CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2021
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICAVIVA A.S.D. - Parma 2 - 3 ottobre 2021
80 m. Extra Cadetti - RISULTATI02/10 - 10:36
 RecordMPICM8.78 +1.9SANCIN EnricoFidenza28/05/2017 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:24 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1433CALCAGNO Mattia2006CM LIG LIGURIA9.85 
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
2141MALORGIO Luca2007CM UMB UMBRIA10.11 
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
3722PACE Paolo2007CM BAS BASILICATA10.17 
      CLUB ATLETICO POTENZA  
4244CANOVA Pietro2006CM VAO VALLE D'AOSTA10.34 
      ATLETICA COGNE AOSTA  
5624GIOVANAZZI Mattia2007CM BZN ALTO ADIGE10.48 
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
6525MERLIN Pheaphon2006CM BZN ALTO ADIGE10.53 
      S.A.F. BOLZANO  
7343VERCELLIN Riccardo2006CM VAO VALLE D'AOSTA10.77 
      ATLETICA PONT DONNAS  
8823TADDEI Giuseppe2006CM BAS BASILICATA10.84 
      CLUB ATLETICO POTENZA  
Serie 2  Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:30 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1240MATASSONI Matteo2006CM TOS TOSCANA9.73 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
2538SARDI Simon2007CM PIE PIEMONTE9.76 
      BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL  
3628PANIZZI Daniele2006CM EMI EMILIA ROMAGNA9.80 
      ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO  
4732TOSONI Edoardo2006CM LAZ LAZIO9.80 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
5446GRIGOLI Michele2006CM VEN VENETO9.85 
      POL. LIBERTAS LUPATOTINA  
6334QUATTROPANI Gabriele2007CM LIG LIGURIA9.98 
      ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  
7830VITTORI Leonardo2006CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.00 
      ATLETICA GORIZIA  
8129MELCHIOR Alex2006CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.15 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
Serie 3  Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:35 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1145D'ANDRETA Valentino2006CM VEN VENETO9.40 
      ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
2635BAZZANI Matteo2007CM LOM LOMBARDIA9.47 
      POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI  
3437BILARDO Valentino2007CM MAR MARCHE9.53 
      SPORT ATL. FERMO  
4231NERI Federico2006CM LAZ LAZIO9.54 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
5839MELI Cristiano2006CM SIC SICILIA9.56 
      A.S.D. TRINACRIA SPORT  
6536STRAZZA Christian2006CM LOM LOMBARDIA9.59 
      ATL. CERNUSCO  
7727CAPORUSSO Fabrizio2007CM EMI EMILIA ROMAGNA9.64 
      POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD  
8342SCIAVARTINI Riccardo2006CM UMB UMBRIA9.72 
      ATLETICA WINNER FOLIGNO  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1145D'ANDRETA Valentino2006CM VEN VENETO9.40-0.1  
      ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA   
2635BAZZANI Matteo2007CM LOM LOMBARDIA9.47-0.1  
      POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI   
3437BILARDO Valentino2007CM MAR MARCHE9.53-0.1  
      SPORT ATL. FERMO   
4231NERI Federico2006CM LAZ LAZIO9.54-0.1  
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
5839MELI Cristiano2006CM SIC SICILIA9.56-0.1  
      A.S.D. TRINACRIA SPORT   
6536STRAZZA Christian2006CM LOM LOMBARDIA9.59-0.1  
      ATL. CERNUSCO   
7727CAPORUSSO Fabrizio2007CM EMI EMILIA ROMAGNA9.64-0.1  
      POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD   
8342SCIAVARTINI Riccardo2006CM UMB UMBRIA9.72-0.1  
      ATLETICA WINNER FOLIGNO   
9240MATASSONI Matteo2006CM TOS TOSCANA9.73-1.1  
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI   
10538SARDI Simon2007CM PIE PIEMONTE9.76-1.1  
      BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL   
11628PANIZZI Daniele2006CM EMI EMILIA ROMAGNA9.80-1.1  
      ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO   
12732TOSONI Edoardo2006CM LAZ LAZIO9.80-1.1  
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI   
13433CALCAGNO Mattia2006CM LIG LIGURIA9.85+0.0  
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO   
13446GRIGOLI Michele2006CM VEN VENETO9.85-1.1  
      POL. LIBERTAS LUPATOTINA   
15334QUATTROPANI Gabriele2007CM LIG LIGURIA9.98-1.1  
      ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO   
16830VITTORI Leonardo2006CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.00-1.1  
      ATLETICA GORIZIA   
17141MALORGIO Luca2007CM UMB UMBRIA10.11+0.0  
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA   
18129MELCHIOR Alex2006CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.15-1.1  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
19722PACE Paolo2007CM BAS BASILICATA10.17+0.0  
      CLUB ATLETICO POTENZA   
20244CANOVA Pietro2006CM VAO VALLE D'AOSTA10.34+0.0  
      ATLETICA COGNE AOSTA   
21624GIOVANAZZI Mattia2007CM BZN ALTO ADIGE10.48+0.0  
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI   
22525MERLIN Pheaphon2006CM BZN ALTO ADIGE10.53+0.0  
      S.A.F. BOLZANO   
23343VERCELLIN Riccardo2006CM VAO VALLE D'AOSTA10.77+0.0  
      ATLETICA PONT DONNAS   
24823TADDEI Giuseppe2006CM BAS BASILICATA10.84+0.0  
      CLUB ATLETICO POTENZA   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb