CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2021
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICAVIVA A.S.D. - Parma 2 - 3 ottobre 2021
100 Hs Esathlon CM - RISULTATI02/10 - 09:18
 RecordMPICM12.77 +0.2DENTATO DamianoForli'05/10/2019 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:04 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1312CAVALLARO Marco2007CM CAM CAMPANIA15.59651
      A.P.D. ATLETICA SCAFATI  
2718GENTILE Daniele2006CM CAL CALABRIA15.76628
      ATLETICA BARBAS  
3421PAVONE Marco2006CM SIC SICILIA15.96601
      ASD DUILIA BARCELLONA P.G.  
4511SMIRIGLIA Michele2007CM MAR MARCHE16.19570
      ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
5613ULLIO Alessio2006CM SAR SARDEGNA16.74499
      ATLETICA SELARGIUS  
6216SALONE Riccardo2006CM ABR ABRUZZO17.95353
      ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO  
Serie 2  Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:09 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
159STURMAN Alessandro2006CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA14.71776
      TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.  
277TUDISCO Ramesh2006CM PIE PIEMONTE14.97738
      ATLETICA SETTIMESE  
3310FAILONI Luca2007CM TNT TRENTINO15.48666
      ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
461STERPI Morgan2006CM LAZ LAZIO15.49665
      SPORT RACE S.S.D. A R.L.  
542ELLERO Pierluigi2006CM VEN VENETO15.55657
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
626TERRONE Francesco Pio2006CM PUG PUGLIA16.85485
      G.S. ATL. SAN FERDINANDO  
Serie 3  Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:15 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
145SORDI Tommaso2006CM TOS TOSCANA14.07871
      POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO  
2714TOMASI Daniele2006CM BZN ALTO ADIGE14.30836
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
334COLLURA Dario2006CM EMI EMILIA ROMAGNA14.47811
      LIBERTAS ATLETICA FORLI'  
423MAGGIONI Matteo2006CM LOM LOMBARDIA14.60792
      G.S. VIRTUS CALCO  
558PATUMI Francesco2006CM UMB UMBRIA14.85755
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
6617BOSONIN Mathieu2006CM VAO VALLE D'AOSTA14.93744
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
145SORDI Tommaso2006CM TOS TOSCANA14.07-0.4 871
      POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO   
2714TOMASI Daniele2006CM BZN ALTO ADIGE14.30-0.4 836
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI   
334COLLURA Dario2006CM EMI EMILIA ROMAGNA14.47-0.4 811
      LIBERTAS ATLETICA FORLI'   
423MAGGIONI Matteo2006CM LOM LOMBARDIA14.60-0.4 792
      G.S. VIRTUS CALCO   
559STURMAN Alessandro2006CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA14.71-0.2 776
      TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.   
658PATUMI Francesco2006CM UMB UMBRIA14.85-0.4 755
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA   
7617BOSONIN Mathieu2006CM VAO VALLE D'AOSTA14.93-0.4 744
      ATLETICA SANDRO CALVESI   
877TUDISCO Ramesh2006CM PIE PIEMONTE14.97-0.2 738
      ATLETICA SETTIMESE   
9310FAILONI Luca2007CM TNT TRENTINO15.48-0.2 666
      ATLETICA VALLE DI CEMBRA   
1061STERPI Morgan2006CM LAZ LAZIO15.49-0.2 665
      SPORT RACE S.S.D. A R.L.   
1142ELLERO Pierluigi2006CM VEN VENETO15.55-0.2 657
      G.S. FIAMME ORO PADOVA   
12312CAVALLARO Marco2007CM CAM CAMPANIA15.59+0.1 651
      A.P.D. ATLETICA SCAFATI   
13718GENTILE Daniele2006CM CAL CALABRIA15.76+0.1 628
      ATLETICA BARBAS   
14421PAVONE Marco2006CM SIC SICILIA15.96+0.1 601
      ASD DUILIA BARCELLONA P.G.   
15511SMIRIGLIA Michele2007CM MAR MARCHE16.19+0.1 570
      ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI   
16613ULLIO Alessio2006CM SAR SARDEGNA16.74+0.1 499
      ATLETICA SELARGIUS   
1726TERRONE Francesco Pio2006CM PUG PUGLIA16.85-0.2 485
      G.S. ATL. SAN FERDINANDO   
18216SALONE Riccardo2006CM ABR ABRUZZO17.95+0.1 353
      ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb