CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2021
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICAVIVA A.S.D. - Parma 2 - 3 ottobre 2021
80 m. Extra Cadetti - ORDINE DI PARTENZA02/10 - 17:23
 RecordMPICM8.78 +1.9SANCIN EnricoFidenza28/05/2017 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 2 Ottobre 2021 - 10:25 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaAccredito
141MALORGIO Luca2007CM UMB UMBRIA10.05
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
244CANOVA Pietro2006CM VAO VALLE D'AOSTA10.22
     ATLETICA COGNE AOSTA 
343VERCELLIN Riccardo2006CM VAO VALLE D'AOSTA10.42
     ATLETICA PONT DONNAS 
433CALCAGNO Mattia2006CM LIG LIGURIA9.93
     ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
525MERLIN Pheaphon2006CM BZN ALTO ADIGE10.42
     S.A.F. BOLZANO 
624GIOVANAZZI Mattia2007CM BZN ALTO ADIGE10.44
     C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
722PACE Paolo2007CM BAS BASILICATA10.24
     CLUB ATLETICO POTENZA 
823TADDEI Giuseppe2006CM BAS BASILICATA10.34
     CLUB ATLETICO POTENZA 
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 2 Ottobre 2021 - 10:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaAccredito
129MELCHIOR Alex2006CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.77
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
240MATASSONI Matteo2006CM TOS TOSCANA9.58
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
334QUATTROPANI Gabriele2007CM LIG LIGURIA9.75
     ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 
446GRIGOLI Michele2006CM VEN VENETO9.70
     POL. LIBERTAS LUPATOTINA 
538SARDI Simon2007CM PIE PIEMONTE9.61
     BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 
628PANIZZI Daniele2006CM EMI EMILIA ROMAGNA9.62
     ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
732TOSONI Edoardo2006CM LAZ LAZIO9.62
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
830VITTORI Leonardo2006CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.84
     ATLETICA GORIZIA 
Serie 3Campo Scuola `Lauro Grossi` - 2 Ottobre 2021 - 10:35 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaAccredito
145D'ANDRETA Valentino2006CM VEN VENETO9.41
     ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
231NERI Federico2006CM LAZ LAZIO9.53
     FIAMME GIALLE G. SIMONI 
342SCIAVARTINI Riccardo2006CM UMB UMBRIA9.55
     ATLETICA WINNER FOLIGNO 
437BILARDO Valentino2007CM MAR MARCHE9.47
     SPORT ATL. FERMO 
536STRAZZA Christian2006CM LOM LOMBARDIA9.45
     ATL. CERNUSCO 
635BAZZANI Matteo2007CM LOM LOMBARDIA9.46
     POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
727CAPORUSSO Fabrizio2007CM EMI EMILIA ROMAGNA9.54
     POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD 
839MELI Cristiano2006CM SIC SICILIA9.44
     A.S.D. TRINACRIA SPORT 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb