CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2021
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICAVIVA A.S.D. - Parma 2 - 3 ottobre 2021
80 m. Cadette - RISULTATI02/10 - 15:52
 RecordMPICF9.65 PAGLIARINI AliceRecanati10/07/2021 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:43 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
157CARDULLO Gaia2007CF TOS TOSCANA10.32  Q 
      ATLETICA CASCINA  
232AGYEKUM Harriet Amponsa2006CF VEN VENETO10.32  q 
      ATLETICA SILCA CONEGLIANO  
349GAMBACORTA Elena2006CF PUG PUGLIA10.33  q 
      TRACK & FIELD BARI  
464CESARETTI Nicole2006CF LAZ LAZIO10.34  q 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
5221ARTIMAGNELLA Chiara2006CF SIC SICILIA10.48  q 
      ASD ATLETICA IBLEA 2012  
671CAPPI Chiara2007CF EMI EMILIA ROMAGNA10.60  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
Pettorale 21 Millesimo 10.476
Batteria 2  Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:48 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1610PAGLIARINI Alice2006CF MAR MARCHE9.80  Q 
      ATL. AVIS FANO  
2251CAMBIOLO Elena (I)2006CF VEN VENETO10.52  q 
      ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE  
3513BARNIERI Emma2006CF LIG LIGURIA10.55  q 
      ASD ALBENGA RUNNERS  
4374SVERZELLATI Chiara (I)2006CF EMI EMILIA ROMAGNA10.65  q 
      ATL. PIACENZA  
5814MANCONI Emma2006CF SAR SARDEGNA10.65  q 
      A.S.D. ICHNOS SASSARI  
6415GIACOMONI Federica2006CF TNT TRENTINO10.868.0
      USD VILLAZZANO  
7711PUPP Emy2006CF BZN ALTO ADIGE11.326.0
      A.S.D.SSV BRIXEN  
Batteria 3  Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:53 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
186LUCCHESE Valentina2006CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.19  Q 
      NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
243REGAZZI Sofia2007CF LOM LOMBARDIA10.42  q 
      ATL. ESTRADA  
335LUISI Teresa2006CF PIE PIEMONTE10.48  q 
      BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL  
4252CONFENTE Maddalena (I)2006CF VEN VENETO10.50  q 
      ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE  
5612BINAGLIA Arianna2007CF UMB UMBRIA10.72  q 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
678DI RENZO Serena2007CF ABR ABRUZZO10.887.0
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
7518ANGELONE Azzurra2006CF MOL MOLISE11.535.0
      ATLETICA ISERNIA  
Pettorale 5 Millesimo 10.480
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1610PAGLIARINI Alice2006CF MAR MARCHE9.80  Q-0.6  
      ATL. AVIS FANO   
286LUCCHESE Valentina2006CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.19  Q-1.4  
      NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE   
357CARDULLO Gaia2007CF TOS TOSCANA10.32  Q+0.3  
      ATLETICA CASCINA   
432AGYEKUM Harriet Amponsa2006CF VEN VENETO10.32  q+0.3  
      ATLETICA SILCA CONEGLIANO   
549GAMBACORTA Elena2006CF PUG PUGLIA10.33  q+0.3  
      TRACK & FIELD BARI   
664CESARETTI Nicole2006CF LAZ LAZIO10.34  q+0.3  
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
743REGAZZI Sofia2007CF LOM LOMBARDIA10.42  q-1.4  
      ATL. ESTRADA   
8221ARTIMAGNELLA Chiara2006CF SIC SICILIA10.48  q+0.3  
      ASD ATLETICA IBLEA 2012   
835LUISI Teresa2006CF PIE PIEMONTE10.48  q-1.4  
      BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL   
10252CONFENTE Maddalena (I)2006CF VEN VENETO10.50  q-1.4  
      ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE   
11251CAMBIOLO Elena (I)2006CF VEN VENETO10.52  q-0.6  
      ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE   
12513BARNIERI Emma2006CF LIG LIGURIA10.55  q-0.6  
      ASD ALBENGA RUNNERS   
1371CAPPI Chiara2007CF EMI EMILIA ROMAGNA10.60  q+0.3  
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
14374SVERZELLATI Chiara (I)2006CF EMI EMILIA ROMAGNA10.65  q-0.6  
      ATL. PIACENZA   
15814MANCONI Emma2006CF SAR SARDEGNA10.65  q-0.6  
      A.S.D. ICHNOS SASSARI   
16612BINAGLIA Arianna2007CF UMB UMBRIA10.72  q-1.4  
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
17415GIACOMONI Federica2006CF TNT TRENTINO10.86-0.6 8.0
      USD VILLAZZANO   
1878DI RENZO Serena2007CF ABR ABRUZZO10.88-1.4 7.0
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI   
19711PUPP Emy2006CF BZN ALTO ADIGE11.32-0.6 6.0
      A.S.D.SSV BRIXEN   
20518ANGELONE Azzurra2006CF MOL MOLISE11.53-1.4 5.0
      ATLETICA ISERNIA   
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:14 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1310PAGLIARINI Alice2006CF MAR MARCHE9.8621.0
      ATL. AVIS FANO  
256LUCCHESE Valentina2006CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.0520.0
      NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
384CESARETTI Nicole2006CF LAZ LAZIO10.2419.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
442AGYEKUM Harriet Amponsa2006CF VEN VENETO10.2618.0
      ATLETICA SILCA CONEGLIANO  
579GAMBACORTA Elena2006CF PUG PUGLIA10.3317.0
      TRACK & FIELD BARI  
623REGAZZI Sofia2007CF LOM LOMBARDIA10.3616.0
      ATL. ESTRADA  
767CARDULLO Gaia2007CF TOS TOSCANA10.4015.0
      ATLETICA CASCINA  
8121ARTIMAGNELLA Chiara2006CF SIC SICILIA10.5314.0
      ASD ATLETICA IBLEA 2012  
Finale 2  Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:09 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
145LUISI Teresa2006CF PIE PIEMONTE10.3913.0
      BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL  
2352CONFENTE Maddalena (I)2006CF VEN VENETO10.45 
      ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE  
3551CAMBIOLO Elena (I)2006CF VEN VENETO10.57 
      ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE  
481CAPPI Chiara2007CF EMI EMILIA ROMAGNA10.5712.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
5212BINAGLIA Arianna2007CF UMB UMBRIA10.5911.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
6774SVERZELLATI Chiara (I)2006CF EMI EMILIA ROMAGNA10.69 
      ATL. PIACENZA  
7114MANCONI Emma2006CF SAR SARDEGNA10.7210.0
      A.S.D. ICHNOS SASSARI  
 613BARNIERI Emma2006CF LIG LIGURIADNS9.0
      ASD ALBENGA RUNNERS  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb