CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2021
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICAVIVA A.S.D. - Parma 2 - 3 ottobre 2021
2000 m. Cadette - RISULTATI02/10 - 17:23
 RecordMPICF6:02.83 ZENONI MartaChiari02/06/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
121CASTELLO Aurora2006CF SIC SICILIA6:50.8217.0
     A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE  
25ANTONIOTTI Costanza2006CF PIE PIEMONTE6:58.3815.0
     BUGELLA SPORT  
317BELTRAMI Corinne2006CF VAO VALLE D'AOSTA7:04.5614.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
49MARINELLI Viviana2007CF PUG PUGLIA7:04.9113.0
     ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO  
514CARTA Giulia2006CF SAR SARDEGNA7:11.1811.0
     NUOVA ATLETICA SESTU  
611DEMETZ Sofia2006CF BZN ALTO ADIGE7:11.7210.0
     SPORTCLUB MERANO  
76PASE Giorgia2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA7:13.629.0
     TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.  
816GIANNOTTI Valeria2007CF CAM CAMPANIA7:16.008.0
     CAIVANO RUNNERS  
920MARTORANO Maria Maddale2006CF BAS BASILICATA7:19.737.0
     G.S. AVIS LAGONEGRO  
1015PARISI Elisa2006CF TNT TRENTINO7:27.206.0
     ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
118PAVONE Ludovica2007CF ABR ABRUZZO7:32.465.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
1213CUSATO Elena2006CF LIG LIGURIA7:32.464.0
     ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  
1312BALDELLI Emma2007CF UMB UMBRIA8:00.383.0
     ATL.CSAIN PERUGIA  
Passaggi: m. 1000: 3.26.8
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
149PAOLETTI Viola (I)2007CF TOS TOSCANA6:23.86 
     UISP PROSPORT SCANDICCI  
27TISSI Sonia2006CF TOS TOSCANA6:26.7421.0
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
32REBULI Melania2006CF VEN VENETO6:31.8120.0
     ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.  
498BORROMINI Federica (I)2006CF SIC SICILIA6:33.71 
     A.S.D. BIKE CALTAVUTURO  
54DI MUGNO Ginevra2006CF LAZ LAZIO6:38.1019.0
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
681BORGONOVO Rebecca (I)2007CF LOM LOMBARDIA6:43.06 
     GEAS ATLETICA  
782BUZZELLA Teresa (I)2007CF LOM LOMBARDIA6:43.27 
     UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D  
858TOFI Myriam (I)2007CF LAZ LAZIO6:43.32 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
91GIANNOTTI Margherita2006CF EMI EMILIA ROMAGNA6:46.0618.0
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
1072FERRARI Sofia (I)2007CF EMI EMILIA ROMAGNA6:50.01 
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
113CANZIANI Giorgia2006CF LOM LOMBARDIA6:57.8916.0
     FREE-ZONE  
1287PAPALIA Michela (I)2006CF LOM LOMBARDIA6:59.39 
     POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
1310CAIMMI Francesca2007CF MAR MARCHE7:07.5212.0
     ATL. JESI  
1471DENTI Carlotta (I)2006CF EMI EMILIA ROMAGNA7:08.88 
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
Passaggi: m. 1000: 3.15.2
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
149PAOLETTI Viola (I)2007CF TOS TOSCANA6:23.86 
     UISP PROSPORT SCANDICCI  
27TISSI Sonia2006CF TOS TOSCANA6:26.7421.0
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
32REBULI Melania2006CF VEN VENETO6:31.8120.0
     ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.  
498BORROMINI Federica (I)2006CF SIC SICILIA6:33.71 
     A.S.D. BIKE CALTAVUTURO  
54DI MUGNO Ginevra2006CF LAZ LAZIO6:38.1019.0
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
681BORGONOVO Rebecca (I)2007CF LOM LOMBARDIA6:43.06 
     GEAS ATLETICA  
782BUZZELLA Teresa (I)2007CF LOM LOMBARDIA6:43.27 
     UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D  
858TOFI Myriam (I)2007CF LAZ LAZIO6:43.32 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
91GIANNOTTI Margherita2006CF EMI EMILIA ROMAGNA6:46.0618.0
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
1072FERRARI Sofia (I)2007CF EMI EMILIA ROMAGNA6:50.01 
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
1121CASTELLO Aurora2006CF SIC SICILIA6:50.8217.0
     A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE  
123CANZIANI Giorgia2006CF LOM LOMBARDIA6:57.8916.0
     FREE-ZONE  
135ANTONIOTTI Costanza2006CF PIE PIEMONTE6:58.3815.0
     BUGELLA SPORT  
1487PAPALIA Michela (I)2006CF LOM LOMBARDIA6:59.39 
     POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
1517BELTRAMI Corinne2006CF VAO VALLE D'AOSTA7:04.5614.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
169MARINELLI Viviana2007CF PUG PUGLIA7:04.9113.0
     ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO  
1710CAIMMI Francesca2007CF MAR MARCHE7:07.5212.0
     ATL. JESI  
1871DENTI Carlotta (I)2006CF EMI EMILIA ROMAGNA7:08.88 
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
1914CARTA Giulia2006CF SAR SARDEGNA7:11.1811.0
     NUOVA ATLETICA SESTU  
2011DEMETZ Sofia2006CF BZN ALTO ADIGE7:11.7210.0
     SPORTCLUB MERANO  
216PASE Giorgia2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA7:13.629.0
     TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.  
2216GIANNOTTI Valeria2007CF CAM CAMPANIA7:16.008.0
     CAIVANO RUNNERS  
2320MARTORANO Maria Maddale2006CF BAS BASILICATA7:19.737.0
     G.S. AVIS LAGONEGRO  
2415PARISI Elisa2006CF TNT TRENTINO7:27.206.0
     ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
258PAVONE Ludovica2007CF ABR ABRUZZO7:32.465.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
2613CUSATO Elena2006CF LIG LIGURIA7:32.464.0
     ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  
2712BALDELLI Emma2007CF UMB UMBRIA8:00.383.0
     ATL.CSAIN PERUGIA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb