CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2021
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICAVIVA A.S.D. - Parma 2 - 3 ottobre 2021
1000 m. Cadette - RISULTATI03/10 - 11:35
 RecordMPICF2:44.24 ZENONI MartaMilano24/04/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
18D'ALESSANDRO Giulia2006CF ABR ABRUZZO3:05.9516.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
26CIMAROSTI Ginevra2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:08.4214.0
     LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
311OBERHOFER Marion2006CF BZN ALTO ADIGE3:09.6813.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
410GIULIANI Matilde2006CF MAR MARCHE3:11.1711.0
     ATL. AVIS FANO  
55TAGLIENTE Elena2006CF PIE PIEMONTE3:12.3110.0
     SAFATLETICA SSD A RL  
617FRUTAZ Claire2007CF VAO VALLE D'AOSTA3:13.727.0
     POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA  
716TROTTA Alicya Maria2007CF CAM CAMPANIA3:14.816.0
     IDEATLETICA AURORA  
818ARMENTI Gloria2006CF MOL MOLISE3:20.055.0
     NUOVA ATLETICA ISERNIA  
921COLETTA Assunta2007CF SIC SICILIA3:21.984.0
     SIRACUSATLETICA  
1012FRUHBECK MORENO Alessan2006CF UMB UMBRIA3:26.923.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
1119SALERNO Sara2006CF CAL CALABRIA3:28.672.0
     COSENZA K42  
Passaggi: m. 400: 1.14.7 - m. 800: 2.28.2
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12DE NONI Lorenza2006CF VEN VENETO3:00.2121.0
     ATLETICA SILCA CONEGLIANO  
23MINELLI Alice2007CF LOM LOMBARDIA3:00.4220.0
     ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA  
313IRBETTI Elena2007CF LIG LIGURIA3:01.4919.0
     ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
41DONATI Giada2006CF EMI EMILIA ROMAGNA3:01.6618.0
     LIBERTAS ATLETICA FORLI'  
54PONTANI Sara2006CF LAZ LAZIO3:04.1817.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
670BERTANI Letizia (I)2007CF EMI EMILIA ROMAGNA3:05.13 
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
773LANZI Agnese (I)2006CF EMI EMILIA ROMAGNA3:06.23 
     EDERA ATL. FORLI  
89MISINO Martina2007CF PUG PUGLIA3:08.2515.0
     A.S.D. IOCORRO  
915RIZZI Jennie2007CF TNT TRENTINO3:09.8512.0
     G.S. TRILACUM  
107MARTINI Giorgia2007CF TOS TOSCANA3:13.089.0
     ATL. SESTESE FEMMINILE  
1114BACCIU Alessia2007CF SAR SARDEGNA3:13.118.0
     A.S.D. ICHNOS SASSARI  
1288POLLINI Emma (I)2006CF LOM LOMBARDIA3:13.90 
     GEAS ATLETICA  
Passaggi: m. 400: 1.15.9 - m. 800: 2.27.3
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12DE NONI Lorenza2006CF VEN VENETO3:00.2121.0
     ATLETICA SILCA CONEGLIANO  
23MINELLI Alice2007CF LOM LOMBARDIA3:00.4220.0
     ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA  
313IRBETTI Elena2007CF LIG LIGURIA3:01.4919.0
     ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
41DONATI Giada2006CF EMI EMILIA ROMAGNA3:01.6618.0
     LIBERTAS ATLETICA FORLI'  
54PONTANI Sara2006CF LAZ LAZIO3:04.1817.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
670BERTANI Letizia (I)2007CF EMI EMILIA ROMAGNA3:05.13 
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
78D'ALESSANDRO Giulia2006CF ABR ABRUZZO3:05.9516.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
873LANZI Agnese (I)2006CF EMI EMILIA ROMAGNA3:06.23 
     EDERA ATL. FORLI  
99MISINO Martina2007CF PUG PUGLIA3:08.2515.0
     A.S.D. IOCORRO  
106CIMAROSTI Ginevra2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:08.4214.0
     LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
1111OBERHOFER Marion2006CF BZN ALTO ADIGE3:09.6813.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
1215RIZZI Jennie2007CF TNT TRENTINO3:09.8512.0
     G.S. TRILACUM  
1310GIULIANI Matilde2006CF MAR MARCHE3:11.1711.0
     ATL. AVIS FANO  
145TAGLIENTE Elena2006CF PIE PIEMONTE3:12.3110.0
     SAFATLETICA SSD A RL  
157MARTINI Giorgia2007CF TOS TOSCANA3:13.089.0
     ATL. SESTESE FEMMINILE  
1614BACCIU Alessia2007CF SAR SARDEGNA3:13.118.0
     A.S.D. ICHNOS SASSARI  
1717FRUTAZ Claire2007CF VAO VALLE D'AOSTA3:13.727.0
     POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA  
1888POLLINI Emma (I)2006CF LOM LOMBARDIA3:13.90 
     GEAS ATLETICA  
1916TROTTA Alicya Maria2007CF CAM CAMPANIA3:14.816.0
     IDEATLETICA AURORA  
2018ARMENTI Gloria2006CF MOL MOLISE3:20.055.0
     NUOVA ATLETICA ISERNIA  
2121COLETTA Assunta2007CF SIC SICILIA3:21.984.0
     SIRACUSATLETICA  
2212FRUHBECK MORENO Alessan2006CF UMB UMBRIA3:26.923.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
2319SALERNO Sara2006CF CAL CALABRIA3:28.672.0
     COSENZA K42  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb