CAMPIONATI ITALIANI MASTER DI PROVE MULTIPLE
CAMPIONATI ITALIANI MASTER DI STAFFETTE E 10.000 su Pista
Organizzazione: ASD SCUOLA DI ATLETICA LEGGERA
100+200+300+400 UOMINI - RISULTATI11/10 - 11:26
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CUS Catania - 10 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15281PANSINI Cesare - VANZO Luigi - CATTANI Massimiliano - GIRARDELLO RiccardoSM60VI626 ATL.VICENTINA2:23.23 
24286ALLEGRA Salvatore - BONACCORSI Mario - RAPISARDA Orazio - LEONE SalvatoreSM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:31.96 
32287CANNATA Enrico Antonio - CACCIATORE Pietro - TURCO Giuseppe - ZITO FrancescoSM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:57.21 
43288BENINI Andrea - TAPPI Davide - FAIS Fabio Antonio - VALDIFIORI LuigiSM60FC049 ATL. ENDAS CESENA3:06.85 
Serie 2Campo CUS Catania - 10 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14282NICOTRA Francesco - PORTALATINI Andrea - PELLONI Maurizio - CRINO' FabrizioSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.92 
23289SANDRIN Aldo - POLESELLO Massimo - DI STEFANO Giuseppe - GASPAROTTO FabioSM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:25.83 
35338INFORZATO Giacomo - GROSSO Bruno - BELOTTI Massimo - CEOLA MaurizioSM55VI626 ATL.VICENTINA2:27.11 
42284DELL'UTRI Michele - BRIVIDO Ernesto - CASCONE Lorenzo - GALATOLO VincenzoSM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL2:49.84 
Serie 3Campo CUS Catania - 10 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
11283DI LEONARDO Francesco - MARTIGNANI Alberto - GALASSI Sante - BIANCHI AlessandroSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:11.51 
24346PANARO Mauro - BROGI Flavio - MACALUSO Paolo - LETIZIA AlessandroSM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:18.80 
36285ANTONACI Fernando Vince - COSMA Pierpaolo - DE CARLO Mauro - MATERA GiovanniSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS2:19.75 
43290NENCINI Antonio - ROMANO Renzo - FOSCHI Maurizio - BIANCHI MarcelloSM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:29.42 
55280NICOLOSI Bruno - TARANTOLA Dario - TRIOLO Alessandro - BARRERA GiuseppeSM50PA023 A.S. DIL. ATL.MONDELLO2:29.85 
62291CIORBA Fabio - COLLOCA Ferdinando - NICOSIA Salvatore - BARTOLI LucaSM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:37.39 
RIEPILOGOCampo CUS Catania 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
11283DI LEONARDO Francesco - MARTIGNANI Alberto - GALASSI Sante - BIANCHI AlessandroSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:11.51 
   Campioni Italiani    
24282NICOTRA Francesco - PORTALATINI Andrea - PELLONI Maurizio - CRINO' FabrizioSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.92 
34346PANARO Mauro - BROGI Flavio - MACALUSO Paolo - LETIZIA AlessandroSM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:18.80 
46285ANTONACI Fernando Vince - COSMA Pierpaolo - DE CARLO Mauro - MATERA GiovanniSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS2:19.75 
55281PANSINI Cesare - VANZO Luigi - CATTANI Massimiliano - GIRARDELLO RiccardoSM60VI626 ATL.VICENTINA2:23.23 
63289SANDRIN Aldo - POLESELLO Massimo - DI STEFANO Giuseppe - GASPAROTTO FabioSM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:25.83 
75338INFORZATO Giacomo - GROSSO Bruno - BELOTTI Massimo - CEOLA MaurizioSM55VI626 ATL.VICENTINA2:27.11 
83290NENCINI Antonio - ROMANO Renzo - FOSCHI Maurizio - BIANCHI MarcelloSM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:29.42 
95280NICOLOSI Bruno - TARANTOLA Dario - TRIOLO Alessandro - BARRERA GiuseppeSM50PA023 A.S. DIL. ATL.MONDELLO2:29.85 
104286ALLEGRA Salvatore - BONACCORSI Mario - RAPISARDA Orazio - LEONE SalvatoreSM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:31.96 
112291CIORBA Fabio - COLLOCA Ferdinando - NICOSIA Salvatore - BARTOLI LucaSM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:37.39 
122284DELL'UTRI Michele - BRIVIDO Ernesto - CASCONE Lorenzo - GALATOLO VincenzoSM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL2:49.84 
132287CANNATA Enrico Antonio - CACCIATORE Pietro - TURCO Giuseppe - ZITO FrancescoSM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:57.21 
143288BENINI Andrea - TAPPI Davide - FAIS Fabio Antonio - VALDIFIORI LuigiSM60FC049 ATL. ENDAS CESENA3:06.85 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb