483VANDI Elisabetta2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.01  q
24168CAVIGIOLI Giulia2003JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.62
32108ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE12.65
45463SULTAN Miruna Alexandra2005AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.67
56425RODRIGUEZ POLANCO Dulce1976SF45AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.16.24
Batteria 4Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:23 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13470TORCHIO Rachele2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.20  q
22198DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA12.35  q
34449SERGI Sofia2001PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.67
45294LAZZAROTTO Emma2005AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.92
56378PERSICO Roberta Maria1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA14.39
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13372PAVESE Alessia1998SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.50  q1.9 
23483VANDI Elisabetta2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.01  q1.6 
33470TORCHIO Rachele2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.20  q1.4 
43416RICCARDI Giulia2003JFTN524 G.S. TRILACUM12.27  q1.3 
52198DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA12.35  q1.4 
64117BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.37  q1.3 
72289LARCHER Martina2004AFTN524 G.S. TRILACUM12.511.9 
71169CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE12.511.3 
94310LUGLI Elisa1997SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.531.9 
104168CAVIGIOLI Giulia2003JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.621.6 
112108ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE12.651.6 
124449SERGI Sofia2001PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.671.4 
135434ROTA Elena2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.161.3 
142405RABEZZANA Chiara2005AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.201.3 
155231FERRARO Giorgia2005AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.561.9 
166119BASTRENTAZ Francesca2005AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.601.3 
175463SULTAN Miruna Alexandra2005AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.671.6 
186156BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.791.9 
195294LAZZAROTTO Emma2005AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.921.4 
206378PERSICO Roberta Maria1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA14.391.4 
216425RODRIGUEZ POLANCO Dulce1976SF45AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.16.241.6 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 17:40 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13372PAVESE Alessia1998SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.48
24483VANDI Elisabetta2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.90
32470TORCHIO Rachele2005AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.15
45416RICCARDI Giulia2003JFTN524 G.S. TRILACUM12.33
41117BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.33
 6198DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMADNS
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 18:20 - Vento: 0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13452SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO23.67
22234FOLORUNSO Ayomide Temil1996SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.74
35319MARCHIANDO Eleonora1997SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.87
46142BORGA Rebecca1998SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE23.94
54174CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRM052 C.S. ESERCITO23.99
61236FOUDRAZ Eleonora2001PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.33
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14197DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA56.76
23389PILLA Ludovica2003JFMI221 BRACCO ATLETICA59.96
36143BORTOLIN Marta2002JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1:01.63
45184COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.06
Serie 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13352MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.69
24242GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:04.01
35118BARENGHI Bianca Giulia2003JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:05.66
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14197DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA56.76
23389PILLA Ludovica2003JFMI221 BRACCO ATLETICA59.96
36143BORTOLIN Marta2002JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1:01.63
43352MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.69
55184COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.06
64242GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:04.01
75118BARENGHI Bianca Giulia2003JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:05.66
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I26PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:25.78
25I18GRAZIANO Elena1986SF35TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2:35.90
36I2BIBAKI Jeanette2005AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:08.75
 4I3BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF
Passaggi: m. 400: 10974
100 Hs H Donne - Trofeo Gabre Gabric
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:11 - Vento: 1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13265HARRISON Michelle1992SFCAN01 CANADA13.10
24235FOLORUNSO Ayomide Temil1996SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.42
32116BARBE' CORNALBA Sofia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.55
45497VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.29
56415RICCARDI Giulia2003JFTN524 G.S. TRILACUM16.38
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1173CHALLANCIN Corinne1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.57
1░: 5.25 2░: 5.57 3░: X  4░: 4.15 5░: - 6░: 3.60  
  +3.3   +2.6       +3.5      +2.4  
2451SIANI Sahane Charlotte2000PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.27
1░: 4.85 2░: 5.24 3░: X  4░: 5.27 5░: X 6░: 4.79  
  +4.2   +3.5       +3.1      +5.0  
3120BASTRENTAZ Francesca2005AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.16
1░: 4.97 2░: X 3░: 4.76  4░: 4.95 5░: 5.06 6░: 5.16  
  +2.1      +4.2    +4.5   +3.5   +5.6  
4293LAZZAROTTO Emma2005AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.12
1░: 5.04 2░: 5.12 3░: 4.93  4░: 4.88 5░: 4.74 6░: 5.07  
  +5.3   +5.2   +3.2    +2.4   +2.5   +2.9  
5403RABEZZANA Chiara2005AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.5.10
1░: 4.66 2░: 4.81 3░: 5.04  4░: 5.05 5░: 4.97 6░: 5.10  
  +2.4   +2.8   +4.5    +3.2   +2.2   +2.6  
6109ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE5.09
1░: X 2░: 5.09 3░: 5.05  4░: 4.95 5░: X 6░: X  
     +5.4   +2.8    +2.6        
7157BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.72
1░: 4.20 2░: 4.25 3░: 4.33  4░: 4.19 5░: 4.41 6░: 4.72  
  +2.5   +3.9   +1.5    +2.6   +3.8   +3.5  
8230FERRARO Giorgia2005AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.4.68
1░: 4.57 2░: 4.68 3░: 4.53  4░: 4.20 5░: 4.34 6░: 4.66  
  +4.5   +2.7   +2.3    +4.1   +4.5   +3.2  
 356NNACHI Great2004AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
Disco Kg 1 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1283JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.56
1░: X 2░: 43.81 3░: 45.56  4░: 41.52 5░: 43.49 6░: X  
2495VILLA Ilaria2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.71
1░: 36.65 2░: 42.71 3░: 34.85  4░: 33.16 5░: X 6░: 41.32  
3123BERTIN Anna2003JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO40.94
1░: 40.94 2░: 39.65 3░: X  4░: X 5░: 40.13 6░: 31.36  
4338MINA Alice2002JFVA130 N. ATL. VARESE34.19
1░: 32.53 2░: 34.19 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
5343MORDEGLIA Elena2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA28.55
1░: 28.55 2░: 24.69 3░: 26.29  4░: 25.99 5░: X 6░: 21.93  
6282JUGLAIR Alessia2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS22.86
1░: X 2░: 22.47 3░: 22.86  4░: X 5░: X 6░: 21.88  
7125BIANCO Elena Maria madd2003JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18.39
1░: 15.55 2░: X 3░: 18.39  4░: X 5░: X 6░: 15.80  
8383PETROCELLI Mariateresa1970SF50AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.17.95
1░: 17.95 2░: 14.93 3░: X  4░: X 5░: 16.87 6░: X  
100m Uomini - Trofeo Nicola Placanica
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:40 - Vento: 1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13222FEDELI Edoardo1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.99
25194D'ANGIO' Leonardo1999PMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.11.34
34249GEROLA Marco1999PMMI579 U.S. MILANESE11.35
42104ADORNI Gabriele2002JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.37
56485VASCHETTO Federico1973SM45AT017 A.S.D. HAMMER TEAM15.97
Batteria 2Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:43 - Vento: 2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13418RIGNANESE Samuele2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.87  q
25422ROBBIN Jean Marie1998SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.88  q
34267IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.16
42171CELANT Carlo2003JMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.28
56162CAMPISCIANO Michele1974SM45AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.16.39
Batteria 3Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:46 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13124BIANCARDI Luca2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.78  q
24213DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT11.13
32181CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.17
45219FATTORI Diego2004AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.62
56114ANNONE Federico2001PMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.11.83
Batteria 4Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:49 - Vento: 1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13170CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.66  q
24227FENOCCHIO Massimiliano1986SM35TO015 ATLETICA CANAVESANA11.24
32366PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.38
46506ZANINETTI Riccardo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.66
55326MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.41
Batteria 5Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:52 - Vento: 1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13437SAGHEDDU Elias1995SMTO002 SISPORT SSD10.62  q
24498VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.91
35260GRASSI Federico2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.11
42111ANDREIS DE GREGORIO Asc2004AMTO002 SISPORT SSD11.28
56115BAGAINI Riccardo2000PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.34
61490VESAN Luigi1965SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.59
Batteria 6Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:56 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13281JAKPA Jeremiah Oghener1998SMSI361 ATLETICA 200510.65  q
24161CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.07
32276IZZO Fabio2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.41
45246GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.87
56183COTRONEO Antonio1979SM40AT017 A.S.D. HAMMER TEAM13.17
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13437SAGHEDDU Elias1995SMTO002 SISPORT SSD10.62  q1.7 
23281JAKPA Jeremiah Oghener1998SMSI361 ATLETICA 200510.65  q0.9 
33170CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.66  q1.7 
43124BIANCARDI Luca2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.78  q1.0 
53418RIGNANESE Samuele2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.87  q2.0 
65422ROBBIN Jean Marie1998SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.88  q2.0 
74498VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.911.7 
83222FEDELI Edoardo1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.991.2 
94161CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.070.9 
105260GRASSI Federico2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.111.7 
114213DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT11.131.0 
124267IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.162.0 
132181CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.171.0 
144227FENOCCHIO Massimiliano1986SM35TO015 ATLETICA CANAVESANA11.241.7 
152171CELANT Carlo2003JMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.282.0 
152111ANDREIS DE GREGORIO Asc2004AMTO002 SISPORT SSD11.281.7 
175194D'ANGIO' Leonardo1999PMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.11.341.2 
176115BAGAINI Riccardo2000PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.341.7 
194249GEROLA Marco1999PMMI579 U.S. MILANESE11.351.2 
202104ADORNI Gabriele2002JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.371.2 
212366PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.381.7 
222276IZZO Fabio2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.410.9 
235219FATTORI Diego2004AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.621.0 
246506ZANINETTI Riccardo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.661.7 
256114ANNONE Federico2001PMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.11.831.0 
265246GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.870.9 
275326MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.411.7 
286183COTRONEO Antonio1979SM40AT017 A.S.D. HAMMER TEAM13.170.9 
291490VESAN Luigi1965SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.591.7 
306485VASCHETTO Federico1973SM45AT017 A.S.D. HAMMER TEAM15.971.2 
316162CAMPISCIANO Michele1974SM45AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.16.392.0 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 17:47 - Vento: 1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12170CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.42
23437SAGHEDDU Elias1995SMTO002 SISPORT SSD10.62
35124BIANCARDI Luca2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.70
46418RIGNANESE Samuele2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.80
51422ROBBIN Jean Marie1998SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.99
 4281JAKPA Jeremiah Oghener1998SMSI361 ATLETICA 2005DNS
200m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 18:25 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14280JAKPA Jeremiah Oghener1998SMSI361 ATLETICA 200520.92
23215DONOLA Mattia2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21.33
35421ROBBIN Jean Marie1998SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.90
42214DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT22.67
51365PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.53
 6297LEONARDI Giuseppe1996SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICADNS
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14311MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA49.40
21243GARCIA KHAR Constant Lu1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA50.98
33423RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.08
42193D'ANGIO' Leonardo1999PMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.52.72
55264GUARNIERI Simone2003JMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO53.73
66491VIERIN Federico2005AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.84
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15E34BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:55.02
23I31BENADDI Samir2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:57.19
35I44REGHIN Nicolo2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:59.58
43E37FERRO Luca2002JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:01.79
51I42LANFRANCONI Enrico1994SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:02.48
66E43MANDRINO Andrea2002JMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:03.76
72I33BENEFORTI Niccolo'2001PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:04.02
84I38GIOVANETTO Niccolo'2001PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:04.48
94E41LAMA Federico2003JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:07.85
102E45TURINO Alessio2004AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:16.25
111E65ZOIA Federico1966SM55MI360 ATL. 99 VITTUONE2:40.88
 6I35DI LANZO Giacomo1991SMVC049 BUGELLA SPORTDNF
Passaggi: m. 400: 5594
110 Hs Uomini - Trofeo Sandro Calvesi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 15:35 - Vento: 0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13384PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.56
25180CORTI Edoardo2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.20
32182CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.44
 4277IZZO Fabio2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDQ
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1172CERRI Valter2003JMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO1.95
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00                        
  -   -   O   O   XO   XXO  XXX                       
2167CASU Marco2004AMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA1.90
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
3306LONGO Giovanni2004AMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.80
1.70 1.75 1.80 1.85                           
  O   O   XXO  XXX                          
Disco Kg 2 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 29 Agosto 2021 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1250GEROLA Marco1999PMMI579 U.S. MILANESE39.74
1░: 36.82 2░: 39.74 3░: 37.79  4░: X 5░: 38.75 6░: 38.17  
2179CONTO Simone1991SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA39.24
1░: 36.76 2░: 34.66 3░: 39.24  4░: 36.16 5░: 38.48 6░: 37.84  
3110ALLEGRETTI Andrea2000PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37.33
1░: 37.08 2░: X 3░: 37.33  4░: X 5░: X 6░: X  
4300LO NANO Antonino1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI32.16
1░: X 2░: 32.16 3░: 27.28  4░: 28.73 5░: 30.44 6░: X  
5325MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA19.22
1░: 17.58 2░: 16.49 3░: 19.22  4░: 18.53 5░: 18.50 6░: 17.95  
6489VESAN Luigi1965SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18.47
1░: X 2░: 16.44 3░: 16.78  4░: 18.47 5░: X 6░: 18.25  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb